Полная версия этой страницы:
Cтранный сигнал
Полудиккенс
20.8.2019, 22:17
Плачевное состояние дел также и на сайте знакомств, я вам доложу. Ошибок в анкетах там, правда, поменьше, чем у нас в рассказах, а в остальном полный швах и бездуховность. Никто уже ничего.
NatashaKasher
20.8.2019, 22:17
Цитата(felidae @ 20.8.2019, 22:16)

Или один снимется из-за... чего-нибудь не устраивающего
И одного поймаем на плагиате. Все призы в одни руки, короче.
NatashaKasher
20.8.2019, 22:18
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:17)

Плачевное состояние дел также и на сайте знакомств, я вам доложу. Ошибок в анкетах там, правда, поменьше, чем у нас в рассказах, а в остальном полный швах и бездуховность. Никто уже ничего.
Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?
Виктор Не
20.8.2019, 22:19
Цитата(NatashaKasher @ 20.8.2019, 22:16)

дедлайн сдвинули на пять ней пораньше.
К слову я отчего-то полагал, что дедлайн двадцатого и был немало удивлен, когда два дня назад увидел 25 число.
Цитата
Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?
Скорее, ЛР на грани порно
Полудиккенс
20.8.2019, 22:24
Цитата(NatashaKasher @ 20.8.2019, 22:18)

Сплошное ЛитРПГ и попаданчество?
Половину всего сайта знакомств занимает обсуждение двух проблем - "Кто такой настоящий мужчина?" и "Как удалить анкету?"
Ну типа Я
20.8.2019, 22:25
А я всегда предлагал сначала делить призы, а уж потом собирать рассказы.
Виктор Не
20.8.2019, 22:25
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:24)

Половину всего сайта знакомств занимает обсуждение двух проблем - "Кто такой настоящий мужчина?" и "Как удалить анкету?"
Второй вопрос задают те, кто нашел ответ на первый?
Полудиккенс
20.8.2019, 22:33
Примерно около четверти пользовательниц сайта знакомств оставляют острое ощущение, что они - Максимы Керны. Наблюдаю также такое странное явление, что основная масса женщин, которых я нахожу привлекательными, почему-то ищет кого-то существенно моложе меня. Не приложу ума, с чем это связано, каковы могут быть тому причины. Кроме того, реально поражен числом женских жалоб на мужские фото в голом виде. Такое ощущение, что их получали все. Рассылка там у кого-то возмутительная или что? Интересно, как он ее организовал.
Встречаются и прямые угрозы. Вот, например:
Цитата
Пойду на край света за мужчиной с которым не страшно растолстеть, заболеть и состариться..
То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...
Max Krok
20.8.2019, 23:16
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:33)

То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...
всё гораздо хуже.. имеется в виду "
ВМЕСТЕ с которым не страшно"... ну и далее по тексту...
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:20
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 22:33)

То есть, ты думаешь, что все же сумел сбежать, и тут она - толстая, старая и больная...
Я так бегаю всю свою сознательную жизнь!
Полудиккенс
20.8.2019, 23:23
Еще я заметил, что любое изречение, чьё авторство женщинам неизвестно и каким бы тупым оно ни было, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму. Попытки их разуверить вызывают обычно реакцию самую неадекватную.
Kukaracha
20.8.2019, 23:25
Так как муза покинула меня, надеюсь безвременно, кокос не рос и не ловился крокодил, я прочитала свои старые рассказы и поняла своё место в жизни. Теперь надо это принять, лучше всего с тремя бутылками портвейна.
Max Krok
20.8.2019, 23:31
надо было читать после 3-х бутылок....
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:31
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:23)

Еще я заметил, что любое выражение, чьё авторство женщинам неизвестно, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму.
Дык, всё написал Омар Насреддинович Хайям. Вот, к примеру:
За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив.
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:33
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:25)

я прочитала свои старые рассказы и поняла своё место в жизни. Теперь надо это принять, лучше всего с тремя бутылками портвейна.
Я тоже, когда мне хочется выпить, берусь за старые рассказы.
Kukaracha
20.8.2019, 23:33
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:23)

Еще я заметил, что любое изречение, чьё авторство женщинам неизвестно, они почему-то склонны приписывать Омару Хайяму. Попытки их разуверить вызывают обычно реакцию самую неадекватную.
Как говорил Омар Хайям
На кажду бабу есть свой хам
Kukaracha
20.8.2019, 23:35
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.8.2019, 23:31)

