Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Смотрели?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Аптекарь
Цитата(братья Ceniza @ 5.11.2017, 11:41) *
Он там хорош.

Да он вообще хорош.
vostok
Цитата(Алекс Унгерн @ 15.10.2017, 23:47) *
"Спящие" очень неплох. По достоверности, конечно, не "ТАСС уполномочен заявить", но тут и идея немного другая.

А я перестал смотреть после того, как в начале первой серии офицер вместо ребёнка спас чувака с документами. Это как-то совсем неправильно. По-моему русский офицер так не может поступить. Я бы выбрал ребёнка и трибунал.
Генрих
А я упорно смотрю "Теория большого взрыва". "Друзья" очень не плох.
братья Ceniza
Цитата(Аптекарь @ 5.11.2017, 12:28) *
Да он вообще хорош.

Я его в Мотеле Бейтсов не разглядела. Может, потому что сериал мне не зашел.
Аптекарь
Цитата(братья Ceniza @ 5.11.2017, 17:30) *
Я его в Мотеле Бейтсов не разглядела. Может, потому что сериал мне не зашел.

Он позже раскрылся, когда пошли эти психоприпадки.
братья Ceniza
Цитата(Аптекарь @ 5.11.2017, 17:32) *
Он позже раскрылся, когда пошли эти психоприпадки.

Я наверное не досмотрела до этого момента.

Вот еще на днях закончила смотреть: "Охота на Унабомбера". Аватар играет профайлера ФБР, который ловит бомбиста Косинского. По реальным событиям снято. Я в шоке от американских психологов - своими руками из студента вырастили террориста, который терроризировал Америку в течение многих лет
Kivvi
Цитата(Генрих @ 5.11.2017, 18:21) *
я упорно смотрю "Теория большого взрыва". "Друзья" очень не плох.

Тогда вам понравится"как я встретил вашу маму", если ещё не видели
Главное смотреть в озвучке "кураж Бомбей"
Аптекарь
Самый лучший перевод у Лостфильма.
Monk
А я вот с удовольствием пересмотрел сериал Дмитрия Астрахана "Зал ожидания". Гениальный фильм. Очень много ассоциаций с реальностью - и это спустя почти двадцать лет! А какие актеры!...
Леостат
Посмотрел первый сезон "Подпольная империя", на втором стало почему-то скучно. Всё одно и тоже - мелкие интриги и такие же убийства... думаю ничего нового не будет.
Леостат
Цитата(братья Ceniza @ 5.11.2017, 17:57) *
Я подсела на сериал "Хороший доктор".

Не пошло что-то. Скучно и однообразно.
NatashaKasher
Цитата(Алекс Унгерн @ 19.10.2017, 20:28) *
Да, "Мистер Мерседес" в финале бездарно слили. А так хорошо начиналось, такой отличный подбор актеров. Обидно.

И книги кстати тоже... Первые две пошли на ура, а третью я мурыжу-мурыжу... из упрямства уж скорей... до того примитивно, линейно, как будто сам он уже вымучивал это неизвестно зачем.
Алекс Унгерн
Ура, 2-й сезон "Загадочных событий" вышел.
Главный Маг
Чернобыль, 2 сезон начался.
Пока что скучнее первого сезона. Но может еще раскачаются...
Аптекарь
Цитата(Алекс Унгерн @ 14.11.2017, 3:55) *
Ура, 2-й сезон "Загадочных событий" вышел.

Уже все серии вышли?
Алекс Унгерн
Цитата(Аптекарь @ 14.11.2017, 12:38) *
Уже все серии вышли?

А этот канал, который снимает, сразу все серии выкладывает, у них система такая, они в интернете в потоковом видео работают, а не по кабелю. Перевели еще не все на лосте.
Аптекарь
Цитата(Алекс Унгерн @ 14.11.2017, 17:34) *
Перевели еще не все на лосте.

Ок, спасибо, подождём-с...
Алекс Унгерн
Amazon Studios собирается снимать сериал по "Властелину колец".
https://www.kinopoisk.ru/news/3066547/?utm_...n-snimet-serial
Герда
Сочинитель
Сергей, смотрите сериал Отчий берег, Вам точно понравится, а я досмотрела 1 сезон Американские боги, съемки и правда фантастические.
Сочинитель
Посмотрю, если получится. Пока некогда, я тут опять в холодной и мрачной Московии...
Сочинитель
Посмотрел первую серию "Отчий берег".
Очень неплохо. Пока невольно сравниваю с фильмами "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". По ощущениям этот сериал им не уступает. Игра актёров отличная, антураж вполне в духе времени. Девочка приёмная в семье Морозовых - Варька отлично с ролью справилась, хоть и от горшка два вершка.
Однозначно буду смотреть.
Благодарю за подсказку, Герда.
З.Ы. Завтра на НТВ премьера сериала "Хождение по мукам". Новый актёрский состав сплошь из современных звёзд отечественного кинематографа.
Надо будет обязательно глянуть и сравнить со старым фильмом 1977 года.
kxmep
Вот не люблю Лукьяненко как писателя, но тут он сказал отлично.
Самую суть ухватил, самый нерв.


