Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cтранный сигнал
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
felidae
Нормальному автору должно быть пофиг на жёсткие отзывы.
Если ему не пофиг, пусть пишет в стол, а в Интернете только мультфильмы смотрит. Да и то с осторожностью
Дон Рэба
Вибрации? Хм... Прежде чем текст навибрирует, он должен быть более-менее складным. Толстой вон тоже сколько томов навибрировал. Литература, впрочем, как и музыка, сугубо субъективный вид творчества. На уровне понравился-непонравился. Кто-то предпочитает детективы, а я, к примеру, их не перевариваю. Кто-то любит сказки, а кто-то над такими любителями только насмехается. Тут ведь дело в другом. Здесь же, по сути, собираются непрофессионалы, не думаю, что Лукьяненки и Стругацкие всерьёз будут соревноваться в подобных турнирах. Суть в критиканстве. Я тут главная звезда, а остальные - вапче писать не способны. Подобный снобизм не уместен, считаю. Хотя, при желании, я тоже способен наваять коммент, опоганить автора, поизгаляться над начинающим... Особенно над начинающим. Могу, но не могу. Воспитание не позволяет.
Пардоньте заранее за "многа букф".
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 22:43) *
Нормальному автору должно быть пофиг на жёсткие отзывы.
Если ему не пофиг, пусть пишет в стол, а в Интернете только мультфильмы смотрит. Да и то с осторожностью

Не согласен, Фелидэ. У Вас тоже можно встретить жёсткие отзывы. Помню, на свои, например. Но... Мне они нравились, но не своей жёстскостью, а тем, что они способствовали меня к исправлению ошибок и не допущению их впредь. Со мной это происходило, за что, кстати, огромная Вам от меня благодарность. Особенный же пишет не жёсткие отзывы, а уничижительные. А это, огромная разница.
felidae
Цитата
Не согласен, Фелидэ. У Вас тоже можно встретить жёсткие отзывы. Помню, на свои, например. Но... Мне они нравились, но не своей жёстскостью, а тем, что они способствовали меня к исправлению ошибок и не допущению их впредь. Со мной это происходило, за что, кстати, огромная Вам от меня благодарность. Особенный же пишет не жёсткие отзывы, а уничижительные. А это, огромная разница.


Мой пост вообще не об этом.
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.9.2019, 20:54) *
Суть в критиканстве.

Тут всё просто. Во-первых это повышает самомнение, а во-вторых философия "важно не жить лучше других, а чтобы другие жили худе меня" достаточно распространена.
Ну и ещё некоторые воспринимают конкурсы как конкуренцию.
Рифа
Цитата(Рыжая вешка @ 2.9.2019, 16:39) *
Лично я хотела просто помочь. Мы же все здесь учимся, не так ли? Да и на предыдущем ресурсе развёрнутые отзывы приветствовались.
А сейчас просто жаль времени тратить, когда в ответ: не учи учёного.

Я такую критику люблю: мне она обычно на пользу идёт. Поэтому, прошу. rolleyes.gif
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 23:00) *
Мой пост вообще не об этом.

Разумеется. К примеру, ФП вообще не читает комменты под своим рассказами. С чего ей волноваться-то? Возможно, Ябадзин, Вы, ПД, ну, может, tequiller (её я не особо знаю по сравнению с другими) так же по барабану, что скажут другие, поскольку знают себе цену.
Лично же я читаю, что написано, стараюсь не обращать внимания на отрицательные отзывы (хотя похвальные радуют). В основном обращаю внимание на те, что позволяют либо увидеть ошибки в данном тексте, либо общие или даже конкретные советы, как в дальнейшем этого избежать.
felidae
И не об этом
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 23:08) *
Тут всё просто. Во-первых это повышает самомнение, а во-вторых философия "важно не жить лучше других, а чтобы другие жили худе меня" достаточно распространена.
Ну и ещё некоторые воспринимают конкурсы как конкуренцию.

Возможно Вы правы. Я, точнее мои неуклюжие рассказы, точно не конкуренты подавляющему большинству. Я пока только учусь. Пишу только для себя и только на те темы, что меня самого волнуют.
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.9.2019, 21:12) *
Я, точнее мои неуклюжие рассказы, точно не конкуренты подавляющему большинству. Я пока только учусь.

Да ладно прибедняться-то)
Меня, например, вообще не комментируют. Особенно когда не пишу) Я подозреваю вселенский заговор.
Аптекарь
Цитата(NatashaKasher @ 2.9.2019, 20:38) *
Почему "в сети"? А не в сети?

О тех, кто «не в сети», я ничего не знаю. В бумаге читаю только проверенных временем авторов.
Наталья Мар
ох, всем спокойной ночи smile.gif
Аптекарь
Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.9.2019, 20:32) *
Некто - мудрая женщина! Замечательные слова. Мне бы хотелось вибрировать с ней на одной волне.

