Kukaracha
14.9.2019, 17:25
Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.9.2019, 11:07)

Для меня это временное решение. Конечный пункт назначения - Монреаль (Канада). Там есть и дождь и морось

У меня сестра в Ванкувере, и там все время дождь. Летом, правда, тёплый. А так, хороший, китайский город.
С виноводочными у них действительно проблема. У нас все в супермаркетах продаётся, а у них отдельно. Не знаю есть ли в этом какая то своя логика, кроме той, чтобы сделать людям неудобно.
С рыбой проблем нет, ей знакомый привозит с рыбалки огромных лососей. Можно самим красную икру солить. Ну и вообще все это - лобстеров, устрицы всяких гадов завались.
Дурацкая система показывать цены до НДС. Смотришь вещь стоит скажем 50 долларов, приходишь на кассу, и тебе бац всобачивают ещё 18 процентов сверху, или сколько там у них, не помню. Есть ли в этом своя логика, опять же...?
Kukaracha
14.9.2019, 17:36
Пашу две недели не видела, он сегодня пришёл в ошейнике! Резиновый синий, видимо против блох. Выглядит Паша как лорд. Сразу важный такой, аж неудобно подпинывать его к двери ногой, чтоб ушёл наконец.
NatashaKasher
14.9.2019, 17:54
Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.9.2019, 14:30)

Море здесь, действительно, шикарное! Оно компенсирует всё.
Это факт. Я с этим согласна. Сейчас море самое лучшее: всё ещё тёплое, а медуз уже нет.
Дон Рэба
14.9.2019, 18:15
Цитата(Murrr @ 14.9.2019, 12:35)

Дописала на Пролёт, блин. Умучилась, заколдобилась - это будет такая пытка пролётовцев чтением. Никто со мной в соавторстве писать на Осенний турнир не хочет. Да и ладно. Сама напишу. Тоже читать заколдобятся.
А я вот фентезятину совсем не умею писать... Только на осенний безтемный написал, правда, недельку потрачу на улучшение текста.
Ну типа Я
14.9.2019, 19:24
А я вот сегодня ел суп и подумал, а в Средиземном море русалки есть? В супе-то их точно не было, и Джека тоже - я специально ложкой бултыхал...
Аптекарь
14.9.2019, 19:44
Цитата(felidae @ 14.9.2019, 11:26)

Так можно приручить выдру и заставить приносить рыбу
Вы не знаете канадское правительство: оно может приучить вас носить рыбу выдре, но не наоборот.
Можно завести дома выдру и никому не говорить, что она для рыбалки.
В азии вон норм
http://drunov.ru/news/rybalka_s_vydrami_da...a_v_bangladesh/
Как интересно ) Я ответила Руслану. Мой комм удалили. А почему?..
Аптекарь
14.9.2019, 19:54
Цитата(Ну типа Я @ 14.9.2019, 19:24)

А я вот сегодня ел суп и подумал, а в Средиземном море русалки есть? В супе-то их точно не было, и Джека тоже - я специально ложкой бултыхал...
Нет, в средиземном море русалки не водятся. Их всех истребили во время второго похода Калигулы на Посейдоново царство.
Аптекарь
14.9.2019, 19:56
Цитата(Murrr @ 14.9.2019, 19:51)

Как интересно ) Я ответила Руслану. Мой комм удалили. А почему?..
Я комменты не удаляю уже лет... бог знает сколько.
Вот ваш коммент, в соседней теме висит:
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=659616
Какая годная соседняя тема!
Цитата(Полудиккенс @ 14.9.2019, 10:57)

Я никогда не эмигрирую в теплые страны. Если что, пусть расстреливают меня тут, среди родимых клубней. Я хочу куда-нибудь в дождь, в морось, чтобы никуда без куртки, чтобы носы красные у всех, а не у меня одного...
Ой, это к нам) ..аккурат наши плюс 10 с мелким, зудящим дождичком)
NatashaKasher
14.9.2019, 23:47
Цитата(Ну типа Я @ 14.9.2019, 19:24)

А я вот сегодня ел суп и подумал, а в Средиземном море русалки есть?
Джек Скеллингтон не даст соврать: город Бат-Ям, где он поселился означает в переводе "дочь моря", а также, как раз "русалка".
Полудиккенс
15.9.2019, 2:44
Цитата(Агния @ 14.9.2019, 23:29)

