Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некультурная контр-культура
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 6:51) *
Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?


Это робот рассылает.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 18.1.2019, 7:25) *
Это робот рассылает.

Может, это даже робот-убийца. Терминатор, засланный в прошлое, чтобы поубивать всех нас и спасти грядущую литературу.

Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 6:51) *
Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?

I’ll be back.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 7:57) *
Может, это даже робот-убийца. Терминатор, засланный в прошлое, чтобы поубивать всех нас и спасти грядущую литературу.
Я не Сара Коннор, на связь не выхожу.
Полудиккенс
Кто знает, может, и Дантес был Терминатором. А то пуля попала в медальон... Знаем мы эти медальоны... И опять же, вторая у него была дуэль с Пушкиным, снова I’ll be back, отработанный подход...
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 8:22) *
Кто знает, может, и Дантес был Терминатором. А то пуля попала в медальон... Знаем мы эти медальоны... И опять же, вторая у него была дуэль с Пушкиным, снова I’ll be back, отработанный подход...

Контркультурно рассуждаешь, клянусь, честное слово! laugh.gif
Аптекарь
Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 23:30) *
Персонаж использует в речи много диалектизмов, которые идут на основе другого языка. (к примеру бабка говорила по-русски, но вставляла в речь немного адаптированные слова из украинского)

Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи? Писать как должно быть в заимстованном языке или оформить так как слышится.
К примеру "звідси" vs "свидси". Сам персонаж говорит по-русски.

Естественно как слышится.
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 8:22) *
снова I’ll be back, отработанный подход

для серии рассказов... следующий про Лермонтова...
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 18.1.2019, 9:11) *
Естественно как слышится.

Хорошо, значит переписывать не придется.

Леостат
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 17:12) *
Хорошо, значит переписывать не придется.

Теперь вас вычислить - как два пальца об асфальт ))
Б. Солврев
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 10:27) *
Теперь вас вычислить - как два пальца об асфальт ))

А кто сказал что это для конкурсного рассказа?) tongue.gif
Леостат
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 17:37) *
А кто сказал что это для конкурсного рассказа?)

Ну-ну )
Б. Солврев
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 10:59) *
Ну-ну )

Лучше ню-ню
Леостат
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 18:05) *
Лучше ню-ню

неть
Алексей2014
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 11:05) *
Лучше ню-ню

Одобряю! Что, правда? wink.gif
Алексей2014
https://vk.com/photo-36194062_456287933 Кажется, на тему!
Б. Солврев
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 11:14) *
неть

Вы так говорите будто, я вас прошу

Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:16) *
Одобряю! Что, правда?

В литературном плане еще не дорос

Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:21) *
https://vk.com/photo-36194062_456287933 Кажется, на тему!

Ссылка на фотку с утверждением, "на тему" смотрится очень забавно в контексте последних сообщенйи
Б. Солврев
Иллюстрация на тему "Когда на работе недогруз"
Леостат
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 18:37) *
Иллюстрация на тему "Когда на работе недогруз"

это что салфетка?
Б. Солврев
Цитата(Grand @ 18.1.2019, 11:47) *
это что салфетка?

Это подстаканник, зеленая хрень и надпись были до меня
Алексей2014
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 11:36) *
Ссылка на фотку с утверждением, "на тему" смотрится очень забавно в контексте последних сообщенйи
Не учёл... На тему Турнира, естественно!
Б. Солврев
Цитата(Алексей2014 @ 18.1.2019, 11:53) *
Не учёл... На тему Турнира, естественно!

эх, какая жалость
Виктор Не
странно, осталось меньше 10 часов, и никто не просит продлить 8)
Ну типа Я
Все готовятся некультурно контркультурить. Кстати, Рифе уже исполнилось 18, ругаться можно?
Виктор Не
Ругаться можно и до 18, просто приходится использовать эвфемизмы вроде "блюдодня́!".
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 18.1.2019, 15:01) *
Все готовятся некультурно контркультурить. Кстати, Рифе уже исполнилось 18, ругаться можно?

Вы тонко намекаете, что модераторам и админстраторам меньше 18? Что в правилах запрет жестко прописан
Ну типа Я
Цитата(Б. Солврев @ 18.1.2019, 15:11) *
Вы тонко намекаете, что модераторам и админстраторам меньше 18?

Я ни на что не намекаю, я ругаться хочу.
А модераторы и администраторы не в счет, им по штату положено всякую фигню выслушивать, а нового я им вряд ли что-то сообщу)
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 18.1.2019, 15:21) *
Я ни на что не намекаю, я ругаться хочу.
А модераторы и администраторы не в счет, им по штату положено всякую фигню выслушивать, а нового я им вряд ли что-то сообщу)

Ругайтесь - мы о вас будем потом вспоминать
Kassie
Есть у меня сюжет для конкурса. Вот думаю - писать рассказ по нему или продать сюжет в Голливуд? (ну, или хотя бы Лукъяненко какому-нибудь)
Полудиккенс
Цитата(Kassie @ 18.1.2019, 17:55) *
Есть у меня сюжет для конкурса. Вот думаю - писать рассказ по нему или продать сюжет в Голливуд? (ну, или хотя бы Лукъяненко какому-нибудь)

Продайте в Голливуд, чего уж там. Нам бы, как говорится, ваши проблемы.
Kassie
Цитата
Продайте в Голливуд, чего уж там. Нам бы, как говорится, ваши проблемы.

Я по натуре альтруист. Вот и думаю сейчас всех обрадовать своим сюжетом. Для Голливуда так-то у меня есть в запасе сотня-другая сюжетов...

