Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некультурная контр-культура
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Б. Солврев
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 17:26) *
Если есть среда между объектами (воздух и тд.), то теплопередача может посредством этого механизма реализовываться.
Если среды нет, или нет контакта между телами - то посредством ИК излучения (как в космосе). Но ИК излучение - это и есть электромагнитное излучение, с определенным диапазоном волн.

Ну тут я подразумеваю что контакт быть может и если наш неведимка не летает в сферической форме в вакууме, а ходит как простой смертный по земле впределах атмосферы, то работать должен. Пусть и не так как через излучение.

Кстати а выделения всякие типа пота и ... эээ ... остального видны будут?
Kukaracha
Чужды мне ваши сегодняшние проблемы. Я тут готовлюсь к брекзиту закупаю туалетную бумагу спички и соль. Макароны уже складированы.
И ещё одно что муает меня сегодня : почему у Птичьего короба такой тупой конец?
Полудиккенс
Между прочим, в регламенте не указан наш официальный счетчик знаков из платино-иридиевого сплава. Сейчас наши новые интересные авторы начнут считать каждый по-своему.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 17:31) *
Между прочим, в регламенте не указан наш официальный счетчик знаков из платино-иридиевого сплава. Сейчас наши новые интересные авторы начнут считать каждый по-своему.


Добавил
Ябадзин
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 17:28) *
Ну тут я подразумеваю что контакт быть может и если наш неведимка не летает в сферической форме в вакууме, а ходит как простой смертный по земле впределах атмосферы, то работать должен. Пусть и не так как через излучение.

Кстати а выделения всякие типа пота и ... эээ ... остального видны будут?



Да не проходной этот вариант, с такой невидимостью. Куча "костылей".
Человек дышит воздухом, вместо с влагой. Выдыхает, вместе с влагой. Потеет влагой.
То ли оно все невидимым становится магическим образом, то ли потом видимым.

Хотя отмечу, что быть невидимым в нашем обществе очень легко, особенно сегодня.




Виктор Не
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 17:28) *
то работать должен. Пусть и не так как через излучение.
В том-то и фокус, что работать будет, отчего нет, но будет не комфортно, именно из-за того, что придётся компенсировать это потоотделением, например.
Schnappen
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 17:44) *
Хотя отмечу, что быть невидимым в нашем обществе очень легко, особенно сегодня.

"Увидеть невидимку" Роберт Сильверберг
Дон Рэба
Только сейчас увидел, что дедлайн в пятницу, почему-то посчитал, что в четверг. Тогда я может быть ещё успею...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 15.1.2019, 17:29) *
Чужды мне ваши сегодняшние проблемы.

Как бы не оказалось, что это тайный лагерь подготовки заклепочников, вот я чего опасаюсь... Ну да авось пронесет...
Ябадзин
Цитата(Schnappen @ 15.1.2019, 18:53) *
"Увидеть невидимку" Роберт Сильверберг



Из отзывов к рассказу:
Цитата
Собственно с этого рассказа и началось моё знакомство с Силвербергом, автором противоречивым, местами порнографическим и жестоким.


Берем в турнир, вполне контр-культурно.
Полудиккенс
Еще одна дама со мной не против познакомиться, в профиле у нее стоят интересы "продажи" и "христианство". Я считаю, такое Иуда мог бы про себя указать... Я ей уже это написал, посмотрим, чем кончится...

Кончилось плохо, запулила она меня в черный список. Ну что ж... Не судьба, надо полагать...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 20:55) *
Еще одна дама со мной не против познакомиться, в профиле у нее стоят интересы "продажи" и "христианство". Я считаю, такое Иуда мог бы про себя указать... Я ей уже это написал, посмотрим, чем кончится...

Кончилось плохо, запулила она меня в черный список. Ну что ж... Не судьба, надо полагать...



Самое лучшее место для знакомства - собеседование с потенциальным работником (-цей).
Ты приходишь туда с анкетой, где есть вся основная информация. Муж, ребенок, прописка в Конаково. Сминила три работы по причине буйного нрава, безудержного пьянства, и танцах на офисных столах. Информация от отдела безопасности по линии кадров. Ценный кадр, словом. Надо брать.
Начинаешь умничать, задавать вопросы на разные темы, шутишь, остришь и тупишь, и тебя при этом слушают.
Потом такой говоришь: Ну, оклад будет Х0000 руб. Да, это немного для начала. Но у нас перспективы роста. А сам подмигиваешь хитрым образом.
И все!

Вот поэтому меня больше не зовут на собеседования.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 21:13) *
Самое лучшее место для знакомства - собеседование с потенциальным работником (-цей).

Начинаешь умничать, задавать вопросы на разные темы, шутишь, остришь и тупишь, и тебя при этом слушают.

Елки-палки, так это ж им и рассказы свои можно читать, и никуда они не денутся, будут слушать!
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 21:15) *
Елки-палки, так это ж им и рассказы свои можно читать, и никуда они не денутся, будут слушать!


