Полная версия этой страницы:
Коварная ирония Судьбы
Лисиция
27.11.2020, 14:42
Цитата
А заодно и с народом познакомитесь.
Спасибо
Я, правда, уже знакома - победила в прошлом конкурсе. Буду этим ником пользоваться, ибо старый - слишком официальный и мне не нравится.
Рыжая вешка
27.11.2020, 15:02
Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 14:42)

Я, правда, уже знакома - победила в прошлом конкурсе.
Ну вот...
- Предупреждать надо! (С)
Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 10:41)

Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против.
Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема.
Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь.
Цитата(Дон Рэба @ 27.11.2020, 4:47)

Поздравляю! Так "Предел" Ваш получается. Вот честно, на автора не смотрел, голосовал исключительно по содержанию текста, как и положено. Поставил девятку. Кстати, читали мой обзор на свой рассказ? Я там всю правду-матку

За девятку - спасибо!
И за обзор тоже. Ваш - самый добрый
Цитата(Агния @ 27.11.2020, 11:06)

Разука, привет, привет и поздра!))
Взаимно
Лисиция
27.11.2020, 16:20
Цитата(Murrr @ 27.11.2020, 15:25)

Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема.
Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь.
Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно.
Удачи вам на конкурсе.
Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 20:20)

Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно.
Удачи вам на конкурсе.
Опаньки! А как же один из общих принципов оценки произведения: реализация темы, традиция и новое, находки, заимствования или просчёты? Вы же видели, что здесь авторы сравнивают прочитанное с текстами мастеров фантастики. То есть так или иначе вам потребуется, допустим, двадцать пять раз (по числу возможных участников) обращаться к противной теме и отслеживать всё, что с ней связано. Но если читать занятно, то и писать тоже должно быть не менее увлекательно. И наоборот.
Но могут иметься и "сверхцели", тогда читать и комментить особо интересно. К примеру, поприкалываться. Валяйте! А я буду комаром над глазом сватьи бабы Бабарихи, стану зудеть, кусаться и увёртываться от её руки ))))))
Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 6:41)

Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против.
А если кто-то будет против, то не придёте?)))
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.
Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему.
Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 8:44)

А если кто-то будет против, то не придёте?)))
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.
Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему.
Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)
Цитата(Агния @ 28.11.2020, 10:48)

Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)
Всё это хорошо, но, к сожалению, не оставляет места для моего собственного коварства.
Моё собственное коварство заключается в том, чтобы всё равно написать о том, о чём я хочу, невзирая на тему и даже вопреки ей. А потом всё это к теме присобачить.
В этом был азарт. Ещё одно невинное конкурсное удовольствие, помимо угадайки.
Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.
Дон Рэба
28.11.2020, 11:43
Цитата(Агния @ 28.11.2020, 12:48)

Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)
А коварство может заключаться и в том, что нет никакого коварства)))
Дон Рэба
28.11.2020, 11:45
Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 13:14)

Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.
Проклятая лень! Какой бы я был славный человек, коли бы она мне не мешала. ©
Лисиция
28.11.2020, 14:21
Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 8:44)

А если кто-то будет против, то не придёте?)))
Возможно и так.
Цитата
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.
Значение слова "судьба" мне понятно, но разжевывать эту тему скучно.
Посмотреть как другие справились - это да, увлекательно.
Рыжая вешка
28.11.2020, 21:23
Лисиция, а как же на счёт того правила форума, чтобы не плодить ники под личиной одного индивидуума? Несолидно как-то. Особенно для победителя.
Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 11:14)

Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах.
- да вот тоже. Даже одну часть написала.
Цитата(Дон Рэба @ 28.11.2020, 11:45)

Проклятая лень!
О! Если бы не она... Сколько бы чудных открытий не было бы совершено...
Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 11:14)

уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.
пусть вам не будет стыдно)
и Вешке тоже)
Дон Рэба
29.11.2020, 19:34
Всех женщин с Днём Матери!!!
Цитата(Дон Рэба @ 29.11.2020, 19:34)

Всех женщин с Днём Матери!!!
Присоединяюсь! Всем мамочкам желаю красоты во всём!
Спасибо, конечно, за поздравления )) но мне кажется, что этот праздник у нас не приживётся.
Сложно писать так, чтобы тебя не узнали по стилю, любимым словечкам и т.д.
Каждый раз мимикрировать под что-то иное - не всегда удается, не всегда нравится и редко получается, не так ли?
Трудность сокрытия своего авторства - одна из причин, по которым задумываешься "а надо ли оно мне?".
nmgvladimir
30.11.2020, 2:29
Подождите, а сроки такие и были? 12 декабря? Или я опять что-то перепутал?
Цитата(Лисиция @ 30.11.2020, 1:29)

