Полная версия этой страницы:
Некультурная контр-культура
Kukaracha
14.1.2019, 14:01
А я вчера прочитала половину «Птичего короба» на ночь. Спать было неприятненько, хотя все Постапы похожи один на другой как яички в коробке. Один прочитал, считай все прочитал. Но зашло неплохо.
В постапах кстати масса контркультуры.
Полудиккенс
14.1.2019, 14:01
Цитата(Kukaracha @ 14.1.2019, 13:55)

Поговаривали что уже беременной к тому времени от Дантеса
Я гляжу, этот Дантес вообще никогда не промахивается.
Horra Ora
14.1.2019, 14:04
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 14:01)

Я гляжу, этот Дантес вообще никогда не промахивается.
И всё в живот попадает, гад!)
Kukaracha
14.1.2019, 14:05
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 14:01)

Я гляжу, этот Дантес вообще никогда не промахивается.
Да что ему было там, 23 что-ли года,
Кстати Пушкин то тоже на последней дуэли не промахнулся. Пуля прошла через руку Дантеса, и спас его медальон на груди, пуля попала в него, иначе бы тоже, две сестры две вдовы с одной дуэли. У него была огромная гематома на груди, от пули ну и рука пробита
Полудиккенс
14.1.2019, 14:17
Цитата(Kukaracha @ 14.1.2019, 14:05)

Пуля прошла через руку Дантеса, и спас его медальон на груди, пуля попала в него, иначе бы тоже, две сестры две вдовы с одной дуэли. У него была огромная гематома на груди, от пули ну и рука пробита
Довольно какое-то серьезное везение в жизни у этих кавалерийских офицеров по сравнению с деятелями культуры. Прямо напрашиваются предположения. Интересно было бы посмотреть на тот медальон, каких он был размеров.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 13.1.2019, 10:20)

Тема "Некультурная контр-культура", при всей её кажущейся оригинальности, несёт в себе двойное отрицание, устранив которое, мы получаем банальное равенство:
некультурная контр-культура = культурная культура.
Вы как-то уж очень однозначно слово "некультурная" воспринимаете.
А если это всего лишь "не относящаяся к культурной сфере"? Например, производственная, агрономическая, спортивная контркультура?
Например, олимпийские гамбургер-игры?
Kukaracha
14.1.2019, 15:02
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 14:17)

Довольно какое-то серьезное везение в жизни у этих кавалерийских офицеров по сравнению с деятелями культуры. Прямо напрашиваются предположения. Интересно было бы посмотреть на тот медальон, каких он был размеров.
С тазик банный наверное, жена повесила и сказала : Носи на здоровье!
Ну типа Я
14.1.2019, 16:57
Пожалели Дантеса с тазиком... А вот у меня тазика нет. Не, до того был с оливье, а теперь ни оливье ни тазика. И я уже два дня без ворда, и три дня без флуда. И меня никто не пожалел! Я всем припомню!
Цитата
Вы только что фелиде приписали лишнюю пару сотен лет...
Не он первый, не он последний
Полудиккенс
14.1.2019, 17:46
Цитата(Kukaracha @ 14.1.2019, 15:02)

С тазик банный наверное, жена повесила и сказала : Носи на здоровье!
Его убийца хладнокровно
Навел удар... прищурил глаз.
Под тазом сердце бьется ровно
И не дрожит за тазом таз.
Как будто в рыцарской кольчуге
Стоит без всякого стыда,
А на поэте, братья-други,
Лишь плавки с надписью "Среда"...
Виктор Не
14.1.2019, 20:41
Плавки всех напугали и никого не осталось.
Сколько то хоть участников ожидается?
Полудиккенс
14.1.2019, 21:12
Цитата(Виктор Не @ 14.1.2019, 20:41)

Плавки всех напугали
Что характерно, я пошел и выяснил задним числом, что дуэль Пушкина с Дантесом и впрямь была в среду.
Цитата(Виктор Не @ 14.1.2019, 20:41)

Плавки всех напугали и никого не осталось.
Сколько то хоть участников ожидается?
Не ясно пока.
Чую, придется самому писать, для массовости.
Виктор Не
14.1.2019, 21:18
Цитата(Ябадзин @ 14.1.2019, 21:13)

