Полная версия этой страницы:
Кто что читает?
Цитата(Рыжая @ 30.3.2014, 20:21)

*** По части стиля очень хорош Золя) И он один из немногих авторов, чьи длинные описания не утомляют и не кажутся нудными) Полное собрание его сочинений в 25 томах я уже наверное раз седьмой перечитываю)
О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать )))
Читал Золя в юности. Впечатлило. Жизненно, но скучновато.

Но ведь жизнь такая и есть...
Grégoire Orlov
31.3.2014, 7:37
Цитата(Дина @ 30.3.2014, 23:04)

О, спасибо за наводку. В родительском шкафу лет двадцать уже пылится томик Золя, надо будет изъять и почитать )))
А я до сих пор пытаюсь забыть "Чрево Парижа". Пусть лучше мне зачёт не поставят, но к такой тягомотине я и в страшном сне ближе, чем на сто километров, не подойду!

Сам читаю "В нашем царстве-государстве. Рассказы по русской истории".
Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 9:37)

А я до сих пор пытаюсь забыть "Чрево Парижа". Пусть лучше мне зачёт не поставят, но к такой тягомотине я и в страшном сне ближе, чем на сто километров, не подойду!

*** Что, там тоже сюжета не обнаружили?
Мда, Гриша, Вы - безнадежны
Grégoire Orlov
31.3.2014, 18:01
Не поверите,наш ПРОФЕССОР С ФИЛФАКА тоже не обнаружил.
Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 20:01)

Не поверите,наш ПРОФЕССОР С ФИЛФАКА тоже не обнаружил.
*** Ооооо, а Вы, оказывается, еще и с филфака?
Я в шоке...
Grégoire Orlov
31.3.2014, 18:14
Начал читать "Другой путь" Дмитрия Бондарь (2014).
Паренёк видит будущее всех и всего, и друг подписался ему помочь спасти родину (СССР) от распада и экономического отставания.
Но написано от лица паренька (студента), его ещё деским мироощущением - это как то не по взрослому ) Посмотрим что дальше, может повествование "по взрослеет"

.
Вчера закончила
"Девушка с татуировкой дракона" Стиг Ларссона , отличный детектив
Цитата(Grégoire Orlov @ 31.3.2014, 19:14)

Да!И один из лучших студентов там!
Не смог удержаться. У вас там что - все двоечники что ли?
дочитываю Терри Пратчетта "Шмяк", осталось несколько книг из серии, жалко
Альберт Садыкoff
11.4.2014, 10:01
КонтактерыКнига во многом автобиографичная,можно рассматривать как пособие для описания некоторых эффектов.Автор,замечательный человек.Но мне интересен только этот сектор из её творчества.
Цитата(Рыжая @ 30.3.2014, 19:21)

По части стиля очень хорош Золя)
Уж посоветуйте, что лучше почитать из Золя. Читал его в глубоком детстве и поставил на нем точку. Но может вы и правы, да и я стал взрослее.
Осилю.
братья Ceniza
11.4.2014, 13:38
Почитайте Лужок черного лебедя Дэвида Митчелла.
О школьнике, чем-то чуть напомнило любимый роман Над пропастью во ржи
Жду не дождусь когда по почте придёт продолжение "Обладатель" Юрий Иванович.
Две я уже дочитал "Обладатель" и "Обладатель-десятник", жду "-дватцатник" и "-тридесятник".
Интересные приключения с фантастическими наклонностями. Мне нравится )
Дочитала я "Леди не движется" - хочу еще! Мир который построил Дивов, просто потрясающий, скажу даже больше хочется в нем жить....
Читаю теперь "Леди не движется - 2" Вот зачем, зачем издатели разбили ее на две части!!!
Прочла недавно «Мальвиль» — роман французского писателя Робера Мерля, -зацепил концовкой. Читается легко-как ни странно для такого объёмного романа.
Сейчас заканчиваю "Платье цвета луны"- Жанны Бернар, жутковатый немного, но очень любопытный, после того как начала читать его, захотелось побольше найти информацию о "Лилит"
Цитата(Ula @ 11.4.2014, 18:34)

