Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнир Игры фантастов
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ябадзин
Внимание! Объявляется очередной турнир "Игры фантастов"


Тема:
Весеннее обострение в доме номер шесть, на фоне космических возмущений темной материи и колебаний цен на хлебобулочные изделия

Трактовка темы: вольно-свободная, в рамках галактики


Литературный турнир «Игры фантастов», весна 2020




I
Общие положения


1. Рассказы высылать сообщением в личную почту пользователю: Ябадзин, до 16 марта 2020г 23:59.

2. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы (бумажная\электронка), не участвовавшие ни в каких литературных конкурсах, написанные после объявления конкурса. Жанр- «фантастика»: (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие;
3. Участие анонимное.
4. От одного автора (или соавтора) принимается только один рассказ.


II
Призы: чеканные монеты в рублевом эквиваленте

1 место - 4 тыс. руб.
2 место - 2 тыс. руб.
3 место - 1 тыс.руб
Специальная номинация специально от организаторов "Лучшее раскрытие темы" - 1001 руб.
Номинация лучшему комментатору\критику - 1.5 тыс. руб

(способ перевода призов - банковская карта, яндекс-деньги)

Рассказы турнира будут рассмотрены на предмет возможной публикации в альманахе фантастики "Полдень",



III
Голосование


Всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе).

Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.

Ссылка на голосование будет открыта позже на страничке:

https://www.bookjournal.ru

Срок голосования: будет уточнен после получения рассказов на конкрус

Те, кто участвуют в первый раз: следует зарегистрироваться на ресурсе голосования, при этом в качестве "имени пользователя" следует использовать СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, пароль можно установить любой.

Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО.

Голосование по десятибалльной системе, при этом следует использовать весь спектр оценок от 1 до 10 (то есть, поставить каждую оценку от 1 до 10 хотя бы одному рассказу).

Внимание! Минимальный средний балл от каждого голосующего: 5.

Внизу, под списком рассказов на сайте голосования указывается ваш средний балл и выставленные вами оценки - используйте эту фичу!

Нет необходимости голосовать разом за все рассказы, можно голосовать по мере прочтения и сохранять результаты. Есть возможность "переголосовать", но тогда аннулируются все выставленные ранее оценки, и требуется проголосовать снова.


IV
Требования к рассказам


1. Жанр: фантастика;
2. Объём работ: от 10000 до 20000 знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/
3. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.
4. Рассказ должен быть написан на русском языке;
5. К участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ".
6. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин.

V
Сроки проведения и порядок оформления


1. Рассказы принимаются коллективом модераторов на форумный ник: Ябадзин, до 16 марта 2020г 23:59;
2. Заголовок сообщения должен иметь следующую форму: Название рассказа, количество знаков.
3. Срок голосования: будет уточнено

VI
Авторские права


1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок;
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.

VII
Спорные ситуации и конфликты


1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов;
2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит;
3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру.

VIII
Изменение правил


1. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир.

IX
Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира


Участник, не оставивший комментарии, не проголосовавший, снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения Распорядителя турнира, может быть лишен участия в турнирах в будущем на неограничнный срок!
Агния
Тема занятная)...а про осеннее обострение можно?)
Ябадзин
Премного просим к обсуждению турнира в частности и литературы в общем

(Просьба тапки, носки и прочие предметы обихода сильно не флудить. Во мне начинает бунтовать нерв эстета)
Ябадзин
Цитата(Агния @ 16.2.2020, 11:34) *
Тема занятная)...а про осеннее обострение можно?)


Можно даже про осеннее.)
оленька
Длинная тема. Ладно, вплетём. И 10000. Ладно, натянем как нибудь.
Ябадзин
Цитата(оленька @ 16.2.2020, 12:53) *
Длинная тема. Ладно, вплетём. И 10000. Ладно, натянем как нибудь.


Не длинная, а всенаправленная.)
Чуете разницу огромного размера?
Джек Скеллингтон
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 11:32) *
Тема: Весеннее обострение в доме номер шесть, на фоне космических возмущений темной материи и колебаний цен на хлебобулочные изделия

В рассказе должны быть отражены все вышеперечисленные требования?
Или это просто юмористическая подача весеннего (осеннего) обострения с закосом на сюр?
оленька
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.2.2020, 14:09) *
В рассказе должны быть отражены все вышеперечисленные требования?
Или это просто юмористическая подача весеннего (осеннего) обострения с закосом на сюр?

Я так понял, что то одно из перечисленного хотя бы. Или всё сразу, хуже не будет.
Торговец твилечками
Дожили.
Ябадзин
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.2.2020, 14:09) *
В рассказе должны быть отражены все вышеперечисленные требования?
Или это просто юмористическая подача весеннего (осеннего) обострения с закосом на сюр?


нет никаких ограничений или требований.
Можно понимать как угодно, хоть в буквальном, хоть в переносном.

Дон Рэба
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 19:11) *
нет никаких ограничений или требований.
Можно понимать как угодно, хоть в буквальном, хоть в переносном.

