Полная версия этой страницы:
Сериалы
Посмотрела сериал Визитеры. Под большим впечатлением. Идея просто супер, но вот жаль, что только 2 сезона и съемку прекратили.
Комиссар
22.6.2016, 23:41
Цитата(madiii @ 22.6.2016, 8:12)

Посмотрела сериал Визитеры. Под большим впечатлением. Идея просто супер, но вот жаль, что только 2 сезона и съемку прекратили.
Происки рептилоидов.
https://www.youtube.com/watch?v=eH5edtiCFBkОчень интересно! Актеры о своей игре и партнерах.
Хорошая новость.
В США снимут сериал по мотивам книг писателя-фантаста Роджера Желязны из цикла «Хроники Амбера»,сообщает Gizmodo. Это будет первая экранизация культовых романов.
Над проектом работает один из создателей комикса и сериала «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман, а также сопродюсер «Мертвецов» Дэвид Элперт. Киркман назвал экранизацию «Хроник Амбера» мечтой всей своей жизни.
Сроки производства, имена режиссеров, актеров и другие подробности пока не разглашаются.
Gizmodo называют сериал по Желязны новой «Игрой престолов». Издание ссылается на слова писателя Джорджа Мартина, автора книг, положенных в основу «Игры престолов», который сказал, что романы Желязны оказали на него большое влияние.
«Хроники Амбера» — серия из 10 романов в стиле фэнтези, выходившая с 1970 по 1991 год. Главным действующим лицом первых пяти является Корбин, принц Амбера, остальных пяти — его сын Мервин. Вселенная «Хроник» состоит из множества параллельных миров, отражений Амбера — мира порядка.
NatashaKasher
20.7.2016, 14:16
Как книга - Хроники Амбера Игре престолов и в подмётки не годится. Я начала было... Начало очень заинтриговало, пока герой не помнил кто он и что он и пытался открыть... Но потом он разом всё вспоминает, и трах-бабах уже бьётся на мечах с братом в борьбе за престол, и началась не привязанная ни к чему скучнейшая скукота... Зачем они дерутся? Нафиг ему престол? Что за фигня вообще с этими мечами, когда герои способны управлять временем и пространством? Короче, я бросила.
Цитата(NatashaKasher @ 20.7.2016, 14:16)

Как книга - Хроники Амбера
Просто этот цикл нужно читать в свое время:-).
Я его читал молодым и мне тогда Хроники очень понравились. Где-то лет пять назад решил перечитать - и дальше первой книги не продвинулся. К тому же, обнаружил ужасный перевод - вдруг на это внимание обратил.
В целом, цикл все равно хороший - собор автором выстроен, придуман большой интересный мир. Для киношников, не имеющих сегодня ограничений в создании спецэффектов - богатый материал.
Алекс Унгерн
23.7.2016, 21:20
"Загадочные события" ("Странные вещи") - очень неплох. Фантастический ужастик в стиле 80-х.
Цитата(Алекс Унгерн @ 23.7.2016, 20:20)

"Загадочные события" ("Странные вещи") - очень неплох. Фантастический ужастик в стиле 80-х.
Да, эпоха воссоздана шикарно. Жена так вообще поначалу думала, что смотрит старый сериал 80-х годов.
Жаль, сюжет дурной.
Цитата(Алекс Унгерн @ 23.7.2016, 22:20)

"Загадочные события" ("Странные вещи") - очень неплох. Фантастический ужастик в стиле 80-х.
Скачал. Но когда посмотрю, не знаю. Как гляну, отпишусь.
Цитата(Каркун @ 20.7.2016, 12:17)