Не сомневаюсь.
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 21:23) *
ох, всем спокойной ночи smile.gif

А как там лисички? Подрумянились?
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 23:30) *
А как там лисички? Подрумянились?

Уже не узнаем smile.gif Токо завтра.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 21:30) *
А как там лисички? Подрумянились?

Живодеры sleep.gif
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2019, 21:30) *
А как там лисички? Подрумянились?

Лисички запарились, потому что хозяйка ушла спать, а команду жарить картошку не отменила. Так что жарят и жгут, к утру будет целая ванна жареной картошки. Или две.
Граф
Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...
Аптекарь
А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 22:53) *
А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?

на кол
Граф
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 22:53) *
А что делать с теми, кто давно, но впустую?
Или с теми, кто уже, но зря?

Пусть участвуют в общих конкурсах, но на критику не обижаются. А для конкурса начинающих (условно) ввести ограничение на жесткость отзывов - критиковать только мягко и слегка. И обид будет меньше.
felidae
А если автор - "начинающий", то его сразу холить и лелеять надо, гладить по головке, да мороженку давать?
Аптекарь
Авторов с публикациями по этой логике следует сразу калёным железом от графомани отучать.
Граф
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 23:08) *
А если автор - "начинающий", то его сразу холить и лелеять надо, гладить по головке, да мороженку давать?

Критиковать мягко, чтобы разные Муррры злобно не шипели.
Но если начинающий (условно) решит принять участие в общем конкурсе - пусть не обижается, я буду судить по гамбургскому счету.
Граф
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 23:11) *
Авторов с публикациями

Для опытных (условно) авторов - отдельный конкурс, типа высшей лиги.
Пусть будут три лиги: юниорская (для начинающих), мастерская (общая, для всех) и высшая (для особо продвинутых). И разные уровни критики: мягкая, средняя, жесткая.
Аптекарь
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 23:13) *
Критиковать мягко, чтобы разные Муррры злобно не шипели.
Но если начинающий (условно) решит принять участие в общем конкурсе - пусть не обижается, я буду судить по гамбургскому счету.

Вы сами-то способны не обижаться? Не плеваться в критиков фразами типа #спервадобейся?
То есть, среди известных мне публикуемых романистов нежнее вас только Миша Керн.
Мышель
И четвёртая лига - исключительно для Графа.
Аптекарь
Цитата(Мышель @ 2.9.2019, 23:21) *
И четвёртая лига - исключительно для Графа.

Это как обвести его красным кругом на состязании стрелков.
felidae
Цитата
Критиковать мягко


Есть такое выражение "Это Интернет, тут могут и нафиг послать". Только вместа "фига" другой орган.
Если автору нужна "мягкая" критика, пусть творит в ограниченном круге восхищенных фанатов (семья, друзья).

Потому что в сети (да и в жизни) попадаются неадекватные люди. Так уж получилось. Мир ужасен, несправедлив и всё такое. Если человек выкладывает что-то (даже мнение) на суд публики, то пусть готовится к тому, что в этой самой "публике" будут тусоваться альтернативно одарённые люди. От этого не защититься.
Автор выкладывает в общий доступ. Открывает это ВСЕМ людям, а не только тем, "кому моё творчество нравится"
Можно, конечно, оградиться на каком-нибудь ресурсе, перебанить всех несогласных. Но тогда смысл что-то кому-то показывать?

Не хотите нарываться на долбанутых троллей - не светитесь в Интернете. Не читайте ничего в Интернете, не заходите в Интернет. Потому что там в любом случае будут комментарии, которые вам не по душе. Везде. На любом ресурсе. От любых людей

На форуме есть правила, запрещающие оскорбления. Этого достаточно.
"Начинающие авторы" - это не дети.
Kukaracha
А помните здесь у нас был какой-то Мишка? Почему-то я его вспомнила и меня это как-то Обеспокоило. Он ещё устраивал дуэль с Щепетновым. И очень много другого народу. Неужели у них зуд прошёл писательский и они зажили спокойно и счастливо?
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24) *
А помните здесь у нас был какой-то Мишка? Почему-то я его вспомнила и меня это как-то Обеспокоило. Он ещё устраивал дуэль с Щепетновым. И очень много другого народу. Неужели у них зуд прошёл писательский и они зажили спокойно и счастливо?

Мишку я изгнал.
NatashaKasher
Цитата(Граф @ 3.9.2019, 0:04) *
И речь, сбствнно, не обо мне, а о неких начинающих, ужасно обижающихся на справедливую критику (привет Мурррочке!).
Выделите для них свой конкурс - и пусть резвятся, критикуют друг друга. Но не лезут во взрослые игры.

