Полная версия этой страницы:
Некультурная контр-культура
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 6:51)

Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?
Это робот рассылает.
Полудиккенс
18.1.2019, 7:57
Цитата(Ябадзин @ 18.1.2019, 7:25)

Это робот рассылает.
Может, это даже робот-убийца. Терминатор, засланный в прошлое, чтобы поубивать всех нас и спасти грядущую литературу.
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 6:51)

Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?
I’ll be back.
Алексей2014
18.1.2019, 8:07
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 7:57)

Может, это даже робот-убийца. Терминатор, засланный в прошлое, чтобы поубивать всех нас и спасти грядущую литературу.
Я не Сара Коннор, на связь не выхожу.
Полудиккенс
18.1.2019, 8:22
Кто знает, может, и Дантес был Терминатором. А то пуля попала в медальон... Знаем мы эти медальоны... И опять же, вторая у него была дуэль с Пушкиным, снова I’ll be back, отработанный подход...
Алексей2014
18.1.2019, 8:30
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 8:22)

Кто знает, может, и Дантес был Терминатором. А то пуля попала в медальон... Знаем мы эти медальоны... И опять же, вторая у него была дуэль с Пушкиным, снова I’ll be back, отработанный подход...
Контркультурно рассуждаешь, клянусь, честное слово!
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 23:30)

Персонаж использует в речи много диалектизмов, которые идут на основе другого языка. (к примеру бабка говорила по-русски, но вставляла в речь немного адаптированные слова из украинского)
Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи? Писать как должно быть в заимстованном языке или оформить так как слышится.
К примеру "звідси" vs "свидси". Сам персонаж говорит по-русски.
Естественно как слышится.
Max Krok
18.1.2019, 10:07
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 8:22)

снова I’ll be back, отработанный подход
для серии рассказов... следующий про Лермонтова...
Б. Солврев
18.1.2019, 10:12
Цитата(Аптекарь @ 18.1.2019, 9:11)

Естественно как слышится.
Хорошо, значит переписывать не придется.
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 17:12)

Хорошо, значит переписывать не придется.
Теперь вас вычислить - как два пальца об асфальт ))
Б. Солврев
18.1.2019, 10:37
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 10:27)

Теперь вас вычислить - как два пальца об асфальт ))
А кто сказал что это для конкурсного рассказа?)
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 17:37)

А кто сказал что это для конкурсного рассказа?)
Ну-ну )
Б. Солврев
18.1.2019, 11:05
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 10:59)

Ну-ну )
Лучше ню-ню
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 18:05)

Лучше ню-ню
неть
Алексей2014
18.1.2019, 11:16
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 11:05)

Лучше ню-ню
Одобряю! Что, правда?
Алексей2014
18.1.2019, 11:21
Б. Солврев
18.1.2019, 11:36
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 11:14)

неть
Вы так говорите будто, я вас прошу
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:16)

Одобряю! Что, правда?
В литературном плане еще не дорос
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:21)

Ссылка на фотку с утверждением, "на тему" смотрится очень забавно в контексте последних сообщенйи
Б. Солврев
18.1.2019, 11:37
Иллюстрация на тему "Когда на работе недогруз"
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 18:37)

Иллюстрация на тему "Когда на работе недогруз"
это что салфетка?
Б. Солврев
18.1.2019, 11:48
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 11:47)

это что салфетка?
Это подстаканник, зеленая хрень и надпись были до меня
Алексей2014
18.1.2019, 11:53
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 11:36)

Ссылка на фотку с утверждением, "на тему" смотрится очень забавно в контексте последних сообщенйи
Не учёл... На тему Турнира, естественно!
Б. Солврев
18.1.2019, 11:58
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:53)

Не учёл... На тему Турнира, естественно!
эх, какая жалость
Виктор Не
18.1.2019, 14:44
странно, осталось меньше 10 часов, и никто не просит продлить 8)
Ну типа Я
18.1.2019, 15:01
Все готовятся некультурно контркультурить. Кстати, Рифе уже исполнилось 18, ругаться можно?
Виктор Не
18.1.2019, 15:06
Ругаться можно и до 18, просто приходится использовать эвфемизмы вроде "блюдодня́!".
Б. Солврев
18.1.2019, 15:11
Цитата(Ну типа Я @ 18.1.2019, 15:01)

