Полная версия этой страницы:
Сериалы
Andrey-Chechako
27.12.2013, 13:00
Цитата(Герда @ 27.12.2013, 12:47)

А документальные?
Разве что - воспоминания и жизнеописания))
Из интересного - в прошлом году читал о Чингизе, а сейчас "славяне и скандинавы".
Много читал о Бабьем Яре, но тема оказалась для меня неподъёмной
viktor egorov
27.12.2013, 14:03
В силу непреодолимых обстоятельств (сломатого крыла) сижу дома смотрю кино. Посмотрел "Чёрных кошек". Мне понравилось. Там вновь "фантастика" с ГБистами. Ну люблю я отдыхательное кино.
Потрясение прошлого года - очерк Ракитина
"Смерть, идущая по следу" о гибели группы Дятлова.
Спасибо тому форумчанину, кто дал наводку.
Потрясение этого года - американский сериал
Сибирь/SiberiaНо в прошлом году потрясение сопровождалось глубочайшей скорбью и потоком слёз,
а в этом - слёзы от смеха (сибиряки поймут).
Американские представления о нашей Сибири - это чистый восторг.
Ильза - тигрица из Сибири. сивер, рекомендую тоже поржать
Сибирь. 1953 год.
Как вы думаете, кто это может быть?
Это - охранники исправительного лагеря "Гулаг-14"
Фильм начинается с кадров, где заключенный пытается из Гулага сбежать. И это ему почти удается.
Он счастлив.

но не тут-то было

Труп заключенного везут в лагерь, где начальником - полковник Ильза.
Вот так делают контрольный выстрел кувалдой в Гулаге
А вот как это выглядит после кувалды.

Чтобы ничего не пропадало, от тела сделан кровосток. Кровью кормят тигра Сашу.

лагерь въезжает повозка - типичный автозак 50-х. В повозке - новый этап.

В этапе - сын генерала Зерова, Николай, которого за битье окон осудили на целых шесть месяцев Николай рассказывает, что про рассказы про Гулаг - брехня, чтобы пугать детей. На деревьях, мимо которых проезжают заключенные, развешаны обледенелые трупы

Полковник Ильза и комиссар лагеря встречают этап.
Она узнает и Николая, прибавляя ему к сроку три месяца за дерзость, и его соседа - Андрея Чекурина - знаменитого политического мыслителя. Ильза обещает исправить ход его рукопожатных мыслей на правильный, верный, коммунистический.
Чтобы новый этап уяснил, куда он попал, одного заключенного решили показательно наказать и отдали на съедение тигру Саше.

В редкие часы отдыха от тяжелой вертухайской работы товарищ полковник Ильза отдыхает.
Танцуети всячески отдыхает с охранниками лагеря

Другой персонал тоже зря времени не теряет

А утром комиссар берется за переисправление Андрея Чекурина.
Он привязывает его к электрическому стулу и показывает портреты Сталина и Берии.
Чекурин называет их палачами, комиссар включает электрорубильник
Комиссар упорен. Чекурин тоже.
У полковника Ильзы много дел.
Вот например так она лечит больного лихорадкой

А Чекурина все еще пытают электротоком.

Двое заключенных подрались из-за хлеба.
Полковник Ильза решает их спор поистине как Соломон.
Она устраивает турнир между ними по армрестлингу над бензопилами.
Один проиграл

Второй - рад, что не проиграл.
А товарищ полковник проводит время в объятиях охранников

полковничьи шпоры впиваются в задницу вертухая

Понимая, что Чекурина кнутом не сломить, Товарищ полковник решает дать ему пряник

Но Чекурин отказывается.
И товарищ полковник приказывает отдать его тиграм.
Но в это время приходит новость
Умер Сталин.
А в лагерь направляется генерал Зеров с украинцами, чтобы освободить сына.
Товарищ полковник приказывает сжечь лагерь вместе с заключенными
В это время Чекурин падает в яму с тигром Сашей.
А сын генерала Зерова сбегает из барака, и прячется за ним.

Сына Зерова убивают, а лагерь сжигают

Полковник Ильза уезжает.
Сочинитель
28.12.2013, 6:28
А чё, похоже на правду.
Герда, спасибо за веселые картинки!

