Полная версия этой страницы:
Коварная ирония Судьбы
Цитата(Ну типа Я @ 23.12.2020, 20:41)

Суммы планируемого вознаграждения? Это хорошо, но это только одно предложение, пусть и длинное, но как быть с остальными?
Очень просто. Считаем, сколько есть в запасе запятых и прочих препинаков. Буковки наличные тоже учитываем, можно даже в экселевской таблице. И начинаем аккуратно между запятыми вставлять, так чтобы на половине мысли буква, допустим, "у", не закончилась.
Ну типа Я
23.12.2020, 21:08
Цитата(Мышель @ 23.12.2020, 20:54)

Очень просто. Считаем, сколько есть в запасе запятых и прочих препинаков. Буковки наличные тоже учитываем, можно даже в экселевской таблице. И начинаем аккуратно между запятыми вставлять, так чтобы на половине мысли буква, допустим, "у", не закончилась.
А как-нибудь попроще нельзя? Скажем, пишем слов на вершок, ставим запятую, ещё вершок слов... ну там ещё чего-нибудь ставим. Вершок, он как бы всегда под рукой...
Дон Рэба
23.12.2020, 21:32
Цитата(Ну типа Я @ 23.12.2020, 23:08)

А как-нибудь попроще нельзя? Скажем, пишем слов на вершок, ставим запятую, ещё вершок слов... ну там ещё чего-нибудь ставим. Вершок, он как бы всегда под рукой...
Чего это сразу вершок. Там лучше в локтях сразу считать. Проще же.
Фантаст Разука чтение закончил.
Дону Рэбе - слава!
Рыжая вешка
24.12.2020, 11:06
Блин, да какие все быстрые...
Лучше бы внимательнее в тексты вчитывались - упускаете многое
(общее замечание)
Да, куда вы там опоздали?)
Можно спокойно цедить рассказы через мозг все праздники ))
Дон Рэба
24.12.2020, 12:06
Цитата(Агния @ 24.12.2020, 13:53)

Да, куда вы там опоздали?)
Можно спокойно цедить рассказы через мозг все праздники ))
Вот вот, говорил же, что турнир продлится до 10 января.
Цитата(Дон Рэба @ 24.12.2020, 12:06)

Вот вот, говорил же, что турнир продлится до 10 января.
Предновогодняя лихорадка поразила некоторых))
характеризуется горячечным румянцем, искрами из глаз, скупкой чего надо и не надо)) особенно шампанского и селёдки..)..иногда к ним добавляются ананасы.. в интерпретации она-нас (жена, девушка, мама, дочка - нужное подчеркнуть)
Дон Рэба
24.12.2020, 13:22
Цитата(Агния @ 24.12.2020, 14:26)

Предновогодняя лихорадка поразила некоторых))
характеризуется горячечным румянцем, искрами из глаз, скупкой чего надо и не надо)) особенно шампанского и селёдки..)..иногда к ним добавляются ананасы.. в интерпретации она-нас (жена, девушка, мама, дочка - нужное подчеркнуть)
Агния, я все прекрасно понимаю

Я для того и не стал дедлайнить к 31 декабря, как поначалу хотел. Подумал, пусть народ почитает на праздниках. Неспешно и вдумчиво, а не галопом по европам.
Лично у меня работа начнётся уже с 3 января
Бобра всем форумчанам и Дону Рэбе!
Народ, сознайтесь, что будете готовить к праздничному столу?
Цитата(karpa @ 24.12.2020, 13:47)

Бобра всем форумчанам и Дону Рэбе!
Народ, сознайтесь, что будете готовить к праздничному столу?
Однажды угостили: помидор пополам, сверху - сыр и оливка. Запекается, сыр плавится. Вкуснятина! Но хочу сделать на сковороде.
Цитата(Фиалка @ 24.12.2020, 14:17)

Однажды угостили: помидор пополам, сверху - сыр и оливка. Запекается, сыр плавится. Вкуснятина! Но хочу сделать на сковороде.
Вы там осторожнее со сковородками, здесь уже предупреждали, что может случиться
Цитата(Фиалка @ 24.12.2020, 14:17)