Только быстро надо.
На каждого кандидата не более 20мин. Максимум - 30.
Потом приходит человек из кадров и проверяет, чего ты там делаешь.
Может, рассказы читаешь, вместо выяснения уровня компетенции.

Ну типа Я
А я сейчас с роботом общался, ну с интернет ботом. Забавно и предсказуемо, но как-то унизительно - хочется врезать ему в глаз, а некуда, он же виртуальный.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 21:19) *
Только быстро надо.
На каждого кандидата не более 20мин. Максимум - 30.

Мне столько и не надо. Уснет, потом не растолкаешь.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 21:15) *
Елки-палки, так это ж им и рассказы свои можно читать, и никуда они не денутся, будут слушать!


Будут слушать и нахваливать.

Я сегодня сходила таки на Фаворитку. 2 часа удовольствия. Если вам «Контракт чертежника» - Гринуэя нравится, это тоже зайдёт хорошо, особенно с ведром попкорна.
Те же персонажи что и в нашем советском Стакане воды, но как бы исторически достовернее. Хорошая, историческая, лесбийская драма с матом и сценами секса.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 15.1.2019, 21:29) *
Те же персонажи что и в нашем советском Стакане воды, но как бы исторически достовернее. Хорошая, историческая, лесбийская драма с матом и сценами секса.

Никогда я не поверю в лесбийскую драму после стакана воды!
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 21:32) *
Никогда я не поверю в лесбийскую драму после стакана воды!


Эх Плохо вы знаете нашего брата — сестру вернее
Там они даже и воды не попив, такое творят blink.gif
Б. Солврев
В общем невидимке в реальном мире тяжело.

Все тут заговорили о делах любовных, и подумалось а не попробовать быстрые свидания клычочки поточить (типа все собираются по 5 минут общаются по очереди и разбегаются)
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 17:31) *
Сейчас наши новые интересные авторы начнут считать каждый по-своему.

можно подумать вы участвуете...
Max Krok
Цитата(Ну типа Я @ 15.1.2019, 21:21) *
А я сейчас с роботом общался, ну с интернет ботом

интересно, а у роботов есть контркультура.. ну там гей-робот, например...
Ну типа Я
Цитата(Max Krok @ 15.1.2019, 22:15) *
интересно, а у роботов есть контркультура.. ну там гей-робот, например...

В улётном трипе есть)
mechanik
Обнаружил интересный феномен. Какой бы максимум не случался – я в него не укладываюсь.
К примеру, нынешние семь – удавка и нож сюжету одновременно. А было бы пять – все-равно, ровно та же бы тыща не влезла. А она и есть самая смысловая во всем рассказе unsure.gif
Виктор Не
Сегодня узнал что есть такое течение в НФ и фентези: "New Weird" прочитал статью на википедии (английскую) но так и не понял шо это такое.
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 22:51) *
но так и не понял шо это такое

что-то буржуазное
Max Krok
Кукарача, крепитесь!
Парламент Великобритании отклонил план Мэй по выходу из Евросоюза
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2019/5c3e...a7947350009fb78
Max Krok
Цитата(mechanik @ 15.1.2019, 22:46) *
К примеру, нынешние семь – удавка и нож сюжету одновременно.

пишите, как будто у вас половина лимита...
Kukaracha
Цитата(Max Krok @ 15.1.2019, 23:14) *
Кукарача, крепитесь!
Парламент Великобритании отклонил план Мэй по выходу из Евросоюза
Подробнее на РБК:


Да мы приклеенные к телеку три часа как.
Для нас это хорошо, мы не хотим выходить из Евросоюза. Это шаг вперёд ко второму референдуму.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 21:13) *
Самое лучшее место для знакомства - собеседование с потенциальным работником (-цей).

Воистину.
Однажды я набирал себе новых дилеров в Казино: открыл первое в городе игорное заведение и проработал три с половиной года, пока власти не очухались.
Дилер - это сотрудница, которая мечет икру карты в таких играх, как Black Jack, Poker и Macao - других карточных игр у меня не было.
Чем сиськастей привлекательней дилер, тем больше игрок отвлекается от игры и, соответственно, проигрывает.

Так вот, глядя одной сексапилке прямо в глаза, на первом собеседовании задаю прямой вопрос: как далеко вы готовы пойти, чтобы получить эту работу?
Вместо ответа она полезла под стол, но я всё равно не взял её на работу, несмотря на убедительные аргументы с её стороны: мне нужны сотрудники, которые умеют быстро и правильно считать карты, а не.
Виктор Не
[тут был "кот и лампа", но это слишком толсто и картинка большая]
Джек Скеллингтон
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 23:40) *
Или это правда?

Как бы ответили в Одессе: или! laugh.gif
На самом деле сотрудники казино получали неприлично большие деньги: и парни и девчонки.
Поэтому был очень высокий конкурс на место.

Простой пример: на восьмое марта женский коллектив от фирмы получал французские духи, а мужской, на 23 февраля - швейцарские часы.
Поэтому корпоративы-уикенды проходили, зачастую, в загородных домах отдыха: с финской баней и ихней же водкой.
Коллектив в игорном бизнесе - это всегда большая дружная шведская семья.
mechanik
Цитата(Kukaracha @ 16.1.2019, 0:35) *
Да мы приклеенные к телеку три часа как.
Для нас это хорошо, мы не хотим выходить из Евросоюза. Это шаг вперёд ко второму референдуму.