Хорошая новость.
В США снимут сериал по мотивам книг писателя-фантаста Роджера Желязны из цикла «Хроники Амбера»,
О Майн Гот! Одна из любимых книжных серий детства и юности! Скорее бы!
Алекс Унгерн
31.8.2016, 23:53
"Однажды ночью" (The night of). Отличный криминальный сериал от HBO в стиле "Убийства".
Алекс Унгерн
19.9.2016, 19:55
В конце года должен выйти американский сериал "Пикник на обочине" по Стругацким.
Westworld - идея о парке развлечений и восставших андроидах не нова, но исполнение на уровне.
Полудиккенс
11.12.2016, 17:52
Сограждане, кто смотрел третий сезон британского "Черного зеркала"? Он весь настолько же убог, как первый эпизод, или дальше будет что-нибудь, хоть отдаленно напоминающее прошлые сезоны? Удалить все махом не поднимается рука, а смотреть дальше не поднимаются веки, как у того Вия. Девастейтор, я знаю, подобно мне, высоко ценил первые сезоны, пусть он мне скажет, я поверю!
Fr0st Ph0en!x
12.12.2016, 12:10
Цитата(Полудиккенс @ 11.12.2016, 19:52)

Сограждане, кто смотрел третий сезон британского "Черного зеркала"? Он весь настолько же убог, как первый эпизод, или дальше будет что-нибудь, хоть отдаленно напоминающее прошлые сезоны?
Да не, вполне все в духе предыдущих сезонов, несмотря на смену канала.

Качество, по-моему, осталось на прежнем уровне. Разве что две последние серии послабее. Предпоследняя - с весьма банальной фантидеей, последняя - чересчур предсказуемая.
А под первой серией вы не нулевую подразумеваете - где "Рождество навсегда"?
Полудиккенс
12.12.2016, 22:33
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 12:10)

А под первой серией вы не нулевую подразумеваете - где "Рождество навсегда"?
Нет, ту, где лайки друг другу ставили беспощадно, а героиня на свадьбу к подруге ездила. Мне, сказать по правде, не понравилось совершенно, еле досмотрел... Про рождество мне ничего, нормально...
Fr0st Ph0en!x
13.12.2016, 1:38
Цитата(Полудиккенс @ 13.12.2016, 0:33)

Мне, сказать по правде, не понравилось совершенно, еле досмотрел...
Ну следующая, думаю, понравится больше. Она более острая.

Хотя и про социальные рейтинги ничего, пусть и чересчур гротескно.
Полудиккенс
13.12.2016, 7:26
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2016, 1:38)

Ну следующая, думаю, понравится больше.
Ну посмотрим. Если что, виноватого я уже нашел, а это, я считаю, главное!
NatashaKasher
13.12.2016, 9:09
Цитата(Алекс Унгерн @ 31.8.2016, 23:53)

"Однажды ночью" (The night of). Отличный криминальный сериал от HBO в стиле "Убийства".
Я тоже рекомендую. Оторваться не могла!
mechanik
13.12.2016, 16:47
Цитата(vostok @ 4.10.2016, 14:38)

Westworld - идея о парке развлечений и восставших андроидах не нова, но исполнение на уровне.
Westword - это вынос мозга в каждой серии.
А я еще на Холистическое детективное агентство подсел.
Все! От мозга практически ничего не осталось.
братья Ceniza
15.12.2016, 17:51
Цитата(Полудиккенс @ 11.12.2016, 17:52)

Сограждане, кто смотрел третий сезон британского "Черного зеркала"? Он весь настолько же убог,
Да нет, норм. В духе первых двух сезонов. Возможно, пропало ощущение новизны. Мне 3 и последняя серии понравились. Про то как парень тестировал игру и про пчел.
Полудиккенс
15.12.2016, 18:07
Цитата(братья Ceniza @ 15.12.2016, 17:51)

Да нет, норм. В духе первых двух сезонов. Возможно, пропало ощущение новизны. Мне 3 и последняя серии понравились. Про то как парень тестировал игру и про пчел.
А я, признаюсь, сегодня посмотрел про парня и игру, да и удалил все остальное, не глядя. Мне не понравилось, как раз имею ощущение, что прежний дух пропал...
Ябадзин
15.12.2016, 18:20
Уходящая натура.Обалденный сериал (8 серий), драма, есть мало-мало мистики. Про жизнь, смерть, кино, мечты, любовь. О живых людях. Без петросянства, пафоса и натуги.
Актерский состав шикарный, знакомые старые и интересные новые актеры. Прием кино в кино - очень удачно показан.
Запал в душу, в конце последней серии даже
рыдал пустил слезу. Рекомендую.
https://www.kinopoisk.ru/film/844216/
Ябадзин
26.12.2016, 23:39
Человек в высоком замке, 2 сезон
Экранизация одноименного романа Ф. Дика
Ну первый сезон вначале посмотреть нужно.
Цитата(Ябадзин @ 26.12.2016, 23:39)

