Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Читали?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Каркун
Кто что читает в данный момент?

Я - "Тяготению вопреки" Гери Гибсона.
KonsT
Перечитываю Дэна Симмонса "Гиперион"
Catherine
Артур Кларк, Стивен Бакстер "Перворожденный".
Теил
Андре Нортон "Поиск во времени"
Каркун
Цитата(fiatik @ 14.11.2010, 18:38) *
тока что дочитал "Операция "Юпитер" Холдемана и "Конец Радуг" Винджа

У Холдемана мне больше всего нравится "Мост к разуму" и "Бесконечная война". Люблю суровых дядек -я это про писателей :-)
Вячеслав.РУ
Виктор Пелевин "Generation "П" (не фантастика)
Лиандра
Ларионова "Чакра кентавра" Емец "Мефодий Буслаев"
Шокер
Джо Аберкромби "Первый закон", уже вторую.
galanik
Прочитала рассказ
Валентина Журавлева
Нахалка http://dtskpl.ru/work/1086/

Очень мило.
Я сначала подумала, что речь идет о юном литературном даровании - счас девчонка раздраконит графоманов. Оказалось - нет. Нахалка - технарь, талантливый, необычный.

Хотелось бы, чтобы читатели давали ссылки. Тогда можно оперативно прочитать и поделиться впечатлениями.
galanik
Цитата(Лиандра @ 18.11.2010, 15:26) *
Ларионова "Чакра кентавра" Емец "Мефодий Буслаев"

А я Ларионову не люблю, особенно "Чакру". В советское время наиздавали Ларионову - стояла во всех библиотеках. Ее время ушло.
Антон бозевич
читаю Харлана Эллисона по-маленьку. В принципе много очень здоровского.
Tarpon
Читаю Джека Уильямсона "Легинеры космоса"
Зубатка
С наслаждением перечитываю - в который раз - Лескова. "Зимний день. Портрет и жанр". Потрясающая - на мой взгляд - вещь.
Дина
Вчера прочитала "Цветы для Элджерона", хожу под впечатлением. Интересная манера излагать материал.
Mirasun
Иоанну Хмелевскую. Перечитываю старенькое.
pm124
Нашел у себя в развалах книгу Михаила Бабкина "Ахтимаг" (2005 года выпуска) и теперь ее читаю
Зоря
Начала Ромэн Роллана " очарованная душа"
Кляузов Руслан
Сергей Антонов. "В интересах революции".
Slad-Ko
Цитата(galanik @ 23.11.2010, 9:24) *
А я Ларионову не люблю, особенно "Чакру". В советское время наиздавали Ларионову - стояла во всех библиотеках. Ее время ушло.

За что так категорично? По мне так "Звездочка-во-лбу" очень хорошая, волшебная такая книга... Вот продолжение её вызывает недоумение...
Korob-com
Цитата(Tarpon @ 1.12.2010, 4:01) *
Читаю Джека Уильямсона "Легинеры космоса"

Хорошая, старая книжка. В моем личном рейтинге она стоит на одной ступени с Гамильтоновскими "Звездными королями". Перечитываю "Товарища Императора" О. Тониной и А. Авраменко smile.gif
Зоря
Недавно попался "Ритуал"Дяченко Как мило.
Olia.Devos
А.Скляров "Обитаемый остров Земля"

http://lah.ru/text/sklyarov/ooz-titul.htm
Кукольник
Удивительным образом понравился роман "Сердце в пустыне"
http://lib.aldebaran.ru/author/bekitt_lora...rdce_v_pustyne/
Тот, который про 9 век (в книге два романа, мне про янычара не понравилось - много бреда).
Сам пишу сейчас историчку, потому с точки зрения деталей книга очень полезна.
А вот сюжетец - ну сериал сериалом, блин. Зато, повторюсь, очень хорошо передана атмосфера Востока.
Людмила
Павел Корнев "Жнец"
Exact
Стивен Кинг "Волки Кальи" - из цикла Тёмная Башня smile.gif Вообще, фанатею от сей цикла) Хотя Ужасы Кинга нравятся вообще на перечёт
Achenne
Цитата
Вообще, фанатею от сей цикла)

Финал слит, увы.