Сложно писать так, чтобы тебя не узнали по стилю, любимым словечкам и т.д.
Я бы не сказала. На моей памяти было всего два автора со своим стилем, которых все и всегда узнавали.
Свой собственный стиль - это предел мечтаний
всех очень и очень многих.
Так что, тут бояться не приходиться.
Цитата(Nekto @ 30.11.2020, 6:24)

Я бы не сказала. На моей памяти было всего два автора со своим стилем, которых все и всегда узнавали.
Свой собственный стиль - это предел мечтаний всех очень и очень многих.
Так что, тут бояться не приходиться.
Да, свой стиль - это достоинство автора.
Что касается анонимного конкурса - тут как раз все наоборот.
Вы меня утешили. И правда, всегда есть надежда, что задачу атрибуции конкурсных текстов никто из читателей перед собой серьезно не поставит.
Дон Рэба
30.11.2020, 9:00
Цитата(Nekto @ 30.11.2020, 8:24)

На моей памяти было всего два автора со своим стилем, которых все и всегда узнавали.
Я точно помню про ПД и Фэмили Гаст. Вы их имели в виду?
NatashaKasher
30.11.2020, 10:04
Думаю, имелась в виду Тафано, её всегда очень легко угадать.
Я практически всегда узнаю Зубра и невозможно не узнать Манула. В этот раз участники довольно легко раскусили Рыжую Вешку и Муррр. Обычно нетрудно, также, узнать Графа, и я всегда узнаю Некто, исключая случаи, когда она пишет с Аптекарем.
Ну да, Полудиккенс и Тафано.
Привидение лично я не могу угадать. Если только по комментариям, иногда она палится.
Манула, думаю, тоже будет трудно угадать, с тех пор, как он стал грамотным.)))
Помню, приписала Манулий текст Аптекарю, когда ещё мало кого знала. ))
Цитата(NatashaKasher @ 30.11.2020, 10:04)

я всегда узнаю Некто, исключая случаи, когда она пишет с Аптекарем.
Тлетворное влияние Аптекаря.
Это не считается, т.к. больше никто меня не узнаёт.
Да меня почти всегда раскусывают. Шнаппен только один раз не раскусила. На будущий конкурс я попыталась зашифроваться. Не в словечках, а глобально )))
Манула даже я (знающая его лично)) однажды не узнала. Он тоже меняется и это очень хорошо.
Некто всегда бы рада узнать, но тоже однажды некрасиво промахнулась.
Мурр теперь буду вычислять всегда - это легко.
Вешку...ну как правило))
Руслан узнаваем пока)
ФП - да, если за ужасы взялась, но если вспомнить Тугосерек, то и с Натальей Мар легко бы спутали.
А вот Полудиккенс - это марка, это действительно - не ошибёшься.
Лисиция
30.11.2020, 11:40
Цитата(Агния @ 30.11.2020, 11:31)

Манула даже я (знающая его лично)) однажды не узнала. Он тоже меняется и это очень хорошо.
Некто всегда бы рада узнать, но тоже однажды некрасиво промахнулась.
Мурр теперь буду вычислять всегда - это легко.
Вешку...ну как правило))
Руслан узнаваем пока)
ФП - да, если за ужасы взялась, но если вспомнить Тугосерек, то и с Натальей Мар легко бы спутали.
А вот Полудиккенс - это марка, это действительно - не ошибёшься.
Узнавание автора разве не ведет к снятию рассказа с конкурса?
Я полагала, что узнавание это неприятная новость для автора.
NatashaKasher
30.11.2020, 11:50
Цитата(Лисиция @ 30.11.2020, 11:40)

Узнавание автора разве не ведет к снятию рассказа с конкурса?
Если он сам не спалился и не признался - то нет. Тем более, бывали и ошибки, все думали, что рассказ того-то, а настоящий автор знай себе хихикает.
NatashaKasher
30.11.2020, 11:52
Цитата(Агния @ 30.11.2020, 11:31)

ФП - да, если за ужасы взялась, но если вспомнить Тугосерек, то и с Натальей Мар легко бы спутали.
Признаюсь, я путаю Наталью Мар и ФП. Если это не про липовую ногу, конечно.
Цитата(NatashaKasher @ 30.11.2020, 11:52)

Признаюсь, я путаю Наталью Мар и ФП. Если это не про липовую ногу, конечно.
Вот и я об этом. Но Наталью мы знаем неглубоко. Может она способна поставить нас в тупик)) да не балуется больше нашими конкурсами.
Ябадзин тоже интересен тем, что по качеству текста только и можно узнать, весьма разнородные вещи у него.
Лисиция
30.11.2020, 13:22
Цитата(NatashaKasher @ 30.11.2020, 11:50)

