Полная версия этой страницы:
Cтранный сигнал
Нормальному автору должно быть пофиг на жёсткие отзывы.
Если ему не пофиг, пусть пишет в стол, а в Интернете только мультфильмы смотрит. Да и то с осторожностью
Вибрации? Хм... Прежде чем текст навибрирует, он должен быть более-менее складным. Толстой вон тоже сколько томов навибрировал. Литература, впрочем, как и музыка, сугубо субъективный вид творчества. На уровне понравился-непонравился. Кто-то предпочитает детективы, а я, к примеру, их не перевариваю. Кто-то любит сказки, а кто-то над такими любителями только насмехается. Тут ведь дело в другом. Здесь же, по сути, собираются непрофессионалы, не думаю, что Лукьяненки и Стругацкие всерьёз будут соревноваться в подобных турнирах. Суть в критиканстве. Я тут главная звезда, а остальные - вапче писать не способны. Подобный снобизм не уместен, считаю. Хотя, при желании, я тоже способен наваять коммент, опоганить автора, поизгаляться над начинающим... Особенно над начинающим. Могу, но не могу. Воспитание не позволяет.
Пардоньте заранее за "многа букф".
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 22:43)

Нормальному автору должно быть пофиг на жёсткие отзывы.
Если ему не пофиг, пусть пишет в стол, а в Интернете только мультфильмы смотрит. Да и то с осторожностью
Не согласен, Фелидэ. У Вас тоже можно встретить жёсткие отзывы. Помню, на свои, например. Но... Мне они нравились, но не своей жёстскостью, а тем, что они способствовали меня к исправлению ошибок и не допущению их впредь. Со мной это происходило, за что, кстати, огромная Вам от меня благодарность. Особенный же пишет не жёсткие отзывы, а уничижительные. А это, огромная разница.
Цитата
Не согласен, Фелидэ. У Вас тоже можно встретить жёсткие отзывы. Помню, на свои, например. Но... Мне они нравились, но не своей жёстскостью, а тем, что они способствовали меня к исправлению ошибок и не допущению их впредь. Со мной это происходило, за что, кстати, огромная Вам от меня благодарность. Особенный же пишет не жёсткие отзывы, а уничижительные. А это, огромная разница.
Мой пост вообще не об этом.
Ну типа Я
2.9.2019, 21:08
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.9.2019, 20:54)

Суть в критиканстве.
Тут всё просто. Во-первых это повышает самомнение, а во-вторых философия "важно не жить лучше других, а чтобы другие жили худе меня" достаточно распространена.
Ну и ещё некоторые воспринимают конкурсы как конкуренцию.
Цитата(Рыжая вешка @ 2.9.2019, 16:39)

Лично я хотела просто помочь. Мы же все здесь учимся, не так ли? Да и на предыдущем ресурсе развёрнутые отзывы приветствовались.
А сейчас просто жаль времени тратить, когда в ответ: не учи учёного.
Я такую критику люблю: мне она обычно на пользу идёт. Поэтому, прошу.
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 23:00)

Мой пост вообще не об этом.
Разумеется. К примеру, ФП вообще не читает комменты под своим рассказами. С чего ей волноваться-то? Возможно, Ябадзин, Вы, ПД, ну, может, tequiller (её я не особо знаю по сравнению с другими) так же по барабану, что скажут другие, поскольку знают себе цену.
Лично же я читаю, что написано, стараюсь не обращать внимания на отрицательные отзывы (хотя похвальные радуют). В основном обращаю внимание на те, что позволяют либо увидеть ошибки в данном тексте, либо общие или даже конкретные советы, как в дальнейшем этого избежать.
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 23:08)

Тут всё просто. Во-первых это повышает самомнение, а во-вторых философия "важно не жить лучше других, а чтобы другие жили худе меня" достаточно распространена.
Ну и ещё некоторые воспринимают конкурсы как конкуренцию.
Возможно Вы правы. Я, точнее мои неуклюжие рассказы, точно не конкуренты подавляющему большинству. Я пока только учусь. Пишу только для себя и только на те темы, что меня самого волнуют.
Ну типа Я
2.9.2019, 21:18
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.9.2019, 21:12)

Я, точнее мои неуклюжие рассказы, точно не конкуренты подавляющему большинству. Я пока только учусь.
Да ладно прибедняться-то)
Меня, например, вообще не комментируют. Особенно когда не пишу) Я подозреваю вселенский заговор.
Цитата(NatashaKasher @ 2.9.2019, 20:38)

Почему "в сети"? А не в сети?
О тех, кто «не в сети», я ничего не знаю. В бумаге читаю только проверенных временем авторов.
Наталья Мар
2.9.2019, 21:23
ох, всем спокойной ночи
Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.9.2019, 20:32)

