Полная версия этой страницы:
Некультурная контр-культура
Max Krok
16.1.2019, 20:03
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 16:33)

дуализм.
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 16:33)

барьера.
вы всё Дантеса с Пушкиным забыть не можете?
Полудиккенс
16.1.2019, 20:12
Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.
Цитата(Max Krok @ 16.1.2019, 20:03)

вы всё Дантеса с Пушкиным забыть не можете?
Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".
Именно так, через ять. Надо только денег кому-то там внести. Отмечают, что в журнале сам Пушкин печатался.
Правда, забыли упомянуть, что журнал лет сто как не выходит. Но это мелочи, я щитаю.
Пристроюсь где-нибудь рядышком с Нашим Все, с каким-нибудь рассказом.
Пошел выбирать.
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12)

Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.
Полудиккенс, вы со всеми или против всех?
Полудиккенс
16.1.2019, 21:05
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:03)

Полудиккенс, вы со всеми или против всех?
Морально я с вами, а физически я, чую, скоро буду с Пушкиным.
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 21:05)

Морально я с вами, а физически я, чую, скоро буду с Пушкиным.
Держитесь подальше от французов, балов и барышень - проживете еще сто лет.)
Аптекарь
16.1.2019, 21:18
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:08)

Держитесь подальше от французов, балов и барышень - проживете еще сто лет.)
Но скучно.
Джек Скеллингтон
16.1.2019, 21:26
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12)

Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.
Не всем (с)
Рекламная пауза: а кому картошка нужна?
https://coub.com/view/11perx
Max Krok
16.1.2019, 23:11
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:02)

Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".
Именно так, через ять. Надо только денег кому-то там внести. Отмечают, что в журнале сам Пушкин печатался.
Правда, забыли упомянуть, что журнал лет сто как не выходит.
Пошлите их каким-нибудь рассказом Пушкина... хотя бы где он рассказывает, что решил жениться...
Матильда
17.1.2019, 13:10
Вот вы неугомонные 0.0
Но я мимо, и так ни черта не успеваю.
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12)

Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.
Я испытываю бесстыдный контрстыд)))
Б. Солврев
17.1.2019, 13:15
А Геростат был контр-культурщиком?
Алексей2014
17.1.2019, 13:44
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 13:15)

А Геростат был контр-культурщиком?
Вряд ли - он же хотел славы в рамках эллинской культуры. Ну, а персы вообще приплатили бы!
Ну что, набирается рассказов кубышечка.
Правда, есть и отвергнутые тексты. То ли культуры много, то ли контр-культуры мало. Трепещите, словом.
(я злой и стлашный селый волк, я в полосятах знаю толк. Л-Л-Л)
Алексей2014
17.1.2019, 14:01
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 13:54)

Л-Л-Л
Ы-Ы-Ы!
Виктор Не
17.1.2019, 14:05
Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?
Алексей2014
17.1.2019, 14:07
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:05)

Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?
Либо культуры, либо контр не хватило. "Города - нет!"(с)
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:05)

Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?
Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.
Виктор Не
17.1.2019, 14:09
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:07)

Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.
Кажется, я знаю автора, это форумчанин.
Б. Солврев
17.1.2019, 14:13
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:09)

Кажется, я знаю автора, это форумчанин.
Это не я
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 14:13)

Это не я
Это не мы знаем. Этого нельзя исключать.
Б. Солврев
17.1.2019, 14:18
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:17)

Это не мы знаем. Этого нельзя исключать.
Значит вот так вы предвзято отклоняете неотправленные рассказы
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 14:18)

Значит вот так вы предвзято отклоняете неотправленные рассказы

Он даже, может быть, и не написан.
Аптекарь
17.1.2019, 16:01
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:07)

Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.
Так мой же принят, или где?
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 16:01)

Так мой же принят, или где?
Я не знаю.
У меня секретарь запил. Депрессия, солнца не видно.
19 числа узнаем.
Сделаю отдельный загон для не принятых текстов. Можно назвать "Рога и Копыта".
Kukaracha
17.1.2019, 16:28
Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.
Цитата(Kukaracha @ 17.1.2019, 16:28)

Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.
Еще два вечера.
Можно не то что миньку, а половину Польши успеть завоевать.
Kukaracha
17.1.2019, 16:41
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 16:31)