Прочла недавно «Мальвиль» — роман французского писателя Робера Мерля, -зацепил концовкой.
Мельвиль в свое время тоже прочел пару раз, хорошая апокалиптика.
Читаю антологию ужасов. Неплохие авторы попадаются. Из наших могу отметить Андрея Столярова "Все в красном", из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил.
Полудиккенс
14.4.2014, 16:54
Цитата(Monk @ 14.4.2014, 13:39)

из не наших - произвел впечатление Абрахам Мерритт "Гори, ведьма, гори!" Никогда не слыхал об этом авторе, но роман получился впечатляющим. Очень. На полочку бы поставил.
Читайте продолжение. Оно называется "Ползи, тень, ползи". Или встречается в русском переводе под дурацким названием "Дьявольские тени мадемуазель дИсс".
Цитата(Полудиккенс @ 14.4.2014, 18:54)

Читайте продолжение. Оно называется "Ползи, тень, ползи".
Все-то вы шутите...
Полудиккенс
14.4.2014, 17:46
Цитата(Monk @ 14.4.2014, 18:38)

Все-то вы шутите...
http://fantlab.ru/work11211
devastator squad
14.4.2014, 18:20
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом... потом пытаешься от нее отделаться.
Цитата(devastator squad @ 14.4.2014, 20:20)

Сначала ты работаешь на репутацию, а потом... потом пытаешься от нее отделаться.

Да. Именно поэтому я и не поверил.
дочитал керуака "в дороге". книга и впрямь отвязная и расслабляющая. и да, вдохновляет собрать чемодан ии...
в данный момент читаю "ветер, сквозь замочную скважину" кинга. я соскучился по ка-тету. понял, как соскучился, когда открыл эту книгу.
Пол Скотт "Остаться до конца". А вообще вот ссылка для ознакомления некоторых победителей премий по литературе.
http://www.rutor.org/torrent/248905/podbor...a-1951-2011-fb2
Мизер Акль
25.4.2014, 1:54
Полудиккенс, дьявольские тени, однако от оцинковки)
"Оборотная сторона Луны" Эльриды Морозовой. Неплохой, хоть и странноватый триллер...
а я Цвейга рассказы читала)
Саша Тэмлейн
3.5.2014, 22:38
а я вот подсел на ЛитРПГ, Дмитрия Руса щас читал ну и там ещё пару авторов)
братья Ceniza
13.5.2014, 3:39
Совершенно случайно открыла для себя автора Анну Гавальда. Очень симпатичная книга.
Grégoire Orlov
13.5.2014, 5:59
Второй раз подряд перечитываю "Пророк и Сумрак" Лукьяненко. Восхитительная книга!
Из последних прочитанных "Обезьяна с гранатой" Дроздова. Порадовала книжка, своеобразная полемика с ТББ Стругацких.
Цитата(Саша Тэмлейн @ 4.5.2014, 0:38)

а я вот подсел на ЛитРПГ, Дмитрия Руса щас читал
Полистал по твоей наводке.

В принципе, могу заметить, что как автор Дмитрий Рус очень неплох. И задумка его неплоха. Мне, как поклоннику рпг, все знакомо и читалось без проблем. Я не знаю, насколько Рус первооткрыватель жанра, но вариаций на эту тему можно накрутить много, чем и занимаются его последователи.
Если пропускать литрпговские фишечки, типа: ...я кастую небесный огонь, отнимая -20 хитпойнтов...

а сосредотачиваться на сюжете, то в остатке получится обычное попаданческое фэнтези.
Цитата(Monk @ 29.5.2014, 13:21)

Полистал по твоей наводке.

В принципе, могу заметить, что как автор Дмитрий Рус очень неплох. И задумка его неплоха. Мне, как поклоннику рпг, все знакомо и читалось без проблем. Я не знаю, насколько Рус первооткрыватель жанра, но вариаций на эту тему можно накрутить много, чем и занимаются его последователи.
Если пропускать литрпговские фишечки, типа: ...я кастую небесный огонь, отнимая -20 хитпойнтов...