Аптекарь
Рекомендую всем к просмотру Американскую историю ужасов, седьмой сезон. Там всё о выборах, об однополых браках, о феминизме и о том, чем это всё заканчивается. Настолько прекрасно, что я за один день проглотил.
Max Krok
Цитата(Аптекарь @ 28.11.2017, 21:48) *
Рекомендую всем к просмотру Американскую историю ужасов, седьмой сезон. Там всё о выборах, об однополых браках, о феминизме и о том, чем это всё заканчивается. Настолько прекрасно, что я за один день проглотил.

а я не смог.. начал смотреть первую серию.. началась какая-то жесть про Трампа и Хиллари К. и каких-то ихних активистов... именно "ихних" и фсё...
Аптекарь
Цитата(Max Krok @ 28.11.2017, 22:18) *
а я не смог.. начал смотреть первую серию.. началась какая-то жесть про Трампа и Хиллари К. и каких-то ихних активистов... именно "ихних" и фсё...

С первой серией всегда так. Потом всё закрутилось в тугой узел.
Аптекарь
Второй сезон ОД какой-то очень фальшивый и неатмосферный.
Max Krok
Годный сериал про попаданку из Великобритании в Шотландию в 18-й, кажется, век через какой-то местный Стоунхендж... "Outlander" называется... смотрю без перевода... особенно доставляет любовь шотландцев к англичанам..
kxmep
Цитата(Аптекарь @ 28.11.2017, 22:48) *
Рекомендую всем к просмотру Американскую историю ужасов, седьмой сезон.

Лучший сезон, имхо.
Аптекарь
Цитата(kxmep @ 3.12.2017, 13:06) *
Лучший сезон, имхо.

Я пока сомневаюсь, подожду ещё месяц, чтобы впечатления улеглись. Но он очень хорош - это факт.
kxmep
Там они хорошо так залезли на территорию Черного Зеркала. Ничуть не копируя, но используя метод.
Стеб высочайшего уровня - когда и не стебут формально-то, просто предъявляют картинку. И ни разу не политота, потому как над схваткой.
Сисица
Цитата(Главный Маг @ 14.11.2017, 13:36) *
Чернобыль, 2 сезон начался.
Пока что скучнее первого сезона. Но может еще раскачаются...

Не раскачались. Второй сезон немного другой получился. В следующем году хотят выпустить финальную часть - фильмом, а не сериалом, где обещают все объяснить.
Сочинитель
Цитата(Сочинитель @ 26.11.2017, 20:48) *
З.Ы. Завтра на НТВ премьера сериала "Хождение по мукам". Новый актёрский состав сплошь из современных звёзд отечественного кинематографа.
Надо будет обязательно глянуть и сравнить со старым фильмом 1977 года.

Собираюсь смотреть десятую серию. Что сказать... Сравнивать эту низкопробную поделку с фильмом 1977 года бессмысленно. В этом сериале хороши только титры.
У меня всё.
Сочинитель
Досмотрел этот сериал. В целом я, конечно, утрировал о титрах, неплохих сцен там много, он более адаптирован под современного зрителя, нежели старый фильм. Тот более целомудренный, интеллигентный, что ли, там больше съёмок на натуре, здесь - в основном павильонные, там батальных сцен значительно больше, но меньше крови.
В общем, сравнивать можно много. Но вот что удивило. В последних кадрах этого сериала текстом дана информация, что Рощин арестован и расстрелян в 1936 году, Телегин пропал без вести в 1941 в битве за Москву, Катерина Дмитриевна скончалась в сибирской ссылке, а Дарья Дмитриевна дожила до глубокой старости, воспитала детей и племянников, то есть детей Рощина и Катерины.
Конечно, такой вариант событий вполне был бы возможен. Но вот "красный граф" А. Толстой этого о своих героях не знал...
З.Ы. И да, пересматривать сериал никакого желания нет и вряд ли появится. А вот старый фильм я пересматривал не раз, он у меня даже на диске есть, правда, качество записи очень плохое.
kxmep
Цитата(Сочинитель @ 8.12.2017, 1:58) *
Рощин арестован и расстрелян в 1936 году, Телегин пропал без вести в 1941 в битве за Москву, Катерина Дмитриевна скончалась в сибирской ссылке, а Дарья Дмитриевна дожила до глубокой старости, воспитала детей и племянников, то есть детей Рощина и Катерины.

