Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некультурная контр-культура
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 21:52) *
Его забанили на три дня. Потом он вышел.


Получился рассказ в 40 знаков, с глубиной в две тысячи лет.
Сокол
Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 21:08) *
А вы возьмите и напишите. Тут делов-то на три часа и две рюмки чая.
Ага, и плюс ещё столько же на чтение…)
Не знаю, не знаю, слишком много всего. Оно, конечно, написать можно всюду, но и читать потом тоже везде… biggrin.gif
Давайте мы сделаем вид, что я нарушил какое-нибудь очень важное правило? К примеру, перешёл на чью-нибудь личность и отказался с неё сходить.
Виктор Не
Сим сообщаю, что зарегистрировано выделение из меня контркультурного текста, который правда пока больше похож на хрень.
Четыре с половиной тыщи уже навыделялось, главное шоб не нафонтанировало больше семи тыщь.

upd. Закончил. Фонтан заткнулся переполнив чашу символов, будем резать.
Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 17:21) *
"все равно она круглая!", сказал бы на это известный контр-культурный автор Джордано Бруно.
Гм... Всегда думал, что Галилей...
Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 17:24) *
На одной зажигательной контр-культурной вечеринке.
И вечеринка была унылой - вроде комиссии в военкомате.

Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного. И как быть?
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 7:02) *
Гм... Всегда думал, что Галилей...
И вечеринка была унылой - вроде комиссии в военкомате.

Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного. И как быть?


Так ведь как раз в тему
"Некультурная контр-культура"
Аптекарь
Только что-то придумаю - смотрю, а на это запрет в регламенте.
Ябадзин
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 11:05) *
Только что-то придумаю - смотрю, а на это запрет в регламенте.



это не запрет

Самое главное.
Тема: "Некультурная контр-культура"
жанр: любой, кроме скучного,

Ну и в рамках законодательства и форума.
Рыжая вешка
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 7:02) *
Вот не приходит ничего контркультурного в голову, кроме некультурного.

А мне вообще ничего не приходит... Бу.
Алексей2014
Цитата(Рыжая вешка @ 12.1.2019, 13:07) *
А мне вообще ничего не приходит... Бу.

Да ладно? blink.gif Это же о противостоянии фоменковцев ортодоксальным историкам, или о Всемирном заговоре, или... Короче, любая тема из нашего Оффтопа годится! tongue.gif
Виктор Не
Да можно просто написать неграмматно, тоже будет контркультурно 8).
Аптекарь
Цитата(Ябадзин @ 12.1.2019, 12:54) *
Ну и в рамках законодательства и форума.

Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...
Дон Рэба
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 15:43) *
Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...

А у Наташи что-то подобное вроде как было? Или не?..
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 12.1.2019, 14:07) *
А у Наташи что-то подобное вроде как было? Или не?..
У Аптекаря что-то подобное было. Особенно было чудно было читать комменты про то, что глаза жертвы после жарки блестеть не будут.
Дон Рэба
Блин, а как отредактировать название темы?
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 12.1.2019, 14:17) *
Блин, а как отредактировать название темы?
Вроде - никак. Попросите модератора поправить.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 16:18) *
Вроде - никак. Попросите модератора поправить.

Отправил в личку Ябадзину.
Ябадзин
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 13:43) *
Ну, если писать про маньяка, сжигающего в ванне расчленённый труп жертвы - не запрещено правилами форума и законодательством РФ, то можно и всё остальное. Ладно, подумаю, вдруг чо...



Как там у маньяка с регистрацией?
Я надеюсь, что не просрочена. В Москве с этим строго...
Айн цвай и на вокзал, с жертвой в чемодане.
Б. Солврев
Вот как быть.

Понадобилось мне для рассказа описание нашего полевого аэродрома в Маньчжурии в 45-ом году (или место базирования, тк как я понял что мы их там быстро того и вроде не очень далеко ушли).

Нашел состав вплоть до полков и их самолетов, откуда и как действовали. Но даже упоминаний базирования нет никаких. При том их вроде как я понял не все придавали к конкретным армейским подразделениям сухопутным.

Сюжет в принципе есть, но хочется понять насколько он достверен и скорректировать описание. Ну и антуража добавить.

Есть кто у нас историю хорошо знает?
Виктор Не
Берётся и говорится: "после этого случая всё засекретили, даже место где был аэродром" - и всё.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 15:05) *
Берётся и говорится: "после этого случая всё засекретили, даже место где был аэродром" - и всё.

Я не планирую писать о конкретном аэродроме в конкретном месте, хочу взять какие-то характерные для этой местности вещи, примерная организация и прочее.

Я конечно могу посмотреть еще раз "в бой идут одни старики" и еще пару фильмов о военной авиации. Но это начало войны

А секретить вряд ли бы будут. Тк об случае который расскажу узнали в итоге только 3-ое
Рыжая вешка
Цитата(Алексей2014 @ 12.1.2019, 13:30) *
Это же о противостоянии фоменковцев ортодоксальным историкам, или о Всемирном заговоре

Эм-м... Переведи... (С)
Аптекарь
В душе не еб... не ведаю, что там задумал Ябадзин своей темой. Будет у меня миниатюра, нарушающая ткань мироздания.
Полудиккенс
Цитата(Б. Солврев @ 12.1.2019, 14:53) *
Понадобилось мне для рассказа описание нашего полевого аэродрома в Маньчжурии в 45-ом году

Цитата(Б. Солврев @ 12.1.2019, 14:53) *
Вот как быть.

