Полная версия этой страницы:
Зимние сказки
Ну типа Я
6.12.2019, 22:10
Я сейчас всякую фигню смотрю и у меня родилась гениальная идея! Кто умеет колдовать? Пусть наколдует тон десять золота с учётом налогов, и мы это золото поделим!
Цитата(Наталья Мар @ 6.12.2019, 16:47)

у нас нынче за это не сажают. разве что за ролики на ютубе или за репосты вконтактике.
а я с утра катаюсь, не проснувшись. иногда уже из садика рулю домой и по привычке могу что-то детям сказать на заднем сиденье, а их там уже нет 😁
Возвращался ночью домой, до которого было еще км 350. На заправке попросилась ко мне попутчица - до города, расположенного в ста км от моего. Села на заднее сидение и моментально уснула.
Трасса была почти пустая, ночь лунявая, настроение лирическое, Чтобы не мешать прекрасной незнакомке спать, я уменьшил громкость магнитолы (да и понравятся ли ей мои любимые блюзы?) и вел авто сочиняя какой-то очередной фантастический бред.
В свой город въехал до рассвета, было еще темно. В своем сочинительстве дошел по сюжету до кульминации (с элементами ужастика). О пассажирке забыл напрочь.
И вдруг за моей спиной громко и сипло: "Ты куда меня завез, мужик?!!!"
...Я чуть не вышел из машины сквозь закрытую дверь на полном ходу. Никогда не забуду испытанный тогда УЖАС.
А незнакомка... нет, она не стала моей женой, как это бывает в кино. Я отправил девушку в ее город, оплатив такси.
Наталья Мар
6.12.2019, 22:58
мда. я бы не смогла заснуть в машине с незнакомым мужиком, даже если бы ехать было сутки 😁
Полудиккенс
6.12.2019, 23:00
Цитата(Rik @ 6.12.2019, 22:39)

На заправке попросилась ко мне попутчица - до города, расположенного в ста км от моего.
Я мог бы ей предоставить кое-какую литературу для ознакомления, этой вашей попутчице. Я много в последнее время о таких попутчицах прочел.
Цитата(Полудиккенс @ 6.12.2019, 23:00)

Я мог бы ей предоставить кое-какую литературу для ознакомления, этой вашей попутчице. Я много в последнее время о таких попутчицах прочел.
Возможно мой вид внушил ей доверие)). Или надпись "ПРЕССА" в верхней части лобового стекла моей а/м...
Полудиккенс
6.12.2019, 23:20
Цитата(Rik @ 6.12.2019, 23:15)

Возможно мой вид внушил ей доверие))
Во-во. Как раз о доверчивых я и говорю, именно о них.
Kukaracha
7.12.2019, 0:16
Цитата(Полудиккенс @ 6.12.2019, 23:00)

Я мог бы ей предоставить кое-какую литературу для ознакомления, этой вашей попутчице. Я много в последнее время о таких попутчицах прочел.
Да поздно, она уже в лесу закопанная второй год лежит.
Kukaracha
7.12.2019, 0:23
Я вот однажды летела в один город. С чемоданом денег. А рейс отменили. А деньги нужно было привезти в этот же день. И я поменяла билет на другой рейс, который был через час, в соседний город. И оттуда на маршрутке ( с частником побоялась и таксистом, ехать надо было через пустыню) довезла деньги. И никто меня не закопал в пустыне. Ум и отвага - наше все.
Наталья Мар
7.12.2019, 0:46
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 0:23)

Я вот однажды летела в один город. С чемоданом денег. А рейс отменили. А деньги нужно было привезти в этот же день. И я поменяла билет на другой рейс, который был через час, в соседний город. И оттуда на маршрутке ( с частником побоялась и таксистом, ехать надо было через пустыню) довезла деньги. И никто меня не закопал в пустыне. Ум и отвага - наше все.
потому что в пустыне сложно копать: песок сыпется обратно в яму и всё такое.
Цитата(Наталья Мар @ 7.12.2019, 0:46)

потому что в пустыне сложно копать: песок сыпется обратно в яму и всё такое.
Классика: Трактор надо!
Полудиккенс
7.12.2019, 8:08
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 0:23)

Ум и отвага - наше все.
Не всё. Ум, отвага и чемодан денег - вот наше всё.
Сочинитель
7.12.2019, 8:14
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 0:23)

С чемоданом денег.