Давно не брал я шашек в руки. Блин, у меня даже две идеи на эту тематику возникли. Буду подумать, какую реализовать, а какую оставить на потом.
Полудиккенс
Не вынесла Ябадзинова душа) Ну что ж, именно эту тему я как раз и хотел предложить.

Правда, у меня есть такое подозрение, что такая тема многих подтолкнет на некий сюрреализм и абсурд. И живет во мне ощущение, что нижняя граница в 10000 знаков для абсурда и сюрреализма высоковата, ибо даже талантливый абсурд имеет свойство на длинном забеге утомлять. Лично я бы начальную планку все же снизил, хотя, конечно, тему можно решить и иным образом, например, вообще проигнорировать...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 16.2.2020, 18:51) *
Не вынесла Ябадзинова душа) Ну что ж, именно эту тему я как раз и хотел предложить.

Правда, у меня есть такое подозрение, что такая тема многих подтолкнет на некий сюрреализм и абсурд. И живет во мне ощущение, что нижняя граница в 10000 знаков для абсурда и сюрреализма высоковата, ибо даже талантливый абсурд имеет свойство на длинном забеге утомлять. Лично я бы начальную планку все же снизил, хотя, конечно, тему можно решить и иным образом, например, вообще проигнорировать...


Ну и пусть подтолкнет, может среди нас тут Сорокин прячется, или Кафка, на худой конец.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 20:35) *
может среди нас тут Сорокин прячется, или Кафка, на худой конец.

Я считаю, в этом невозможно сомневаться. Причем прячется, чтобы не побили, но с нами этот фокус не пройдет.
Max Krok
когда тема, как синопсис...
Ябадзин
Цитата(Max Krok @ 16.2.2020, 21:41) *
когда тема, как синопсис...


Экспозиция-завязка-развитие-катарсис.
Max Krok
и конфликт с качелями даже: колебание цен как-никак...
Max Krok
Читая "наши" новости.. Внезапно!
"Ссения Кобчак оголила рот" -- жаль поздно тему придумал.. может в следующий раз?
Born
Что-то не въехал я в тему. Впрочем, дом (ангар, планету, галактику) №6 всегда можно упомянуть))
Агния
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 17:11) *
нет никаких ограничений или требований.
Можно понимать как угодно, хоть в буквальном, хоть в переносном.

что въезжать-то? чего хочется, то и пишите)
Born
Цитата(Агния @ 16.2.2020, 23:00) *
что въезжать-то? чего хочется, то и пишите)

Так надо тогда так и написать, что тема свободная. Ибо любому неофиту это будет необходимо объяснить
Max Krok
Цитата(Born @ 16.2.2020, 23:06) *
Так надо тогда так и написать, что тема свободная.

кто вам такое сказал?
Агния
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 17:11) *
нет никаких ограничений или требований.
Можно понимать как угодно, хоть в буквальном, хоть в переносном.

ещё раз цитирую)
Born
Цитата(Агния @ 16.2.2020, 23:21) *
ещё раз цитирую)

Да я прекрасно видел и в первый раз что вы процитировали один из комментариев)
NatashaKasher
Цитата(Born @ 16.2.2020, 22:51) *
Что-то не въехал я в тему. Впрочем, дом (ангар, планету, галактику) №6 всегда можно упомянуть))

Какие люди!!! rolleyes.gif Ура. Слава Ябадзину.
.:Олег:.
Я вот только не знаю, как весенне обострение обыграть)) А тема классная)
Граф
Что-то с призами как-то жиденько...
Born
Цитата(Max Krok @ 16.2.2020, 23:18) *
кто вам такое сказал?

Да вот я пока не пойму. Агния считает, что можно писать что хотим. Но тема все-таки заявлена. Хотя возможно это шутка Ябадзина)
Агния
Цитата(Born @ 16.2.2020, 23:32) *
Да я прекрасно видел и в первый раз что вы процитировали один из комментариев)

Вообще-то я цитировала организатора)
Born
Цитата(NatashaKasher @ 16.2.2020, 23:35) *
Какие люди!!! rolleyes.gif Ура. Слава Ябадзину.

Добрый вечер, Наташа)) лица почти все знакомые, как я посмотрю. Этот форум оплот стабильности в море интернета))
Ябадзин
Цитата(Born @ 16.2.2020, 23:41) *
Да вот я пока не пойму. Агния считает, что можно писать что хотим. Но тема все-таки заявлена. Хотя возможно это шутка Ябадзина)


Никаких шуток. Я вообще человек без юмора.
Тема строгая. Чтобы обострение, материя, булки. Но это не точно.


Блин, Born, ну вы чего, в первый раз, что ли?

Ябадзин
Цитата(Граф @ 16.2.2020, 23:38) *
Что-то с призами как-то жиденько...



Спонсоры промотались на скачках.
И еще всякие бракоразводные процессы.
Словом, денег нет, но вы держитесь.
Max Krok
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 23:43) *
Но это не точно.

дополнение, вносящее исчерпывающую ясность в существо вопроса... я щитаю...
Born
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 23:43) *
Никаких шуток. Я вообще человек без юмора.
Тема строгая. Чтобы обострение, материя, булки. Но это не точно.