Первый из пришедших мне в голову вариантов, как быть, вам не понравится, а второго у меня нет. Я сформулирую предельно мягко: может, для раскрытия вашего замысла не так уж важно детальное описание полевого аэродрома в Манчжурии 1945 года, может, тревожащие вас мысли и идеи могут найти литературный выход на какой-то иной, более вам знакомой почве?
Ябадзин
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 19:45) *
В душе не еб... не ведаю, что там задумал Ябадзин своей темой. Будет у меня миниатюра, нарушающая ткань мироздания.


Цитата
- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я
лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не
попала.
Виктор Не
Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?
Аптекарь
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 21:00) *
Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?

Вы так спрашиваете, будто кто-то уже прислал.
Kukaracha
Цитата(Виктор Не @ 12.1.2019, 21:00) *
Интересно сколько буит рассказов? Успеем ли всё прочитать?


Давайте решать проблемы по очереди их поступления.
Сейчас вопрос ребром : успеем ли написать?

Я вот далеко от компа, и буду близко только в четверг. Можно конечно попробовать на планшете натыкать 7000 знаков.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 12.1.2019, 21:21) *
Я вот далеко от компа, и буду близко только в четверг. Можно конечно попробовать на планшете натыкать 7000 знаков.

Если дело только в этом, то проще написать их на бумаге, а перепечатать готовый текст в 7000 знаков - вопрос минут. Гораздо хуже, когда ты не имеешь понятия, что на этой бумаге писать.
Ну типа Я
А я бы послал. Я бы всех послал! Только у меня словарь по букварю на дохлом винте остался.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:24) *
Гораздо хуже, когда ты не имеешь понятия, что на этой бумаге писать.

Вот-вот ...
Полудиккенс
Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:43) *
Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.

Вокзалов избегайте... unsure.gif
Аптекарь
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:43) *
Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.

По крайней мере вы знаете, какой будет финал.
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 12.1.2019, 21:45) *
Вокзалов избегайте... unsure.gif

Я так чувствую, что ждет нас с нею Ясная Поляна. Среди темного леса...
Ну типа Я
Или курсы машинистов.
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 21:58) *
Я так чувствую, что ждет нас с нею Ясная Поляна. Среди темного леса...

Если и вправду КОренина, то шут знает... поляна может выйти довольно Тёмной..)
Серый Манул
Цитата(Виктор Не @ 11.1.2019, 0:05) *
Да и ксенофилию, секс с роботами, с изделиями российского автопрома - тоже.

надо звать кукольнега, он бы такую нетленку про кибергей альбиносов накатал
Max Krok
Цитата(Horra Ora @ 11.1.2019, 8:22) *
Крутая идея! А где будет, интересно, то, что В презервативе? В нирване?

не... всё будет как обычно.. только от секса не удовольствие будет, а знание биржевых котировок на завтра...
Max Krok
Цитата(Аптекарь @ 12.1.2019, 21:51) *
По крайней мере вы знаете, какой будет финал.

восставшая из мёртвых Аннушка устроит масляную вечеринку в гей-клубе?
Денис Чиж
Зачем ей это делать?
Она ж за ВДВ.
Max Krok
трезвая суббота на форуме...
Виктор Не
Уже воскресенье.
Денис Чиж
Мой дядя
Цитата(Полудиккенс @ 12.1.2019, 22:43) *
Между прочим, как выяснилось, со мной не прочь познакомиться дама, чей любимый литературный герой - Анна Коренина.

Это контркультура.
Max Krok
Цитата(Мой дядя @ 13.1.2019, 1:16) *
Это контркультура.

О! Мой дядя !
Как у вас там на Плюке?
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 12.1.2019, 22:45) *
Если и вправду КОренина, то шут знает... поляна может выйти довольно Тёмной..)

Именно Коренина, через О. Ну, ничего. Паровоз бы это не остановило, не остановит и меня.
Murrr
Здравствуйте. А куда присылать тексты?
Ябадзин
Цитата(Murrr @ 13.1.2019, 6:10) *
Здравствуйте. А куда присылать тексты?



Мне в личную почту (личка).
На иконке, где имя, жмете на стрелочку. Откроется небольшое меню. Выбираете "отправить сообщение".



Джек Скеллингтон
С момента объявления темы конкурса меня терзали смутные сомнения, что же в ней не так.
Сегодня ночью мне явилось откровение, как Менделееву, коим спешу поделиться с товарищами (откровением, а не Менделеевым), дабы успеть предостеречь их от создания произведений на тему, столь сумбурную и противоречивую.

Тема "Некультурная контр-культура", при всей её кажущейся оригинальности, несёт в себе двойное отрицание, устранив которое, мы получаем банальное равенство:
некультурная контр-культура = культурная культура.

Писать на тему "Культура" - глупо и скучно, несмотря на тавтологию, согласитесь.

Поэтому, пока не поздно, и пока создателя столь странного предложения не завалили подозрительными по содержанию рассказами, предлагаю исключить из повестки для слово "некультурная".
Писать о контр-культуре значительно интересней, кмк.
Ябадзин
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.1.2019, 10:20) *
Поэтому, пока не поздно, и пока создателя столь странного предложения не завалили подозрительными по содержанию рассказами, предлагаю исключить из повестки для слово "некультурная"..



Комиссия по культуре контр-культуре рассмотрела поступившее предложение и сочла его вызывающе контр-культурный культурным.
Посему отклоняется левой пяткой учредителя данного собрания.

Да и поздно, откровенно говоря. Завален подозрительными рассказами.
Рука не поднимается заявить Пелевину, "что-то, у тебя, брат, слишком культурная культура, нарисовалась. Перепеши-ка, дружище, пятый и седьмой абзац, для усиления".
Да, у нас появились новые интересные авторы. Грядет мортальная битва за третье место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.