Дык, всё написал Омар Насреддинович Хайям. Вот, к примеру:
За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив.
Это у него мое самое любимое, by the way
Kukaracha
20.8.2019, 23:37
Цитата(Max Krok @ 20.8.2019, 23:31)

надо было читать после 3-х бутылок....
Это было невыносимо.
С другой стороны, есть и положительное - кажется, я становлюсь умнее
Полудиккенс
20.8.2019, 23:37
Вы, друзья мои, в наивности своей еще пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами. Уверяю вас, это совершенно необязательно. Хайям был прозаик не хуже нашего, на все те же три бутылки портвейна. Ему, например, принадлежат бессмертные строки: "Если парень считает, что ты ему должна, выясни, сколько, расплатись и больше не имей с ним дел"...
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:40
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:37)

пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами
... потому что прозой его фальсифицировать значительно сложнее
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:42
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:37)

Это было невыносимо
Тут же вспоминаются строки незабвенного Омара ибн Хайяма:
Невыносимо,
Когда насильно,
А добровольно — невыносимей!
Kukaracha
20.8.2019, 23:47
Закрой лицо своё, Фатима
Смотреть в него невыносимо
Мне без портвейна
Kukaracha
20.8.2019, 23:50
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2019, 23:37)

Вы, друзья мои, в наивности своей еще пытаетесь фальсифицировать Хайяма стихами. Уверяю вас, это совершенно необязательно. Хайям был прозаик не хуже нашего, на все те же три бутылки портвейна. Ему, например, принадлежат бессмертные строки: "Если парень считает, что ты ему должна, выясни, сколько, расплатись и больше не имей с ним дел"...
...И больше не имей с ним никаких дел кроме минета...
Цитируйте правильно, если уж берётесь.
Джек Скеллингтон
20.8.2019, 23:53
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:47)

Закрой лицо своё, Фатима
Смотреть в него невыносимо
Мне без портвейна
Это уже настоящее Хокку.
Ветка сакуры укрыла Омара
Тощего, как велосипед.
Это странный сигнал.
Налей портвейна и мне
Kukaracha
20.8.2019, 23:55
Все, пойду я, пока лишнего не наговорила. Звиняйте если чо, у меня психтравма после чтения своих рассказов. В горе я.
Полудиккенс
21.8.2019, 0:00
Цитата(Kukaracha @ 20.8.2019, 23:55)

у меня психотравма после чтения своих рассказов.
Просто не надо это делать про себя. Чтец своих рассказов - это прежде всего беруши и мегафон.
я беру беруши
и вставляю в уши,
чтобы не оглохнуть
от великой чуши...
Чтобы не вяли уши
От великой чуши,
Нужны не беруши,
А несколько пушек
Полудиккенс
21.8.2019, 8:51
Есть такое мнение, что 10 000 знаков немножко высоковатая тумбочка для старта. Омар Хайям писал, что где-то до десяти тысяч есть такое природное углубление в литературном рельефе, в котором естественным образом останавливаются рассказы определенного рассказчатого типа.
Кстати, заинтересовался и выяснил, что беруши, оказывается, происходят от русского выражения "берегите уши" и естественным образом произносятся с ударением на У. Откуда в голове моей было твердое убеждение, что это французское слово с ударением на последнем слоге? Я жизнь свою за это заложить был готов. Вот так и возникают нездоровые сенсации.
Джек Скеллингтон
21.8.2019, 8:56
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 8:51)

Есть такое мнение, что 10 000 знаков немножко высоковатая тумбочка для старта.
Отчасти это условие меня тоже слегка отпугнуло от участия.
Написать карапулечку ещё куда ни шло (тем более, что в ближайшее время совсем нет времени на сагу), но на такую тумбочку мне в августе точно не залезть.
Алексей2014
21.8.2019, 9:05
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 8:51)

выяснил, что беруши, оказывается, происходят от русского выражения "берегите уши" и естественным образом произносятся с ударением на У.
А первая реклама изделия сработана В. Маяковским: "Берегите уши - оно выражается!"(с)
Полудиккенс
21.8.2019, 9:15
Вообще, словоупотребление - это важно, я хочу об этом поговорить. Недавно у меня на этой почве разладился романтический вечер. Я пригласил даму, как я выразился, поужинать с винищем, ибо так я в игривую минуту называю вино. А ей показалось, что это "поужинать, свинище", и пошло-поехало.
Распорядитель Турнира
21.8.2019, 9:17
Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.
Полудиккенс
21.8.2019, 9:18
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:17)

Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.
Ни в коем случае так нельзя! Я просто сказал в порядке общего размышления! Типа Белинского из себя построил! Простите меня! Это никак невозможно, менять коней на переправе, это ставит конкурсантов в неравные условия. Да чтоб язык отсох у меня, свинища!
NatashaKasher
21.8.2019, 9:19
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:15)

Вообще, словоупотребление - это важно, я хочу об этом поговорить. Недавно у меня на этой почве разладился романтический вечер. Я пригласил даму, как я выразился, поужинать с винищем, ибо так я в игривую минуту называю вино. А ей показалось, что это "поужинать, свинище", и пошло-поехало.
Может быть, она подумала "поужинать свинищем", в смысле свининой, а она иудаизм исповедует, или ислам?
Распорядитель Турнира
21.8.2019, 9:20
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:18)

Ни в коем случае так нельзя! Я просто сказал в порядке общего размышления!Типа Белинского из себя построил!Простите меня!
Поздно.
Полудиккенс
21.8.2019, 9:21
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:20)

Поздно.
Нет, реально так нельзя в ходе турнира поступать. Тем более, что я уже за десять тысяч перевалил. И волосья-то рвать на себе нет никакой возможности, лысый давно!
Полудиккенс
21.8.2019, 9:22
Цитата(NatashaKasher @ 21.8.2019, 9:19)

Может быть, она подумала "поужинать свинищем", в смысле свининой, а она иудаизм исповедует, или ислам?
Нет, что она подумала, она мне объяснила очень доходчиво и много раз.
NatashaKasher
21.8.2019, 9:24
"Сами вы свинище, и ваши коты свинища"?
Полудиккенс
21.8.2019, 9:26
Что интересно, когда я, наконец, сдался и согласился, что сказал ей именно "свинище", она как раз и успокоилась, хотя казалось бы.
Полудиккенс
21.8.2019, 9:28
Хорошенькая Наташечка, прошу вас на коленях, забудьте мои поганые слова, не меняйте условия турнира, нас не поймут.
NatashaKasher
21.8.2019, 9:29
Алексей2014
21.8.2019, 9:30
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:17)

Пошли отговорки... Как всегда. Знаете что? Хорошо. От пяти тысяч знаков принимаю.
Как всегда: сроки сдвигаются, знаки уменьшаются. Буду завязывать с участием - нервы дороже. Значит, в последний раз.
NatashaKasher
21.8.2019, 9:30
Цитата(Полудиккенс @ 21.8.2019, 9:28)

Хорошенькая Наташечка, прошу вас на коленях, забудьте мои поганые слова, не меняйте условия турнира, нас не поймут.
Я это не ради Вас, Скеллингтон тоже написал что его объём пугает. Ещё четыре дня, вполне народ может накропать миниатюр... А то действительно, как-то печально пока всё выглядит.
Полудиккенс
21.8.2019, 9:34
Цитата(NatashaKasher @ 21.8.2019, 9:30)

Я это не ради Вас, Скеллингтон тоже написал что его объём пугает. Ещё четыре дня, вполне народ может накропать миниатюр... А то действительно, как-то печально пока всё выглядит.
Ничего страшного, они все сидят в засаде. Великая литература - великая подготовка. Ради меня ничего не надо вообще, я уже давно написал десять тысяч, я просто рассуждал теоретически, как мог бы рассуждать литературовед Хренов.
Распорядитель Турнира
21.8.2019, 9:36
Ладно, это была шутка. Нижний лимит остаётся 10000 по счётчику text.ru.
Полудиккенс
21.8.2019, 9:39
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.8.2019, 9:36)

Ладно, это была шутка. Нижний лимит остаётся 10000 по счётчику text.ru.
Слава Распорядителю Турнира! Первое слово дороже второго! Без паники, спокойствие, только спокойствие, как завещал великий Карлсон!
Алексей2014
21.8.2019, 9:43
Убрал
Полудиккенс
21.8.2019, 9:48
Ничего страшного не произошло. Моральный дух Распорядителя Турнира был кратковременно угнетен недостаточным количеством рассказов, подобно тому, как моральный дух Алеши Карамазова был кратковременно угнетен разложением тела старца Зосимы, только и всего. Слава Достоевскому!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.