Чую, придется самому писать, для массовости.
Ну зато будет, что почитать.
А то я, честно говоря, опасаюсь того, что у многих может пониматься под контркультурой, да ещё и не культурной.
Вот тоже ж пример, своего рода, наверное:
Цитата(Виктор Не @ 14.1.2019, 21:18)

Ну зато будет, что почитать.
А то я, честно говоря, опасаюсь того, что у многих может пониматься под контркультурой, да ещё и не культурной.
Вот тоже ж пример, своего рода, наверное:
А может быть, внутри гусиный паштет с трюфелями?
Виктор Не
14.1.2019, 21:25
Цитата(Ябадзин @ 14.1.2019, 21:23)

А может быть, внутри гусиный паштет с трюфелями?
Помнится никто так и не выяснил, что там унутри. Так что это очередная тайна современности.
Ну типа Я
14.1.2019, 22:14
Я придумал идеальный сюжет.
Приходит кто-то в магазин, а там крокодил. Откуда он там? Не знаю, гулял может быть. Ну вот, этот кто-то сразу крокодила за хвост и орет что было мочи:
- Не ешь меня чудо-юдо престрашенное!
А крокодил ему:
- За чуду-юду ответишь, а вообще я вегетарианец, пришёл на морковку полюбоваться. А за неверие в моё человеколюбие, я тебя съем.
И съел, и что характерно, вместе с морковкой.
Цитата(Ну типа Я @ 14.1.2019, 22:14)

Я придумал идеальный сюжет.
Приходит кто-то в магазин, а там крокодил. Откуда он там? Не знаю, гулял может быть. Ну вот, этот кто-то сразу крокодила за хвост и орет что было мочи:
- Не ешь меня чудо-юдо престрашенное!
А крокодил ему:
- За чуду-юду ответишь, а вообще я вегетарианец, пришёл на морковку полюбоваться. А за неверие в моё человеколюбие, я тебя съем.
И съел, и что характерно, вместе с морковкой.
Морковка-то мытая хоть?
Б. Солврев
14.1.2019, 23:02
Цитата(Ябадзин @ 14.1.2019, 22:56)

Морковка-то мытая хоть?
Если ее помоют, то какая это контр-культура будет?
Цитата(Б. Солврев @ 14.1.2019, 23:02)

Если ее помоют, то какая это контр-культура будет?
Да, что-то я глупость ляпнул не подумавши.
Kukaracha
14.1.2019, 23:24
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 17:46)

Его убийца хладнокровно
Навел удар... прищурил глаз.
Под тазом сердце бьется ровно
И не дрожит за тазом таз.
Как будто в рыцарской кольчуге
Стоит без всякого стыда,
А на поэте, братья-други,
Лишь плавки с надписью "Среда"...
Не надо нам конкурсов поэтических, вы — наш Пушкин.
Ну типа Я
14.1.2019, 23:29
Цитата(Kukaracha @ 14.1.2019, 23:24)

Не надо нам конкурсов поэтических, вы — наш Пушкин.
Может ему нашему тазик одолжим? На всякий случай. Не всё ж Дантесам дарить!
Полудиккенс
14.1.2019, 23:30
Цитата(Kukaracha @ 14.1.2019, 23:24)

вы — наш Пушкин.
Ну да. Я лиру посвятил народу своему, и точно я помру, неведомый ему.
Б. Солврев
14.1.2019, 23:39
написать как обычно в последний вечер? чтобы не было времени исправить?
Виктор Не
15.1.2019, 0:00
Пишите, я всё равно соломку на последнее место стелю. У меня там отборная "херня" понаписана 8).
NatashaKasher
15.1.2019, 0:44
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 21:12)

Что характерно, я пошел и выяснил задним числом, что дуэль Пушкина с Дантесом и впрямь была в среду.
Вам свыше эти строки пришли.
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 17:46)

Его убийца хладнокровно
Навел удар... прищурил глаз.
Под тазом сердце бьется ровно
И не дрожит за тазом таз.
Как будто в рыцарской кольчуге
Стоит без всякого стыда,
А на поэте, братья-други,
Лишь плавки с надписью "Среда"...
Цитата(Полудиккенс @ 14.1.2019, 21:12)

дуэль Пушкина с Дантесом и впрямь была в среду.
Ох, эти клятые дуели,
Идут они которые век;
Какого чела проимели!
Он мог бы выйти из-за ели
В одних пенсне, если б четверг...
немного контркультуры вам, такссть...
https://youtu.be/F4FDkctdew8
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 2:00)

