Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cтранный сигнал
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 31.8.2019, 19:33) *
Куда приложить натренированную левую руку?

К Музыкальной волне.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 31.8.2019, 19:33) *
Я могу что-то почитать и прокомментировать.

"Ничто во мне", я считаю, заслуживает глубокого осмысления. А вообще, лучше вам не влезать в наши дрязги, хранить себя для будущих турниров с собственным участием.
Дон Рэба
Два рассказа осталось прочитать, про умного и воду. А комментить буду уже завтра, как дочитаю эти два последних. Шедевров явных не встретил. Может, два последних текста порадуют...
Ну типа Я
Ну что тут у нас хорошего?
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 31.8.2019, 21:30) *
Ну что тут у нас хорошего?

Ябадзин строит себе писательский дачный поселок "Переделкино", где все будет способствовать творческому порыву, за исключением разве что полотенцесушителя. Коржу жена купила пять коробок вина, потому что он муж, о котором мечтает каждая. Кукарача пропала.
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 31.8.2019, 21:30) *
Ну что тут у нас хорошего?

Руслан уверяет, что якобы дочитывает рассказы. А я дочитала, откомментила, и сейчас поставила запекаться морской язык (он же рыба соль) с картошкой, белым луком и белыми же грибами. Ещё полчаса ждать готовности. Надеюсь, что меня за это время не сожрут.
zubr
Цитата(Мышель @ 31.8.2019, 21:49) *
...поставила запекаться морской язык (он же рыба соль)

Он же пангасиус?
zubr
Цитата(zubr @ 31.8.2019, 21:59) *
Он же пангасиус?


А нет, действительно, соль, что в переводе с латинского означает "подмётка".
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 31.8.2019, 21:49) *
поставила запекаться морской язык

Сегодня что, у всех рыбный день?
Мы вот тоже в магнит нырнули за рыбкой... Но она уже переваривается.
Стейки сёмги были прям дёшевы.
Мышель
Цитата(zubr @ 31.8.2019, 22:01) *
А нет, действительно, соль, что в переводе с латинского означает "подмётка".

Пангасиус - фи. А настоящая соль - сказка. По форма - удлинённая камбала, но без камбалиного гадкого аромата.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 31.8.2019, 21:38) *
Ябадзин строит себе писательский дачный поселок "Переделкино", где все будет способствовать творческому порыву, за исключением разве что полотенцесушителя. Коржу жена купила пять коробок вина, потому что он муж, о котором мечтает каждая. Кукарача пропала.

А Ябадзин даст прорваться - исключительно в творческих целях! - к нему на дачу? И черт с ними, с полотецесушилками!
Коржу надо памятник воздвигнуть. Конечно, когда сможет выползти из-под стола - мечты мечтами, но и пять коробок это не хухры-мухры.
Кукарачу захватили марсиане вместе с Великобританией? Хрен с ней, с Великобританией, но Кукарачу отобьём!
Джек Скеллингтон
Перенёс отзыв под рассказ.
RojAl
huh.gif Вычитал, откомментировал, проголосовал, куда приказано отправил. А вот дошло ли мое письмо... Про то мне не ведомо.
RojAl
Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 23:06) *
Читая конкурсные рассказы, в том числе и свой, вспомнились наставления...

Свисая над головой висельника веревка была привязана...
wink.gif
Распорядитель Турнира
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 11:32) *
huh.gif Вычитал, откомментировал, проголосовал, куда приказано отправил. А вот дошло ли мое письмо... Про то мне не ведомо.

Дошло, но не принято. Система оценок пятибалльная, и Вы должны выставить все оценки от кола до пятёрки, а не только тройки, двойки и колы.
Ибо сказано:

Цитата(NatashaKasher @ 26.8.2019, 21:10) *
Следует проголосовать по пятибалльной системе, поставив каждую оценку, от кола до пяти, хотя бы один раз.



