Полная версия этой страницы:
Cтранный сигнал
Серый Манул
19.8.2019, 22:30
Ха-ха-ха
Ну типа Я
19.8.2019, 23:00
А вот сейчас слушал лекцию о темной материи и подумал, а не может ли у меня в холодильнике заваляться какой-нибудь курёнок из этой тёмной материи? А чо, его как бы нет, но он как бы и есть! А раз есть, его надо есть! Вопрос лишь как его обнаружить, на ощупь не нащупывается. Может коллайдер в Женеве на ужин одолжить?
Цитата
а не может ли у меня в холодильнике заваляться какой-нибудь курёнок из этой тёмной материи?
Он не вкусный
Ну типа Я
19.8.2019, 23:44
Цитата(felidae @ 19.8.2019, 23:30)

Он не вкусный
А кто пробовал? Может я вообще первопроходец, физики обзавидуются...
Никто не пробовал и не попробует.
Тёмная материя почти никак не взаимодействует с нашей. Чтоб её хоть как-то "почувствовать", нужно быть размером с галактику.
Однако же, было бы забавно: к гравитационному взаимодействию добавить "вкусовое"
Полудиккенс
20.8.2019, 7:11
На форуме опять закончились Зазы. Вы как себе хотите, но по мне это некая бесконечная идиотская комедия...
Наталья Мар
20.8.2019, 7:30
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 7:11)

Зазы.
Зазы?..
Полудиккенс
20.8.2019, 7:35
Цитата(Наталья Мар @ 20.8.2019, 7:30)

Зазы?..
ЗаЗа - это писатель Максим Керн, известный здесь под тысячью ников, в том числе Замутненное Зло - ЗаЗа. Все его появления строятся по одной схеме - он приходит, развивает бурную активность, выкладывает тексты, предлагает темы для обсуждения, потом кто-нибудь критикует его литературные способности, и Заза, охаяв и оплевав всех, кого видит, удаляется с форума до следующего раза...
Наталья Мар
20.8.2019, 7:47
ааа. я вчера посмотрела ту сильно обсуждаемую тему про писателей и сетераторов. забавно ) но уже порядком скучно, да. очередное обсасывание оперными дивами в пустом зале вопроса, кто настоящий певец: Шаляпин, Меркьюри или Лобода.
Полудиккенс
20.8.2019, 7:57
Особенно умиляет, как авторы попаданческого подросткового фэнтези переживают за упадок литературы в связи с популярностью ЛитРПГ или как его там... Позабыты все высокие достижения корифеев попаданческой мысли...
Наталья Мар
20.8.2019, 8:25
нет, понять можно: некоторые так рьяно отстаивают какие-то словарные, энциклопедические термины и их применяемость для того, чтоб возвысить себя хотя бы де-юро, потому что пропади это их достоинство, придётся доказывать, что они лучше других, уже де-факто, то есть литературным талантом, который не измеряется ни в экземплярах, ни в деньгах, а вообще черт его знает, в чем. либо - признать, что они - о, ужас! - вовсе и не возвышаются над другими.
Алексей2014
20.8.2019, 8:31
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 7:57)

Позабыты все высокие достижения корифеев попаданческой мысли...
Вы о Марке, орле нашем, Твене? Да, не та нынче молодёжь! Ох, не та...
Полудиккенс
20.8.2019, 8:42
Цитата(Алексей2014 @ 20.8.2019, 8:31)

Вы о Марке, орле нашем, Твене? Да, не та нынче молодёжь! Ох. не та...
Я, признаться, и не читал тех Янок при дворе. Я Марка Твена в зрелом возрасте читал только "Приключения Гекльберри Финна". Местами весьма колоритно, особенно где про негров, какие у них бывают негритянские взгляды на окружающее. Но в общем и целом не сказал бы, что так уж меня все это увлекло. А, еще как в лягушку дробь насыпали читал. Понравилось.
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2019, 23:44)

А кто пробовал? Может я вообще первопроходец, физики обзавидуются...
А я умею превращать любую курицу в тёмную углеводородную материю... Не интересует?!?))
NatashaKasher
20.8.2019, 10:18
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 8:42)