Ой, это к нам) ..аккурат наши плюс 10 с мелким, зудящим дождичком)
Так вам, может, нужен чернорабочий на вашу латифундию? Я согласен за кусок хлеба, лишь бы непосредственно из ваших рук!
Джек Скеллингтон
15.9.2019, 8:29
Цитата(NatashaKasher @ 14.9.2019, 23:47)

Джек Скеллингтон не даст соврать: город Бат-Ям, где он поселился означает в переводе "дочь моря", а также, как раз "русалка".
Пошёл вчера вечером купаться, прицеливаясь, где тут можно снорклингом позаниматься, и наткнулся на одну их них: из одежды на ней был только хвост. Зелёное полотенце, которым она кокетливо укутала ноги, забыв про всё остальное, сильно смахивало на.
Обратился к ней от смущения по-русски, но она только удивлённо хлопала большими негритянскими глазами.
Что ли начать учить иврит.
Путешественник
15.9.2019, 14:14
Похоже, вовремя я вернулась с Белого моря. Поиграть что ли? Только во что? Писать на свободную тему, когда вокруг полно более интересных тем? Или подождать и оторваться на рецензировании? А зачем, если нет шансов что-нибудь выиграть? Вот и получается, что сплошные вопросы вокруг. Придется думать - играть или не играть.
Полудиккенс
15.9.2019, 16:40
Цитата(Путешественник @ 15.9.2019, 14:14)

Придется думать - играть или не играть.
Держите нас в курсе.
Матильда
15.9.2019, 17:23
Все, решено!
Сюда точно попаду.
NatashaKasher
15.9.2019, 18:14
Я обнаружила в нашем университете на факультете иностранной литературы курс: "Вампир в литературе и культуре".
https://drive.google.com/file/d/1Jdflx_iwAP...iew?usp=sharing
Матильда
15.9.2019, 18:26
Отличный курс, я б пошла
Полудиккенс
15.9.2019, 18:42
Всё о Дракуле: сказки, романы, стихи, каракули.
Полудиккенс
15.9.2019, 19:05
Цитата(NatashaKasher @ 15.9.2019, 18:14)

Я обнаружила в нашем университете на факультете иностранной литературы курс: "Вампир в литературе и культуре".
Занятия:
Вампир в литературе.
Вампир в культуре.
Вампир в скульптуре.
Вампир в натуре.
Расти, сынок, не ешь чеснок. Жажда крови: тренируемся на свекрови.
Все это хорошо, но про что сейчас пишут в Париже на свободную тему?
Ну типа Я
15.9.2019, 19:53
А я сегодня чеснок ел. На кого дыхнуть для проверки?
Цитата(Полудиккенс @ 15.9.2019, 2:44)

Так вам, может, нужен чернорабочий на вашу латифундию? Я согласен за кусок хлеба, лишь бы непосредственно из ваших рук!
Маслом намажем и колбаску положим) одно НО - в очередь после трёх котовых душ)
Полудиккенс
15.9.2019, 21:04
Цитата(Агния @ 15.9.2019, 20:44)

Маслом намажем и колбаску положим) одно НО - в очередь после трёх котовых душ)
В смысле, то, что они не доели из общей миски, или все-таки у каждого своя порция? Не то чтобы это могло изменить мои намерения, просто интересуюсь.
Цитата(Полудиккенс @ 15.9.2019, 21:04)

В смысле, то, что они не доели из общей миски, или все-таки у каждого своя порция? Не то чтобы это могло изменить мои намерения, просто интересуюсь.
Своя то своя, но подъедается всё из всех) при этом кошек-то три, а руки-то две, и третья никак не отрастает, зараза, не то что четвёртая)
Про чеснок и осиновый кол - это выдумки. Вампир - это порождение темного договора, по-настоящему его может убить только хозяин. Либо кто-то компетентный в расторжении темных договоров, но эти товарищи в битвах за человеческие души не участвуют. В соответствии с договором, вампир имеет слабости, как и все тёмные силы - боится света и не может войти в дом без приглашения. Можно его изувечить, но он восстановится со временем.
Наталья Мар
16.9.2019, 11:57
на заметку тем, кто пишет рассказ о вампирах )
Ну типа Я
16.9.2019, 13:15
Цитата(Аптекарь @ 16.9.2019, 8:43)

боится света и не может войти в дом без приглашения
Чтоб я ещё кого пригласил - да не в жисть!
Меня приглашать можно, у меня фонарик есть и я его не боюсь. Правда в нём батарейка сдохла.
Виктор Не
16.9.2019, 13:29
Цитата(Ну типа Я @ 16.9.2019, 13:15)

