Наталья Мар
21.10.2019, 13:32
в общем нельзя, нельзя мне читать во время рабочего дня. как тут быть объективной и как наслаждаться чтением, когда в одной руке сникерс бланки телефонии, в другой руке марс приложения аренды оборудования, в третьей пачка договоров на оптиковолоконную связь и видеонаблюдение? )
пожалуй, даже открывать рассказы не буду, пока мой мозг не настроится на фантастические миры ваши тут...
буду пока просто флудить.
nmgvladimir
21.10.2019, 13:41
Цитата(Мышель @ 21.10.2019, 11:45)

балл прибавлю и похвалю изо всех сил.
Где-то можно ставитиь баллы?
Цитата(nmgvladimir @ 21.10.2019, 14:41)

Где-то можно ставитиь баллы?
в блокнотике
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 13:46
Цитата(nmgvladimir @ 21.10.2019, 13:41)

Где-то можно ставитиь баллы?
Можно переводить сюда: 410015332070761 (Яндекс-кошелёк).
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 13:57
Обычно на каждом конкурсе находится рассказ - мальчик для битья. Как правило, это первый опубликованный рассказ, на котором топчутся все, кому не лень. В нашем случае - это рассказ "Дура лекс", несмотря на то, что он не был опубликован первым.
Надеюсь, его выбрали в качестве козла отпущения не с моей
лёгкой руки, когда я упомянул во флудилке про игру слов в названии рассказа
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 14:57)

Обычно на каждом конкурсе находится рассказ - мальчик для битья. Как правило, это первый опубликованный рассказ, на котором топчутся все, кому не лень. В нашем случае - это рассказ "Дура лекс", несмотря на то, что он не был опубликован первым.
Надеюсь, его выбрали в качестве козла отпущения не с моей
лёгкой руки, когда я упомянул во флудилке про игру слов в названии рассказа

Не, его есть за что потоптать, не переживайте. Хотя, думаю, еще просто не все прочли другие рассказы. Ещё найдутся, кого можно побить с большим воодушевлением.
nmgvladimir
21.10.2019, 14:32
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 13:57)

Обычно на каждом конкурсе находится рассказ - мальчик для битья.
Есть рассказы куда хуже, чем Дура Лекс, но там все абсолютно ясно. Здесь, как говорится, все не так однозначно, потому способствует общению.
Цитата(Наталья Мар @ 21.10.2019, 13:32)

в общем нельзя, нельзя мне читать во время рабочего дня.
Я тут откомментила несколько рассказов и пришла к выводу, что нельзя начинать комментирование в понедельник, когда у всех злобность повышенная.
Наталья Мар
21.10.2019, 14:44
я там вообще кисть и пером попутала, разумеется, нельзя в понедельник конкурсы начинать. а то авторы такого на усы намотают, что нам стыдно потом будет. нет, я думаю, надо в первый день выдохнуть и пересилить себя, промолчать. хоть до вечера бы. выйти из образа писателя и войти в образ читателя, что ли.
Ээээх, сейчас бы список рассказявок.
По объёму. От меньшего к большему.
Эээээх.
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 15:55)

Ээээх, сейчас бы список рассказявок.
По объёму. От меньшего к большему.
Эээээх.
Зачем? Объемы все написаны - берите любой, какой нравится. Я например обычно с низу рассказы поднимаю.
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 15:29
Ещё один совет новорожденным новоприбывшим: постарайтесь не читать отзывы на своё произведение, пока не откомментируете вех остальных.
Верю, что это непросто.
Но в этом случае не наложатся на ваши комментарии к другим рассказам боль, досада, обида, ненависть и суицидальные настроения после прочтения отзывов к своему произведению. Не у всех пока есть носорожья рожа кожа.
Я сам её не сразу нарастил. Первое время приходилось разыскивать адреса обидчиков, приходить с топором и убивать на месте.
С того времени много крови утекло...
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 15:29)

Ещё один совет новорожденным новоприбывшим: постарайтесь не читать отзывы на своё произведение, пока не откомментируете вех остальных.
Я хотел наоборот. Начитаться, набраться гнева праведного и в крестовый поход отправиться по темам. За головами обидчиков!
Не без винишка, канеш.
nmgvladimir
21.10.2019, 15:40
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 15:29)

Верю, что это непросто.
Это уже не люди будут - титаны!
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 16:35)

Я хотел наоборот. Начитаться, набраться гнева праведного и в крестовый поход отправиться по темам. За головами обидчиков!
Не без винишка, канеш.
А на кой ляд? Тут и безвинные полягут

благо что не знаете кто и чего написал. Хотя если поучаствуете на 3-5, то примерно можно угадать кто и что написал.
Угадайка будет???
Наталья Мар
21.10.2019, 16:01
из-за того, что все хотят откомментить до того, как полягут винные и невинные, многие будут торопиться. потому что ведь и свой откомментить надо, а как это - зайти в свой рассказ и не увидеть, чо пишут )) это тоже на качестве восприятия плохо сказывается. конечно, можно комментить в блокнотик и разом все в последний день выложить )
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 16:09
Цитата(Наталья Мар @ 21.10.2019, 16:01)