Давно так не смеялся.
Фантазия у авторов бьет ключом... Гениальная фигня!
Забыла) Очень нравился сериал " Однажды в Одессе" про Мишку Япончика,китч,безусловно,но приятный)
С Одесского кичмана
viktor egorov
29.12.2013, 13:49
Застрял на месте. Сейчас листаю листаю - хрен. Путёвого ничего(с моей точки) не нахожу. Сериалов десять уже в корзину. ЦЕлую ночь сражался. Пойду смотреть ещё раз "Истребителей". Нравится - и песня там классная.
Odyssey Ektos
29.12.2013, 14:12
Посмотрел "Выжить после". Фантастика. Местами откровенно наивно, и рояли на каждом шагу. Но кадры вымершей от вируса Москвы неожиданно приятны. Девки-мутантки, убивающие мужиков, довольно забавны и даже симпатичны. Словом, разок посмотреть можно.
Цитата(Odyssey Ektos @ 29.12.2013, 15:12)

"Выжить после". [/b]
рояли на каждом шагу. Но кадры вымершей от вируса Москвы неожиданно приятны. Девки-мутантки, убивающие мужиков...
В столице модный тренд - мужики-лесорубы и правдо - тоже - рихтуют лесных дев и прячут до коды в роялях фабрики "Красный октябрь/Орфей". Но если честно, что-то с роялями давно не было патетики а ля Элис Купер.
Вот и вопрос, куда пропали рояли? Ну, не могли их скурить за одно лето... Рояль не мундштук
Сочинитель
5.3.2014, 17:56
Кто-нибудь смотрит "Манекенщицу" по Первому каналу? Сегодня начался. Решил глянуть пару минут и выключить. Зацепило сразу, как ни странно. А ведь я сериалы не смотрю.
Ра солнценосный
6.3.2014, 0:20
Цитата(Герда @ 27.12.2013, 21:26)

кнутом не сломить, Товарищ полковник решает дать ему пряник
Больше пряников в студию!
NatashaKasher
6.3.2014, 0:55
Цитата(Monk @ 28.12.2013, 9:53)

Герда, спасибо за веселые картинки!

Давно так не смеялся.
Фантазия у авторов бьет ключом... Гениальная фигня!
Я сейчас погуглила... Это продолжение "Ильзы, волчицы СС", в концлагерях Гитлера... Садо-мазо эротика,

бред полный!
Настоящий детектив / True Detective (Сериал 2014)
Философско-полицейский сериал.
Для любителей сильных выражений и энергетической словесности - праздник.
Во-всяком случае в переводе здесь:
http://filmix.net/dramy/85018-nastoyaschiy...erial-2014.htmlТем, кому народно-полицейский сленг режет уши, лучше не мучиться.
Музыка к заставке:
http://www.youtube.com/watch?v=p4zluA60hjs(меньше чем за 2 месяца более 1 млн. просмотров)
viktor egorov
14.3.2014, 22:36
"Краплёный". Начал смотреть и хотел в корзину слить. Первую серию смотрел смотрел, смотрел смотрел, так и не врубился шо до чего. А потом исподволь начала вырисовываться тема. Хорошо. Я вот смотрю седьмую серию а интрига всё остаётся. хорошие актёры, оригинальный сюжет.
Сочинитель
15.3.2014, 17:17
Смотрю сейчас минисериал "Кремень".
Капец! Сюжет в наглую своровали у "Рэмбо".
http://www.youtube.com/watch?v=Sf7HK1dFvv8
братья Ceniza
17.3.2014, 21:00
Цитата(сивер @ 11.3.2014, 21:21)

Настоящий детектив / True Detective (Сериал 2014)
Посмотрела первую серию. Напомнило "Твин пикс" - медленным развитием действия, где-то даже картинно замедленным. И дневник далее по сюжету всплывает.
Еще не знаю, понравилось или нет. Но вторую серию посмотрю обязательно.
Grégoire Orlov
18.3.2014, 5:51
"Ломоносов". Умели же в советское время снимать!
Мысли по британскому сериалу "Шерлок": как классно начинали в первом сезоне, как насторожили явным бредом во втором и как всё слили в третьем!
При этом четвёртый сезон всё равно смотреть буду.
А "Ломоносов" таки да - сильная вещь, умели в СССР снимать!
братья Ceniza
18.3.2014, 17:43
Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 22:00)

Посмотрела первую серию. Напомнило "Твин пикс" - медленным развитием действия, где-то даже картинно замедленным. И дневник далее по сюжету всплывает.
Еще не знаю, понравилось или нет. Но вторую серию посмотрю обязательно.
В общем, посмотрела еще и разочаровалась. Всю интригу можно было в 1 серию ужать. А все эти внутренние самокопания героев, так называемая 'социалка' не зацепила.
marshaMarina
19.3.2014, 9:31
Посмотрела два сезона детективного сериала *Мост* (швеция-дания), очень понравилось.
Andrey-Chechako
19.3.2014, 9:46
Цитата(братья Ceniza @ 18.3.2014, 17:43)