Чтоб я ещё кого пригласил - да не в жисть!
В Фаусте Гёте, помнится, приглашаемый прикинулся чёрной собачкой, которую Фауст вздумал пригласить в дом чтобы покормить, ну и пригласил, а там такое...
Так что все эти английские коты, возможно, не так просты.
Ну типа Я
16.9.2019, 13:51
Надо бы Кукарачиных котов того... ну типа проверить по кусочкам на предмет и котовости.
Джек Скеллингтон
16.9.2019, 17:13
Цитата(Виктор Не @ 16.9.2019, 13:29)

Так что все эти английские коты, возможно, не так просты
Вы бы видели израильских котов! Они пачками валяются повсеместно и с таким видом, словно Израиль - это ихняя страна.
И что странно: кто-то им ставит кюветы с водой через, примерно, каждые десять метров (я на набережной Бат Яма проверял).
Я ткнул в одну (кювету, а не кошку): вода была прохладная! В отличие от моей бутылки с водой.
Кошки зашикали на меня, когда я пальцем осквернил их водопой: в их глазах читалось (на иврите):
Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье?!
Kukaracha
16.9.2019, 17:42
Цитата(Ну типа Я @ 16.9.2019, 13:51)

Надо бы Кукарачиных котов того... ну типа проверить по кусочкам на предмет и котовости.
Я вчера проверила, котовости там не осталось, Паша Эмильевич полностью состоит из блох.
Поэтому ему соседи ошейник навесили, так этот ошейник не помогает вообще. Вот что происходит с котом когда я перестаю блох травить. В последний раз я шесть недель назад его блоховала. Я вчера вжик расческой один раз, а там! Пять зараз! И все жирные как альпийские коровы. Вчера я уехала, не потравила, в этот четверг буду травить.
Вот только боюсь, не слишком ли много Эмильевичу отравы получится? И ошейник и на холку Адвантаж? Ещё отравлю его вместо блох.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.9.2019, 17:13)

в их глазах читалось (на иврите)
Вот, кстати!!!) Давно хотелось спросить... А как, всякие там коты, петухи, собаки и прочая живность в других странах мяукает, кукарекает, гавкает и издаёт другие там свои животные звуки - точно так же, как и в России, или всё же есть какие-то лингвистические различия? Может с каким-нибудь национальным акцентом они это делают?!))
Наталья Мар
16.9.2019, 18:26
попробуйте Inspector, если там у вас есть, здорово моим помогает. он еще и сразу от глистов.
Kukaracha
16.9.2019, 19:38
Цитата(Наталья Мар @ 16.9.2019, 18:26)

попробуйте Inspector, если там у вас есть, здорово моим помогает. он еще и сразу от глистов.
Спасибо гляну. Главное чтобы он без рецепта продавался. А то мне с чужим котом к ветеринару как-то неудобно ))
У нас Адвокат оч хвалят, но там рецепт нужен
Полудиккенс
16.9.2019, 20:05
Цитата(Kukaracha @ 16.9.2019, 19:38)

А то мне с чужим котом к ветеринару как-то неудобно
Некоторые с чужими мужьями к венерологу ходят, и ничего. Что там, написано на том коте, что ли.
Аптекарь
16.9.2019, 20:21
Цитата(Kukaracha @ 16.9.2019, 19:38)

Спасибо гляну. Главное чтобы он без рецепта продавался. А то мне с чужим котом к ветеринару как-то неудобно ))
У нас Адвокат оч хвалят, но там рецепт нужен
Адвокат, это с цветными наконечниками? Он ядовитый - жуть, у пса на него шкура лезла вместо блох. А инспектор, кажется, российский. Хотя я уже не помню, давно это было.
Наталья Мар
16.9.2019, 20:36
инспектор российский, и уже пару лет им всё выводим. может, есть и аналоги с тем же составом.
Наталья Мар
16.9.2019, 20:37
не, ну, правильно, шкура вылезет - блохи замерзнут и переедут на другую собаку )) так и задумано
Kukaracha
16.9.2019, 20:47
Цитата(Полудиккенс @ 16.9.2019, 20:05)

Некоторые с чужими мужьями к венерологу ходят, и ничего. Что там, написано на том коте, что ли.
Нет, ну вы как это себе представляете? Посреди бела дня я засовываю Пашу в машину, перед евойными хозяевами? Это я только Вас могла бы так перед Агнией.
Цитата(Аптекарь @ 16.9.2019, 20:21)