Человек в высоком замке, 2 сезон
Уже вышел? Надо посмотреть.
Первый смотрел. Снят очень неплохо, герои живые, но вот основная идея мне показалась глупой какой-то. Ну и конец первого сезона странный: либо это глюк, либо просто глупость. Надо второй глянуть.
Fr0st Ph0en!x
29.12.2016, 1:31
Цитата(братья Ceniza @ 15.12.2016, 19:51)

Мне 3 и последняя серии понравились.
Последняя очень уж предсказуемая, хотя и сделана в целом интересно. Но напрягает, когда герои так существенно тупее зрителя и не могут сами без дополнительных тычков дойти до элементарных идей. Допустим, сразу было ясно, чем закончится попытка сделать МРТ.

И акцент на пчелах с самого начала явно избыточный, портит впечатление. В чем-то я как человек, пробовавший создавать сюжеты, понимаю авторов, но тем не менее. Тут даже скорее не в сюжете проблема, а в избыточном подчеркивании определенных деталей.
Допустим, серия про сетевой шантаж оригинальнее, да и острее тематически.
братья Ceniza
29.12.2016, 9:43
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.12.2016, 1:31)

Последняя очень уж предсказуемая, хотя и сделана в целом интересно. Но напрягает, когда герои так существенно тупее зрителя и не могут сами без дополнительных тычков дойти до элементарных идей. Допустим, сразу было ясно, чем закончится попытка сделать МРТ.

И акцент на пчелах с самого начала явно избыточный, портит впечатление. В чем-то я как человек, пробовавший создавать сюжеты, понимаю авторов, но тем не менее. Тут даже скорее не в сюжете проблема, а в избыточном подчеркивании определенных деталей.
Допустим, серия про сетевой шантаж оригинальнее, да и острее тематически.

мне предсказуемость была по барабану, а заинтересовал момент, когда за онлайн агрессию социопат решил спросить реальную цену. Ответственность не по делам, а за намерение
А вообще неровный сериал. Та да серия про кибершантаж показалась протянутой за уши. Реально шантажировать можно было педофила, а пацана вообще нечем. Чтобы он пошел на ограбления из-за той ерунды, которой его шантажировали... Как-то не верится.
Или серия про рождество. Интересно смотреть сцену пикапа с онлайн поддержкой))) интересна идея с блокировкой, но когда раскрывается из-за чего девушка заблокировала парня, тоже возникает впечатление, что это несерьезно как-то
Fr0st Ph0en!x
29.12.2016, 11:10
Цитата(братья Ceniza @ 29.12.2016, 11:43)

мне предсказуемость была по барабану, а заинтересовал момент, когда за онлайн агрессию социопат решил спросить реальную цену. Ответственность не по делам, а за намерение
Ну это да, идея интересно развивается. Мне вообще-то в целом все серии понравились.

Но не без нареканий. Впрочем, и с первыми двумя сезонами примерно так же было.

Цитата(братья Ceniza @ 29.12.2016, 11:43)

Та да серия про кибершантаж показалась протянутой за уши. Реально шантажировать можно было педофила, а пацана вообще нечем. Чтобы он пошел на ограбления из-за той ерунды, которой его шантажировали... Как-то не верится.
Ну, у меня поначалу было такое же впечатление. Но потом обсудили с одной подругой, и я таки согласился, что психологически это все-таки вполне достоверно. Там суть в том, что парень - типичный подросток-лох, который очень боится, что его начнут гнобить еще больше. Короче, тут надо смотреть на ситуацию глазами школоты, а не своими.

Тогда становится понятно, почему он так отреагировал. Да и вообще, даже в самой серии эта тема подсвечивается в разговоре с мужиком, которого шантажировали контактами с проститутками.
Цитата(братья Ceniza @ 29.12.2016, 11:43)

Интересно смотреть сцену пикапа с онлайн поддержкой))) интересна идея с блокировкой, но когда раскрывается из-за чего девушка заблокировала парня, тоже возникает впечатление, что это несерьезно как-то
Ну и "блокирование всеми" дает извращенцам прекрасную возможность делать потом вообще что угодно, и никто никогда не опознает.

