Полная версия этой страницы:
Некультурная контр-культура
Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 21:52)

Его забанили на три дня. Потом он вышел.
Получился рассказ в 40 знаков, с глубиной в две тысячи лет.
Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 21:08)

А вы возьмите и напишите. Тут делов-то на три часа и две рюмки чая.
Ага, и плюс ещё столько же на чтение…)
Не знаю, не знаю, слишком много всего. Оно, конечно, написать можно всюду, но и читать потом тоже везде…

Давайте мы сделаем вид, что я нарушил какое-нибудь очень важное правило? К примеру, перешёл на чью-нибудь личность и отказался с неё сходить.
Виктор Не
12.1.2019, 1:22
Сим сообщаю, что зарегистрировано выделение из меня контркультурного текста, который правда пока больше похож на хрень.
Четыре с половиной тыщи уже навыделялось, главное шоб не нафонтанировало больше семи тыщь.
upd. Закончил. Фонтан заткнулся переполнив чашу символов, будем резать.
Алексей2014
12.1.2019, 7:02
Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 17:21)

"все равно она круглая!", сказал бы на это известный контр-культурный автор Джордано Бруно.
Гм... Всегда думал, что Галилей...
Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 17:24)

На одной зажигательной контр-культурной вечеринке.
И вечеринка была унылой - вроде комиссии в военкомате.
Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного. И как быть?
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 7:02)

Гм... Всегда думал, что Галилей...
И вечеринка была унылой - вроде комиссии в военкомате.
Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного. И как быть?
Так ведь как раз в тему
"Некультурная контр-культура"
Аптекарь
12.1.2019, 11:05
Только что-то придумаю - смотрю, а на это запрет в регламенте.
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 11:05)

Только что-то придумаю - смотрю, а на это запрет в регламенте.
это не запрет Самое главное.
Тема: "Некультурная контр-культура"
жанр: любой, кроме скучного,
Ну и в рамках законодательства и форума.
Рыжая вешка
12.1.2019, 13:07
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 7:02)

Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного.
А мне вообще ничего не приходит... Бу.
Алексей2014
12.1.2019, 13:30
Цитата(Рыжая вешка @ 12.1.2019, 13:07)

А мне вообще ничего не приходит... Бу.
Да ладно?

Это же о противостоянии фоменковцев ортодоксальным историкам, или о Всемирном заговоре, или... Короче, любая тема из нашего Оффтопа годится!
Виктор Не
12.1.2019, 13:36
Да можно просто написать неграмматно, тоже будет контркультурно 8).
Аптекарь
12.1.2019, 13:43
Цитата(Ябадзин @ 12.1.2019, 12:54)

Ну и в рамках законодательства и форума.
Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...
Дон Рэба
12.1.2019, 14:07
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 15:43)

Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...
А у Наташи что-то подобное вроде как было? Или не?..
Виктор Не
12.1.2019, 14:08
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 12.1.2019, 14:07)

А у Наташи что-то подобное вроде как было? Или не?..
У Аптекаря что-то подобное было. Особенно было чудно было читать комменты про то, что глаза жертвы после жарки блестеть не будут.
Дон Рэба
12.1.2019, 14:17
Блин, а как отредактировать название темы?
Виктор Не
12.1.2019, 14:18
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 12.1.2019, 14:17)

Блин, а как отредактировать название темы?
Вроде - никак. Попросите модератора поправить.
Дон Рэба
12.1.2019, 14:22
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 16:18)

Вроде - никак. Попросите модератора поправить.
Отправил в личку Ябадзину.
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 13:43)

Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...
Как там у маньяка с регистрацией?
Я надеюсь, что не просрочена. В Москве с этим строго...
Айн цвай и на вокзал, с жертвой в чемодане.
Б. Солврев
12.1.2019, 14:53
Вот как быть.
Понадобилось мне для рассказа описание нашего полевого аэродрома в Маньчжурии в 45-ом году (или место базирования, тк как я понял что мы их там быстро того и вроде не очень далеко ушли).
Нашел состав вплоть до полков и их самолетов, откуда и как действовали. Но даже упоминаний базирования нет никаких. При том их вроде как я понял не все придавали к конкретным армейским подразделениям сухопутным.
Сюжет в принципе есть, но хочется понять насколько он достверен и скорректировать описание. Ну и антуража добавить.
Есть кто у нас историю хорошо знает?
Виктор Не
12.1.2019, 15:05
Берётся и говорится: "после этого случая всё засекретили, даже место где был аэродром" - и всё.
Б. Солврев
12.1.2019, 15:07
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 15:05)

Берётся и говорится: "после этого случая всё засекретили, даже место где был аэродром" - и всё.
Я не планирую писать о конкретном аэродроме в конкретном месте, хочу взять какие-то характерные для этой местности вещи, примерная организация и прочее.
Я конечно могу посмотреть еще раз "в бой идут одни старики" и еще пару фильмов о военной авиации. Но это начало войны
А секретить вряд ли бы будут. Тк об случае который расскажу узнали в итоге только 3-ое
Рыжая вешка
12.1.2019, 16:48
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 13:30)

Это же о противостоянии фоменковцев ортодоксальным историкам, или о Всемирном заговоре
Эм-м... Переведи... (С)
Аптекарь
12.1.2019, 19:45
В душе не еб... не ведаю, что там задумал Ябадзин своей темой. Будет у меня миниатюра, нарушающая ткань мироздания.
Полудиккенс
12.1.2019, 19:50
Цитата(Б. Солврев @ 12.1.2019, 14:53)

Понадобилось мне для рассказа описание нашего полевого аэродрома в Маньчжурии в 45-ом году
Цитата(Б. Солврев @ 12.1.2019, 14:53)

Вот как быть.
Первый из пришедших мне в голову вариантов, как быть, вам не понравится, а второго у меня нет. Я сформулирую предельно мягко: может, для раскрытия вашего замысла не так уж важно детальное описание полевого аэродрома в Манчжурии 1945 года, может, тревожащие вас мысли и идеи могут найти литературный выход на какой-то иной, более вам знакомой почве?
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 19:45)

В душе не еб... не ведаю, что там задумал Ябадзин своей темой. Будет у меня миниатюра, нарушающая ткань мироздания.
Цитата
- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я
лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не
попала.
Виктор Не
12.1.2019, 21:00
Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?
Аптекарь
12.1.2019, 21:03
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 21:00)

Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?
Вы так спрашиваете, будто кто-то уже прислал.
Kukaracha
12.1.2019, 21:21
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 21:00)

Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?
Давайте решать проблемы по очереди их поступления.
Сейчас вопрос ребром : успеем ли написать?
Я вот далеко от компа, и буду близко только в четверг. Можно конечно попробовать на планшете натыкать 7000 знаков.
Полудиккенс
12.1.2019, 21:24
Цитата(Kukaracha @ 12.1.2019, 21:21)

Я вот далеко от компа, и буду близко только в четверг. Можно конечно попробовать на планшете натыкать 7000 знаков.
Если дело только в этом, то проще написать их на бумаге, а перепечатать готовый текст в 7000 знаков - вопрос минут. Гораздо хуже, когда ты не имеешь понятия, что на этой бумаге писать.
Ну типа Я
12.1.2019, 21:27
А я бы послал. Я бы всех послал! Только у меня словарь по букварю на дохлом винте остался.
Рыжая вешка
12.1.2019, 21:36
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:24)

Гораздо хуже, когда ты не имеешь понятия, что на этой бумаге писать.
Вот-вот ...
Полудиккенс
12.1.2019, 21:43
Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.
Рыжая вешка
12.1.2019, 21:45
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:43)

Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.
Вокзалов избегайте...
Аптекарь
12.1.2019, 21:51
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:43)

Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.
По крайней мере вы знаете, какой будет финал.
Полудиккенс
12.1.2019, 21:58
Цитата(Рыжая вешка @ 12.1.2019, 21:45)

Вокзалов избегайте...