Однажды угостили: помидор пополам, сверху - сыр и оливка. Запекается, сыр плавится. Вкуснятина! Но хочу сделать на сковороде.
Ага, думаю стоит повторить и проверить рецепт,
nmgvladimir
24.12.2020, 14:58
Я, главным образом, займусь приготовлением коньяка!))
Цитата(Мышель @ 24.12.2020, 14:39)

Вы там осторожнее со сковородками, здесь уже предупреждали, что может случиться

А я же со стеклянной крышкой!
Цитата(karpa @ 24.12.2020, 14:45)

Ага, думаю стоит повторить и проверить рецепт,

Получается сыр в тарелке из помидора.
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 14:58)

Я, главным образом, займусь приготовлением коньяка!))
Чтобы согреться?
Дон Рэба
24.12.2020, 15:26
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 16:58)

Я, главным образом, займусь приготовлением коньяка!))
Хм, а я займусь его уничтожением
nmgvladimir
24.12.2020, 15:41
Цитата(Фиалка @ 24.12.2020, 15:23)

Чтобы согреться?
По моему, я где-то читал, что алкоголь только даёт ощущение тепла!)) Так что, пожалуй, я найду более весомую причину!)))
nmgvladimir
24.12.2020, 15:44
Цитата(Дон Рэба @ 24.12.2020, 15:26)

Хм, а я займусь его уничтожением

Я в этом вопросе полностью разделяю ваши кулинарные пристрастия, но сначала же нужно приготовить!)) дать отлежаться, чтоб весь магазин кий запашек выветрился, а аромат ёлки, игрушек, хлопушек и прочих радостей в питался!)) да и вкус праздничного настроения надо выдержать, хоть немного!)))
nmgvladimir
24.12.2020, 19:24
Иногда посмотришь на главную страничку турнира, и появляется ощущение, что я тут главный фдудильщик!)))
Рыжая вешка
24.12.2020, 20:41
Цитата(karpa @ 24.12.2020, 13:47)

Народ, сознайтесь, что будете готовить к праздничному столу?
Холодец - это обязательно. Уже купили петуха и коровьи ноги. Из салатиков - пока колеблюсь. А на горячее раздумываем между рульками - тоже всё купили - или стейками сёмги на решётке.
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 14:58)

Я, главным образом, займусь приготовлением коньяка!))
А мы уже приготовили.
На чём настаиваете?
Ну типа Я
24.12.2020, 20:56
Одни сплошные обжоры и алкоголики... а я вот всё исключительно о граматике думаю! Про времена я уже спрашивал, про запятые тоже... чего ж там ещё-то есть в этой грёбаной граматике...
Дон Рэба
24.12.2020, 21:02
Цитата(Ну типа Я @ 24.12.2020, 22:56)

Одни сплошные обжоры и алкоголики... а я вот всё исключительно о граматике думаю! Про времена я уже спрашивал, про запятые тоже... чего ж там ещё-то есть в этой грёбаной граматике...
Модальность
nmgvladimir
24.12.2020, 21:05
Цитата(Рыжая вешка @ 24.12.2020, 20:41)

А мы уже приготовили.
На чём настаиваете?
Я настаиваю, исключительно, на армянском!))
Дон Рэба
24.12.2020, 21:11
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 23:05)

Я настаиваю, исключительно, на армянском!))
Я тоже настаиваю: на кассе, мол, армянский, и всё тут!
Ну типа Я
24.12.2020, 21:18
А у меня знакомый делал коньяк из самогона - кидал туда дубовую кору. Я попробовал... ну после такого коньяка только корой и закусывать и, что характерно, тут уж любая кора подойдёт.
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 21:05)

Я настаиваю, исключительно, на армянском!))
Завидую

У меня с армянским - совсем швах. Вот придётся на нём настаивать - и облом.
nmgvladimir
24.12.2020, 21:25
Цитата(Мышель @ 24.12.2020, 21:21)

Завидую

У меня с армянским - совсем швах. Вот придётся на нём настаивать - и облом.
Не, ну если есть такая возможность, то настаивайте, конечно, на французском!))
nmgvladimir
24.12.2020, 21:26
Цитата(Дон Рэба @ 24.12.2020, 21:11)

Я тоже настаиваю: на кассе, мол, армянский, и всё тут!