Кроме разве что какого-нибудь одинокого "натурала" без глазных имплантов, на которого угораздит наткнуться, совершая всякие черные дела.
"Падающая вода" - мне показалось, что в стиле Кинга. Мистика о пророке-ребёнке, сновидениях и сновидцах. И всё это постепенно становится всё более реальным.
братья Ceniza
3.1.2017, 17:46
Цитата(Ябадзин @ 26.12.2016, 23:39)

Человек в высоком замке, 2 сезон
Экранизация одноименного романа Ф. Дика
Ну первый сезон вначале посмотреть нужно.
Крутой сериал. Первый сезон смотрела, второй недавно начала, сейчас на 4 серии. Книга мне больше нравится, но сериал он как бы уже отпочковался своей историей отдельной живет, и в общем довольно интересной.
Цитата(Полудиккенс @ 11.12.2016, 17:52)

Сограждане, кто смотрел третий сезон британского "Черного зеркала"? Он весь настолько же убог, как первый эпизод, или дальше будет что-нибудь, хоть отдаленно напоминающее прошлые сезоны? Удалить все махом не поднимается рука, а смотреть дальше не поднимаются веки, как у того Вия. Девастейтор, я знаю, подобно мне, высоко ценил первые сезоны, пусть он мне скажет, я поверю!
Я сейчас смотрю, потому что кое-кто посоветовал. Второй и третий эпизоды так же убоги, как и первый. И я рад, что вам тоже не нравится, а то мне перед человеком неудобно. Если последние три принесут хоть что-то стоящее - обязательно сообщу!
P.S. Вижу, вы уже снесли его...
На днях закончил смотреть "Острые козырьки" - довольно неплохо, на мой взгляд.
Полудиккенс
6.1.2017, 16:56
Цитата(Аптекарь @ 5.1.2017, 22:26)

Я сейчас смотрю, потому что кое-кто посоветовал. Второй и третий эпизоды так же убоги, как и первый. И я рад, что вам тоже не нравится, а то мне перед человеком неудобно. Если последние три принесут хоть что-то стоящее - обязательно сообщу!
P.S. Вижу, вы уже снесли его...
Уже да. Это уже, как говорится, совершенно не то пальто. Первую серию первого сезона про свинью я вообще смотрел с открытым ртом...
Цитата(Полудиккенс @ 6.1.2017, 16:56)

Уже да. Это уже, как говорится, совершенно не то пальто. Первую серию первого сезона про свинью я вообще смотрел с открытым ртом...
Да он, пожалуй, единственный.
братья Ceniza
8.1.2017, 15:46
Цитата(Аптекарь @ 5.1.2017, 22:26)

Я сейчас смотрю, потому что кое-кто посоветовал. Второй и третий эпизоды так же убоги, как и первый. И я рад, что вам тоже не нравится, а то мне перед человеком неудобно. Если последние три принесут хоть что-то стоящее - обязательно сообщу!
P.S. Вижу, вы уже снесли его...
1 и 2 сезоны такие же, как и третий. В каждой серии наряду с находками обязательно какие-нибудь провалы. Как пришло в голову, так и ушло. Ничем кардинально они не различаются. Разве что серией про свинофилию, которую я забанила на середине..
Посматриваю отечественную "Паутину" ("майор Туманов из Центрального управления" - это оттуда). А ничего так. Чувствуется, что есть литературная основа. Сюжет вполне закручен, актёры подобраны неплохо: и сам Туманов и напарник его капитан Греков. И снято вполне прилично.
Скоро стартует 10-й сезон на НТВ.
"Emerald City" - мир Изумрудного Города для взрослых. "Элли" - взрослая девушка-медсестра. Одна из ведьм - глава культа, вторая сидит на опиуме и владеет борделем. Вроде ничё так, смотрибельно.
Аптекарь
10.1.2017, 20:01
Цитата(братья Ceniza @ 8.1.2017, 15:46)