Охренеть.
Нет цензурных слов.
Алекс Унгерн
Обратная сторона (Counterpart). 1-я серия просто отлично. (фантастика, параллельный мир)
Сочинитель
Тот редкий случай, когда решил посмотреть предложенное. И не нашёл.
Чё за обратная сторона? О чём, хотя бы? А то вылазит там по запросу Павел Деревянко, казахи, ещё что-то. И что из этой кучи малы то самое?
Короче, благодарю за порекомендованное.
Аптекарь
Цитата(Сочинитель @ 16.12.2017, 14:46) *
Чё за обратная сторона?

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/obra...orona/1-1-0-328
Monk
Смотрю "Спираль". В целом неплохое кино, много захватывающих моментов, не скучно. Фантастика, наше время. Пока скачал первый сезон, сколько их всего, не знаю...
Сочинитель
Аптекарь, благодарю за ссылку. Но я тут решил посмотреть тот, что с П. Деревянко в главной роли - "Обратная сторона Луны".
Фильм о том, как из нашего времени мент попадает под машину маньяка, которого ловил, и переносится в 1979 год.
Все принимают этого мента за его отца (тоже мента): и он сам, ещё маленький, и его мать, считающая его мужем (каково ему - отказывать в сексе матери, которая думает, что он - её муж). Но не это, конечно же, главное.
Маньяка этого, к слову, он тоже встречает. Тот пока ещё пацанёнок.
Думаю, встречи эти ещё будут и не одна.
В общем, мент в шоке от случившегося.
Весьма неплохой на мой вкус сюжет. Сейчас буду смотреть вторую серию.
kxmep
Цитата(Алекс Унгерн @ 15.12.2017, 4:03) *
Обратная сторона (Counterpart). 1-я серия просто отлично. (фантастика, параллельный мир)

У меня такое впечатление, что заставку делала та же команда, что и в Westworld. Стилистически очень похоже.
Главный Маг
Второй раз попробовал посмотреть сериал "Элементарно"
Американский о Холмсе в современной жизни.
И опять не пошло.
Герой раздражает, и внешне, и поведением. Две серии посмотрел.
Наверно, сотру с винчестера...
Сочинитель
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=2973316

Фантастика: по произведению Джорджа Мартина снимут еще один сериал

Поклонников Джорджа Мартина ждет сюрприз. По произведению автора "Игры престолов" снимут еще один сериал. Об этом сообщает телеканал Syfy.

В этот раз зрителей ждет фантастический триллер о космосе. Его снимут по мотивам новеллы "Летящие сквозь ночь", которая была опубликована в 1980 году. Произведение повествует о группе ученых и телепате, которые отправились к границе Солнечной системы в надежде найти внеземную цивилизацию. Во время полета на космическом корабле начинают происходить странные вещи.

Известно, что над созданием сериала будут работать студия Universal Cable Productions и потоковый канал Netflix. Главную героиню – доктора Агату Мэтсон – сыграет Гретхен Мол. Актриса известна по сериалу "Подпольная империя", где исполняла роль Джиллиан Дармоди. Также в сериале будут сниматься Оуэн Мэкен, Дэвид Аджала, Сэм Страйк, Майя Эшет, Энгус Сэмпсон, Джоди Тернер-Смит и Брайан Ф. О’Бирн.
братья Ceniza
Цитата(Сочинитель @ 16.12.2017, 16:58) *
Аптекарь, благодарю за ссылку. Но я тут решил посмотреть тот, что с П. Деревянко в главной роли - "Обратная сторона Луны".

Два дня всем семейством смотрели по "Пятнице". Сценаристы навертели остросюжетных поворотов, но хоть что-то необычное и остросюжетное на нашем ТВ. И Деревянко, конечно, хороший актер.
Главный Маг
Мне тут насоветовали "Лачуга должника"
Сам не пойму пока, интересно или нет - посмотрел две серии, декорации малость убогие, сюжет... напоминает "Дознание пилота Пиркса" с добавкой умствований Достоевского...
Andrej
Смотрю "Рассказ служанки". 8 серий позади.

Первое впечатление после трёх серий: сериал не о том, как радикальная секта захватила власть в США. Не о причинах и основах революции. И даже не о том, как люди уживались и боролись с новой властью. Нет.

Сериал -- о проблемах суррогатного материнства. А всё остальное -- лишь фон, созданный для того, чтобы на тему обратили внимание широкие слои населения, в том числе и молодёжь.

Всё. Ничего, кроме суррогатного материнства как главной идеи фильма, нет.
Постоянные дети, младенцы и пляски вокруг них к третьей серии уже начали, по правде сказать, раздражать. Прям какой-то фильм с канала "Россия 2", где все рожают ото всех и вечно рефлексируют насчёт этого.

К восьмой серии эту тему чуток разбавили, но всё равно сильно лучше не стало, да и логики с количеством серий сериалу не прибавилось, а даже наоборот.