Все готовятся некультурно контркультурить. Кстати, Рифе уже исполнилось 18, ругаться можно?
Вы тонко намекаете, что модераторам и админстраторам меньше 18? Что в правилах запрет жестко прописан
Ну типа Я
18.1.2019, 15:21
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 15:11)

Вы тонко намекаете, что модераторам и админстраторам меньше 18?
Я ни на что не намекаю, я ругаться хочу.
А модераторы и администраторы не в счет, им по штату положено всякую фигню выслушивать, а нового я им вряд ли что-то сообщу)
Б. Солврев
18.1.2019, 15:30
Цитата(Ну типа Я @ 18.1.2019, 15:21)

Я ни на что не намекаю, я ругаться хочу.
А модераторы и администраторы не в счет, им по штату положено всякую фигню выслушивать, а нового я им вряд ли что-то сообщу)
Ругайтесь - мы о вас будем потом вспоминать
Есть у меня сюжет для конкурса. Вот думаю - писать рассказ по нему или продать сюжет в Голливуд? (ну, или хотя бы Лукъяненко какому-нибудь)
Полудиккенс
18.1.2019, 18:06
Цитата(Kassie @ 18.1.2019, 17:55)

Есть у меня сюжет для конкурса. Вот думаю - писать рассказ по нему или продать сюжет в Голливуд? (ну, или хотя бы Лукъяненко какому-нибудь)
Продайте в Голливуд, чего уж там. Нам бы, как говорится, ваши проблемы.
Цитата
Продайте в Голливуд, чего уж там. Нам бы, как говорится, ваши проблемы.
Я по натуре альтруист. Вот и думаю сейчас всех обрадовать своим сюжетом. Для Голливуда так-то у меня есть в запасе сотня-другая сюжетов...
Но могу и вам продать, Полудиккенс. Пишите на почту. Цена договорная (от 1 млн рублей за сюжет для рассказа). Если нужны сюжеты для романов... А, романы я ещё никогда не писал
Max Krok
18.1.2019, 18:17
Цитата(Kassie @ 18.1.2019, 18:15)

Вот и думаю сейчас всех обрадовать своим сюжетом.
тоже мне.. я обычно на каждый конкурс 3 бесплатных сюжета выкладывал.. вот это альтруизм...
Б. Солврев
18.1.2019, 18:18
а я похоже в пролете. И далеко не том, что в интернете.
Не могу придумать никакую миниатюрку или заковырку на эту тему.
Дон Рэба
18.1.2019, 18:31
Всё, выслал Ябадзину в личку. Буду ждать ответа.
Полудиккенс
18.1.2019, 18:33
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.1.2019, 18:31)

Всё, выслал Ябадзину в личку. Буду ждать ответа.
На этом турнире Ябадзин культурно не отвечает.
Виктор Не
18.1.2019, 18:42
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:33)

На этом турнире Ябадзин культурно не отвечает.
В смысле: не отвечает, или отвечает не культурно?
Max Krok
18.1.2019, 18:43
Пожалуй не буду изменять традиции, несмотря, что уже поздновато для бесплатного сюжета…
Поэтому только один... Зато длинный...
1. После смерти Пелевин решает написать роман, только чтоб его реально опубликовали в Эксмо. Ну решил, принялся за работу. Пишет про то, что ему смерть приснилась, а на самом деле, он еще не родился даже. Ну написал, а дальше что делать? Решил найти себе медиума-писателя, чтоб его руками всё на земле обстряпать. Заходит на первый попавшийся форум и видит конкурс, где приз победителю - издание в Эксмо. Находит свою жертву, начинает ему внушать свои мысли. Дело вроде движется. Писатель пишет, всё по плану. Вроде всё норм прошло и тут оглашают итоги и бац - победитель – другой, а его роман вообще отбор не прошел. Пелевин думает - не может такого быть, я же гений. Начинает читать роман-победитель и видит – это его стиль, только не писал он еще такого! Что за байда?! Начинает искать автора: погони, перестрелки, шпионаж, женщины, Азино 777… сам не замечает, что его поиски точно идут по сюжету того романа-победителя. А заканчиваются он тем что главный герой просыпается после передоза мухоморов перед написанной рукописью и не может вспомнить, когда её написал. И тут из Эксмо ему звонят.
Полудиккенс
18.1.2019, 18:44
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:42)