Одно меня радует, скоро будет известно кто есть кто... Пока что я одна тихо ржу...
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 3.9.2019, 0:25) *
Мишку я изгнал.


Всех вы уже погнали, одни лизоблюды или блюдолизы остались в наших лицах
Мышель
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:33) *
Всех вы уже погнали, одни лизоблюды остались в наших лицах

Слава Аптекарю!
NatashaKasher
Обсуждение рассказа Кассандра перенесено в тему рассказа.
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:33) *
Всех вы уже погнали, одни лизоблюды или блюдолизы остались в наших лицах

Я не терплю оппозиции.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24) *
А помните здесь у нас был какой-то Мишка?

Мишка, помнится, утверждал, что у него было около двух тысяч женщин. Я считаю, он должен быть нам примером. В смысле, мы не должны бояться утверждать то же самое.
Сочинитель
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 22:48) *
Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...

Нечто подобное практиковалось лет десять назад на форуме Эксмо. Чем закончилось - не знаю: примерно столько же времени не был там.
Цитата(Аптекарь @ 2.9.2019, 23:20) *
То есть, среди известных мне публикуемых романистов нежнее вас только Миша Керн.

Он Максим.
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2019, 0:24) *
А помните здесь у нас был какой-то Мишка?

У него своеобразный форумный рекорд - он единственный, кто набирал стопроцентный уровень предупреждений, был забанен-разбанен, вновь набрал сто процентов, помещён в отдельную только для него созданную тему и, в конце концов, забанен навечно вместе с несколькими созданными им клонами. Не исключаю, что какой-то его клон смог уцелеть от модераторской облавы.
Наталья Мар
в интернете, конечно, могут послать далеко. но уничижительно сформулированный отзыв от какого-нибудь самого обыкновенного дяди Васи совершенно не трогает, а трогает такое от человека, который вроде как претендует на высококультурность, сильнообразованность и вообще уже спервадобился. как-то ждёшь от таких людей совсем не уровня дяди Васи. ждёшь, что культурный и образованный филолог способен сформулировать, чем так сильно плох твой рассказ, без высокомерия, пренебрежения, ехидства. вот отсюда и обида тех, кто просто всё ещё думает о людях лучше, чем они есть. и опытом это не вытравишь )
Наталья Мар
лисички подрумянились:

Алексей2014
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:30) *
обида тех, кто просто всё ещё думает о людях лучше, чем они есть

Ознакомьтесь с "автобиографией" оппонента и сделайте выводы: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=9699&st=0
Наталья Мар
я прослезилась.
NatashaKasher
Цитата(Граф @ 2.9.2019, 22:48) *
Вот кстати, друзья и коллеги: не проводить ли отдельные конкурсы для, условно говоря, начинающих? Тех, кто только что или недавно?
Чтобы участники сравнивали подобное с подобным?
И тогда обидок будет гораздо меньше...

Когда откроется, кто что написал можно будет ещё раз обсудить "интересные предложения" Графа. В свете, так сказать, информации.
Наталья Мар
вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.
Алексей2014
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:54) *
вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.

Скорее уж притчи про "семь правд"
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:30) *
трогает такое от человека, который вроде как претендует на высококультурность, сильнообразованность и вообще уже спервадобился. как-то ждёшь от таких людей совсем не уровня дяди Васи.

Во-первых, одно никак не коррелирует с другим: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", а можно и наоборот — или Вы всерьёз верите, что "гений и злодейство — две вещи несовместные"? Полноте, тот же Граф перманентно опровергает эту крылатую фразу.

Во-вторых, хештег #спервадобейся - на мой взгляд, весьма спорное утверждение. Безусловно, каждый гражданин волен размахивать любимыми трусами над головой, хотя, конечно, лучше, если это будет делать гражданка.

Ящитаю, что у каждого человека есть право высказаться по любому вопросу: другое дело, что не каждого хочется слушать.
А мудрыми мыслями можно вибрировать в пространстве и не вставая с дивана: совершенно необязательно для этого сгибаться под тяжестью опубликованных книг.
Сочинитель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.9.2019, 8:01) *
хотя, конечно, лучше, если это будет делать гражданка.

Это малопривлекательное зрелище. Я однажды видел.
Наталья Мар
я его недавно почитала и не считаю гением, простите великодушно )
лично мне плевать на подобные отзывы, они не несут ценности никому. я пытаюсь понять в общем-то нормальную реакцию тех, кто с такими вступает в противостояние.
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 3.9.2019, 8:10) *
Это малопривлекательное зрелище. Я однажды видел

Видимо я перепутал с "и в воздух чепчики бросали" laugh.gif
NatashaKasher
Цитата(Наталья Мар @ 3.9.2019, 7:54) *
вот будет круто, если он автор Эдема. тогда это гениальная многоходовочка.

Не, не настолько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.