Например, я абсолютно не увидел логики в приходе к власти этой секты. В фильме говорится: расстреляли Конгресс, объявили, что это террористы, ввели военное положение и вдруг везде появились эти товарищи с автоматами.

А теперь представим ситуацию: всё начинается так же, вводят военное положение (полиция на ушах, ФБР на ушах, армия США на ушах, национальная гвардия на ушах, и все они большой толпой в Вашингтоне), и тут в столицу приезжает колонна вооружённых, предположим, мормонов якобы для защиты. Это же незаконное вооружённое формирование! Им никто разрешения-то не давал. Вот с них бы первых борьбу с террористами и начали ещё на подходе к городу.

А тут получается, что вся полиция, всё ФБР, все армия и нацгвардия куда-то резко делись, а вместо них вдруг в один день в Вашингтоне возникли сектанты (причём, видимо, без всяческой военной техники, а лишь с чёрными автомобилями). Ну не бывает так! Ну уж точно не в Америке.

Сериал досмотрю, но он меня разочаровал очень сильно. Сотру с винчестера точно.
zubr
Цитата(братья Ceniza @ 7.1.2018, 17:30) *
Два дня всем семейством смотрели по "Пятнице". Сценаристы навертели остросюжетных поворотов, но хоть что-то необычное и остросюжетное на нашем ТВ. И Деревянко, конечно, хороший актер.


Да, в тот день тоже залип на этом сериале. Не фанат Деревянко, но этот сериал понравился.
Max Krok
наконец-то досмотрел 3-й сезон Твин Пикса..
что сразу же хотелось отметить.. был там такой дедушка, брат хозяина отеля в Твин Пиксе.. наркот.. ключевые его фразы: "Вытащи меня отсюда, я упоролся", когда заблудился в лесу и "Плохой бинокль, Плохой бинокль, Плохой бинокль, Плохой бинокль..." когда через бинокль увидел, как исчез человек... но когда я досмотрел до конца то эти реплики упоротого старикана показались мне верхом логичности и здравомыслия, так как по крайней мере:
а) относились к понятным вещам, которые можно объяснить и даже встретить в реальной жизни
б) происходили в нашем мире
в) упоротый дед адекватно реагировал на исчезновение человека (кричал, истерил, но это нормальная реакция на необъяснимое явление)
г) знал какой сейчас год

Короче, никогда Линч так не отжигал, и вот опять.. рекомендую..
Andrej
А вот и моя полная рецензия на сериал "Рассказ служанки".

В апреле 2017 года на экраны вышел сериал «Рассказ служанки», созданный Брюсом Миллером по одноимённой книге Маргарет Этвуд. Я же до него добрался лишь в январе 2018-го и, надо сказать, начинал смотреть с оптимизмом. Однако ожидания мои не оправдались...
http://panov-a-w.ru/cinema/rasskaz-sluzhanki.html
Сочинитель
https://news.mail.ru/society/32401005/?frommail=10

Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России
Актер Павел Майков, который снялся в роли Пчелы в «Бригаде», заявил, что этот сериал — преступление против страны. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва».

«Для меня как актера сериал “Бригада” принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. “Бригада” — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И Безруков участвовал. Только он потом Иисуса Христа сыграл. А я бы никогда не решился после “Бригады”», — пояснил он.

По словам Майкова, вред сериала заключался в том, что «мальчики хотели стать бандитами». «Так нельзя. Нельзя спасти мир с помощью зла и насилия», — подчеркнул актер.

Он добавил, что «Бригада», вероятно, стала популярной из-за своеобразного образа Робина Гуда. «Тут такие парни, которые загибают систему, причем парни из народа», — сказал Майков.

Многосерийная криминальная драма «Бригада» вышла в 2002 году. Сериал включает 15 эпизодов, главные роли в нем, кроме Майкова, исполнили Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева и Андрей Панин.
Сочинитель
https://news.mail.ru/society/32407425/?frommail=1

Продюсер «Бригады» ответил на слова Майкова о вреде сериала
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Продюсер «Бригады» Александр Акопов в беседе с RT назвал глупостью заявления актера Павла Майкова о вреде телесериала для российского общества.

Ранее Майков, сыгравший героя по прозвищу Пчела, назвал его «преступлением перед Россией». По его словам, именно из-за теленовеллы многие молодые люди захотели стать бандитами.

«На эту тему существуют исследования, которые однозначно показывают, что уровень преступности связан с совершенно другими обстоятельствами, а вовсе не с существованием сериалов на криминальную тему», — заявил Акопов.

По его мнению, подобные произведения, наоборот, могут отвратить большинство молодых людей от желания стать преступниками.

Что касается сериала «Бригада», то я не знаю, обратил ли внимание актёр Майков на то, что его персонаж в итоге был убит. Это урок подрастающему поколению.


Александр Акопов
Продюсер «Бригады»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.