Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время, вперёд!
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Граф
А вот мне Сильви еще нравилась, жаль, что ее нет...
Может, кто-то кликнет - кто знает где?
felidae
Цитата(Murrr @ 12.6.2020, 20:25) *
Неправла ваша, это было единожды и в качестве протеста. В этот раз пойду от обратного: "Возрадуемся, автор, я вас люблю!"



Рыжая вешка
Цитата(Тафано @ 12.6.2020, 18:40) *
переписать из классики, дать эпиграф?

Я запомню.

Цитата(Граф @ 12.6.2020, 20:47) *
"Автор, я в восхищении! Вам гениально удается ставить точки! А ваши восклицательные знаки - просто выше всяких похвал!"

И это тоже запомню.
FamilyGhost
Ого!
Вангую, что в этот раз будет около пятидесяти рассказов smile.gif
Рыжая вешка
Цитата(FamilyGhost @ 13.6.2020, 10:41) *
Ого!

Вернулась, блин на форум... Не-не, это я про себя. В смысле - что я тут делаю, когда такие люди?..
FamilyGhost
Цитата(Рыжая вешка @ 13.6.2020, 10:48) *
Вернулась, блин на форум... Не-не, это я про себя. В смысле - что я тут делаю, когда такие люди?..

Ну я лично играть не собираюсь, если вы про меня )
Наталья Мар
Мурка начинает привыкать к мытью. Уже не пытается разнести душевую кабинку, в прошлый раз только голосила, как раненый вурдалак, а сегодня смиренно пучила глаза и молчала. к концу лечения будет сама просить потереть ей спинку...
Дон Рэба
Цитата(FamilyGhost @ 13.6.2020, 13:02) *
Ну я лично играть не собираюсь, если вы про меня )

А жаль...
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 11.6.2020, 12:06) *
а я пока мочалка. но после сорока буду не ваганьковская, потому что до ваганьковского кладбища мне после сорока уже не дойти в случае чего, собственно, мне с моим остеохондрозом и сейчас до него не дойти. буду чурилковская женщина. у нас тут рядом чурилковское кладбище - рукой подать )

В Карачихе есть кладбище. Но это не в связи, а просто бывал вот и всплыло.
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 13.6.2020, 12:11) *
В Карачихе есть кладбище. Но это не в связи, а просто бывал вот и всплыло.

карачихская женщина, «карачиха» - это как-то навроде Кабанихи, не, уж я дойду до чурилок )
tanasa
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 12:21) *
Мурка начинает привыкать к мытью. Уже не пытается разнести душевую кабинку, в прошлый раз только голосила, как раненый вурдалак, а сегодня смиренно пучила глаза и молчала. к концу лечения будет сама просить потереть ей спинку...

Наталья Мар
только в нашем случае вот:
Рыжая вешка
Цитата(FamilyGhost @ 13.6.2020, 11:02) *
если вы про меня )

Я про всех smile.gif
Граф
Кстати, а где Кукарача? Что-то давно не видно.
Nekto
Цитата(Тафано @ 12.6.2020, 18:40) *
Nekto, вы меня очень захвалили... Все теперь будут ждать гениальную шыдевру... Побежать исправить что ли все, переписать из классики, дать эпиграф? Время еще есть!

Ничего, вам полезно, раз уж я, в своё время, недохваливала.
Вообще, я жду кровавую бойню, молодые тоже все матёрые, я их видела в деле.))
Если все, кто здесь отметился, напишут, будет очень круто. Много сильных авторов, уровень турниров очень вырос.
Nekto

Цитата(FamilyGhost @ 13.6.2020, 11:02) *
Ну я лично играть не собираюсь, если вы про меня )

Почему? Интересная тема. Может, передумаете? Боюсь, без вас кровавая бойня будет недостаточно кровавой.
Trelly
Два дня до дедлайна? Или я выпала из времени?
Наталья Мар
я отметилась, но не напишу. в завязке.
Nekto
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 14:20) *
я отметилась, но не напишу. в завязке.