Еще два вечера.
Можно не то что миньку, а половину Польши успеть завоевать.
А домохозяйство мещанское? Самовары кто будет чистить и канарейкам давать?
Постараюсь, может пошлю всех в Макдональдс.
Аптекарь
17.1.2019, 17:10
Цитата(Kukaracha @ 17.1.2019, 16:28)

Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.
Я потратил час. Написал гениальное.
Как всегда.
Дон Рэба
17.1.2019, 17:19
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:10)

Я потратил час. Написал гениальное.
Как всегда.
Я уже четвёртый вечер мусолю, четвёртый финал написал и все косячные, слитые. Если за сегодня адекватный, точнее, контркультурный не напишу, то вышлю, что получилось. Если не в основном турнире, то хоть в "рогах и копытах" поучаствую...
А бросить - душа не позволяет, уже в текст вжился.
Ну типа Я
17.1.2019, 17:41
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 17:10)

Я потратил час. Написал гениальное.
А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.
Аптекарь
17.1.2019, 17:56
Цитата(Ну типа Я @ 17.1.2019, 17:41)

А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.
Скачайте лучше сборник математических задач по астрономической анатомии Пушкина, вписанного в куб из водорода.
Аптекарь
17.1.2019, 17:59
Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.
Цитата
Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы
UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"
Дон Рэба
17.1.2019, 18:07
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:59)

Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.
А я даже и в увеличенные Ябадзином 7 кило не помещаюсь
Приходится резать по живому.
Дон Рэба
17.1.2019, 18:07
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 20:06)

А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы
Ого! Поздравляю!!!
И Вы ещё размышляете?
Аптекарь
17.1.2019, 18:12
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06)

А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы
Это прекрасно, я считаю. Дайте почитать.
Ну типа Я
17.1.2019, 18:40
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06)

А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы
Поздравляю!
А мне вот никто ничего не предлагает. Ни пожрать, ни программу своровать... всё приходится делать самому.
Kukaracha
17.1.2019, 18:43
Все ваши журналы ничего не значат.
Меня хотели включить в образовательную программу Сахалинского округа. И перевести на ненецкий.
На самом деле нет, а вот когда вам напишут неприкормленные, восторженные читатели : Автор написал шедевр!
Тогда и поговорим.
Давненько я не брала в руки шашек...
Б. Солврев
17.1.2019, 20:51
Ба, сколько возвращений.
*Думает не поменять ли подпись для соответствия*
Ну типа Я
17.1.2019, 21:07
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06)

UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"
Ну вот... а я так надеялся просочиться туда с вашей помощью бесплатно.
А давайте утешим Фелиду и понапишем стихов с рефреном «Наш писатель Фелида!»? Например:
Союз писателей – туфта,
Нет в книжках ихних не фига,
Пока стихов не принесёт туда
Наш писатель Фелида!
Народ бродил туда-сюда,
И всех замучила тоска,
Пока стихов не принесла
Наш писатель Фелида!
Ну и т.д.
Дон Рэба
17.1.2019, 21:28
Цитата(Рифа @ 17.1.2019, 22:41)

Давненько я не брала в руки шашек...
Рифа, приятно Вас снова видеть...
Б. Солврев
17.1.2019, 23:30
Персонаж использует в речи много диалектизмов, которые идут на основе другого языка. (к примеру бабка говорила по-русски, но вставляла в речь немного адаптированные слова из украинского)
Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи? Писать как должно быть в заимстованном языке или оформить так как слышится.
К примеру "звідси" vs "свидси". Сам персонаж говорит по-русски.
Виктор Не
17.1.2019, 23:41
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 23:30)

Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи?
Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:
Цитата
– То одна з наших жинок на подмогу кинулася, а вишчала, шоб самой не так боязно було.
– От такой жинки и вомпэр повтикае, – искренне посочувствовал винечанин...
Б. Солврев
17.1.2019, 23:56
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 23:41)

Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:
Ну у него во превых не суржикоподобное, а все же носители типа разговаривают. И сейчас это не у него а у многочисленных редакторов после него
Алексей2014
18.1.2019, 6:51
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06)

Правда, в поэтическом сборнике.
Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.