Полная версия этой страницы:
Вот так хоровод!
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 8:07)

никто из комментаторов основной мысли в рассказике так и не углядел
Ай, бросьте! Кто ж под Новый год копается до сути?
Вот если б предложили торт и оливье на блюде,
Хотя бы настрогали жалкий винегрет.
Так нет! Несут опять словесный бред.
Ну, прям с закусками у вас беда...
Тут, типа, уж готовы съесть кота!!!
Ах, да! Ещё постскриптум:
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ДАМЫ, ГОСПОДА!!!))
Schnappen
27.12.2018, 10:17
Цитата(Мышель @ 27.12.2018, 10:07)

У меня один комментатор понял рассказ полностью, за что ему отдельное спасибо и респект, и ещё один - на треть. Тоже спасибо. Что не умаляет недостатков, о которых я сама знаю, и за половину которых даже легонько не пнули.
Здорово так писать!
Чтобы не вот прям все и все разжевано, но парочка-другая именно своих читателей, которые поняли...
Завидую белой завистью, ттт, чтоб и так же все было. И с Наступающим!
NatashaKasher
27.12.2018, 10:42
Меня поняли почти все, но поразил один читатель, который понял что-то совсем неожиданное...
Алексей2014
27.12.2018, 10:44
Цитата(Ябадзин @ 27.12.2018, 9:03)

Обидный для рассказа или прям направленный обидой на автора?
Обидно для меня, как автора.
Цитата(tequiller @ 27.12.2018, 9:51)

Они не обидные, потому что – если самым мягким эвфемизмом – противоречат здравому смыслу.
В том-то и дело, что смысл есть, но только обвинения построены на догадке, а не на факте. Это раздражает!
Рыжая вешка
27.12.2018, 10:56
Цитата(zubr @ 27.12.2018, 8:19)

У меня канарейки. С удовольствием, близким к экстатическому, скормил бы их кому-нибудь.
А у нас рыбки (это в довесок к коту). Милое же дело. Плавают себе...
А чо с наступающим? Рано же ещё. У нас ещё снег не выпал...
Алексей2014
27.12.2018, 11:03
Цитата(Рыжая вешка @ 27.12.2018, 10:56)

У нас ещё снег не выпал...
Да, вчера под вечер попытался, но сегодня уже совсем всё растаяло, и солнце во всю палит...
Ябадзин
27.12.2018, 11:06
Цитата(Алексей2014 @ 27.12.2018, 10:44)

Обидно для меня, как автора.
Когда обидели комментарием рассказ, а вам стало обидно - это не значит, что вас обидели.
Салман Рушди посмеялся бы.
Schnappen
27.12.2018, 11:23
Цитата(Рыжая вешка @ 27.12.2018, 10:56)

А чо с наступающим? Рано же ещё. У нас ещё снег не выпал...

А у нас в новостях утром написали, что если по декабрю судить, то выпала рекордная норма осадков, аж с 1983 года!
Все белое-белое!
Алексей2014
27.12.2018, 11:25
Цитата(Ябадзин @ 27.12.2018, 11:06)

Когда обидели комментарием рассказ, а вам стало обидно - это не значит, что вас обидели.
Салман Рушди посмеялся бы.
Тут проблема в контексте. Позже посмотрите сами.
Рыжая вешка
27.12.2018, 11:29
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 11:23)

Все белое-белое!
Отсыпьте нам чуток...
Schnappen, извините, назрело прямо спросить - вы у нас девочка или наоборот? Просто иногда пишете будто брутальный муж, а иногда с женственными окончаниями слов..Надеюсь, что это не тайна сия велика есть)
Ну типа Я
27.12.2018, 11:39
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 8:07)

Или пишу так, что ни фига непонятно?
Все непонятки всегда основаны на одном: автор видит то, что хотел написать, а читатель то, что написано, и это далеко не всегда совпадает.
Schnappen
27.12.2018, 11:42
Цитата(Агния @ 27.12.2018, 11:35)

Schnappen, извините, назрело прямо спросить - вы у нас девочка или наоборот? Просто иногда пишете будто брутальный муж, а иногда с женственными окончаниями слов..Надеюсь, что это не тайна сия велика есть)
Ну с мужскими окончаниями глаголов ни разу не писала.
Рыжая вешка
27.12.2018, 11:44
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 11:42)

