Если есть среда между объектами (воздух и тд.), то теплопередача может посредством этого механизма реализовываться.
Если среды нет, или нет контакта между телами - то посредством ИК излучения (как в космосе). Но ИК излучение - это и есть электромагнитное излучение, с определенным диапазоном волн.
Если среды нет, или нет контакта между телами - то посредством ИК излучения (как в космосе). Но ИК излучение - это и есть электромагнитное излучение, с определенным диапазоном волн.
Ну тут я подразумеваю что контакт быть может и если наш неведимка не летает в сферической форме в вакууме, а ходит как простой смертный по земле впределах атмосферы, то работать должен. Пусть и не так как через излучение.
Кстати а выделения всякие типа пота и ... эээ ... остального видны будут?