Некто - мудрая женщина! Замечательные слова. Мне бы хотелось вибрировать с ней на одной волне.
Не сомневаюсь.
Ну типа Я
2.9.2019, 21:30
Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 21:23)

ох, всем спокойной ночи

А как там лисички? Подрумянились?
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 23:30)

А как там лисички? Подрумянились?
Уже не узнаем

Токо завтра.
Б. Солврев
2.9.2019, 21:57
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 21:30)

А как там лисички? Подрумянились?
Живодеры
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 21:30)

А как там лисички? Подрумянились?
Лисички запарились, потому что хозяйка ушла спать, а команду жарить картошку не отменила. Так что жарят и жгут, к утру будет целая ванна жареной картошки. Или две.
Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...
А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?
Б. Солврев
2.9.2019, 22:57
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 22:53)

А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?
на кол
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 22:53)

А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?
Пусть участвуют в общих конкурсах, но на критику не обижаются. А для конкурса начинающих (условно) ввести ограничение на жесткость отзывов - критиковать только мягко и слегка. И обид будет меньше.
А если автор - "начинающий", то его сразу холить и лелеять надо, гладить по головке, да мороженку давать?
Авторов с публикациями по этой логике следует сразу калёным железом от графомани отучать.
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 23:08)

А если автор - "начинающий", то его сразу холить и лелеять надо, гладить по головке, да мороженку давать?
Критиковать мягко, чтобы разные Муррры злобно не шипели.
Но если начинающий (условно) решит принять участие в общем конкурсе - пусть не обижается, я буду судить по гамбургскому счету.
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 23:11)

Авторов с публикациями
Для опытных (условно) авторов - отдельный конкурс, типа высшей лиги.
Пусть будут три лиги: юниорская (для начинающих), мастерская (общая, для всех) и высшая (для особо продвинутых). И разные уровни критики: мягкая, средняя, жесткая.
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 23:13)

Критиковать мягко, чтобы разные Муррры злобно не шипели.
Но если начинающий (условно) решит принять участие в общем конкурсе - пусть не обижается, я буду судить по гамбургскому счету.
Вы сами-то способны не обижаться? Не плеваться в критиков фразами типа #спервадобейся?
То есть, среди известных мне публикуемых романистов нежнее вас только Миша Керн.
И четвёртая лига - исключительно для Графа.
Цитата(Мышель @ 2.9.2019, 23:21)

И четвёртая лига - исключительно для Графа.
Это как обвести его красным кругом на состязании стрелков.
Цитата
Критиковать мягко
Есть такое выражение "Это Интернет, тут могут и нафиг послать". Только вместа "фига" другой орган.
Если автору нужна "мягкая" критика, пусть творит в ограниченном круге восхищенных фанатов (семья, друзья).
Потому что в сети (да и в жизни) попадаются неадекватные люди. Так уж получилось. Мир ужасен, несправедлив и всё такое. Если человек выкладывает что-то (даже мнение) на суд публики, то пусть готовится к тому, что в этой самой "публике" будут тусоваться альтернативно одарённые люди. От этого не защититься.
Автор выкладывает в общий доступ. Открывает это ВСЕМ людям, а не только тем, "кому моё творчество нравится"
Можно, конечно, оградиться на каком-нибудь ресурсе, перебанить всех несогласных. Но тогда смысл что-то кому-то показывать?
Не хотите нарываться на долбанутых троллей - не светитесь в Интернете. Не читайте ничего в Интернете, не заходите в Интернет. Потому что там в любом случае будут комментарии, которые вам не по душе. Везде. На любом ресурсе. От любых людей
На форуме есть правила, запрещающие оскорбления. Этого достаточно.
"Начинающие авторы" - это не дети.
А помните здесь у нас был какой-то Мишка? Почему-то я его вспомнила и меня это как-то Обеспокоило. Он ещё устраивал дуэль с Щепетновым. И очень много другого народу. Неужели у них зуд прошёл писательский и они зажили спокойно и счастливо?
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24)

А помните здесь у нас был какой-то Мишка? Почему-то я его вспомнила и меня это как-то Обеспокоило. Он ещё устраивал дуэль с Щепетновым. И очень много другого народу. Неужели у них зуд прошёл писательский и они зажили спокойно и счастливо?
Мишку я изгнал.
NatashaKasher
3.9.2019, 0:30
Цитата(Граф @ 3.9.2019, 0:04)

И речь, сбствнно, не обо мне, а о неких начинающих, ужасно обижающихся на справедливую критику (привет Мурррочке!).
Выделите для них свой конкурс - и пусть резвятся, критикуют друг друга. Но не лезут во взрослые игры.
Одно меня радует, скоро будет известно кто есть кто... Пока что я одна тихо ржу...
Цитата(Аптекарь @ 3.9.2019, 0:25)

