Полная версия этой страницы:
Cтранный сигнал
Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 21:29)

Благодарю!
Виктор Не
30.8.2019, 22:15
За конкурсные рассказы еще и проголосовать надо будет, до 5-го числа...
Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 20:38)

Я предлагаю, чтобы Ябадзин завернул свою сушилку на форум, а мы будем щупать и давать советы почему не греется.
Ладно, черт с этим сушителем.
Тем более я нашел временное уродское решение. Если открыть кран Маевского,и вода тоненькой струйкой начинает течь, то начинается циркуляция.
Носки высохнут, а большего мне и не надо.
Мне вот завтра баню готовую на участок привезет манипулятор, аж из Нижнего Новгорода.
Будут руководить установкой на собственно руко
жопно установленный фундамент.
Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.
Рыжая вешка
30.8.2019, 22:17
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 18:41)

И жена еще пилит, что я ничего не могу и весь дом разваливается.
-

Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 19:25)

завязывать надо с этой темой, а все наверное уже приуныли.
- та нет, сижу в зале с попкорном. Интересно жеж. Текёт - текёт...
Виктор Не
30.8.2019, 22:19
Помню, одни ребята у горах решили установить вагончик на фундамент... там было много интересного в процессе, но в итоге вагончик на следующую поездку мы поднимали домкратом, а внутри его было как на тонущем корабле - темно и и пол норовисто задран в небо.
Рыжая вешка
30.8.2019, 22:21
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:15)

Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.
Видео потом в студию.
Ну типа Я
30.8.2019, 22:26
Цитата(Рыжая вешка @ 30.8.2019, 22:21)

Видео потом в студию.
Точно. А потом всем скопом пойдём эту баню тестировать.
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:15)

Ладно, черт с этим сушителем.
Тем более я нашел временное уродское решение. Если открыть кран Маевского,и вода тоненькой струйкой начинает течь, то начинается циркуляция.
Носки высохнут, а большего мне и не надо.
Мне вот завтра баню готовую на участок привезет манипулятор, аж из Нижнего Новгорода.
Будут руководить установкой на собственно рукожопно установленный фундамент.
Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.
рублей 120? Поди . А я не люблю баню. у меня сердце больное.
Цитата(Виктор Не @ 30.8.2019, 22:19)

Помню, одни ребята у горах решили установить вагончик на фундамент... там было много интересного в процессе, но в итоге вагончик на следующую поездку мы поднимали домкратом, а внутри его было как на тонущем корабле - темно и и пол норовисто задран в небо.
Не упоминайте о домкрате, а то глаз начинает дергаться.
Я бытовочку-домик поставил с уклоном небольшим. Не то что тонущий Титаник, а так, северный ветер нагоняет волну в Финском заливе.
Как-то гостей мама позвала, и один решил показать свою мощь, домкратом крен устранить.
Ну поднял, ума-то много не надо. Только в домике повело дверь входную и окна. Дверь не закрыть, окна не открыть.
Так я потом упарился все регулировать, подвинчивать и стесывать.
Мораль: равновесие во Вселенной штука тонкая, и не надо трогать темную материю.
Наталья Мар
30.8.2019, 22:31
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:30)

и не надо трогать темную материю.
и банную материю
Наталья Мар
30.8.2019, 22:33
меня с форума скоро банным веником погонят )
Цитата(оленька @ 30.8.2019, 22:27)

рублей 120? Поди . А я не люблю баню. у меня сердце больное.
150 под ключ. Но с печкой, душевой и баком для воды.
Может даже и банщик в комплекте будет.
Виктор Не
30.8.2019, 22:42
Этот банщик чем-то неуловимым на красную шапочку похож.
Читая конкурсные рассказы, в том числе и свой, вспомнились наставления тренера в городки.
Профи от любителя отличается тем, что точно знает, по какой траектории полетит бита и сколько городков будет выбито.
То есть четко соотносит каждое действие и вытекающий из этого результат.
Из всех конкурсных работ только один рассказ на 100% попадает в эту категорию.
И это не равнозначно тому, что он самый лучший.
NatashaKasher
30.8.2019, 23:09
Хороший в этот раз турнир. Ржачный! Давненько такого не было.
Виктор Не
30.8.2019, 23:19
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 23:06)