1 и 2 сезоны такие же, как и третий. В каждой серии наряду с находками обязательно какие-нибудь провалы. Как пришло в голову, так и ушло. Ничем кардинально они не различаются. Разве что серией про свинофилию, которую я забанила на середине..
Я не сразу вспомню, что там вообще показывали. Две или три серии кроме свинофилии. А в последнем сезоне даже зацепиться не за что. Многое уже забылось.
братья Ceniza
7.3.2017, 20:14
В апреле выйдет сериал по "Американским богам" Нила Геймана. Кто читал, тот поймет)
Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=5Hk43GrxSFEВ мае -- "Твин пикс: 25 лет спустя"
https://www.youtube.com/watch?v=nNHsA4WIFvc
Цитата(братья Ceniza @ 7.3.2017, 20:14)

В апреле выйдет сериал по "Американским богам" Нила Геймана. Кто читал, тот поймет)
Блин, я эту книгу раз пять перечитывал. Но трейлер не впечатлил никак. Операторская работа так себе.
И совершенно не такие образы героев у меня в голове сложились.
Тень вроде как должен быть частично индейцем. Но его будет играть афроамериканец. Екарный бабай!
Я видел Дуэйна Джонсона (скала) в главной роли. А на Среду (Один) надо было Хопкинса брать.
Режиссера Фукунагу нанять следовало. А взяли Слейда.
Единственное светлое пятно - сценарист вроде нормальный (Грин).
Короче, я негодую, и только херес может унять мой гнев.
Цитата(Ябадзин @ 7.3.2017, 21:53)

Тень вроде как должен быть частично индейцем. Но его будет играть афроамериканец. Екарный бабай!
Тьфу, срамота. Очередная дань "угнетенным".

Я роман прочел относительно недавно, понравился.
Цитата(Ябадзин @ 7.3.2017, 21:53)

Я видел Дуэйна Джонсона (скала) в главной роли. А на Среду (Один) надо было Хопкинса брать.
Почему бы и нет?
Алекс Унгерн
13.3.2017, 11:04
Цитата
Кинокомпания Art Media Production
11 мар в 22:56
Действия
НОВОСТЬ!
Вчера 10 марта 2017 года мы подписали договор на исключительные права на экранизацию шести книг Андрея Круза из серий "Эпоха мёртвых" и "Я еду домой".
Фанаты жанра знают, что это лучший материал для зомби сериала на сегодняшний день в мире!
Начинаем работу над сценарием первого сезона телевизионного сериала по вселенной "Эпоха мёртвых". Обещаем, что сценарий будем максимально приближен к первоисточнику! Будут переработаны все фанатские сайты, форумы и сообщества, с целью изучения и использования наиболее интересных материалов.
Ожидаем очередь из российских и мировых телеканалов...)
Цитата(mechanik @ 13.12.2016, 16:47)

Westword - это вынос мозга в каждой серии.
А я еще на Холистическое детективное агентство подсел.
Все! От мозга практически ничего не осталось.

Вынос мозга- это точно!
Загрузил конкретно этот фильм...Так там еще и продолжение будет
Сочинитель
19.3.2017, 22:12
Не помню, писали об этом сериале или нет.
"Шпана Замоскворецкая", 2011г.
Посмотрел пока только первую серию. Очень натурально снято, сильный актёрский состав, играют отлично, прям в своё детство попал. Хоть и родился я в конце 60-х, а всё ж поколение то самое было - послевоенное, и уклад жизни почти тот же, не успел поменяться. В общем, если у кого ностальгия, то посмотрите, думаю, не разочаруетесь.
братья Ceniza
20.3.2017, 19:22
Молодой Морс, 2012