конечно, можно комментить в блокнотик и разом все в последний день выложить
Так делают столбы нашего общества: Руслан "Бабай-Ага" Шагманов и великая и ужасная "Фэмили Гаст", как он же её и называет
А не-участникам можно комментить?
Цитата(Irina @ 21.10.2019, 16:24)

А не-участникам можно комментить?
Не-участникам можно всё...
Даже не читать!!!)))
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 16:31
Цитата(Irina @ 21.10.2019, 16:24)

А не-участникам можно комментить?
Не мона, а нуно!
NatashaKasher
21.10.2019, 16:33
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 14:55)

Ээээх, сейчас бы список рассказявок.
По объёму. От меньшего к большему.
Эээээх.
Сейчас будет.
Наталья Мар
21.10.2019, 16:40
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 16:09)

Так делают столбы нашего общества: Руслан "Бабай-Ага" Шагманов и великая и ужасная "Фэмили Гаст", как он же её и называет

попробую тоже застолбиться в этот раз. правда, не в последний день, да и один я уже откомментила, но забыла прибавить, под каким напитком его читать. исправлюсь )
Цитата(NatashaKasher @ 21.10.2019, 17:33)

Сейчас будет.
А одним файлом что скачать, можно? Могу, конечно, попробовать, но последний раз забыл несколько скопировать...
NatashaKasher
21.10.2019, 16:46
Цитата(tanasa @ 21.10.2019, 15:53)

А на кой ляд? Тут и безвинные полягут

благо что не знаете кто и чего написал. Хотя если поучаствуете на 3-5, то примерно можно угадать кто и что написал.
Угадайка будет???
Угадывать можно в теме: "
Список рассказов, список авторов".
NatashaKasher
21.10.2019, 16:48
Цитата(Irina @ 21.10.2019, 16:24)

А не-участникам можно комментить?
Все могут комментировать, не только участники. Кроме того, любой член форума, откомментировавший все рассказы, сможет проголосовать.
NatashaKasher
21.10.2019, 16:49
Цитата(tanasa @ 21.10.2019, 16:43)

А одним файлом что скачать, можно? Могу, конечно, попробовать, но последний раз забыл несколько скопировать...
Одним файлом нету у меня. Если кто сделает и выложит - будет ему почёт и уважуха.
Цитата(NatashaKasher @ 21.10.2019, 17:49)

Одним файлом нету у меня. Если кто сделает и выложит - будет ему почёт и уважуха.
Ок, попробую... Но чур если кого пропущу, помидорами не кидать - проверить и написать..
Народ, сразу форматы напишите какие нужны - ворд и пдф сделаю. Если изыски - пожелания озвучиваем
NatashaKasher
21.10.2019, 16:50
Цитата(Наталья Мар @ 21.10.2019, 16:40)

попробую тоже застолбиться в этот раз. правда, не в последний день, да и один я уже откомментила, но забыла прибавить, под каким напитком его читать. исправлюсь )
Напитков у нас ещё не было - это новшество!
NatashaKasher
21.10.2019, 16:51
Цитата(tanasa @ 21.10.2019, 16:50)

Ок, попробую... Но чур если кого пропущу, помидорами не кидать - проверить и написать
Есть список рассказов.
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=662368
Цитата(NatashaKasher @ 21.10.2019, 12:49)

Это рекордный турнир по количестсву простых, незамысловатых названий в одно слово или распространённое словосочетание. Обычно заголовки на турнирах бывают куда креативнее.
Вот, например, названия рассказов и повестей одного известного автора, которого тут многие знают: Сосед, Ошибка, Город, Перепись, Страшилища, Развлечения, Разведка, Подарок, Свалка, Изгородь, Коллекционер, Наблюдатель, Крохоборы.... Таких названий у него еще полсотни. Простые названия, зато рассказы шикарные.
Ну типа Я
21.10.2019, 17:17
Ну что тут у нас хорошего? Сколько авторов уже съедено? Сколько покусано? Сколько самоликвидировалось?
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 16:31)

Не мона, а нуно!
Ох, зря вы так... А то я приду и.... Сами же потом жаловаться будете.
Цитата(NatashaKasher @ 21.10.2019, 16:48)

любой член форума
Наташа, у нас на форуме есть не только члены!
Лучше - "любой
участник форума".
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 17:28
Цитата(Граф @ 21.10.2019, 17:25)

А то я приду и.... Сами же потом жаловаться будете
Не буду) Броня крепка и танки наши быстры
Nvgl1357
21.10.2019, 17:34
Всем доброго времени суток.
А как тут файлы прикреплять? Если научите, будет вам файл со всеми рассказами
Ну типа Я
21.10.2019, 17:38
Никак. Разместить файлы на стороннем ресурсе и дать ссылку.
Nvgl1357
21.10.2019, 17:40
Два файла, ворд и пдф. Нужно закрепить его куданить)))
https://cloud.mail.ru/public/58t8/289eiPjg3
А я шото не понял.
Анонимно писать нельзя что ли?
Как тогда в критиков желчью плеваться и объяснять, насколько сильно они ошибаются?
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 18:54)