И глубоко неправы. Книг своих, даст Бог, ещё сорок штук напишете. А вылезем ли мы ещё раз из склепов - неизвестно. Где ваш дух авантюризма? Азарт? Мы ещё тотализатор устроим: ставки на старую и молодую гвардию.
Наталья Мар
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 14:32) *
И глубоко неправы. Книг своих, даст Бог, ещё сорок штук напишете. А вылезем ли мы ещё раз из склепов - неизвестно. Где ваш дух авантюризма? Азарт? Мы ещё тотализатор устроим: ставки на старую и молодую гвардию.

вылезете, куда денетесь. достаточно будет прочитать задом наперёд любой рассказ Чехова, и явятся литературные черти )
Тафано
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 14:32) *
И глубоко неправы. Книг своих, даст Бог, ещё сорок штук напишете. А вылезем ли мы ещё раз из склепов - неизвестно. Где ваш дух авантюризма? Азарт? Мы ещё тотализатор устроим: ставки на старую и молодую гвардию.

Надо два списка составить - но не обязательно по датам регистрации, а кто себя по внутренним установкам в какую группу отнести захочет.
Я, Тафано, отношу себя к Старой Гвардии.
А потом подсчитать общее количество баллов обеих групп.
Nekto
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 14:50) *
вылезете, куда денетесь. достаточно будет прочитать задом наперёд любой рассказ Чехова, и явятся литературные черти )

Лучше честно признайтесь, что испугались.
Наталья Мар
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 15:35) *
Лучше честно признайтесь, что испугались.

а то! вы тут вона че, а я че? вот то-то и оно...
Nekto
Цитата(Тафано @ 13.6.2020, 14:56) *
А потом подсчитать общее количество баллов обеих групп.

Средний балл по группам. В группах может разное количество авторов быть.
Мы уже ввязываемся во второй спор, первый - наш личный. Дурдом. Вот кто самый азартный на форуме.
Тафано
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 15:39) *
Средний балл по группам. В группах может разное количество авторов быть.
Мы уже ввязываемся во второй спор, первый - наш личный. Дурдом. Вот кто самый азартный на форуме.

Средний, конечно. Я и дисперсию посчитаю!
Nekto
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 15:37) *
а то! вы тут вона че, а я че? вот то-то и оно...

Так какой будет ваш положительный ответ?
Наталья Мар
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 15:43) *
Так какой будет ваш положительный ответ?

положила я на конкурсы 😁
Nekto
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 15:50) *
положила я на конкурсы 😁

Пусть молодые вас уговаривают - им команду усиливать надо.
А я свою буду усиливать, Аптекаря уговорю.
Наталья Мар
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 15:57) *
Аптекаря уговорю.


если ещё и ПД уговорите, то вообще сразу можете победу своим записывать )
Б. Солврев
Цитата(FamilyGhost @ 13.6.2020, 11:02) *
Ну я лично играть не собираюсь, если вы про меня )

Блин, все страньше и страньше

У меня стойкое дежавю, если ПД еще вернется, то чувствую опять обои буду переклеивать у аккаунта...
felidae
Я слишком стар для всего этого де... Это слово ведь можно? ...рьма
(с)
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 13.6.2020, 17:43) *
Я слишком стар для всего этого де... Это слово ведь можно? ...рьма
(с)

надо говорить «я супер стар для...»
Граф
Цитата(Тафано @ 13.6.2020, 14:56) *
Надо два списка составить - но не обязательно по датам регистрации, а кто себя по внутренним установкам в какую группу отнести захочет.

Пра-а-а-льна! А еще можно провести турнир "мальчики против девочек". Причем мальчики должны писать от женского лица (женского "Я"), а девочки - от мужского.
Во повеселимся-то!
Тафано
Цитата(Граф @ 13.6.2020, 17:47) *
Пра-а-а-льна! А еще можно провести турнир "мальчики против девочек". Причем мальчики должны писать от женского лица (женского "Я"), а девочки - от мужского.
Во повеселимся-то!