В общем, посмотрела еще и разочаровалась.
пока смотрю - засыпается под него хорошо, актёры чудесные и виды Америки прикольные. Может ещё "социалка" интересна. Больше ничего не могу сказать - как детектив сериал не воспринимается.
Цитата(братья Ceniza @ 18.3.2014, 18:43)

В общем, посмотрела еще и разочаровалась. Всю интригу можно было в 1 серию ужать. А все эти внутренние самокопания героев, так называемая 'социалка' не зацепила.
А меня именно "социалка" зацепила.
Как детектив - таких тьма.
А как "социалка" - потрясающая вещь.
Наверное, это сериал для взрослых.
Для тех, кому пора выяснять, в чём смысл конкретно его жизни.
И как на этом смысле настаивать и бороться за него вопреки всему.
братья Ceniza
19.3.2014, 12:46
Цитата(сивер @ 19.3.2014, 11:24)

А меня именно "социалка" зацепила.
Как детектив - таких тьма.
А как "социалка" - потрясающая вещь.
Наверное, это сериал для взрослых.
Для тех, кому пора выяснять, в чём смысл конкретно его жизни.
И как на этом смысле настаивать и бороться за него вопреки всему.
Это социалка для американцев. Весь этот наркоманско-маниакально-проститутский нуар аля "белая нищая боговдохновенная Америка" для меня выглядит, как уход от настоящих проблем настоящей страны, которой для меня является Россия.
И так еще, заметочка на полях карандашиком: ядом форум заливать не надо.
Хорошо, что вы вернулись, вот только не дело - нагнетать нервозность. Никто вам здесь не обязан думать, как вы.
Сейчас смотрю "Спираль" - вышло уже 10 серий.
http://www.spaceopera.ru/spiral.html Зацепило. Тут тебе и научная фантастика, и ужасы...
И актеры стараются хорошо играть.
Цитата(Каркун @ 19.3.2014, 21:06)

Сейчас смотрю "Спираль" - вышло уже 10 серий.
http://www.spaceopera.ru/spiral.html Зацепило. Тут тебе и научная фантастика, и ужасы...
Вот, и правда. Напоминает эту, как бишь ее, ..., о, "Прометей"! Только тут есть вариант растянуть удовольствие))С превеликим посмотрю, тем более, что ,кажется, дефицит подобного))
сейчас смотрю "Настоящий детектив", многие друзья советовали и в инете о нем много говорили. Сюжет и игра актеров затягивает. Рекомендую))
" Игра престолов" - Затянуто конечно, но хорош! А от музыки к нему вообще прусь. Собрал целую коллекцию вариаций главной темы.
"Викинги" - Совсем недавно целый день все два сезона показывали. Отличный сериал. Жду выход третьего сезона. Вроде уже сняли и скоро должны показать.
Наши, те что снимались начиная с конца девяностых, не люблю. Тошнит уже от ментов и бандитов.
Вот наши старые, это да, силища! Реально классные сериалы. А какие актёры-то там снимались, просто гиганты.
Цитата(pike @ 10.4.2014, 17:57)

" Игра престолов" - Затянуто конечно, но хорош!
Прочел все книги, теперь жалею. Любое расхождение сюжета с книгой в сериале раздражает. Глупо, но так))
Life_In_June
13.4.2014, 1:29
Цитата(Aleas @ 10.4.2014, 21:08)

Прочел все книги, теперь жалею. Любое расхождение сюжета с книгой в сериале раздражает. Глупо, но так))
Если старый знакомый ведёт себя по-идиотски, это не может не раздражать. С экранизациями прочитанных книг обычно так же.)
Сериалы не люблю, а если заинтересовал, то обычно жду конца сезона и залпом просматриваю в инете. Герои - ждала второго сезона как никогда раньше, облом, третий и далее, даже и не пыталась смотреть. "Игры престолов"-жду...какие интриги ещё будут... а если честно-хочу увидеть казнь Джоффри Баратеона, надеюсь она будет ужасной, подобной смерти брата Дейенерис.
Можно конечно ещё кучу найти интересных, но на данный момент я сама смотрела *Гримм*-может и не ахти, но получила кучу позитивных эмоций от героев сериала.
Что касается *Ходячих мертвецов*-жуть... видела один сезон, до сих пор не могу отойти, чуть не прибила друга посоветовавшего посмотреть его. Стараюсь не вспоминать его. При упоминание бросает в дрожь.
Цитата(Ula @ 14.4.2014, 11:30)