Я где-то читал, что разница между количеством "за" и "против" равно статистической погрешности.
Надеюсь ваш голос перевесит
Max Krok
Цитата(Kukaracha @ 15.1.2019, 23:35) *
Для нас это хорошо, мы не хотим выходить из Евросоюза.

всё уже давно решено... Метрополия не может быть в одной упряжке с колониями.. так что крах неизбежен...
Max Krok
Цитата(Ябадзин @ 10.1.2019, 20:44) *
Первое место - 2тыс.
Второе место - 1тыс.
Третье место - поцелуй в десны.

вспомнил, что это мне напоминает.. когда мы в детстве играли в разные спортивные и не очень спортивные игры, то у нас были награды: золото, серебро и говно... конечно же, я не имею в виду, что поцелуй это говно... ну вы поняли...
в общем, отправил рассказку..
Ябадзин
Цитата(Max Krok @ 16.1.2019, 0:29) *
вспомнил, что это мне напоминает.. когда мы в детстве играли в разные спортивные и не очень спортивные игры, то у нас были награды: золото, серебро и говно... конечно же, я не имею в виду, что поцелуй это говно... ну вы поняли...
в общем, отправил рассказку..


Скользкая гео-политическая дорожка...
(фото боян, да)
Ибрис
Ой-ой! Я прям кипятком писаю, какая тема!!!

Привет, кстати всем)))

Случайно заглянула... А тут дедлайн на носу (( Дело в том, что у меня есть зарисовка на эту тему, но я её отложила. Думала, ну напишу и чё? Куды её? А тут, уух ты, щастя привалило!!! Только ж как успеть теперь дописать??? Это ж не про единорогов, тут надо осмыслить... Беда! blink.gif
Ну типа Я
Я вот сейчас обои для рабочего стола искал, ну там всякие райские острова, пляжи, пальмы... И что характерно, ни на одной пальме нет Кукарачинова кота! То ли у меня комп глючит, то ли они опять котлеты не поделили...
Сокол
Цитата(Виктор Не @ 16.1.2019, 14:14) *
Кстати, можно в административном отделе выделить спецтему, куда могут писать только модераторы о каждом новом конкурсе. На тему можно подписаться и тогда получать извещения о новых конкурсах на почту.
О, это было бы круто!
Ябадзин
Цитата(Сокол @ 16.1.2019, 14:42) *
О, это было бы круто!


Переместил предложение в раздел "Вопросы администрации".
Виктор Не
"Выпустите меня, я только пошутил!" ©
Б. Солврев
У Ильфа и Петрова был застенчивый воришка.

А я застенчивый обжора и транжира. Наемся и краснею. Надо что-то менять, но вот доем вот этот кусочек....
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 16.1.2019, 14:53) *
"Выпустите меня, я только пошутил!" ©


Вход бесплатный, выход рупь.
Покупай наш контр-культуръ.
Виктор Не
Прикинусь дебройлевской волной и буду туннелировать, значит.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 16.1.2019, 15:29) *
Прикинусь дебройлевской волной и буду туннелировать, значит.

вы там смотрите истинный вакуум за собой не протащите. А то кто знает кто и какие конкурсы потом устраивать будет
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 16.1.2019, 15:29) *
Прикинусь дебройлевской волной и буду туннелировать, значит.


Вы значит, про туннелирование в волновой оптике.
Я на работе, кстати, непосредственно использую эффект туннелирования. Но квантовой природы.
Электроны туда сюда гоняем через диэлектрик.
Для входа - можно и туннелировать, а вот для выхода - приходиться уже их накачивать энергией, чтобы "горячими" стали.
Б. Солврев
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 15:38) *
Для входа - можно и туннелировать, а вот для выхода - приходиться уже их накачивать энергией, чтобы "горячими" стали.

Так вот что Корж хотел сделать
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 15:38) *
Вы значит, про туннелирование в волновой оптике.

Не совсем, там свой особая магия: Волны де Бройля
В универе еще, помнится, рассказывали, у народа были весьма впечатлённые глаза. Правда там "но не отражает всей физической реальности", короче, занятная модель с некоторой областью применимости.
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 16.1.2019, 15:46) *
Не совсем, там свой особая магия: Волны де Бройля
В универе еще, помнится, рассказывали, у народа были весьма впечатлённые глаза. Правда там "но не отражает всей физической реальности", короче, занятная модель с некоторой областью применимости.


Ну Де Бройль все-таки ближе к волновым свойствам.
Эффект классического туннелирования вытекает из принципа неопределенности Гейзенберга. Хотя это тоже корпускулярно-волновой дуализм.
Из-за него частица имеет вероятность преодолеть потенциальный барьер с меньшей величиной энергии, чем величина барьера.



Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 16.1.2019, 16:33) *
Хотя это тоже корпускулярно-волновой дуализм.
Ага.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.