Блин, я читаю англоязычные фики по Dragon Age. Позор мне.
Exact
Цитата
Финал слит, увы.

Посмотрим) пока это всего лишь ваше мнение
Каркун
Цитата(Exact @ 4.2.2011, 21:28) *
Финал слит, увы.

Да, я тоже такого же мнения. «Песнь Сюзанны» - отсюда для меня все это великолепное строение стало разрушаться... Как только автор решил использовать себя самого как персонажа. Лучшей книгой в серии для меня стала "Колдун и кристалл".
Mirasun
Цитата(Каркун @ 5.2.2011, 0:45) *
Да, я тоже такого же мнения. «Песнь Сюзанны» - отсюда для меня все это великолепное строение стало разрушаться... Как только автор решил использовать себя самого как персонажа. Лучшей книгой в серии для меня стала "Колдун и кристалл".

Блин, нужно осилить и прочитать что-то далее "Стрелка"...
Эээх
Слит, слит финал. "Волки Кальи" еще тудым-сюдым, а дальше - совсем печально. У Кинга больше всего поразила, впечатлила "Долгая прогулка". Многажды перечитывал. На мой взгляд - даже "Зеленая миля" - менее психологична, чем "...прогулка".
Лара
Сейчас читам Дюма " Граф Монте-Кристо". Мне кажется, что в фильме этот граф сдела более добрым и человечным, чем он показывается в книге.
Каркун
Цитата(Mirasun @ 4.2.2011, 21:48) *
Блин, нужно осилить и прочитать что-то далее "Стрелка"...

Ей-ей, не пожалеете) Хотя мне и Стрелок понравился... Хотя это была присказка, еще не сказка... В некоторых местах, помнится, я чувствовал хорошую зависть и даже восторг...
Жаль, что "Песнь Сюзанны" стала поворотным моментом - к явному ухудшению. Ну, для меня во всяком случае...
Utro
Нил Гейман
Нил Гейман в больших колличествах)*Задверье* прекрасно
Andrey-Chechako
Большая охота, Дмитрий Янковский
Exact
Цитата

Обидно... Ну да ладно, всё равно прочитаю всю сериюsmile.gif не зря ж купил) если совсем уныло будет, только тогда брошу smile.gif
Seele
Exact, ай не слушайте никого.) Отличные книги, все семь, но каждая по-своему.
Эээх
А Кинг собрался продолжать серию, да.
Цитата
В марте 2009 года Стивен Кинг рассказал в интервью газете USA Today, что собирается продолжать цикл. Кинг подтвердил эту информацию 10 ноября 2009 в разговоре на сцене The TimesCenter в Нью-Йорке, приуроченном к выпуску нового романа Кинга «Под куполом». На следующий день официальным сайтом автора было объявлено, что примерно через восемь месяцев Кинг приступит к написанию этого романа, под рабочим названием «Ветер сквозь замочную скважину» (англ. The Wind Through the Keyhole). Согласно Кингу, главных персонажей цикла в этом романе не будет, и действие будет происходить между четвёртой и пятой книгой Тёмной Башни.
Darya
Читаю обычно вперемешку фантастику и реалистично-романтичную прозу.
Из последних были "А.....а" Гришковца, "Магам можно все" Дяченко, "35 кило надежды" А.Гавальда, две первых книги цикла "Городу и миру" Олди... Сейчас читаю снова Гавальда - "Просто вместе". Чудесная и легкая книга.
gor1963
Сейчас читаю Питера Уоттса. "Ложная слепота".
Очень твердая НФ.
Mirasun
В долгом и нудном процессе прочтения (ни одной страницы за последние 4 дня) "Заводной апельсин" Бёрджесса. angry.gif Все эти рукеры-мордеры. Брр! Страшно даже думать, что нужно опять браться за книгу.
Utro
Дада...я тоже долго мучила...на книге стоит печать "не трогать". Я так дальше 20-25 и не пробралась...читаешь...читаешь, а страницы так и не кончаются.
himera
Эрик Фромм "Бегство от свободы" пару дней назад начала читать.
Дина
Цитата(himera @ 13.2.2011, 18:26) *
Эрик Фромм "Бегство от свободы" пару дней назад начала читать.