То есть четко соотносит каждое действие и вытекающий из этого результат.
В случае с рассказами это нивелируется, тем что у каждого читателя в голове своя расстановка городков, и кому-то залетает как надо, а кому-то в высшей степени антиэстетично. Можно конечно более менее усреднёно прицелится, но чем хочется замысловатее, тем меньше аудитория.
Наталья Мар
30.8.2019, 23:31
да, судьи тут разношёрстные. но всегда можно обеспечить себе оценку 4-5 из 5 или 7-10 из 10, если сделаешь так, чтобы ниже попросту не за что было тебе влепить. хотя бы за некий минимум сильных сторон. это, конечно, не гарантирует победу. для победы надо рискнуть, а риск значит, что рассказ кого-то выбесит или кто-то вообще не поймет, и никакого городка не выбьешь.
Виктор Не
30.8.2019, 23:48
Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 23:31)

ниже попросту не за что было тебе влепить
У нас тут единицу могут влепить за что угодно. Так что это не работает.
К слову, чтобы опечалить меня до едницы. достаточно написать что-то вроде "И пирожным закусить" без особой идеи, но с конкретной политической окраской и прочим (при этом я осознаю, что автор мог меть ввиду не то что я подумал).
NatashaKasher
30.8.2019, 23:52
Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 23:31)

да, судьи тут разношёрстные. но всегда можно обеспечить себе оценку 4-5 из 5 или 7-10 из 10, если сделаешь так, чтобы ниже попросту не за что было тебе влепить. хотя бы за некий минимум сильных сторон. это, конечно, не гарантирует победу. для победы надо рискнуть, а риск значит, что рассказ кого-то выбесит или кто-то вообще не поймет, и никакого городка не выбьешь.
Очень, очень верно замечено.
Джек Скеллингтон
31.8.2019, 5:15
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:30)

и не надо трогать темную материю
Чойта? Я как раз сейчас этот сериал смотрю:
Цитата
да, судьи тут разношёрстные. но всегда можно обеспечить себе оценку 4-5 из 5 или 7-10 из 10, если сделаешь так, чтобы ниже попросту не за что было тебе влепить. хотя бы за некий минимум сильных сторон.
А потом комментарии в духе "Рассказ отличный. Мне не понравилось. Кол".
Это почти цитата. Но не отсюда
А сушитель-то заработал. Утром щупаю его - а он прям огонь.
Видимо, где-то взорвалась сверхновая, и произошли колебания гравитационного поля.
Буду писать статью в "Астрофизику": Использование полотенцесушителя в качестве всенаправленного детектора гравитационных аномалий.
(на самом деле помог приоткрытый на всю ночь кран маевского, скорее всего. создал разницу давления).
Алексей2014
31.8.2019, 7:28
Цитата(Виктор Не @ 30.8.2019, 19:39)

даже под рассказами дискуссий нету 8(.
А вот не было бы анонимности - развернулся бы во всю мощь! Как полотенцесушитель...
Алексей2014
31.8.2019, 7:32
Цитата(Виктор Не @ 30.8.2019, 22:19)

внутри его было как на тонущем корабле - темно и и пол норовисто задран в небо.
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:30)

Не то что тонущий Титаник, а так, северный ветер нагоняет волну в Финском заливе.
Хм-м-м... Это намёк на рассказ, или на самодельный уровень из ближайшей опустошённой бутылки?
Мне не хватает дробных оценок
Полудиккенс
31.8.2019, 8:35
Цитата(felidae @ 31.8.2019, 7:40)

Мне не хватает дробных оценок
Мне денег.
Денег и мне не хватает.
Но это хроническое заболевание
Рыжая вешка
31.8.2019, 9:49
Цитата(felidae @ 31.8.2019, 7:40)

Мне не хватает дробных оценок
- и мне.
Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 22:33)

меня с форума скоро банным веником погонят
- чегой-то?
Наталья Мар
31.8.2019, 9:53
Цитата(Рыжая вешка @ 31.8.2019, 9:49)

- чегой-то?
за безобразия 😈
Рыжая вешка
31.8.2019, 10:00
Цитата(Наталья Мар @ 31.8.2019, 9:53)

за безобразия
Не заметила. Тут ранее такие безобразники бывали... О_о!
Вчера в Магните акция была на коробочный Рислинг сербский. Я взяла пять. Уж не обессудьте. Буду бить в комментариях.
Рыжая вешка
31.8.2019, 10:05
Эх... В подвальчике вы у меня не бывали. Оба.
Цитата(Рыжая вешка @ 31.8.2019, 10:05)

Эх... В подвальчике вы у меня не бывали. Оба.