Я так чувствую, что ждет нас с нею Ясная Поляна. Среди темного леса...
Ну типа Я
12.1.2019, 22:08
Или курсы машинистов.
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:58)

Я так чувствую, что ждет нас с нею Ясная Поляна. Среди темного леса...
Если и вправду КОренина, то шут знает... поляна может выйти довольно Тёмной..)
Серый Манул
12.1.2019, 22:55
Цитата(Виктор Не @ 11.1.2019, 0:05)

Да и ксенофилию, секс с роботами, с изделиями российского автопрома - тоже.
надо звать кукольнега, он бы такую нетленку про кибергей альбиносов накатал
Max Krok
12.1.2019, 23:11
Цитата(Horra Ora @ 11.1.2019, 8:22)

Крутая идея! А где будет, интересно, то, что В презервативе? В нирване?
не... всё будет как обычно.. только от секса не удовольствие будет, а знание биржевых котировок на завтра...
Max Krok
12.1.2019, 23:15
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 21:51)

По крайней мере вы знаете, какой будет финал.
восставшая из мёртвых Аннушка устроит масляную вечеринку в гей-клубе?
Денис Чиж
12.1.2019, 23:32
Зачем ей это делать?
Она ж за ВДВ.
Max Krok
12.1.2019, 23:53
трезвая суббота на форуме...
Виктор Не
13.1.2019, 0:03
Уже воскресенье.
Денис Чиж
13.1.2019, 0:33
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 22:43)

Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.
Это контркультура.
Цитата(Мой дядя @ 13.1.2019, 1:16)

Это контркультура.
О!
Мой дядя !
Как у вас там на Плюке?
Полудиккенс
13.1.2019, 5:20
Цитата(Агния @ 12.1.2019, 22:45)

Если и вправду КОренина, то шут знает... поляна может выйти довольно Тёмной..)
Именно Коренина, через О. Ну, ничего. Паровоз бы это не остановило, не остановит и меня.
Здравствуйте. А куда присылать тексты?
Цитата(Murrr @ 13.1.2019, 6:10)

Здравствуйте. А куда присылать тексты?
Мне в личную почту (личка).
На иконке, где имя, жмете на стрелочку. Откроется небольшое меню. Выбираете "отправить сообщение".
Джек Скеллингтон
13.1.2019, 10:20
С момента объявления темы конкурса меня терзали смутные сомнения, что же в ней не так.
Сегодня ночью мне явилось откровение, как Менделееву, коим спешу поделиться с товарищами (откровением, а не Менделеевым), дабы успеть предостеречь их от создания произведений на тему, столь сумбурную и противоречивую.
Тема "Некультурная контр-культура", при всей её кажущейся оригинальности, несёт в себе двойное отрицание, устранив которое, мы получаем банальное равенство:
некультурная контр-культура = культурная культура.
Писать на тему "Культура" - глупо и скучно, несмотря на тавтологию, согласитесь.
Поэтому, пока не поздно, и пока создателя столь странного предложения не завалили подозрительными по содержанию рассказами, предлагаю исключить из повестки для слово "некультурная".
Писать о контр-культуре значительно интересней, кмк.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.1.2019, 10:20)

Поэтому, пока не поздно, и пока создателя столь странного предложения не завалили подозрительными по содержанию рассказами, предлагаю исключить из повестки для слово "некультурная"..
Комиссия по
культуре контр-культуре рассмотрела поступившее предложение и сочла его вызывающе
контр-культурный культурным.
Посему отклоняется левой пяткой учредителя данного собрания.
Да и поздно, откровенно говоря. Завален подозрительными рассказами.
Рука не поднимается заявить Пелевину, "что-то, у тебя, брат, слишком культурная культура, нарисовалась. Перепеши-ка, дружище, пятый и седьмой абзац, для усиления".
Да, у нас появились новые интересные авторы. Грядет мортальная битва за третье место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.