Надеюсь, что в этот момент у вас в корзине не грузинский или дагестанский. Продавцы могут неправильно вас понять!))
Ну типа Я
24.12.2020, 21:27
После третьего стакана что французский, что армянский, что дубовый - всё едино)
nmgvladimir
24.12.2020, 21:53
Цитата(Ну типа Я @ 24.12.2020, 21:27)

После третьего стакана что французский, что армянский, что дубовый - всё едино)
Вот вы знаете, у меня все совсем наоборот - организм не очень любит алкоголь, и чем худшего он качества, тем болезненный он реагирует на него, и с количеством выпитого этот эффект усиливается.))) Поэтому я предпочитаю начинать с плохого и заканчивать чем-то хорошим!)) в крайнем случае, чем-то менее крепким!))))
nmgvladimir
24.12.2020, 21:55
На самом деле, меня сейчас заботит другое - почему так мало и так плохо комментируют мой рассказ?))) Я планировал первое место и в полдень, а чёт не выходит, видать, совсем!)))
оленька
24.12.2020, 22:10
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 21:53)

Вот вы знаете, у меня все совсем наоборот - организм не очень любит алкоголь, и чем худшего он качества, тем болезненный он реагирует на него, и с количеством выпитого этот эффект усиливается.))) Поэтому я предпочитаю начинать с плохого и заканчивать чем-то хорошим!)) в крайнем случае, чем-то менее крепким!))))
Ой, ля. Начинают всегда с хорошего. "На всех не хватило, но нам всё равно, и мы все выжираем любое говно." Я вот сейчас в локальном запое. Сначала коньяк всоп написано. Потом бренди. Дальше сухим отдуплился. Сейчас шампанским новогодним похмеляюсь. Третью распечатал.
nmgvladimir
24.12.2020, 22:54
Цитата(оленька @ 24.12.2020, 22:10)

Ой, ля. Начинают всегда с хорошего. "На всех не хватило, но нам всё равно, и мы все выжираем любое говно." Я вот сейчас в локальном запое. Сначала коньяк всоп написано. Потом бренди. Дальше сухим отдуплился. Сейчас шампанским новогодним похмеляюсь. Третью распечатал.
Я не отрицаю, что так чаще всего выходит. Но я предпочитаю иначе.)) Что поделать, не любит мой организм алкоголь. Но я его заставляю!)))
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 22:54)

Я не отрицаю, что так чаще всего выходит. Но я предпочитаю иначе.)) Что поделать, не любит мой организм алкоголь. Но я его заставляю!)))
Вот и мой не любит. А я его - наоборот. Периодически.
Селена Энзо Никс
25.12.2020, 0:40
Цитата(nmgvladimir @ 25.12.2020, 4:55)

На самом деле, меня сейчас заботит другое - почему так мало и так плохо комментируют мой рассказ?)))
Наверно руки не дошли. Всё образуется
nmgvladimir
25.12.2020, 1:16
Цитата(Селена Энзо Никс @ 25.12.2020, 0:40)

Наверно руки не дошли. Всё образуется

Если что, я ссылаюсь на вас!)))
Цитата(Рыжая вешка @ 24.12.2020, 20:41)

Холодец - это обязательно. Уже купили петуха и коровьи ноги. Из салатиков - пока колеблюсь. А на горячее раздумываем между рульками - тоже всё купили - или стейками сёмги на решётке.
Наверное, это все для большой компании,
Рыжая вешка
25.12.2020, 11:01
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 21:55)

почему так мало и так плохо комментируют мой рассказ?)))
- не только ваш.
Цитата(оленька @ 24.12.2020, 22:10)