Я, признаться, и не читал тех Янок при дворе.
Я "Янки" читала в юности - и была в восторге. Тогда же читала и Принца и нищего, Тома Сойера. Это очень хорошие книги для юношества.
А почему и как "попаданчество" стало жанром в России для меня вообще загадка. Это какой-то русский феномен, нигде такого нет.
Полудиккенс
20.8.2019, 10:33
Цитата(NatashaKasher @ 20.8.2019, 10:18)

Я "Янки" читала в юности - и была в восторге. Тогда же читала и Принца и нищего, Тома Сойера. Это очень хорошие книги для юношества.
В детстве и я читал Тома Сойера и Принца с нищим, хотя плохо помню, что там. Просто "Приключения Гекльберри Финна" очень часто упоминают, как значительный роман американской взрослой литературы, хоть и про детей, вот я до него и добрался уже будучи на пенсии. Еще не на смертном одре, но уже на предсмертном ведре.
Рыжая вешка
20.8.2019, 11:17
Рыжая вешка
20.8.2019, 11:26
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2019, 23:00)

а не может ли у меня в холодильнике заваляться какой-нибудь курёнок
- у меня есть. Щас попробую переслать. Готовьте портал.
Цитата(Наталья Мар @ 20.8.2019, 7:47)

Лобода
- кто такой?
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 8:42)

Я, признаться, и не читал тех Янок при дворе.
- а вот зрят. Очень советую. И попробуйте его рассказы. Просто шедевры! Ну типо: Укрощение велосипеда, План города Парижа, Как лечить простуду и т.д.
Полудиккенс
20.8.2019, 11:34
Цитата(Рыжая вешка @ 20.8.2019, 11:26)

- а вот зрят. Очень советую. И попробуйте его рассказы. Просто шедевры! Ну типо: Укрощение велосипеда, План города Парижа, Как лечить простуду и т.д.
Сказать по правде, мой список книг для чтения уже сейчас уступает лишь моему списку лекарств для поддержания жизни...
Рыжая вешка
20.8.2019, 11:56
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 11:34)

моему списку лекарств для поддержания жизни...
Тьфу на вас, Ведро! Какие наши годы?!
Полудиккенс
20.8.2019, 11:56
Цитата(Рыжая вешка @ 20.8.2019, 11:56)

Тьфу на вас, Ведро!
В вас.
Цитата(Рыжая вешка @ 20.8.2019, 11:56)

Какие наши годы?!
Недолгие.
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 7:11)

На форуме опять закончились Зазы.
Пичалька.
Скорблю вместе с вами, Полуведро.
Рыжая вешка
20.8.2019, 12:26
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 11:56)

В вас.
Это было шёпотом. Вы не услышали
Ну типа Я
20.8.2019, 18:26
А вот догадайтесь, что я сейчас делаю? Хотя, лучше не надо, начнёте орать, что я ем... а я не ем! Я уже всё съел... Короче, одно сплошное расстройство получится.
Лучше рассказывайте что вы делаете.
Наталья Мар
20.8.2019, 19:21
Цитата(Ну типа Я @ 20.8.2019, 18:26)

Лучше рассказывайте что вы делаете.
перевариваю быстрые углеводы.
старательно откладываю их в жир.
испытываю острый стыд по этому поводу.
флужу.
Дон Рэба
20.8.2019, 19:32
Цитата(Наталья Мар @ 20.8.2019, 21:21)

перевариваю быстрые углеводы.
старательно откладываю их в жир.
испытываю острый стыд по этому поводу.
флужу.
Остро завидую Вашей способности. А я сколько ни ем, всё не в коня корм. Худой как велосипед. Наверное, потолстею, когда на пенсию выйду.
Полудиккенс
20.8.2019, 19:37
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 20.8.2019, 19:32)

А я сколько ни ем, всё не в коня корм. Худой как велосипед.
Как велосипед это ничего. Главное, я считаю, чтобы воздух через ниппель не спускало.
Рыжая вешка
20.8.2019, 19:42
Цитата(Ну типа Я @ 20.8.2019, 18:26)