Мишку я изгнал.
Всех вы уже погнали, одни лизоблюды или блюдолизы остались в наших лицах
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:33)

Всех вы уже погнали, одни лизоблюды остались в наших лицах
Слава Аптекарю!
NatashaKasher
3.9.2019, 0:58
Обсуждение рассказа Кассандра перенесено в тему рассказа.
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:33)

Всех вы уже погнали, одни лизоблюды или блюдолизы остались в наших лицах
Я не терплю оппозиции.
Полудиккенс
3.9.2019, 6:39
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24)

А помните здесь у нас был какой-то Мишка?
Мишка, помнится, утверждал, что у него было около двух тысяч женщин. Я считаю, он должен быть нам примером. В смысле, мы не должны бояться утверждать то же самое.
Сочинитель
3.9.2019, 7:11
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 22:48)

Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...
Нечто подобное практиковалось лет десять назад на форуме Эксмо. Чем закончилось - не знаю: примерно столько же времени не был там.
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 23:20)

То есть, среди известных мне публикуемых романистов нежнее вас только Миша Керн.
Он Максим.
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24)

А помните здесь у нас был какой-то Мишка?
У него своеобразный форумный рекорд - он единственный, кто набирал стопроцентный уровень предупреждений, был забанен-разбанен, вновь набрал сто процентов, помещён в отдельную только для него созданную тему и, в конце концов, забанен навечно вместе с несколькими созданными им клонами. Не исключаю, что какой-то его клон смог уцелеть от модераторской облавы.
Наталья Мар
3.9.2019, 7:30
в интернете, конечно, могут послать далеко. но уничижительно сформулированный отзыв от какого-нибудь самого обыкновенного дяди Васи совершенно не трогает, а трогает такое от человека, который вроде как претендует на высококультурность, сильнообразованность и вообще уже спервадобился. как-то ждёшь от таких людей совсем не уровня дяди Васи. ждёшь, что культурный и образованный филолог способен сформулировать, чем так сильно плох твой рассказ, без высокомерия, пренебрежения, ехидства. вот отсюда и обида тех, кто просто всё ещё думает о людях лучше, чем они есть. и опытом это не вытравишь )
Наталья Мар
3.9.2019, 7:33
лисички подрумянились:
Алексей2014
3.9.2019, 7:36
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:30)

обида тех, кто просто всё ещё думает о людях лучше, чем они есть
Ознакомьтесь с "автобиографией" оппонента и сделайте выводы:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=9699&st=0
Наталья Мар
3.9.2019, 7:44
я прослезилась.
NatashaKasher
3.9.2019, 7:47
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 22:48)

Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...
Когда откроется, кто что написал можно будет ещё раз обсудить "интересные предложения" Графа. В свете, так сказать, информации.
Наталья Мар
3.9.2019, 7:54
вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.
Алексей2014
3.9.2019, 7:59
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:54)

вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.
Скорее уж притчи про "семь правд"
Джек Скеллингтон
3.9.2019, 8:01
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:30)

трогает такое от человека, который вроде как претендует на высококультурность, сильнообразованность и вообще уже спервадобился. как-то ждёшь от таких людей совсем не уровня дяди Васи.
Во-первых, одно никак не коррелирует с другим: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", а можно и наоборот — или Вы всерьёз верите, что "гений и злодейство — две вещи несовместные"? Полноте, тот же Граф перманентно опровергает эту крылатую фразу.
Во-вторых, хештег #спервадобейся - на мой взгляд, весьма спорное утверждение. Безусловно, каждый гражданин волен размахивать любимыми трусами над головой,
хотя, конечно, лучше, если это будет делать гражданка.
Ящитаю, что у каждого человека есть право высказаться по любому вопросу: другое дело, что не каждого хочется слушать.
А мудрыми мыслями можно вибрировать в пространстве и не вставая с дивана: совершенно необязательно для этого сгибаться под тяжестью опубликованных книг.
Сочинитель
3.9.2019, 8:10
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.9.2019, 8:01)

хотя, конечно, лучше, если это будет делать гражданка.
Это малопривлекательное зрелище. Я однажды видел.
Наталья Мар
3.9.2019, 8:14
я его недавно почитала и не считаю гением, простите великодушно )
лично мне плевать на подобные отзывы, они не несут ценности никому. я пытаюсь понять в общем-то нормальную реакцию тех, кто с такими вступает в противостояние.
Джек Скеллингтон
3.9.2019, 8:15
Цитата(Сочинитель @ 3.9.2019, 8:10)

Это малопривлекательное зрелище. Я однажды видел
Видимо я перепутал с "и в воздух чепчики бросали"
NatashaKasher
3.9.2019, 8:16
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:54)

вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.
Не, не настолько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.