Пишите, я всё равно соломку на последнее место стелю. У меня там отборная "херня" понаписана 8).
У меня не менее херня понаписана. Правда, пока финал не особо получается. Уже второй вариант забраковал.
Алексей2014
15.1.2019, 8:05
У меня готово. Вечером отшлифую, дам полежать один день, а там и пришлю.
Полудиккенс
15.1.2019, 11:05
Ну что, какой вопрос будем изучать сегодня? Так сказать, препарировать жабу какой загадки, извлекая из нее кишки смысла?
Б. Солврев
15.1.2019, 11:33
Цитата(Полудиккенс @ 15.1.2019, 11:05)

Ну что, какой вопрос будем изучать сегодня? Так сказать, препарировать жабу какой загадки, извлекая из нее кишки смысла?
Почему человек неведимка в рассказах обычно зрячий? В лучшем случае он должен видеть только свет и тень как в фотике без оптики (свет через хрусталик проходит без искажения), а в худшем случае вообще слепым (свет проходит через сечатку без ее возбуждения, те он не передает ей ничего)
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 11:33)

Почему человек неведимка в рассказах обычно зрячий? В лучшем случае он должен видеть только свет и тень как в фотике без оптики (свет через хрусталик проходит без искажения), а в худшем случае вообще слепым (свет проходит через сечатку без ее возбуждения, те он не передает ей ничего)
Странный вопрос.
С технической точки зрения "невидимость" подразумевает полное отсутствие взаимодействия фотонами с телом. Что сомнительно, так как влечет массу парадоксов (например, мы будем видеть черную дыру, а не невидимку).
Корректнее говорить о невидимости в разрезе "маскировки" (а-ля Хищник) В данном случае вопросы по зрячести уплывают.
Max Krok
15.1.2019, 12:13
пару дней назад рассказ был готов, потом я его решил отшлифовать.. сейчас он лежит в файле разодранный на куски переводами строк и не склеивается...
Алексей2014
15.1.2019, 12:22
Цитата(Max Krok @ 15.1.2019, 12:13)

пару дней назад рассказ был готов, потом я его решил отшлифовать.. сейчас он лежит в файле разодранный на куски переводами строк и не склеивается...
Предлагаете отправить, не перечитывая?
Полудиккенс
15.1.2019, 12:36
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 11:33)

Почему человек неведимка в рассказах обычно зрячий?
Автор предоставляет на суд критика рассказ о человеке-невидимке. Ах, ты зрячий?
Б. Солврев
15.1.2019, 12:36
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 11:44)

С технической точки зрения "невидимость" подразумевает полное отсутствие взаимодействия фотонами с телом. Что сомнительно, так как влечет массу парадоксов (например, мы будем видеть черную дыру, а не невидимку).
тут как раз если взаимодействия нет или они после взаимодействия не потеряли энергию и не поменяли направление распространения мы ничего не увидим.
ЧД как раз будет только если наш странный дядька пожрет все фотоны и/или их энергию
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 12:36)

тут как раз если взаимодействия нет или они после взаимодействия не потеряли энергию и не поменяли направление распространения мы ничего не увидим.
Да, ничего не увидим. Не ощутим.
Но чтобы не было взаимодействия - тело должно состоять из очень необычной материи, которая никаким образом не взаимодействует с материей нашей вселенной.
Такое "тело" не сможет дышать, поглощать еду, да и вообще взаимодействовать никаким образом. Призрак.
Рыжая вешка
15.1.2019, 13:07
Цитата(Max Krok @ 15.1.2019, 2:22)

В одних пенсне, если б четверг...
В одном - ед.ч.
Ну типа Я
15.1.2019, 13:16
Цитата(Ябадзин @ 15.1.2019, 11:44)