Сериалы не люблю,

Сериалы есть замечательные.
"Аббатство Даунтон", например.
Гифка у вас чудесная.
К текущему конкурсу ужасов подходит.
Надеюсь, к каждому конкурсному рассказу.
Цитата(сивер @ 14.4.2014, 15:00)

Сериалы есть замечательные.
"Аббатство Даунтон", например.
Гифка у вас чудесная.
К текущему конкурсу ужасов подходит.
Надеюсь, к каждому конкурсному рассказу.
Анимированные смайлы беру вот по этому адресу
http://smayliki.ru/smilies-30.html можно подбирать по вкусу и теме rolleyes.gif
Вячеслав
14.4.2014, 21:46
Цитата(Ula @ 14.4.2014, 12:30)

Сериалы не люблю, а если заинтересовал, то обычно жду конца сезона и залпом просматриваю в инете. Герои - ждала второго сезона как никогда раньше, облом, третий и далее, даже и не пыталась смотреть. "Игры престолов"-жду...какие интриги ещё будут... а если честно-хочу увидеть казнь Джоффри Баратеона, надеюсь она будет ужасной, подобной смерти брата Дейенерис.

Ваше желание исполнено) сезон 4 серия 2
Цитата(Вячеслав @ 14.4.2014, 22:46)

Ваше желание исполнено) сезон 4 серия 2
Любопытно! Я не собиралась смотреть, пока все серии не выйдут, но ради такого немедленно поищу сейчас где можно глянуть эту серию.

Grand merci.
Увы, разочарована. Для столь мерзкого персонажа, уж слишком быстрая смерть. Да и жаль беднягу карлика, явно не его рук дело.
Цитата(Ula @ 16.4.2014, 8:53)

Увы, разочарована. Для столь мерзкого персонажа, уж слишком быстрая смерть.
Пожалуйста, опишите достойную смерть для Джофри.
Лучше в подробностях - может и для конкурса ужасов в помощь.
Медленное, очень медленное опускание его в чан с кипящим маслом

( не сочтите меня изувером, но реально персонаж омерзительный)
Кто нибудь смотрел сериал "Чёрное зеркало", стоит ли его начать смотреть?
Цитата(Каркун @ 19.3.2014, 21:06)

Сейчас смотрю "Спираль" - вышло уже 10 серий.
http://www.spaceopera.ru/spiral.html Зацепило. Тут тебе и научная фантастика, и ужасы...
И актеры стараются хорошо играть.

Очень мрачное будущее, но смотреть интересно - хотя и жутковато.
Цитата(Ula @ 16.4.2014, 22:10)

Кто нибудь смотрел сериал "Чёрное зеркало", стоит ли его начать смотреть?
Вопрос снимаю!!!!!!!! Как говориться "купилась на рекламу" большей тупости я не смотрела.
Полудиккенс
17.4.2014, 15:22
Цитата(Ula @ 16.4.2014, 22:10)

Кто нибудь смотрел сериал "Чёрное зеркало", стоит ли его начать смотреть?
Цитата(Ula @ 16.4.2014, 23:02)

Вопрос снимаю!!!!!!!! Как говориться "купилась на рекламу" большей тупости я не смотрела.
Британский сериал "Черное зеркало" - это выдающееся фантастическое произведение, я заявляю это со всей ответственностью. Первая часть первого сезона меня вообще ошеломила, хотя это скорее не фантастика, а мрачная фантазия. Там всего два сезона всего по три несвязанных коротких серии в каждом, и это само по себе уже хороший признак: люди имели что сказать, кратко и впечатляюще, а не просто наполняли эфирное время. Я боюсь, уважаемая
Ula, что вы просто не доросли до него, и даже, как видите, не собираюсь этого своего мнения перед вами скрывать...
Смотрю "Физрук". Привет из девяностых!

Весело смотреть.
Полудиккенс
17.4.2014, 15:40
А еще мне из фантастических сериалов понравился, как мне самому ни странно, "Светлячок". Никогда бы не подумал, что меня увлечет космический вестерн с беготней, стрельбой, благородными контрабандистами и тому подобным. И сериал посмотрел с удовольствием, и заключительный кинофильм. Как я после этого пойду в свой артхаузный клуб, понятия не имею, мне ж бюстом Тарковского все рыло разобьют...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.