Чисто английский детектив, неспешный и логический. Действие происходит в 60-х годах 20 века.
Vadim Astanin
23.3.2017, 16:17
Сериал "Оазис" - новый сериал, начался в марте 2017 года (США) - в недалёком будущем (2030 год) на Земле происходит экологическая катастрофа. Главный герой - священник-экуменист, у которого умирает жена. Священнику предлагают принять участие в новом проекте, построении светлого будущего на другой планете. ГГ сначала отказывается., но затем ему показывают запись, сделанную руководителем миссии, который прямо предлагает ему отправиться к звездам, ибо на месте срочно нужны его знания. Сам полёт показан весьма невнятно, ракета обычная стартует с Земли, но должна пролететь сорок с чем-то тысяч световых лет. Сценаристы и режиссёры изящно обошли вопросы, связанные с полётом - все пассажиры вводятся в искусственную кому. Дальше всё явно напоминает Солярис, только планеты песчаная. Жители колонии боятся засыпать, потому как ночью им являются их близкие, хотя видения появляются и днём. Руководитель проекта и официальный лидер переселенцев отправился в пустыню и пропал, предварительно вырезав из руки следящее устройство и запретив проводить бурение для поиска воды. Начальник службы безопасности находит его автомобиль, засыпанные песком, к которому её приводит дочь, оставшаяся на Земле, бурильщик, после того, как заместитель начальника колонии разрешил бурение, зачарованный видением, подставляется под вращающийся бур и умирает. ГГ передают послание, оставленное ему пропавшим руководителем (отрывки из Библии), по которым ГГ находит координаты в пустыне и отправляется туда. В указанном месте его встречают несколько закутанных в плащи фигур. Стоящая первой снимает капюшон и оказывается умершей женой ГГ. Пока вышла одна серия.
"Британские СС" - сериал английский 2017 года, по одноимённому роману Лена Дейтона (1978). Очень напоминает "Человека в высоком замке". Великобритания захвачена Германией, которая продолжает дружить с СССР. ГГ - суперинтендант Скотланд-Ярда, работает на немцев, потому что не вмешивается в политику и просто делает своё дело. Однако его привлекают к расследованию, в котором руководство осуществляет штандартенфюрер СС, посланный в Англии Гиммлером и это расследование связано с созданием атомного оружия. ГГ в руки попадает микроплёнка с расчётами убитого английского учёного-ядерщики, которую ГГ передаёт американской журналистке (своей любовнице_ и которая связана с американскими разведслужбами. Кроме того, ГГ привлекают к операции по спасению из заключения и вывозу из страны английского короля. Операция совместная, вермахта и англичан. Вермахт таким образом желает подставить СС, потому как СС охраняет царственную особу...
Сериал "Вне времени" - некая тайная организация, созданная во время американской революции, желает изменить мир в соотвествии со своими представлениями. С этой целью она финансирует создание машины времени. Однако, основной аппарат крадёт бывший сотрудник АНБ, у которого была убита семья, когда он попытался ракрыть существование этого заговора против мира. Он хочет, изменив историю, добиться уничтожения организации и вернуть своих родных. ФБР создаёт спецгруппу, в которую входят спецназовец, пилот второй машины времени (спасшлюпки) и привлечённый специалист - профессор истории, которая, в свою очередь оказывается дочерью одного из выскопоставленных заговорщиков...
Сериал "Эпоха за эпохой" - опять же про машину времени. На этот раз её создал сам Герберт Уэллс. Машину крадёт Джек-Потрошитель ( бывший другом Уэллса - лондонский врач Стивенсон) и отправляется в 2017 год. Однако, Уэллс встроил в машину защиту, если у пилота нет специального ключа, то машина, по прибытию в точку назначения, автоматически возврщается в исходное время. Уэллс следует за своим другом, чтобы предотвратить нежелательные последствия и вернуть Стивенсона домой...
Посмотрел несколько серий американского сериала "Сотня".
Ну что сказать? Задумка вроде интересная, но исполнение швах... логические нестыковки и провалы губят весь интерес. Не советую. Зрелище для туповатых инфантильных подростков, игра актеров примитивная, рояли, нет, даже роялищи повсюду...
Посмотрела старые сериалы:
- "Хиромант". Первая часть ничего так, сюжет интересный, но уж очень плохо сыграно. В заглавной роли Юрий Чурсин: длинный нос, круглые глаза и пустое место.
- Дамский сериал "Джек-пот для Золушки" - сюжет напряженный, но М.Голубкина - актриса никакая...
В плане просмотра: "На зов скорби" (2012), Франция.
Кто не видел Черное зеркало -срочно бросайте все дела и смотрите!! Братья , Вам точно понравится)
А еще я запоем смотрела Столик в углу. Для любителей динамичного кино отпадает. Но для меня пореальней Исполнителя желаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.