Ну с мужскими окончаниями глаголов ни разу не писала.
Аватарка ваша смущает по-видимому...
Horra Ora
27.12.2018, 11:45
Цитата(Рыжая вешка @ 27.12.2018, 11:44)

Аватарка ваша смущает по-видимому...
Так и представляется хриплый голос волка: "Щас спою..."))
Schnappen
27.12.2018, 11:46
Цитата(Horra Ora @ 27.12.2018, 11:45)

Так и представляется хриплый голос волка: "Щас спою..."))
Во, это про меня!
felidae
27.12.2018, 11:47
Цитата
вы у нас девочка или наоборот
А бывают девочки наоборот?
Алексей2014
27.12.2018, 11:50
Цитата(felidae @ 27.12.2018, 11:47)

А бывают девочки наоборот?
Генетики утверждают, что таки-да!
Рыжая вешка
27.12.2018, 11:52
Заранее прошу прощения у всех))
Диалог под роддомом.
Амянин:
- Ну, кто родился, мальчик?
Его жена сверху:
- Не-ет...
- А кто?!
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 11:46)

Во, это про меня!
Так и запишем - Та ещё девочка))))
Horra Ora
27.12.2018, 12:06
Цитата(Агния @ 27.12.2018, 12:03)

Так и запишем - Та ещё девочка))))
Можно ей в подпись себе поставить))
Матильда
27.12.2018, 12:26
0.0
Моей целью не было кого-то обидеть. Просто я крайне прямолинейна и не люблю плохих рассказов.
Ну и да – хвалить не люблю.
tequiller
27.12.2018, 12:32
Цитата(Матильда @ 27.12.2018, 12:26)

0.0
Моей целью не было кого-то обидеть. Просто я крайне прямолинейна и не люблю плохих рассказов.
Ну и да – хвалить не люблю.
Я не про вас, если что
Матильда
27.12.2018, 12:39
Цитата(tequiller @ 27.12.2018, 11:32)

Я не про вас, если что
Хорошо.
Цитата(Рыжая вешка @ 27.12.2018, 10:56)

А чо с наступающим? Рано же ещё. У нас ещё снег не выпал...
Говорят: Сочи замело!!!) И что-то мне подсказывает, если что, то именно там надо искать тех товарищей, которые скупили почти весь снег на новый год...))
Виктор Не
27.12.2018, 13:42
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 8:07)

Или пишу так, что ни фига непонятно?
Может организуем клуб? Я вроде тоже ваше не понял, как и вы моё 8).
Kukaracha
27.12.2018, 14:44
Цитата(Матильда @ 27.12.2018, 12:26)

0.0
Моей целью не было кого-то обидеть. Просто я крайне прямолинейна и не люблю плохих рассказов.
Ну и да – хвалить не люблю.
Прямолинейность хороша, когда у вас мухобойка в руке. )
Во всем остальном, она, увы, вредная штука. Нелёгкая миссия у правдорубов.
Kukaracha
27.12.2018, 14:46
Цитата(Мышель @ 27.12.2018, 10:07)

У меня один комментатор понял рассказ полностью, за что ему отдельное спасибо и респект, и ещё один - на треть. Тоже спасибо.
У меня, похоже, поняли в рассказе намного больше чем я сама в нем.
Max Krok
27.12.2018, 15:08
а у меня только некоторые не поняли, но в силу своего природного цинизма, я думаю, что они это делают специально...
Schnappen
27.12.2018, 15:19
Цитата(Виктор Не @ 27.12.2018, 13:42)

Может организуем клуб? Я вроде тоже ваше не понял, как и вы моё 8).
Ну не настолько все уж плохо-то... В предыдущем конкурсе один комментатор понял, так что я не считаю, что для меня все потеряно.
А что до Вас, так я одна не поняла мысль, загаданную в Вашем рассказе, а другие-то комментаторы, возможно, поняли.
Виктор Не
27.12.2018, 15:23
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 15:19)

А что до Вас, так я одна не поняла мысль, загаданную в Вашем рассказе, а другие-то комментаторы, возможно, поняли.
Не, всё нормально, у меня там большинство не поняло. А те кто понял, не заметили некоторые нюансы.
Если так посмотреть, то более-менее народ понял у меня всего один рассказ, про "девочку, которая умела переодеваться". Всё остальное "какая-то непонятная хрень".
Schnappen
27.12.2018, 15:47
Цитата(Виктор Не @ 27.12.2018, 15:23)

