Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18)

А файл ваш... Кто его будет искать и читать?
А кто будет искать на полках магазинов и читать бумажную книгу, изданную аж трехтысячным тиражом от щедрот издательских?

Специально этим будут заниматься только какие-нибудь фанаты, остальные - если случайно наткнутся. И, представьте, с электронными текстами ситуация ну вообще один в один.=)
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18)

Молодняк - да, пока интересуется ЛитРПГ, но через год уже выйдет из моды.
Можно подумать, попаданское нагибалово - это разумное-доброе-вечное.

Те же яйца, только в профиль. Вы просто из другого поколения, поэтому более лояльны к унылому попаданчеству, чем к унылому литРПГ.=) Но принципиально оно ничем не отличается. И вы таки не поверите, но даже среди литРПГ можно найти хорошие тексты.

С художественными образами, с внятным сюжетом, не сводящимся к бессмысленной и беспощадной прокачке (которая, к слову, в литРПГ почти такая же, как и в основной массе ололо-попаданчества), и даже, страшно сказать, с идеями!

Просто такие тексты придется поискать. Но с этим не сложнее, чем с той же АИ или фэнтези. Огромная гора адового шлака, в котором встречаются единичные хризолиты, топазы и даже изумруды.

Увы, типичная картина для русскоязычной беллетристики, независимо от "жанра".
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18)

И где будет ваша электронная книга? Праааальна, в корзине! Или лежать мертвым файлом на сайте. И кому она нужна?
Ну а где ваша бумажная будет? На полке пылиться, чтобы ее потом куда-нибудь сплавили? В лучшем случае - на стол обмена, в ином - в макулатуру или на помойку? Принципиально иная ситуация, ога, конечно же.

Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18)

Нет, ФФ, книгу пишут для того, чтобы читали, а не бросали в корзину. Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет.
Вы таки будете смеяться, но с электронными книгами ровно та же фигня.

Цитата(Monk @ 22.3.2016, 10:59)

Оживляет книгу читатель, которые ее в руки берет.
Потому что книга - это коммуникативный акт, а вовсе не стопка бумаги в переплете, набор байтов на электронном носителе или там глиняная табличка.=) Без читателя она так и останется кучкой газетной бумаги или набором символов. А с читателем не важно, какова там материальная форма.=)