Да не, я не такая. Но иногда бывает.
Наталья Мар
31.8.2019, 10:17
а у меня стоит 9 (уже 9, да, хехе) литров Изабеллы, и я сама в смятении и ужасе от того, чего вечерами под бокальчик написываю. Это определенно нельзя показывать людям.
NatashaKasher
31.8.2019, 13:38
Цитата(felidae @ 31.8.2019, 7:40)

Мне не хватает дробных оценок
Жаль, я раньше не подумала про это... Можно было в этот раз устроить с дробями, голосовалка-то ручная в этот раз. Но уже многие проголосовали, не хочу сейчас менять.
NatashaKasher
31.8.2019, 13:39
Цитата(оленька @ 31.8.2019, 10:02)

Вчера в Магните акция была на коробочный Рислинг сербский. Я взяла пять.
Я уже это заметила.
Виктор Не
31.8.2019, 14:04
Цитата(Алексей2014 @ 31.8.2019, 7:32)

Это намёк на рассказ,
Ээ-м, на какой?
Полудиккенс
31.8.2019, 14:18
Цитата(оленька @ 31.8.2019, 10:02)

Вчера в Магните акция была на коробочный Рислинг сербский. Я взяла пять. Уж не обессудьте. Буду бить в комментариях.
А что ж вы уже с самого утра-то за коробки свои? Неужели же у вас, женщина, нет совсем никакого домашнего хозяйства, всё одна сплошная литература?
Цитата(Виктор Не @ 31.8.2019, 14:04)

Ээ-м, на какой?
Исходя из контекста, вероятно, на "Берег отчаяния".
Виктор Не
31.8.2019, 14:20
Точно. Хороший рассказ, сразу после прочтения выпал из головы 8). Осталась только бутылка в бутылке.
Цитата(Полудиккенс @ 31.8.2019, 14:18)

А что ж вы уже с самого утра-то за коробки свои? Неужели же у вас, женщина, нет совсем никакого домашнего хозяйства, всё одна сплошная литература?
Хозяйствами моими жена занимается. Я щас другое лицо представляю.
Цитата(NatashaKasher @ 31.8.2019, 13:39)

Я уже это заметила.
Клавиатура речь мою искажает и тем порочит.
А сегодня меж тем умерлась Цветаева - третий мой поэт после Маяковского и Заболоцкого.
Цитата(оленька @ 31.8.2019, 14:27)

Хозяйствами моими жена занимается. Я щас другое лицо представляю.
Цитата(оленька @ 31.8.2019, 10:02)

Вчера в Магните акция была на коробочный Рислинг сербский. Я взяла пять. .
Блин, ничего не понимаю, кто рислинг взял(а) - муж или жена. Полудиккенс прав. Вернули бы уже "Коржа". Корж отдельно, оленька отдельно, а то раздвоение личности какое-то.
Полудиккенс
31.8.2019, 15:14
Цитата(zubr @ 31.8.2019, 15:08)

Вернули бы уже "Коржа". Корж отдельно, оленька отдельно, а то раздвоение личности какое-то.
Что-то я сомневаюсь, чтобы супруга Коржа вообще во всем этом хоть как-то участвовала. Им там, конечно, видней, но я да.
Наталья Мар
31.8.2019, 15:27
я их уже как-то единым целым воспринимаю. просто типа человек, который гендерно мечется в зависимости от показаний барометра. ничего необычного.
Цитата(zubr @ 31.8.2019, 15:08)

Блин, ничего не понимаю, кто рислинг взял(а) - муж или жена. Полудиккенс прав. Вернули бы уже "Коржа". Корж отдельно, оленька отдельно, а то раздвоение личности какое-то.
Если спишь, то зачем будить. А если нет, то и вовсе смешно.
Так то я бы и не против. И понимаю, что Аптекарь - демократ в сущности. Он меня до недели три раза банил. Вспылил тогда. Не то что некий Сочинитель. Но есть жена. Ну да бесто́лковая. Посоветуюсь
Полудиккенс
31.8.2019, 18:34
Что-то давно Кукарача не отмечалась на центральном посту. Не подавала какой-нибудь странный сигнал. Впрочем, я понимаю, она не хочет светиться во время турнира, чтобы ее не заставили что-нибудь читать. Мудро, я считаю.
Джек Скеллингтон
31.8.2019, 19:33
Цитата(Полудиккенс @ 31.8.2019, 18:34)

чтобы ее не заставили что-нибудь читать
Я могу что-то почитать и прокомментировать.
На что стоит обратить свой замыленный, но непредвзятый взгляд? Кто смиренно готов, чтобы ему на голову наложили епитимью? Какой рассказ достоин благоговения? Куда приложить натренированную левую руку? Что ещё трепещется и не почило в безе?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.