В смысле: не отвечает, или отвечает не культурно?
Отвечает некультурно. Два типовых ответа. Либо пошел ты, а рассказ оставь, либо пошел ты вместе с рассказом.
Виктор Не
18.1.2019, 18:49
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 18:43)

Не взлетит.
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:44)

Отвечает некультурно. Два типовых ответа. Либо пошел ты, а рассказ оставь, либо пошел ты вместе с рассказом.
Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?
Дон Рэба
18.1.2019, 18:50
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 20:49)

Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?
Лично я молча отправлял.
Полудиккенс
18.1.2019, 18:52
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:49)

Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?
В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.
Виктор Не
18.1.2019, 18:53
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:52)

В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.
А сработает?
Упс, в теме замечена
FamilyGhost, всё пропало!
Дон Рэба
18.1.2019, 18:54
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 20:52)

В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.
Блин, а я количество знаков не указал...
Полудиккенс
18.1.2019, 18:55
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:53)

А сработает?
Сработает, подавится. Правда, не он один.
Max Krok
18.1.2019, 19:16
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:49)

Не взлетит.
ну ползком... на карачках всю Вселенную можно проползти.. теоретически...
Виктор Не
18.1.2019, 19:23
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 19:16)

ну ползком... на карачках всю Вселенную можно проползти.. теоретически...
Не, в финале про грибы всё теряется.
Max Krok
18.1.2019, 19:24
ну ладно... нате второй тогда
2. ГГ – начинающий актёр снимается в рекламных роликах. И однажды что-то пошло не так, во время съемок он проваливается в мир, созданный рекламными роликами. Всё вроде бы красиво, гламурно: красивые женщины, тачки, дорогие курорты, банки, элитная недвижимость, но всё длится несколько секунд, потом переключается на что-то другое. Вот только что он едет с красивой девушкой в кабриолете, а тут бац - уже приехали, выходят из кабриолета, вокруг снег, пурга, антаркдида, а кабриолет загружен теплоизоляцией “ТеплоДом” и ему их разгружать надо и монтировать. Только он начинает монтировать эти панели, как подлетает вертолёт, забирает его и сквозь тайгу везёт чтобы позвонить по новому тарифному плану… И так бесконечно.. В конце концов герой реашает, что ничего не будет делать вообще… Ляжет на землю и будет лежать, чтобы с ума не сойти. Ложится и тут к нему доктора подходят и дают новый революционный препарат от синдрома хронической усталости от которого ГГ начинает носиться как угорелый и не может уже остановиться… Кончается всё тем, что он уже глубокий старик и рекламирует пасту для смазки вставных челюстей, ложится спать, выключает свет и умирает. После смерти он попадает в рай рекламного мира, где нет никаких брендов вообще… Молоко - просто молоко, каша - каша, штаны - штаны, Бог - Бог, не Иегова, Кришна, Иисус, Будда или Аллах, а просто Бог….
Max Krok
18.1.2019, 19:33
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 19:23)

Не, в финале про грибы всё теряется.
ну это же бесплатная версия.. чтобы получить нестандартный финал приобретайте версию "Pro"
Виктор Не
18.1.2019, 19:43
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 19:24)

После смерти он попадает в рай рекламного мира, где нет никаких брендов вообще…
А wd-40 там как называется?
Ну типа Я
18.1.2019, 20:28
Уже можно ругаться? Тогда притупим, хоть я и ослаблен усиленным ужином...
Вот почему мне всегда приходится решать чужие проблемы? Ррррррррр... это я ругаюсь.
Почему никто не хочет решать мои проблемы?
Где Фелида? Где моё ружьё?
Серый Манул
18.1.2019, 21:08
Отправил, надеюсь дошло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.