Цитата(Grand @ 13.1.2019, 13:02)

А по-подробнее? Что в этом фильме конкретно некультурного конр-культурного?
Главный герой создал свое сообщество внутри обычного. Членам клуба шаг за шагом ломали устоявшиеся нормы поведения и морали. Снимали ограничения.
Вот типичный пример - они бьют друг другу морды, но это не вызывает у них ненависти друг к другу, страха, боли... они наоборот освобождаются.
А эти задания, что он им давал - Попытайтесь завязать драку - Лежите на разделительной полосе между машинами.
В итоге, сформировалась прослойка из разных людей, мыслящих совсем иными категориями, не признающие законы.
В конце они рушат основы общества америкосов взрывая башни.
Ну или вот, к примеру, панки. Играют в баскетбол плюя друг другу в рот. Или в канапушки - это когда гавно кидают в вентилятор, а потом у кого на лицо больше попало, тот и победил.
В обычной культуре это не приемлимо, а контркультура на этом держится.
Тут не важно что, главное - чтобы не как у всех.
Готы вот - этакий мрачный культ пессимизма и смерти.
Эмо - слезливые мужички и мрачные девочки в розовом.
Сатанисты - поклонение сатане.
Гомики - тоже контркультура.
Фашисты - там это тоже имеется.
Евреи-радикалисты - ну как вам к примеру, утверждение, что все кто не евреи - не люди.
Комунисты вот, со своей идеей всеобщего равенства - котркультура западному подходу.
Узаконенное рабство.
Ганибализм как норма.
Паранжа и гаремы.
Курица не птица, женщина не человек
Зеленные, что за дерево, готовы положить с десяток лесорубов.
Включите фантазию или оглянитесь.