Блин, Born, ну вы чего, в первый раз, что ли?

Не, ну я предполагал. В интернете каких только тем не придумывают, на том же фантлабе, к примеру. Но в глубине души я верил rolleyes.gif
Max Krok
Цитата(Граф @ 16.2.2020, 23:38) *
Что-то с призами как-то жиденько...

в духе времени.. у нас же в стране "Перестройка 2.0" начинается, мы на пути к новому полураспаду.. а в пути кормить никто не обещал...
Граф
Цитата(Ябадзин @ 16.2.2020, 23:44) *
Спонсоры промотались на скачках.
И еще всякие бракоразводные процессы.
Словом, денег нет, но вы держитесь.

Не, я так не играю... (с)
Born
Цитата(Max Krok @ 16.2.2020, 23:52) *
в духе времени.. у нас же в стране "Перестройка 2.0" начинается, мы на пути к новому полураспаду.. а в пути кормить никто не обещал...

Что-то я пропустил видимо, кто начал новую Перестройку? И главное во что перестраиваемся, вроде в счастливый капитализм-демократию мы уже перестроились 30 лет назад))
Max Krok
Цитата(Born @ 16.2.2020, 23:57) *
И главное во что перестраиваемся

"перестройки" и не задумывались, как инструмент перестраивания во что-то.. а как обнуление до очередного дна-фундамента..
Цитата(Max Krok @ 17.2.2020, 0:01) *
вроде в счастливый капитализм-демократию мы уже перестроились

верно.. один из эквивалентов дна..
Born
Цитата(Max Krok @ 17.2.2020, 0:01) *
"перестройки" и не задумывались, как инструмент перестраивания во что-то.. а как обнуление до очередного дна-фундамента..

верно.. один из эквивалентов дна..

Понятен Ваш пессимизм, хотя вряд ли прошлые перестройщики думали что все так обернется. Про нынешнюю пока неясно, ибо непонятно в чем она заключается
Max Krok
Цитата(Born @ 17.2.2020, 0:07) *
хотя вряд ли прошлые перестройщики думали что все так обернется

ясное дело.. за них думали другие.. как говорится, свято место в накдладе не останется...
Ябадзин
upd:
планируются финансовые призы.

Сейчас идут сложные переговоры с МВФ, уточняем условия, суммы и сколько крови младенцев надо за это сдать.
Полудиккенс
Признаюсь честно, что хоть я человек на форуме вроде бы и не новый, но прочел я вчера регламент и у меня самого сложилось впечатление, что требуемая тема все-таки как-то отличается от свободной. Что есть в ней какие-то не совсем четкие, но все же требования если не к сюжету, то к манере изложения и, так сказать, к настроению произведения.


Ябадзин
Все-таки тема сформулирована, и ее понимание есть продукт индивидуальной синхронизации с космосом и внутренними тараканами в голове.
Пусть тень отца Гамлета подскажет вам нужные тропы, товарищи писатели.

Впрочем, добавил слова в условие.
Цитата
Трактовка темы: вольно-свободная, в рамках галактики


Полудиккенс, извините, я случайно отредактировал ваше сообщение и вставил в него свои смысли.
Рука дрогнула, кнопки западают, листья багровеют. Это приближается сентябрь жизни,
NatashaKasher
А я по вам обоим уже прошлась, навела, так сказать, порядок.
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 17.2.2020, 8:51) *
А я по вам обоим уже прошлась, навела, так сказать, порядок.


Наташа, ходок ты наш, у тебя опять почта полная чаша.

Ябадзин
Анонимные спонсоры, сто лет им удачной жизни, подкинули нам чеканных монет на истребление нечисти проведение турнира.
Ура им, нашим неизвестным меценатам!




Born
Полудиккенс, тоже рад приветствовать. Хоть Вас там и потерли, но я успел прочесть))
Ябадзин
Обновление в теме, нащет призов.

Номинации:
1 место - 4 тыс. руб.
2 место - 2 тыс. руб.
3 место - 1 тыс.руб
Специальная номинация специально от организаторов "Лучшее раскрытие темы" - 1001 руб.
Номинация лучшему комментатору\критику - 1.5 тыс. руб
NatashaKasher
Цитата(Ябадзин @ 17.2.2020, 8:57) *
Наташа, ходок ты наш, у тебя опять почта полная чаша.

Знаю, и что самое смешное, все мне пишут, единственные, кто не могут до меня достучаться это модераторы. Пиши мне на мэйл natashakasher@gmail.com, он нескончаемый.
оленька
Цитата(Ябадзин @ 17.2.2020, 9:12) *
Обновление в теме, нащет призов.

Номинации:
1 место - 4 тыс. руб.
2 место - 2 тыс. руб.
3 место - 1 тыс.руб
Специальная номинация специально от организаторов "Лучшее раскрытие темы" - 1001 руб.
Номинация лучшему комментатору\критику - 1.5 тыс. руб

О! Теперь тесно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.