Не, всё нормально, у меня там большинство не поняло. А те кто понял, не заметили некоторые нюансы.
Если так посмотреть, то более-менее народ понял у меня всего один рассказ, про "девочку, которая умела переодеваться". Всё остальное "какая-то непонятная хрень".
А Вы не путаете понятия "поняли" и "высоко оценили"?
Про "Девочку, которая умела переодеваться" Вы еще писали, что это тот случай, когда Автор забил на достоверность фантдопущения, однако, народу понравилось.
Виктор Не
27.12.2018, 15:51
Цитата(Schnappen @ 27.12.2018, 15:47)

А Вы не путаете понятия "поняли" и "высоко оценили"?
Не, именно не поняли. Про оценку речи нет, у меня как бы пока задача выяснить где и от чего читатель перестаёт понимать и т.п.
Матильда
27.12.2018, 17:33
Цитата(Kukaracha @ 27.12.2018, 13:44)

Прямолинейность хороша, когда у вас мухобойка в руке. )
Во всем остальном, она, увы, вредная штука. Нелёгкая миссия у правдорубов.
О, это я еще скромничаю!
Меня, обычно, высоко ценят, когда понимают. А понимают меня, когда я пишу очень просто. Стоит что-то чуть посложнее навернуть - сразу перестают понимать.
Виктор Не
27.12.2018, 17:52
Цитата(Parf @ 27.12.2018, 17:36)

Стоит что-то чуть посложнее навернуть - сразу перестают понимать.
Вот тут и начинается самое интересное: как писать просто о сложных штуках.
Дон Рэба
27.12.2018, 18:07
Цитата(Parf @ 27.12.2018, 19:36)

Меня, обычно, высоко ценят, когда понимают. А понимают меня, когда я пишу очень просто. Стоит что-то чуть посложнее навернуть - сразу перестают понимать.
Ориентируйтесь на ФП, вот у кого просто о сложном...
Сложно, просто…
Полудиккенс вот пишет сложно о сложном и ничего.
Виктор Не
27.12.2018, 18:38
Между прочим, осталось 22 минуты.
Рыжая вешка
27.12.2018, 18:45
А шо, уже? Ой, сейчас меня побьют за мои оценки...
Полудиккенс
27.12.2018, 18:56
Цитата(Сокол @ 27.12.2018, 18:32)

Полудиккенс вот пишет сложно о сложном и ничего.

Ничего подобного. Практика показывает, что все, буквально все, что я когда-нибудь написал, уже было в Футураме.
Матильда
27.12.2018, 19:08
Ну, неожиданно, что сказать.
Дон Рэба
27.12.2018, 19:13
Надо же дождаться, когда все подтянутся, и организатор подсчитает оценки.
Полудиккенс
27.12.2018, 19:22
Прочел совсем чуть-чуть, но могу лишь позавидовать уровню турнира, на котором Ябадзинова история про Смирнова только девятая.
NatashaKasher
27.12.2018, 19:24
Я не с вами, у меня родительское собрание... Но поздравляю победителей... Впрочем, через час где-то объявлю официально.
Полудиккенс
27.12.2018, 19:26
Цитата(NatashaKasher @ 27.12.2018, 19:24)

Но поздравляю победителей, ура!
Ура! Ура! Ура!
NatashaKasher
27.12.2018, 19:27
Был очень хороший турнир, как по мне. Всех кто поставил мне двойки и колы, я милую в честь Нового Года.
Schnappen
27.12.2018, 19:30
Спасибо большое!
Это была очень интересная игра!
Полудиккенс
27.12.2018, 19:32
Цитата(NatashaKasher @ 27.12.2018, 19:27)

Всех кто поставил мне двойки и колы, я милую в честь Нового Года.
Я надеюсь, детей своих вы воспитываете все же строже, чем писателей, ибо страшно подумать, что из них может выйти то же, что из нас. Поразмыслите над этим, раз уж вы все равно на родительском собрании.
Виктор Не
27.12.2018, 19:34
Теперь можно впадать в зимнюю спячку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.