Адвокат, это с цветными наконечниками? Он ядовитый - жуть, у пса на него шкура лезла вместо блох. А инспектор, кажется, российский. Хотя я уже не помню, давно это было.
Не знаю с какими наконечниками, но даже онлайн покупать, нужно референс рецепта от ветеринара им на сайте выкладывать.
Цитата(Наталья Мар @ 16.9.2019, 20:36)

инспектор российский, и уже пару лет им всё выводим. может, есть и аналоги с тем же составом.
Там полоний, наверное. Нет инспектора у нас поэтому.
Наталья Мар
16.9.2019, 21:01
Ну типа Я
16.9.2019, 21:15
А я сегодня кашу варил, а получился суп. Это нечестно со стороны каши! Но я её всё равно съел из принципа. И потому что есть хотел.
Полудиккенс
16.9.2019, 21:33
Цитата(Kukaracha @ 16.9.2019, 20:47)

Нет, ну вы как это себе представляете? Посреди бела дня я засовываю Пашу в машину, перед евойными хозяевами?
Мало ли. Можно, например, примотать его эластичным бинтом к животу, симулировать беременность, и так пронести в машину. Собственно, до самого ветеринара донести, вместе с блохами. Вы просто не хотите проявить минимум смекалки и расторопности. Думаете, все само как-нибудь устроится. А так не бывает, в жизни надо шевелиться, чтобы добиться чего-нибудь.
Kukaracha
16.9.2019, 23:44
Цитата(Полудиккенс @ 16.9.2019, 21:33)

Мало ли. Можно, например, примотать его эластичным бинтом к животу, симулировать беременность, и так пронести в машину. Собственно, до самого ветеринара донести, вместе с блохами. Вы просто не хотите проявить минимум смекалки и расторопности. Думаете, все само как-нибудь устроится. А так не бывает, в жизни надо шевелиться, чтобы добиться чего-нибудь.
Паша, конечно, проник мне в душу, но он - перманентный блоховоз. Их не выведешь, только лазерную эпиляцию сделать если... оставить только волоса на ичках и ушах, потому что там совсем уже больно
Он и так меня уже разоряет на всякие мяса в желе и курочку. Ещё ветеринару 30 фунтей за рецепт платить.
Kukaracha
16.9.2019, 23:51
А вот у кого коты так делают?
Когда я накладываю ему вкусного, человеческой еды, он прямо под ногами крутится, трется и трется и хвостом мне по ногам, ширк-ширк. И потом всей тушкой приваливается к ногам, прямо как велосипед подпирает. Если курочкой пахнет так он почти валится мне на ноги туловом своим. Колдует что-то там, подлец, какие-то феромоны удовольствия и щедрости во мне против моей воли вызывает.
Коты, коты... у меня кошку унес коршун (соседи видели), да выронил где-то по дороге.. она шла сутки с сотрясением мозга откуда-то.. еле откачали.. а бабла сколько на врачей спустили!! вот прямо сюжет для шыдевра... но кошка сама неспокойная... у неё вообще-то уже 6 жизней из 9 осталось.. коршун уже третью забрал... первую - собака, вторую - кто-то, кто пытался ей ногу оторвать, а оторвал только кусок мяса...
Kukaracha
17.9.2019, 0:16
Цитата(Max Krok @ 17.9.2019, 0:01)

Коты, коты... у меня кошку унес коршун (соседи видели), да выронил где-то по дороге.. она шла сутки с сотрясением мозга откуда-то.. еле откачали.. а бабла сколько на врачей спустили!! вот прямо сюжет для шыдевра... но кошка сама неспокойная... у неё вообще-то уже 6 жизней из 9 осталось.. коршун уже третью забрал... первую - собака, вторую - кто-то, кто пытался ей ногу оторвать, а оторвал только кусок мяса...
Это ужас. Коршун может поднять кошку?
у нас совы по ночам ухают, тоже наверное могут. :-(
Цитата
А вот у кого коты так делают?
Когда я накладываю ему вкусного, человеческой еды, он прямо под ногами крутится, трется и трется и хвостом мне по ногам, ширк-ширк. И потом всей тушкой приваливается к ногам, прямо как велосипед подпирает. Если курочкой пахнет так он почти валится мне на ноги туловом своим. Колдует что-то там, подлец, какие-то феромоны удовольствия и щедрости во мне против моей воли вызывает.
1. Есть еда - есть ласковый кот.
2. Нет еды - коту нафиг не сдались.
3. Они так оставляют свой запах, когда трутся об кого-то или что-то. Типа "Этот человек - мой, пахнет - мной, носит еду - мне"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.