Только вот без шоу трансгендеров.
Наталья Мар
тут не раз писали за другой пол вроде. но так чтоб все сразу, это неплохая идея.
Граф
Цитата(Наталья Мар @ 13.6.2020, 17:53) *
но так чтоб все сразу, это неплохая идея.

Я тоже так считаю! Написать за другой пол (да так, чтобы тебя не узнали) - это признак мастерства. (А не трансгендерности, уважаемая Тафано!)
Тафано
Признак мастерства - это просто хорошо написать текст. Без всякой искусственной фигни.
Граф
Цитата(Тафано @ 13.6.2020, 18:11) *
Признак мастерства - это просто хорошо написать текст. Без всякой искусственной фигни.

Жонглировать двумя шариками может каждый. А вы попробуйте пятью...
tanasa
Цитата(Граф @ 13.6.2020, 19:20) *
Жонглировать двумя шариками может каждый. А вы попробуйте пятью...



Писалось уже tongue.gif Мои тексты частенько рецензируют как:явно девушка писала laugh.gif

И уже не раз убеждался,что качественный текст не равно интересный
felidae
Цитата(tanasa @ 13.6.2020, 18:41) *
Писалось уже tongue.gif Мои тексты частенько рецензируют как:явно девушка писала laugh.gif


А мои апосле деанона: "Удивлён, что девушка писала"
Б. Солврев
Получается коммент к одному их конкурсных рассказов можно считать ачивкой?
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 19.1.2018, 21:46) *
Писала, скорее всего, молодая, романтически настроенная барышня



Если конечно качество текста не важно
Аптекарь
Цитата(Nekto @ 13.6.2020, 15:57) *
Пусть молодые вас уговаривают - им команду усиливать надо.
А я свою буду усиливать, Аптекаря уговорю.

Не надо меня уговаривать! Я ушёл из литературы на пике популярности и вернусь теперь только через надцать лет, чтобы придавить эго молодому поколению.
Аптекарь
Цитата(tanasa @ 13.6.2020, 18:41) *
И уже не раз убеждался,что качественный текст не равно интересный

Качественный текст - это объективная мера, а интересный - субъективная.
Ну типа Я
А я буду злобным и коварным! Моим грунтубелем никто не восхищался, поэтому я буду мстить! Рассказы прочту, но никому об этом не скажу.
Агния
Цитата(Граф @ 13.6.2020, 13:58) *
Кстати, а где Кукарача? Что-то давно не видно.

Написала, что немножко не до нас..Обыдно..
Б. Солврев
Вечером я перебежал дорогу черной кошке, она на меня пошипела и побежала обратно
tanasa
Цитата(Б. Солврев @ 14.6.2020, 0:48) *
Вечером я перебежал дорогу черной кошке, она на меня пошипела и побежала обратно



Это была не кошка
tanasa
Цитата(Аптекарь @ 13.6.2020, 20:30) *
Качественный текст - это объективная мера, а интересный - субъективная.


Если больше половины считают, что он интересен, это закономерность. А качество текста, по каким критериям измерять? Ошибки, орфография? Я могу закрыть глаза на некоторые недочеты, описки, если текст зацепил - потащил за собой. Заставил прочитать, прогоняя сон. Для меня это качество... Пунктуация? blink.gif - а это что в этом случае? Не заметил laugh.gif

О, да, на конкурсах очень часто если всплывают ошибки, текст идет вниз, но хорошо ли это? ( я не говоря, когда весь текст эт одно большое крошево laugh.gif )

Судя по намеченным участникам, пойду рассказик еще пару раз перечитаю....
Б. Солврев
Цитата(tanasa @ 14.6.2020, 0:55) *
Это была не кошка

А кто? В принципе, учитывая, что я тоже был полностью в черном, она могла запросто за своего воспринять.
tanasa
Цитата(Ну типа Я @ 13.6.2020, 21:34) *
А я буду злобным и коварным! Моим грунтубелем никто не восхищался, поэтому я буду мстить! Рассказы прочту, но никому об этом не скажу.



Не расстраивайтесь. Он у вас замечательный))) Просто мало кто работает с деревом... Я вот тож сейчас немного похвастаюсь - думаете оценят?













Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.