Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cтранный сигнал
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Полудиккенс
Плачевное состояние дел также и на сайте знакомств, я вам доложу. Ошибок в анкетах там, правда, поменьше, чем у нас в рассказах, а в остальном полный швах и бездуховность. Никто уже ничего.
NatashaKasher
Цитата(felidae @ 20.8.2019, 22:16) *
Или один снимется из-за... чего-нибудь не устраивающего

И одного поймаем на плагиате. Все призы в одни руки, короче.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:17) *
Плачевное состояние дел также и на сайте знакомств, я вам доложу. Ошибок в анкетах там, правда, поменьше, чем у нас в рассказах, а в остальном полный швах и бездуховность. Никто уже ничего.

Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?
Виктор Не
Цитата(NatashaKasher @ 20.8.2019, 22:16) *
дедлайн сдвинули на пять ней пораньше.
К слову я отчего-то полагал, что дедлайн двадцатого и был немало удивлен, когда два дня назад увидел 25 число.
felidae
Цитата
Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?



Скорее, ЛР на грани порно
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 20.8.2019, 22:18) *
Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?

Половину всего сайта знакомств занимает обсуждение двух проблем - "Кто такой настоящий мужчина?" и "Как удалить анкету?"
Ну типа Я
А я всегда предлагал сначала делить призы, а уж потом собирать рассказы.
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:24) *
Половину всего сайта знакомств занимает обсуждение двух проблем - "Кто такой настоящий мужчина?" и "Как удалить анкету?"
Второй вопрос задают те, кто нашел ответ на первый?
Полудиккенс
Примерно около четверти пользовательниц сайта знакомств оставляют острое ощущение, что они - Максимы Керны. Наблюдаю также такое странное явление, что основная масса женщин, которых я нахожу привлекательными, почему-то ищет кого-то существенно моложе меня. Не приложу ума, с чем это связано, каковы могут быть тому причины. Кроме того, реально поражен числом женских жалоб на мужские фото в голом виде. Такое ощущение, что их получали все. Рассылка там у кого-то возмутительная или что? Интересно, как он ее организовал.

Встречаются и прямые угрозы. Вот, например:

Цитата
Пойду на край света за мужчиной с которым не страшно растолстеть, заболеть и состариться..

То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:33) *
То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...

всё гораздо хуже.. имеется в виду "ВМЕСТЕ с которым не страшно"... ну и далее по тексту...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:33) *
То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...

Я так бегаю всю свою сознательную жизнь!
Полудиккенс
Еще я заметил, что любое изречение, чьё авторство женщинам неизвестно и каким бы тупым оно ни было, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму. Попытки их разуверить вызывают обычно реакцию самую неадекватную.
Kukaracha
Так как муза покинула меня, надеюсь безвременно, кокос не рос и не ловился крокодил, я прочитала свои старые рассказы и поняла своё место в жизни. Теперь надо это принять, лучше всего с тремя бутылками портвейна.
Max Krok
надо было читать после 3-х бутылок....
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:23) *
Еще я заметил, что любое выражение, чьё авторство женщинам неизвестно, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму.

Дык, всё написал Омар Насреддинович Хайям. Вот, к примеру:

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:25) *
я прочитала свои старые рассказы и поняла своё место в жизни. Теперь надо это принять, лучше всего с тремя бутылками портвейна.

Я тоже, когда мне хочется выпить, берусь за старые рассказы.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:23) *
Еще я заметил, что любое изречение, чьё авторство женщинам неизвестно, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму. Попытки их разуверить вызывают обычно реакцию самую неадекватную.


Как говорил Омар Хайям
На кажду бабу есть свой хам
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.8.2019, 23:31) *
Дык, всё написал Омар Насреддинович Хайям. Вот, к примеру:

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив.


Это у него мое самое любимое, by the way
Kukaracha
Цитата(Max Krok @ 20.8.2019, 23:31) *
надо было читать после 3-х бутылок....


Это было невыносимо.
С другой стороны, есть и положительное - кажется, я становлюсь умнее
Полудиккенс
Вы, друзья мои, в наивности своей еще пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами. Уверяю вас, это совершенно необязательно. Хайям был прозаик не хуже нашего, на все те же три бутылки портвейна. Ему, например, принадлежат бессмертные строки: "Если парень считает, что ты ему должна, выясни, сколько, расплатись и больше не имей с ним дел"...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:37) *
пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами

... потому что прозой его фальсифицировать значительно сложнее smile.gif
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:37) *
Это было невыносимо

Тут же вспоминаются строки незабвенного Омара ибн Хайяма:

Невыносимо,
Когда насильно,
А добровольно — невыносимей!
Kukaracha
Закрой лицо своё, Фатима
Смотреть в него невыносимо

Мне без портвейна
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:37) *
Вы, друзья мои, в наивности своей еще пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами. Уверяю вас, это совершенно необязательно. Хайям был прозаик не хуже нашего, на все те же три бутылки портвейна. Ему, например, принадлежат бессмертные строки: "Если парень считает, что ты ему должна, выясни, сколько, расплатись и больше не имей с ним дел"...


...И больше не имей с ним никаких дел кроме минета...

Цитируйте правильно, если уж берётесь.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:47) *
Закрой лицо своё, Фатима
Смотреть в него невыносимо

Мне без портвейна

Это уже настоящее Хокку.

Ветка сакуры укрыла Омара
Тощего, как велосипед.
Это странный сигнал.

Налей портвейна и мне
Kukaracha
Все, пойду я, пока лишнего не наговорила. Звиняйте если чо, у меня психтравма после чтения своих рассказов. В горе я.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:55) *
у меня психотравма после чтения своих рассказов.