Корректнее говорить о невидимости в разрезе "маскировки" (а-ля Хищник) В данном случае вопросы по зрячести уплывают.
Точно, и такое в принципе уже есть и худо-бедно работает.
А настоящий невидимка не только должен быть слепым, но и провалиться в тартарары и даже глубже.
Фотон квант электромагнитного взаимодействия, т.е. невидимка вообще не должен взаимодействовать с электромагнитными полями. А вот почему мы в землю не проваливаемся? Потому что ботинки туда сами собой не пролезают, а именно за счет силы трения и за счет сил, удерживающих частицы вещества вместе. Все эти силы в конечном итоге сводятся к электромагнитным, а раз невидимка с электромагнитными полями не взаимодействует, то и прикоснуться к чему-то не сможет, стоять на какой-то поверхности не сможет и т.п. И целоваться и под юбки забираться, как в кино, тоже не сможет. В общем одно сплошное расстройство.
Виктор Не
15.1.2019, 13:30
Б. Солврев
15.1.2019, 13:32
Цитата(Ну типа Я @ 15.1.2019, 13:16)

Точно, и такое в принципе уже есть и худо-бедно работает.
А настоящий невидимка не только должен быть слепым, но и провалиться в тартарары и даже глубже.
Фотон квант электромагнитного взаимодействия, т.е. невидимка вообще не должен взаимодействовать с электромагнитными полями. А вот почему мы в землю не проваливаемся? Потому что ботинки туда сами собой не пролезают, а именно за счет силы трения и за счет сил, удерживающих частицы вещества вместе. Все эти силы в конечном итоге сводятся к электромагнитным, а раз невидимка с электромагнитными полями не взаимодействует, то и прикоснуться к чему-то не сможет, стоять на какой-то поверхности не сможет и т.п. И целоваться и под юбки забираться, как в кино, тоже не сможет. В общем одно сплошное расстройство.
Как раз не все там электромагнитное. Там два других роляют. И третье на подхвате
Max Krok
15.1.2019, 13:47
Цитата(Алексей2014 @ 15.1.2019, 12:22)

Предлагаете отправить, не перечитывая?
у меня у самого каждый раз по-разному бывает, что уж кому-то давать советы...
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 13:30)

переносчики взаимодействий.)
Что-то у вас количество гравитонов выше нормы, гражданин Невидимка. Признавайтесь - был незащищенный контакт с гравитацией?
Виктор Не
15.1.2019, 15:53
В общем, если избавится от электромагнетизма целиком и полностью, то могут начаться ядерные реакции (синтеза) и всем будет мало места. Собственно в проектах типа ITER куча энергии тратится на то чтобы преодолеть взаимооталкивание ядер.
У невидимки и без того будут заморочки. Например, человек порядочно излучает в ИК. Если он невидимка, то ему излучать какбы и не положено... как это будет ощущаться, можно легко проверить, если раздеться и окружить себя (так чтобы вентиляция была) "спасательным одеялом":
Б. Солврев
15.1.2019, 16:15
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 15:53)

В общем, если избавится от электромагнетизма целиком и полностью, то могут начаться ядерные реакции (синтеза) и всем будет мало места. Собственно в проектах типа ITER куча энергии тратится на то чтобы преодолеть взаимооталкивание ядер.
У невидимки и без того будут заморочки. Например, человек порядочно излучает в ИК. Если он невидимка, то ему излучать какбы и не положено... как это будет ощущаться, можно легко проверить, если раздеться и окружить себя (так чтобы вентиляция была) "спасательным одеялом":

Кроме излучения есть теплопередача.
Виктор Не
15.1.2019, 16:27
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 16:15)

теплопередача
Излучение это частный случай теплопередачи, если что.
NatashaKasher
15.1.2019, 16:45
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 15:53)

Если он невидимка, то ему излучать какбы и не положено...
Почему? То, что не в спектре видимости - пусть продолжает излучать.
Б. Солврев
15.1.2019, 17:13
Цитата(Виктор Не @ 15.1.2019, 16:27)

Излучение это частный случай теплопередачи, если что.
Разве Оо
Нас учили что излучение дествует через эм взаимодийствие. А теплопередача непосредственно через непосредственное взаимодействие молекул или как-то так
Цитата(Б. Солврев @ 15.1.2019, 17:13)

Разве Оо
Нас учили что излучение дествует через эм взаимодийствие. А теплопередача непосредственно через непосредственное взаимодействие молекул или как-то так
Если есть среда между объектами (воздух и тд.), то теплопередача может посредством этого механизма реализовываться.
Если среды нет, или нет контакта между телами - то теплопередача может осуществляться посредством ИК излучения (как в космосе). Но ИК излучение - это и есть электромагнитное излучение, с определенным диапазоном волн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.