Лучше рассказывайте что вы делаете.
Запекаю печень говяжью в духовке. С картошкой луком и болгарским перцем. Чем-нить запью это дело. А потом без всякого стыда пооткладываю жирок.
Ну типа Я
20.8.2019, 20:09
Эй, народ! Сегодня же праздник - Всемирный День Лени! И ведь никто не напомнил, даже гугл...
Надо выпить за свой проф праздник
Виктор Не
20.8.2019, 20:14
Уже отмечено. Каким-то сортом пива с апельсиновой цедрой и кориандром.
Рыжая вешка
20.8.2019, 20:16
Пивасик? Чего-то не тянет... Надо что-нить другое подобрать, пока все на слюни не изошли - из духовки уже запахи пошли вовсю.
Виктор Не
20.8.2019, 20:27
Пивасик бывает разный. Некоторый до ~400р за 0.33л 8).
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 20:27
Цитата(felidae @ 20.8.2019, 20:10)

Надо выпить за свой проф праздник
Мы в одной когорте.
Дон Рэба
20.8.2019, 20:34
Цитата(felidae @ 20.8.2019, 22:10)

Надо выпить за свой проф праздник
Блин, чего же сразу не сказали. Я бы побежал за пивасиком, но, боюсь, из-за указов, не продавать спиртное позже 23-х вечера, я нигде не раздобуду!!!
Виктор Не
20.8.2019, 20:36
А если бежать в соседний часовой пояс?
Дон Рэба
20.8.2019, 20:37
Цитата(Виктор Не @ 20.8.2019, 22:36)

А если бежать в соседний часовой пояс?
Ха! Я не настолько шустрый.
Наталья Мар
20.8.2019, 20:58
а я как раз пью винишко и теперь хоть благодаря вам знаю, в честь чего. иначе был бы просто бытовой алкоголизм.
Сочинитель
20.8.2019, 21:08
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 19:37)

Как велосипед это ничего. Главное, я считаю, чтобы воздух через ниппель не спускало.
Спасибо, посмеялся.
Рыжая вешка
20.8.2019, 21:47
Ликёрчик вишнёвый хорошо пошёл!
В душ и спать...
У нас днём в тени +34*С третий день...
Полудиккенс
20.8.2019, 21:49
Кто-нибудь знает, у нас вообще будет турнир? Насколько я понял, идет последняя неделя, а рассказов подано преплачевное число. Может, это все, крах литературного сообщества фантастов, неоднократно уже нам предсказанный? Может, наконец мы сможем флудить без этого тяжкого литературного груза на совести?
Распорядитель Турнира
20.8.2019, 21:58
Кстати, не рассчитывайте на продление сроков, если что. Чем меньше рассказов, тем мне меньше работы, так что пеняйте на себя... И если все в последний день пришлют, то премодерация больше времени займёт, тоже примите во внимание.
Виктор Не
20.8.2019, 21:59
Так а сколько подано, всё теже три?
Распорядитель Турнира
20.8.2019, 22:00
Четыре.
Полудиккенс
20.8.2019, 22:02
Цитата(Распорядитель Турнира @ 20.8.2019, 22:00)

Четыре.
Черт побери, один бедолага останется без приза.
Виктор Не
20.8.2019, 22:08
Беспроигрышный расклад - либо приз, либо почётное, самое последнее, место. Никаких серых промежутностей.
Я предлагаю закончить прием и выложить то, что уже есть. Все равно ничего хорошего не напишут. А читать - меньше.
И шансов - больше.
NatashaKasher
20.8.2019, 22:15
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:02)

Черт побери, один бедолага останется без приза.
Разве что, третье место, по традиции, двое поделят.
Или один снимется из-за... чего-нибудь не устраивающего
NatashaKasher
20.8.2019, 22:16
Цитата(Граф @ 20.8.2019, 22:14)

Я предлагаю закончить прием и выложить то, что уже есть. Все равно ничего хорошего не напишут. А читать - меньше.
И шансов - больше.
Вот будет прикол!
Сюрприз всем авторам, дедлайн сдвинули на пять ней пораньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.