Ну и как впечатления?
himera
Мне нравится. Правда тяжеловато идет, учитывая, что это научный труд.
Много интересных фактов из истории рассмотренных с точки зрения психологии. А еще, он утверждает, что человек сам бессознательно или сознательно бежит от предложенной ему свободы. Мол, такова человеческая природа.
Дина
Цитата(himera @ 14.2.2011, 8:16) *
А еще, он утверждает, что человек сам бессознательно или сознательно бежит от предложенной ему свободы. Мол, такова человеческая природа.

У Веллера есть похожая мысль: "Каждый человек- заложник своего представления о том, как правильно жить"
Сочинитель
Сегодня дочитал книгу Эрнста Юнгера "В стальных грозах", написанную автором на основе собственных дневников которые он вёл во время Первой мировой войны.
Дали почитать на неделю, какой-то довольно редкий экземпляр, вышел в 2000 году в издательстве "Владимир Даль", СПб.
Впервые книга была издана в Германии в 1920 году (к 1935 году была переиздана целых шестнадцать раз).
Кстати, только в Германии переизданий было 36. Нехило для никому неизвестного автора, сразу такой успех, не правда ли?
У нас книга по понятным причинам была запрещена.

Автор - довольно интересный человек, ничего раньше о нём не знал. Прожил он 103(!) года, умер в 1998 году. Воевал на стороне Германии на Западном фронте в районе Шампани и Лотарингии, был ранен 14 (!!!) раз и остался жив. Награды: Железный Крест Первой степени, Орден за мужество, Высший Орден Германии. Военной карьеры не сделал, закончил войну в чине лейтенанта.

Сама книга особого впечатления на меня не произвела, но какое-то странное ощущение было, пока читал - как будто прикоснулся к чему-то особенному, словно ожили передо мной те давние события.
Опять же, был некий интерес читать о воспоминаниях немца. Ведь моё поколение и более старшие с молоком матери впитали: немцы - враги.
А оказалось, что тоже люди: чувствовали, любили, мечтали, совершали подвиги, испытывали страх, страдали от ран... Хорошо писали, в конце концов.
В общем, любителям мемуаров о давних войнах - рекомендую.
Дина
Цитата(Сочинитель @ 5.3.2011, 18:21) *
"В стальных грозах", написанную автором на основе собственных дневников которые он вёл во время Первой мировой войны.

Спасибо, поищу.
Кукольник
мечтал посмотреть патриотический фильм про войну, но "с той стороны". Посмотрел "Триумф Воли". Хм. Впечатляет. У них оно как-то величественнее, что ли... Умели же люди делать шоу. У нас, конечно, тоже красиво, но как-то колхозно.
Кукольник
сейчас взялся читать Виталия Сертакова, "Даг из клана топоров" и "Коготь берсерка". Весьма так историчненько. А какое внимание к деталям! Как мне это пригодится, когда буду писать ту часть своего исторического романа, где герой встречается с викингами.

долго и муторно читаю трилогию Громыко про её Мэри Сью Вольху Редную. Положил в туалет. Не прёт и всё тут sad.gif а когда в туалете сидишь - самое оно. Но книжка неплохая ведь!

Нашёл советскую книжку 1987 года, для детей smile.gif "Как люди открывали свою планету". Узнал много нового smile.gif
В частности про феномен "белой мглы" в Антарктиде. И про всякое такое. Вот писали же когда-то книги для детей!
Сочинитель
Цитата(Кукольник @ 7.3.2011, 22:51) *
мечтал посмотреть патриотический фильм про войну, но "с той стороны".

Могу порекомендовать "Сталинград", снят в 1993 году, режиссёр Йозеф Фильсмайер. Фильм о немцах, воевавших, понятное дело, в Сталинграде. Очень сильная вещь.

Ещё - "На Западном фронте без перемен", снят ажно в 1930 году Льюисом Майлстоуном по роману Ремарка (восстановлен в 1958 году). Перекликается с прочитанной мною книгой "В стальных грозах". Фильм о немцах на Первой мировой войне. Классика.

Ну, и ещё один - "Счастливого рождества", режиссёр Кристиан Карион". Тоже о Первой мировой войне с позиции немцев. Фильм современный, в главной женской роли Диана Крюгер, сыгравшая Елену Троянскую в "Трое".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.