Если он сам не спалился и не признался - то нет. Тем более, бывали и ошибки, все думали, что рассказ того-то, а настоящий автор знай себе хихикает.
Спасибо, хорошо, раз так.
Рыжая вешка
30.11.2020, 14:29
Цитата(NatashaKasher @ 30.11.2020, 10:04)

В этот раз участники довольно легко раскусили Рыжую Вешку
Цитата(Murrr @ 30.11.2020, 10:41)

На будущий конкурс я попыталась зашифроваться.
Хм-м... Заморить своих героев голодом?
Агния, ну теперь придётся мне дописывать то, что начала. Хотя что-то как-то пресновато-обыденно выходит. Надо было всё-таки брать эпатажную тему. Эх...
Дон Рэба, спасибо за поздравление. У нас совпало с годовщиной свадьбы. #мужобъелсягруш запутался и всем отвечал на
матерныематеринские пожелания - спасибо
Дон Рэба
30.11.2020, 16:34
Одно время я научился руку Мышель распознавать. Особенно после того, как совместно написали. Но вот последних два турнира (имею в виду, пока сам не стал организовывать) попадал в просак.
Рифу, хоть она мало и участвовала, ни разу не ошибся.
А остальных (ну, Фэмили Гаст и ПД не в счёт, их я угадывал) ни разу не попадал.
Цитата(Рыжая вешка @ 30.11.2020, 14:29)

Агния, ну теперь придётся мне дописывать то, что начала. Хотя что-то как-то пресновато-обыденно выходит. Надо было всё-таки брать эпатажную тему. Эх...
Посыпь перчиком)) Сунь чесночка)..ну тебя учить не надо.
Рыжая вешка
30.11.2020, 22:29
Чеснок... перчик... А если мы на диете?..
Цитата(Рыжая вешка @ 30.11.2020, 22:29)

Чеснок... перчик... А если мы на диете?..

Лен, а кто теперь не на диете?)..кроме Ну Типа Я конечно)
nmgvladimir
1.12.2020, 0:58
Блин, и количество знаков уменьшилось!))
nmgvladimir
1.12.2020, 0:59
Как-то надо лаконичненько извернуться!))
Цитата
Ладно сикарашек не знаете, но вошкаться?!
От "сикарашек" прямо ностальгия по детству пошла. Тогда была уверена, что это синоним "сладкоежки", только более юмористически-ласкательное.
Цитата
Рифу, хоть она мало и участвовала, ни разу не ошибся.
В первый раз легка на помине.
Наконец-то выбралась сюда. Вроде, время есть, но каким-то волшебством его нет.
На этот раз с участием зарекаться не буду. Вселенной действительно нельзя рассказывать свои планы.
Как же давно вас всех не видела!
Цитата(Рифа @ 1.12.2020, 1:04)

Как же давно вас всех не видела!
Да уж стоило бы почаще) ...но всё впереди)
Ну типа Я
1.12.2020, 19:42
Цитата(Рифа @ 1.12.2020, 1:04)

Как же давно вас всех не видела!
Мы-то тута, а кое-кто даже здеся, и дружно боремся за присвоение мне нобелевской премии. А некоторые Рифы, которых мы не будем называть, отлынивают от этого достойнейшего дела!
Цитата(Ну типа Я @ 1.12.2020, 19:42)

Мы-то тута, а кое-кто даже здеся, и дружно боремся за присвоение мне нобелевской премии. А некоторые Рифы, которых мы не будем называть, отлынивают от этого достойнейшего дела!
А в какой сфере собираетесь получить награду?
Ну типа Я
1.12.2020, 20:06
Цитата(Рифа @ 1.12.2020, 19:59)

А в какой сфере собираетесь получить награду?
А какая разница? Главное чтоб дали!
Рыжая вешка
2.12.2020, 15:58
Дон Рэба
2.12.2020, 18:50
Цитата(Агния @ 1.12.2020, 1:30)

Лен, а кто теперь не на диете?)..кроме Ну Типа Я конечно)
Я, я (тянет руку)
Цитата(Рыжая вешка @ 30.11.2020, 14:29)

Надо было всё-таки брать эпатажную тему. Эх...
Кто бы сомневался) да еще и время есть
Ну типа Я
3.12.2020, 21:29
А я предлагаю устроить угадайку!
Завтра, как всем известно, пятница - день флуда. Так вот, сколько сачков будет завтра казнено за нефлудение?
nmgvladimir
4.12.2020, 18:52
Я уже отметился - казнить нельзя помиловать!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.