Просто не надо это делать про себя. Чтец своих рассказов - это прежде всего беруши и мегафон.
Max Krok
я беру беруши
и вставляю в уши,
чтобы не оглохнуть
от великой чуши...
felidae
Чтобы не вяли уши
От великой чуши,
Нужны не беруши,
А несколько пушек
Полудиккенс
Есть такое мнение, что 10 000 знаков немножко высоковатая тумбочка для старта. Омар Хайям писал, что где-то до десяти тысяч есть такое природное углубление в литературном рельефе, в котором естественным образом останавливаются рассказы определенного рассказчатого типа.

Кстати, заинтересовался и выяснил, что беруши, оказывается, происходят от русского выражения "берегите уши" и естественным образом произносятся с ударением на У. Откуда в голове моей было твердое убеждение, что это французское слово с ударением на последнем слоге? Я жизнь свою за это заложить был готов. Вот так и возникают нездоровые сенсации.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 8:51) *
Есть такое мнение, что 10 000 знаков немножко высоковатая тумбочка для старта.

Отчасти это условие меня тоже слегка отпугнуло от участия.
Написать карапулечку ещё куда ни шло (тем более, что в ближайшее время совсем нет времени на сагу), но на такую тумбочку мне в августе точно не залезть.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 8:51) *
выяснил, что беруши, оказывается, происходят от русского выражения "берегите уши" и естественным образом произносятся с ударением на У.

А первая реклама изделия сработана В. Маяковским: "Берегите уши - оно выражается!"(с)
Полудиккенс
Вообще, словоупотребление - это важно, я хочу об этом поговорить. Недавно у меня на этой почве разладился романтический вечер. Я пригласил даму, как я выразился, поужинать с винищем, ибо так я в игривую минуту называю вино. А ей показалось, что это "поужинать, свинище", и пошло-поехало.
Распорядитель Турнира
Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.
Полудиккенс
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:17) *
Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.

Ни в коем случае так нельзя! Я просто сказал в порядке общего размышления! Типа Белинского из себя построил! Простите меня! Это никак невозможно, менять коней на переправе, это ставит конкурсантов в неравные условия. Да чтоб язык отсох у меня, свинища!
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:15) *
Вообще, словоупотребление - это важно, я хочу об этом поговорить. Недавно у меня на этой почве разладился романтический вечер. Я пригласил даму, как я выразился, поужинать с винищем, ибо так я в игривую минуту называю вино. А ей показалось, что это "поужинать, свинище", и пошло-поехало.

Может быть, она подумала "поужинать свинищем", в смысле свининой, а она иудаизм исповедует, или ислам?
Распорядитель Турнира
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:18) *
Ни в коем случае так нельзя! Я просто сказал в порядке общего размышления!Типа Белинского из себя построил!Простите меня!

Поздно.
Полудиккенс
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:20) *
Поздно.

Нет, реально так нельзя в ходе турнира поступать. Тем более, что я уже за десять тысяч перевалил. И волосья-то рвать на себе нет никакой возможности, лысый давно!
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 21.8.2019, 9:19) *
Может быть, она подумала "поужинать свинищем", в смысле свининой, а она иудаизм исповедует, или ислам?

Нет, что она подумала, она мне объяснила очень доходчиво и много раз.
NatashaKasher
"Сами вы свинище, и ваши коты свинища"?
Полудиккенс
Что интересно, когда я, наконец, сдался и согласился, что сказал ей именно "свинище", она как раз и успокоилась, хотя казалось бы.
Полудиккенс
Хорошенькая Наташечка, прошу вас на коленях, забудьте мои поганые слова, не меняйте условия турнира, нас не поймут.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:26) *
Что интересно, когда я, наконец, сдался и согласился, что сказал ей именно "свинище", она как раз и успокоилась, хотя казалось бы.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алексей2014
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:17) *
Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.

Как всегда: сроки сдвигаются, знаки уменьшаются. Буду завязывать с участием - нервы дороже. Значит, в последний раз.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:28) *
Хорошенькая Наташечка, прошу вас на коленях, забудьте мои поганые слова, не меняйте условия турнира, нас не поймут.

Я это не ради Вас, Скеллингтон тоже написал что его объём пугает. Ещё четыре дня, вполне народ может накропать миниатюр... А то действительно, как-то печально пока всё выглядит.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 21.8.2019, 9:30) *
Я это не ради Вас, Скеллингтон тоже написал что его объём пугает. Ещё четыре дня, вполне народ может накропать миниатюр... А то действительно, как-то печально пока всё выглядит.

Ничего страшного, они все сидят в засаде. Великая литература - великая подготовка. Ради меня ничего не надо вообще, я уже давно написал десять тысяч, я просто рассуждал теоретически, как мог бы рассуждать литературовед Хренов.
Распорядитель Турнира
Ладно, это была шутка. Нижний лимит остаётся 10000 по счётчику text.ru.
Полудиккенс
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:36) *
Ладно, это была шутка. Нижний лимит остаётся 10000 по счётчику text.ru.

Слава Распорядителю Турнира! Первое слово дороже второго! Без паники, спокойствие, только спокойствие, как завещал великий Карлсон!
Алексей2014
Убрал
Полудиккенс
Ничего страшного не произошло. Моральный дух Распорядителя Турнира был кратковременно угнетен недостаточным количеством рассказов, подобно тому, как моральный дух Алеши Карамазова был кратковременно угнетен разложением тела старца Зосимы, только и всего. Слава Достоевскому!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.