Кроме того, минимальный средний балл от участника: 2,5.
оленька
А вот с рожавшим я бы подискутировала. Потом, лаадно
RojAl
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.9.2019, 11:42) *
Дошло, но не принято. Система оценок пятибалльная, и Вы должны выставить все оценки от кола до пятёрки, а не только тройки, двойки и колы.
Ибо сказано:




Кроме того, минимальный средний балл от участника: 2,5.

Исправлюсь.
RojAl
Цитата(оленька @ 1.9.2019, 11:44) *
А вот с рожавшим я бы подискутировала. Потом, лаадно

По Вашему обращению к 3-му лицу я понял, что не угодил. unsure.gif
оленька
Цитата(zubr @ 31.8.2019, 22:01) *
А нет, действительно, соль, что в переводе с латинского означает "подмётка".

А вообще мне зубр нравитсяю Такой мускулистый. и Федю уважает Чистякова и лёню подозреваюю фёдорова.
RojAl
[quote name='Распорядитель Турнира' date='1.9.2019, 11:42' post='657434']
Дошло, но не принято.

Выслал новое письмо.
оленька
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 12:13) *
По Вашему обращению к 3-му лицу я понял, что не угодил. unsure.gif

хотелось бы конкретики
RojAl
Цитата(оленька @ 1.9.2019, 12:16) *
хотелось бы конкретики

Аналогично.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 31.8.2019, 21:38) *
Ябадзин строит себе писательский дачный поселок "Переделкино", где все будет способствовать творческому порыву, за исключением разве что полотенцесушителя. Коржу жена купила пять коробок вина, потому что он муж, о котором мечтает каждая. Кукарача пропала.


Боюсь не смогу прочитать про ваши всехние сигналы. Что-что а чувство самосохранения у меня развито хорошо. Я читаю книгу «Как управлять рабами». Правда из рабов у меня пока только Паша. Вчера я им управляла за кусок курицы. Обнимал меня за ноги, но пока без подобострастия в глазах, кривил рожей. В общем работать и работать ещё с ним...

Книга занимательная. Там рассказывается как на самом деле было с рабами в те веселые времена. Факты после анализа материалов там писем разных и истор доков древнего Рима.
Распорядитель Турнира
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 12:16) *
Выслал новое письмо.

Загляните пожалуйста в свой почтовый ящик. Всё ещё не хватает двух оценок.
felidae
Кто-то из принципа голосует по трёхбальной
NatashaKasher
Нет, в этот раз есть четыре и пять... с эти всё в поряднке. Но потерялись оценки двух рассказов.
Виктор Не
Судя по комментариям, можно награждать Полудиккенса, а также автора "Признаки возгорания" и расходиться 8).
RojAl
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.9.2019, 15:00) *
Загляните пожалуйста в свой почтовый ящик. Всё ещё не хватает двух оценок.

Виноват!
Исправил ошибку, хорошо еще заметку с наброском баллов не зачистил...
Я на подводной охоте - шикарно! Поэтому и допустил... Прошу прощения.
felidae
Вот это самоотверженность. Аж из-под воды голосуют
NatashaKasher
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 19:35) *
Виноват!

Я на подводной охоте - шикарно! Поэтому и допустил... Прошу прощения.

Ничего страшного... я тоже как раз под водой на этой неделе время проводила... никого не убивала, правда.
RojAl
Цитата(NatashaKasher @ 1.9.2019, 19:38) *
Ничего страшного... я тоже как раз под водой на этой неделе время проводила... никого не убивала, правда.


Не писанием одним жив человек... Приношу в домашнюю пещеру мамонтов (здесь: рыбу). Ибо добытчик. Инстинкты требуют убийства, их не обманешь фотоохотой.
Малость подпортил настроение лонг-лист "Будущего"... в курсе, наверное. Ну, ни всё скоту масленица.
Будьте здоровы!
NatashaKasher
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 20:02) *
Малость подпортил настроение лонг-лист "Будущего"... в курсе, наверное.