А я шото не понял.
Анонимно писать нельзя что ли?
Как тогда в критиков желчью плеваться и объяснять, насколько сильно они ошибаются?
Они не ошибаются по определению.
Nvgl1357
21.10.2019, 17:56
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 21:54)

А я шото не понял.
Анонимно писать нельзя что ли?
Как тогда в критиков желчью плеваться и объяснять, насколько сильно они ошибаются?
А вы случайно не с Грелки? Там щас самая такая движуха идёт
Наталья Мар
21.10.2019, 17:57
а я со всеми заочно согласна. пофиг ) какой толк отвечать, ведь к читателю себя не приставишь, как понял, как принял, так и пусть будет.
Цитата(Nvgl1357 @ 21.10.2019, 17:56)

А вы случайно не с Грелки? Там щас самая такая движуха идёт

С неё тоже)
Джек Скеллингтон
21.10.2019, 18:21
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 17:54)

Анонимно писать нельзя что ли?
Как тогда в критиков желчью плеваться и объяснять, насколько сильно они ошибаются?
Никак. Сидите и
обтекайте терпите.
Тем более, объяснять чего-то - занятие бессмысленное и неблагодарное. После драки кулаками не машут.
Всё, что Вы хотели сказать читателям - в тексте Вашего рассказа.
Вы думаете, что после Ваших объяснений, Вас полюбят, как ближнего своего? Я Вас умоляю!
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 18:21)

Никак. Сидите и обтекайте терпите.
Тем более, объяснять чего-то - занятие бессмысленное и неблагодарное. После драки кулаками не машут.
Всё, что Вы хотели сказать читателям - в тексте Вашего рассказа.
Вы думаете, что после Ваших объяснений, Вас полюбят, как ближнего своего? Я Вас умоляю!
У вас тут все вежливые очень, это здорово, но давайте ко мне все на "ты". Я не дорос пока что до таких почестей. Хотя бы водку продавать начнут...
NatashaKasher
21.10.2019, 19:18
Цитата(Fyodor @ 21.10.2019, 17:14)

Вот, например, названия рассказов и повестей одного известного автора, которого тут многие знают: Сосед, Ошибка, Город, Перепись, Страшилища, Развлечения, Разведка, Подарок, Свалка, Изгородь, Коллекционер, Наблюдатель, Крохоборы.... Таких названий у него еще полсотни. Простые названия, зато рассказы шикарные.
Если Вы про Клиффорда Саймака, то у него также есть рассказ под названием "Крестовый поход идиота"...
Если что - я не против простых названий, я не говорю, что это плохо, просто констатация факта: этот турнир отличается в этом смысле.
Kukaracha
21.10.2019, 19:57
Кто кто неизвестный автор?
Полудиккенс? Или сам Распорядитель ?
Ну типа Я
21.10.2019, 19:59
Вот критик жареный,
Вот критик пареный,
Вот критик в собственном соку,
Под маринадом,
Под шоколадом,
А вот из критика рагу!
И все-таки, жаль, что нельзя вежливо ответить рецензенту. Вот один из них обвинил меня в безграмотности. Но видимо сам до конца не знает этого правила. А так хочется его образовать

Я ради интереса открыл своего любимого автора и скопировал фразы, написанные по тому же правилу, по которому написал и я. А ведь рецензент это правило знает не полностью. И по не знанию своему поставит мне низкий балл

Хотя из-за этого я не расстроюсь и не раздвоюсь. У меня был интерес взглянуть, как пойдет рассказ, написанный необычным способом.
Полудиккенс
21.10.2019, 20:23
Цитата(Fyodor @ 21.10.2019, 20:20)

И все-таки, жаль, что нельзя вежливо ответить рецензенту.
Вежливо ответить рецензенту в большинстве случаев можно. Пока по вашему ответу нельзя с полной уверенностью заключить, автор вы либо такой же читатель, как этот же рецензент, но с противоположным мнением, никто вам ничего не сделает. Если вы скажете, мол, букварь учит нас, что.., то с вас и взятки гладки. Другое дело, если вы заявите, что при написании этого рассказа вы тщательно сверялись с букварем, и там сказано, что... Просто у нас не принято очень уж злоупотреблять этой возможностью, страшно волноваться, горячиться, кричать, мол, я не автор, но я тебя за твой отзыв, скотина, убью... Не потому, что рецензент не скотина, просто все это наводит на подозрения... у нас считается хорошим тоном заметать следы...
Цитата(Полудиккенс @ 21.10.2019, 20:23)

Если вы скажете, мол, букварь учит нас, что.., то с вас и взятки гладки. Другое дело, если вы заявите, что при написании этого рассказа вы тщательно сверялись с букварем, и там сказано, что...
Да... тут я стормозил. Ну уже поздно махать кулаками. Подождем до конца конкурса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.