Сейчас шампанским новогодним похмеляюсь.
- опять?! Кто-то обещал...
Цитата(karpa @ 25.12.2020, 10:54)

Наверное, это все для большой компании
- не, двое нас. Ну может соседи заглянут, дети младшие приедут... Но это позже.
Алкоголь у нас давным-давно уже одного сорта - свой.
Дон Рэба
25.12.2020, 11:09
Цитата(nmgvladimir @ 24.12.2020, 23:55)

На самом деле, меня сейчас заботит другое - почему так мало и так плохо комментируют мой рассказ?))) Я планировал первое место и в полдень, а чёт не выходит, видать, совсем!)))
В праздники все всё и наверстают.
Рыжая вешка
25.12.2020, 18:23
Сижу думаю: какую фант составляющую прикрутить к рассказу на 2,5 т/з?
Полрассказа написала - идеи до сих пор нет
Обычно у меня с идеи начинается, а сейчас заело...
Ну типа Я
25.12.2020, 19:10
А я палец порезал. Рубал котлету и, видать, поторопился, хорошо что не съел...
А у вас чего хорошего?
nmgvladimir
25.12.2020, 19:36
Цитата(Рыжая вешка @ 25.12.2020, 18:23)

Сижу думаю: какую фант составляющую прикрутить к рассказу на 2,5 т/з?
Полрассказа написала - идеи до сих пор нет
Обычно у меня с идеи начинается, а сейчас заело...
Выращивание папайи на открытом воздухе в условиях полярной ночи?))
nmgvladimir
25.12.2020, 19:40
Я вот тут подумал... Да, да и не надо этих усмешечек. Так вот, я подумал, что в чем-то довольно занятно быть оргом. Можно следить за реакцией товарищей писателей на критику. Видеть развитие событий и голосования. Вижу, как организатор сидит и болеет за свой рассказ!)) вперёд, вперёд, например, лягушачьи пяточки. А потом - ээх, опять всего три балла! Или наоборот - ого, десяточка подвалила, у нас есть шанс!)))
Цитата(nmgvladimir @ 25.12.2020, 19:40)

Я вот тут подумал... Да, да и не надо этих усмешечек. Так вот, я подумал, что в чем-то довольно занятно быть оргом. Можно следить за реакцией товарищей писателей на критику. Видеть развитие событий и голосования. Вижу, как организатор сидит и болеет за свой рассказ!)) вперёд, вперёд, например, лягушачьи пяточки. А потом - ээх, опять всего три балла! Или наоборот - ого, десяточка подвалила, у нас есть шанс!)))
Так-то организатор не участвует со своим текстом в основной номинации - это общее место. Только внеконкурс, только хардкор...
Ну типа Я
25.12.2020, 21:41
Я тут весь израненный, а меня даже никто не пожалел... ну я вам припомню! Может меня ночью через эту дырку какой-нибудь вирус кусать будет? Не, я хотел заклеить пластырем, но его нет. Вернее он был, но я его случайно в холодильник положил, и теперь его нет... куда делся, ума не приложу...
nmgvladimir
25.12.2020, 22:12
Цитата(Агния @ 25.12.2020, 20:38)

Так-то организатор не участвует со своим текстом в основной номинации - это общее место. Только внеконкурс, только хардкор...
Это я понимаю.)) но он же болеет за кого-то!))
Цитата(Ну типа Я @ 25.12.2020, 21:41)

Я тут весь израненный, а меня даже никто не пожалел... ну я вам припомню! Может меня ночью через эту дырку какой-нибудь вирус кусать будет? Не, я хотел заклеить пластырем, но его нет. Вернее он был, но я его случайно в холодильник положил, и теперь его нет... куда делся, ума не приложу...
А подорожник помог?
Цитата(nmgvladimir @ 25.12.2020, 22:12)

Это я понимаю.)) но он же болеет за кого-то!))
Болеет иногда наверное, но не за себя ведь.. За того парня или за ту девицу))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.