Но могу и вам продать, Полудиккенс. Пишите на почту. Цена договорная (от 1 млн рублей за сюжет для рассказа). Если нужны сюжеты для романов... А, романы я ещё никогда не писал laugh.gif
Max Krok
Цитата(Kassie @ 18.1.2019, 18:15) *
Вот и думаю сейчас всех обрадовать своим сюжетом.

тоже мне.. я обычно на каждый конкурс 3 бесплатных сюжета выкладывал.. вот это альтруизм...
Б. Солврев
а я похоже в пролете. И далеко не том, что в интернете.
Не могу придумать никакую миниатюрку или заковырку на эту тему.
Дон Рэба
Всё, выслал Ябадзину в личку. Буду ждать ответа.
Полудиккенс
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.1.2019, 18:31) *
Всё, выслал Ябадзину в личку. Буду ждать ответа.

На этом турнире Ябадзин культурно не отвечает.
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:33) *
На этом турнире Ябадзин культурно не отвечает.
В смысле: не отвечает, или отвечает не культурно?
Max Krok
Пожалуй не буду изменять традиции, несмотря, что уже поздновато для бесплатного сюжета…
Поэтому только один... Зато длинный...

1. После смерти Пелевин решает написать роман, только чтоб его реально опубликовали в Эксмо. Ну решил, принялся за работу. Пишет про то, что ему смерть приснилась, а на самом деле, он еще не родился даже. Ну написал, а дальше что делать? Решил найти себе медиума-писателя, чтоб его руками всё на земле обстряпать. Заходит на первый попавшийся форум и видит конкурс, где приз победителю - издание в Эксмо. Находит свою жертву, начинает ему внушать свои мысли. Дело вроде движется. Писатель пишет, всё по плану. Вроде всё норм прошло и тут оглашают итоги и бац - победитель – другой, а его роман вообще отбор не прошел. Пелевин думает - не может такого быть, я же гений. Начинает читать роман-победитель и видит – это его стиль, только не писал он еще такого! Что за байда?! Начинает искать автора: погони, перестрелки, шпионаж, женщины, Азино 777… сам не замечает, что его поиски точно идут по сюжету того романа-победителя. А заканчиваются он тем что главный герой просыпается после передоза мухоморов перед написанной рукописью и не может вспомнить, когда её написал. И тут из Эксмо ему звонят.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:42) *
В смысле: не отвечает, или отвечает не культурно?

Отвечает некультурно. Два типовых ответа. Либо пошел ты, а рассказ оставь, либо пошел ты вместе с рассказом.
Виктор Не
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 18:43) *
Не взлетит.
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:44) *
Отвечает некультурно. Два типовых ответа. Либо пошел ты, а рассказ оставь, либо пошел ты вместе с рассказом.
Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 20:49) *
Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?

Лично я молча отправлял.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:49) *
Блин, я так боюсь некультурных ответов. Как же тогда отправлять рассказ?

В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 18:52) *
В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.
А сработает?

Упс, в теме замечена FamilyGhost, всё пропало!
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 18.1.2019, 20:52) *
В теме надо писать "На, подавись!" и количество знаков.

Блин, а я количество знаков не указал...
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:53) *
А сработает?

Сработает, подавится. Правда, не он один.
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 18:49) *
Не взлетит.

ну ползком... на карачках всю Вселенную можно проползти.. теоретически...
Виктор Не
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 19:16) *
ну ползком... на карачках всю Вселенную можно проползти.. теоретически...
Не, в финале про грибы всё теряется.
Max Krok
ну ладно... нате второй тогда

2. ГГ – начинающий актёр снимается в рекламных роликах. И однажды что-то пошло не так, во время съемок он проваливается в мир, созданный рекламными роликами. Всё вроде бы красиво, гламурно: красивые женщины, тачки, дорогие курорты, банки, элитная недвижимость, но всё длится несколько секунд, потом переключается на что-то другое. Вот только что он едет с красивой девушкой в кабриолете, а тут бац - уже приехали, выходят из кабриолета, вокруг снег, пурга, антаркдида, а кабриолет загружен теплоизоляцией “ТеплоДом” и ему их разгружать надо и монтировать. Только он начинает монтировать эти панели, как подлетает вертолёт, забирает его и сквозь тайгу везёт чтобы позвонить по новому тарифному плану… И так бесконечно.. В конце концов герой реашает, что ничего не будет делать вообще… Ляжет на землю и будет лежать, чтобы с ума не сойти. Ложится и тут к нему доктора подходят и дают новый революционный препарат от синдрома хронической усталости от которого ГГ начинает носиться как угорелый и не может уже остановиться… Кончается всё тем, что он уже глубокий старик и рекламирует пасту для смазки вставных челюстей, ложится спать, выключает свет и умирает. После смерти он попадает в рай рекламного мира, где нет никаких брендов вообще… Молоко - просто молоко, каша - каша, штаны - штаны, Бог - Бог, не Иегова, Кришна, Иисус, Будда или Аллах, а просто Бог….
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 18.1.2019, 19:23) *
Не, в финале про грибы всё теряется.

ну это же бесплатная версия.. чтобы получить нестандартный финал приобретайте версию "Pro"
Виктор Не
Цитата(Max Krok @ 18.1.2019, 19:24) *
После смерти он попадает в рай рекламного мира, где нет никаких брендов вообще…

А wd-40 там как называется?
Ну типа Я
Уже можно ругаться? Тогда притупим, хоть я и ослаблен усиленным ужином...
Вот почему мне всегда приходится решать чужие проблемы? Ррррррррр... это я ругаюсь.
Почему никто не хочет решать мои проблемы?
Где Фелида? Где моё ружьё?
Серый Манул
Отправил, надеюсь дошло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.