Нет, не в курсе! Кто там, что там? Расскажите.
Наталья Мар
чем подпортил? не тех понавыбирали? это что же, мне на него следующим летом лучше не писать?
а я уже придумала, о чём. куда же это всё теперь?
RojAl
Цитата(NatashaKasher @ 1.9.2019, 20:06) *
Нет, не в курсе! Кто там, что там? Расскажите.

Принял участие в конкурсе "Будущее время", сегодня выложили лонг-лист. Я не удостоен. Но, честно и не кокетничая, я тот рассказ пожалел: он на больший объем задуман. Буду переписывать. https://vk.com/photo-167695777_457239486
Дон Рэба
Прочитал, откомментил, пойду ставить оценку. Один вопрос, как проверить среднюю оценку?
Наталья Мар
я читала лонг прошлого года и много... думала. почитаю потом этот год, подумаю ещё.
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 1.9.2019, 20:22) *
как проверить среднюю оценку?


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1T8d...dit?usp=sharing

Табличка для подсчёта среднего бала и т.п. Она есесно не редактируется, но можно скачать в ексель или тамже создать копию и ставить оценки на месте.
Дон Рэба
Отослал оценки, буду ждать подтверждения получения письма.
RojAl
Цитата(Наталья Мар @ 1.9.2019, 20:23) *
я читала лонг прошлого года и много... думала. почитаю потом этот год, подумаю ещё.

В этом году, говорят огорченные пролетанты, именитостей больше участвовало. Ну понятно, конкурс хоть и в поддержку голодающих новичков в литературе, бабло не пахнет. Думаю, следующий год конкурс посетит еще большее количество мэтров и шансы будут еще микроскопичнее.
Но!!! Конкурсы адреналинят, повышают иммунитет писателя, добавляют критичность по отношению к своим поделкам. Да что я... пропись все это smile.gif
Дон Рэба
2, 68. Думал, что не вмещусь в минимальный средний балл. Пришлось троим рассказам поднимать баллы.
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 1.9.2019, 9:36) *
Перенёс отзыв под рассказ.

Джек, огорчу Вас, но, мне кажется, Вы надругались над рассказом Рифы.
Наталья Мар
Цитата(RojAl @ 1.9.2019, 20:33) *
В этом году, говорят огорченные пролетанты, именитостей больше участвовало. Ну понятно, конкурс хоть и в поддержку голодающих новичков в литературе, бабло не пахнет. Думаю, следующий год конкурс посетит еще большее количество мэтров и шансы будут еще микроскопичнее.
Но!!! Конкурсы адреналинят, повышают иммунитет писателя, добавляют критичность по отношению к своим поделкам. Да что я... пропись все это smile.gif


я пока глянула только два рассказа недовольных тем, что не прошли. в обсуждении лонга вконтакте выкладывали. и они действительно так себе. даже с ошибками. с ошибками в надежде на 500 тыщ, карл. что ж, почитаю сам лонг позже.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 1.9.2019, 20:37) *
Джек, огорчу Вас, но, мне кажется, Вы надругались над рассказом Рифы.

Вам кажется, Руслан, что над рассказом Рифы, или кажется, что надругался? smile.gif
Если второе, то Вы ошибаетесь. Я был предельно корректен и нежен.
NatashaKasher
Да что за лонг это, скажите! Там наши есть?
Наталья Мар
таким нежным корректорам Маргарита Николаевна молотком стёкла била 😏
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 1.9.2019, 21:15) *
Да что за лонг это, скажите! Там наши есть?


да это лонг «Будущего времени», где миллион раздают.
http://bf.sistema.ru/futuretense2019/

наших нет. я не знаю, и были ли.
Ну типа Я
Ну что тут у нас хорошего? Опять лимоны НЕ мне раздают? Это возмутительно!!!
Ну типа Я
Можно и письменно возмущаться что мне лимон не дали. Это намёк.
Наталья Мар
я уже сплю. не надо больше о лимонах, при мысли о них слюна выделяется и течёт на подушку.
Виктор Не
Усе спать пошли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.