Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некультурная контр-культура
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Max Krok
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 16:33) *
дуализм.

Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 16:33) *
барьера.

вы всё Дантеса с Пушкиным забыть не можете?
Полудиккенс
Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.
Ябадзин
Цитата(Max Krok @ 16.1.2019, 20:03) *
вы всё Дантеса с Пушкиным забыть не можете?



Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".
Именно так, через ять. Надо только денег кому-то там внести. Отмечают, что в журнале сам Пушкин печатался.
Правда, забыли упомянуть, что журнал лет сто как не выходит. Но это мелочи, я щитаю.
Пристроюсь где-нибудь рядышком с Нашим Все, с каким-нибудь рассказом.
Пошел выбирать.

Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12) *
Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.


Полудиккенс, вы со всеми или против всех?
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:03) *
Полудиккенс, вы со всеми или против всех?

Морально я с вами, а физически я, чую, скоро буду с Пушкиным.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 21:05) *
Морально я с вами, а физически я, чую, скоро буду с Пушкиным.


Держитесь подальше от французов, балов и барышень - проживете еще сто лет.)
Аптекарь
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:08) *
Держитесь подальше от французов, балов и барышень - проживете еще сто лет.)

Но скучно.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12) *
Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.

Не всем (с)
Ябадзин
Рекламная пауза: а кому картошка нужна?


https://coub.com/view/11perx

Max Krok
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 21:02) *
Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".
Именно так, через ять. Надо только денег кому-то там внести. Отмечают, что в журнале сам Пушкин печатался.
Правда, забыли упомянуть, что журнал лет сто как не выходит.

Пошлите их каким-нибудь рассказом Пушкина... хотя бы где он рассказывает, что решил жениться...
Матильда
Вот вы неугомонные 0.0
Но я мимо, и так ни черта не успеваю.
Ибрис
Цитата(Полудиккенс @ 16.1.2019, 20:12) *
Все, все вы тут хорошие, я считаю. Ума не приложу, как вы будете писать свои контркультурные произведения. Убежден, что всем вам будет впоследствии стыдно, всем, до единого.

Я испытываю бесстыдный контрстыд)))
Б. Солврев
А Геростат был контр-культурщиком?
Алексей2014
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 13:15) *
А Геростат был контр-культурщиком?

Вряд ли - он же хотел славы в рамках эллинской культуры. Ну, а персы вообще приплатили бы! laugh.gif
Ябадзин
Ну что, набирается рассказов кубышечка.
Правда, есть и отвергнутые тексты. То ли культуры много, то ли контр-культуры мало. Трепещите, словом.
(я злой и стлашный селый волк, я в полосятах знаю толк. Л-Л-Л)










Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 13:54) *
Л-Л-Л

Ы-Ы-Ы!
Виктор Не
Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?
Алексей2014
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:05) *
Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?

Либо культуры, либо контр не хватило. "Города - нет!"(с)
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:05) *
Отвергнутые тексты... шо же там было такое-то?


Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.

Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:07) *
Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.
Кажется, я знаю автора, это форумчанин.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 14:09) *
Кажется, я знаю автора, это форумчанин.

Это не я
Ябадзин
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 14:13) *
Это не я


Это не мы знаем. Этого нельзя исключать.

Б. Солврев
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:17) *
Это не мы знаем. Этого нельзя исключать.

Значит вот так вы предвзято отклоняете неотправленные рассказы angry.gif
Ябадзин
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 14:18) *
Значит вот так вы предвзято отклоняете неотправленные рассказы angry.gif


Он даже, может быть, и не написан.
Аптекарь
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 14:07) *
Из букв неясные метанья, невыносимые слова,
И смысла полные абзацы.

Так мой же принят, или где?
Ябадзин
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 16:01) *
Так мой же принят, или где?


Я не знаю.
У меня секретарь запил. Депрессия, солнца не видно.
19 числа узнаем.