а сосредотачиваться на сюжете, то в остатке получится обычное попаданческое фэнтези.
А Альтс Геймера "Уровни Мидгарда" читать не пробовали?
Ближе к киберпанку, чем к ЛитРПГ, потому я читал с удовольствием.
Цитата(Dimson @ 30.5.2014, 16:01)

А Альтс Геймера "Уровни Мидгарда" читать не пробовали?
Не пробовал. Не видел. Забавный псевдоним. Альтс Геймер - это все равно что Шварц Неггер.
А вообще я в последнее время перестал читать. Сам себе удивляюсь. Фильмы, игры, творчество... на книги времени нет.

Пока.
братья Ceniza
31.5.2014, 13:02
Чак Клостерман "Человек видимый"
Ученый, который создал маскировку, способную делать его невидимым, на сеансе у психотерапевта признается в том, что проникает 'в дома людей, /чтобы следить за тем, как ведут себя люди, когда точно уверены, что за ними никто не наблюдает.
Опровергает эффективность психологии на основании принципа неопределенности Гейзенберга, ибо в общении и на глазах у других людей любой человек всегда не тот, за кого себя выдает.
Только начала читать, но очень интересно.
"Темную башню" Стивена Кинга читаю, тяжеловато идет
Читаю "Черный обелиск" Ремарка. Чем-то нынешние времена схожи с двадцатыми годами в Германии.
Цитата(Дина @ 4.6.2014, 19:49)

Чем-то нынешние времена схожи с двадцатыми годами в Германии.
Тем, что и в Берлине, и в вашем родном городе к власти пришли нацисты. В Германии, правда, всего на 12 лет.
"История всегда повторяется дважды". (с)
Grégoire Orlov
7.6.2014, 11:15
Перечитываю "Муми-троллей".Интересно,вот уже в сотый раз читаю,а всё не надоедают!
Ра солнценосный
7.6.2014, 11:17
Цитата(Grégoire Orlov @ 7.6.2014, 13:15)

Перечитываю "Муми-троллей".Интересно,вот уже в сотый раз читаю,а всё не надоедают!
Вам с Мишкой надо схлестнуться, кстати, вы не одно лицо?
Grégoire Orlov
7.6.2014, 11:32
А кто это?
Цитата(Граф @ 4.6.2014, 18:28)

Тем, что и в Берлине, и в вашем родном городе к власти пришли нацисты. В Германии, правда, всего на 12 лет.
+++
Grégoire Orlov
7.6.2014, 18:45
В "Эпохе мёртвых" Круза прочёл мою любимую фразу-"Без ружья даже в туалет не ходи".

Я часто думаю, что в туалет ходил бы ночью как минимум с топором, если бы жил возле кладбища, заброшенного здания или один в лесу. Мало ли что ночью оттуда вылезет...
Цитата(Grégoire Orlov @ 7.6.2014, 20:45)

Я часто думаю, что в туалет ходил бы ночью как минимум с топором
Ходить-то можно, хоть с топором, хоть с молотком... а вы уверены, что сможете зарубить человека? Или вы верите в зомби?
Цитата(Граф @ 4.6.2014, 19:28)

Тем, что и в Берлине, и в вашем родном городе к власти пришли нацисты. В Германии, правда, всего на 12 лет.
"История всегда повторяется дважды". (с)
О, Граф. Кстати, пока читала, подметила у вас много общего с одним из героев книги - Генрихом Кролем. Вы читали "Черный обелиск"?
Grégoire Orlov
7.6.2014, 20:23
Цитата(Monk @ 7.6.2014, 20:27)

Ходить-то можно, хоть с топором, хоть с молотком... а вы уверены, что сможете зарубить человека? Или вы верите в зомби?

Я не могу?!
Цитата(Дина @ 7.6.2014, 21:13)

Вы читали "Черный обелиск"?
Дина, кажется. я уже не раз говорил, что по образованию - филолог (МГУ, 1985). Если вы знаете, что это такое, то не спрашивали бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.