Сделаю отдельный загон для не принятых текстов. Можно назвать "Рога и Копыта".
Kukaracha
Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.
Ябадзин
Цитата(Kukaracha @ 17.1.2019, 16:28) *
Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.


Еще два вечера.
Можно не то что миньку, а половину Польши успеть завоевать.


Kukaracha
Цитата(Ябадзин @ 17.1.2019, 16:31) *
Еще два вечера.
Можно не то что миньку, а половину Польши успеть завоевать.


А домохозяйство мещанское? Самовары кто будет чистить и канарейкам давать?
Постараюсь, может пошлю всех в Макдональдс.
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 17.1.2019, 16:28) *
Меня засосало мещанское болото. Не знаю успею ли я за вечер сочинить чего.

Я потратил час. Написал гениальное.
Как всегда.
Дон Рэба
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:10) *
Я потратил час. Написал гениальное.
Как всегда.

Я уже четвёртый вечер мусолю, четвёртый финал написал и все косячные, слитые. Если за сегодня адекватный, точнее, контркультурный не напишу, то вышлю, что получилось. Если не в основном турнире, то хоть в "рогах и копытах" поучаствую...
А бросить - душа не позволяет, уже в текст вжился.
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 17:10) *
Я потратил час. Написал гениальное.

А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.
Аптекарь
Цитата(Ну типа Я @ 17.1.2019, 17:41) *
А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.

Скачайте лучше сборник математических задач по астрономической анатомии Пушкина, вписанного в куб из водорода.
Аптекарь
Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.
felidae
Цитата
Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".


А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"
Дон Рэба
Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:59) *
Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.

А я даже и в увеличенные Ябадзином 7 кило не помещаюсь laugh.gif
Приходится резать по живому.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 20:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Ого! Поздравляю!!!
И Вы ещё размышляете?
felidae
Надеюсь, это сарказм
Аптекарь
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Это прекрасно, я считаю. Дайте почитать.
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Поздравляю!
А мне вот никто ничего не предлагает. Ни пожрать, ни программу своровать... всё приходится делать самому.
felidae
Значит, не сарказм
Kukaracha
Все ваши журналы ничего не значат.
Меня хотели включить в образовательную программу Сахалинского округа. И перевести на ненецкий.
На самом деле нет, а вот когда вам напишут неприкормленные, восторженные читатели : Автор написал шедевр!
Тогда и поговорим.
Рифа
Давненько я не брала в руки шашек...
Б. Солврев
Ба, сколько возвращений.

*Думает не поменять ли подпись для соответствия*
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"

Ну вот... а я так надеялся просочиться туда с вашей помощью бесплатно.

А давайте утешим Фелиду и понапишем стихов с рефреном «Наш писатель Фелида!»? Например:

Союз писателей – туфта,
Нет в книжках ихних не фига,
Пока стихов не принесёт туда
Наш писатель Фелида!

Народ бродил туда-сюда,
И всех замучила тоска,
Пока стихов не принесла
Наш писатель Фелида!

Ну и т.д.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 17.1.2019, 22:41) *
Давненько я не брала в руки шашек...

Рифа, приятно Вас снова видеть...
Б. Солврев
Персонаж использует в речи много диалектизмов, которые идут на основе другого языка. (к примеру бабка говорила по-русски, но вставляла в речь немного адаптированные слова из украинского)

Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи? Писать как должно быть в заимстованном языке или оформить так как слышится.
К примеру "звідси" vs "свидси". Сам персонаж говорит по-русски.
Виктор Не
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 23:30) *
Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи?

Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:
Цитата
– То одна з наших жинок на подмогу кинулася, а вишчала, шоб самой не так боязно було.
– От такой жинки и вомпэр повтикае, – искренне посочувствовал винечанин...
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 23:41) *
Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:

Ну у него во превых не суржикоподобное, а все же носители типа разговаривают. И сейчас это не у него а у многочисленных редакторов после него
Алексей2014
Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
Правда, в поэтическом сборнике.

Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.