"Пускай скорей сюда приедет Гоги, да заберёт скорее чемодан, я с ним хожу - совсем не держат ноги... Что в нём лежит, надеюсь, понял, да?"
(с) А. Новиков
https://www.youtube.com/watch?v=bK-aOpMfGyw
Вчера нализался, да и сегодня предстоит. Извиняюсь, на всякий случай.
Блин, перед женой опозорился. Спел ей стих Полукровка, без последнего куплета. И сказал, что это Гумилев. Ещё рассказал как он умирал с достоинством в застенках. Умничал всяко. А стих то и не его оказался.
Kukaracha
7.12.2019, 12:36
Цитата(Полудиккенс @ 7.12.2019, 8:08)

Не всё. Ум, отвага и чемодан денег - вот наше всё.
Цитата(Сочинитель @ 7.12.2019, 8:14)


"Пускай скорей сюда приедет Гоги, да заберёт скорее чемодан, я с ним хожу, совсем не держат ноги... Что в нём лежит, надеюсь, понял, да?"
(с) А. Новиков
https://www.youtube.com/watch?v=bK-aOpMfGywДа там если в долларах посчитать были всего 2 тыщи долларов, а в местных аборигенских ракушках - целый ЩУМАДАН
Хотя и не чемодан даже, а сумка типа саквояжа
Но страшно было. За 2 тыщи долларов тогда могли закопать в пустыне.
Но надо было приехать вовремя. Предоплата то се. Мы делали семинар для ГМК, и делали им фуршет и т д чтобы они наш софт купили
Мне потом за этот подвиг наградную доску подарили, я ею потом орехи колола
Kukaracha
7.12.2019, 12:40
Цитата(оленька @ 7.12.2019, 11:43)

Блин, перед женой опозорился. Спел ей стих Полукровка, без последнего куплета. И сказал, что это Гумилев. Ещё рассказал как он умирал с достоинством в застенках. Умничал всяко. А стих то и не его оказался.
Представляю.
Пьяный ещё и за рулем, а потом стихи эти слушать, неважно кого
Я б убила
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 12:40)

Представляю.
Пьяный ещё и за рулем, а потом стихи эти слушать, неважно кого
Я б убила
Ну не знаю. Она размякла. Если без последнего куплета. Целоваться полезла
Сочинитель
7.12.2019, 13:08
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 12:36)

чтобы они наш софт купили
Купили?
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 12:36)

Мне потом за этот подвиг наградную доску подарили
А мужиков не нашлось? Ну, в смысле, не в подарок,

а деньги отвезти?
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 12:40)

Представляю.
Пьяный ещё и за рулем, а потом стихи эти слушать, неважно кого
Я б убила
"Ваше величество", "Королева - любовь". Вы бы не поплыли?
Kukaracha
7.12.2019, 13:24
Цитата(Сочинитель @ 6.12.2019, 19:18)

Считается наиболее чистым. Я конину ел. Жестковатая была, но вполне себе съедобная. Если не знать, что конина, то и не отличить от говядины.
Все кто жил в средней Азии ели конину. В Татарстане её тоже едят. Считается афродизиаком. Особенно казы конская колбаса. Диетическое мясо, там жира мало.
Французы и швейцарцы едят конину- стейк шавваль
А англичанину съесть коня все равно что съесть собаку - друга человека, хотя кроликов тушат вполне себе
Сочинитель
7.12.2019, 13:32
А в Австралии, вроде как, карпов не едят. Ими собак кормят.
Kukaracha
7.12.2019, 13:33
Цитата(Сочинитель @ 7.12.2019, 13:08)

Купили?
А мужиков не нашлось? Ну, в смысле, не в подарок,

а деньги отвезти?
Представительство было на три страны, но очень маленькое, 5 человек, каждый занимался своим делом. Даже секретаря не было. Я была по PR, маркетингу и ченнел маркетингу.
Рейс у меня был прямой и на другом конце меня должны были встретить. Рейс отменили и следующий был через день, кажется, в общем поздно. Надо было что-то делать.
Купили серверы
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 13:33)

Представительство было на три страны, но очень маленькое, 5 человек, каждый занимался своим делом. Даже секретаря не было. Я была по PR, маркетингу и ченнел маркетингу.
Рейс у меня был прямой и на другом конце меня должны были встретить. Рейс отменили и следующий был через день, кажется, в общем поздно. Надо было что-то делать.
Купили серверы
Игнорирует. Ну и ладно, я вас тоже люблю.
Полудиккенс
7.12.2019, 14:00
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 13:24)

А англичанину съесть коня все равно что съесть собаку - друга человека, хотя кроликов тушат вполне себе
Это потому что собак люди любят, а кроликам завидуют.
Kukaracha
7.12.2019, 16:12
10000 мало, все поползло вширь и вкось, я ещё до половины не дошла уже 6000 давайте 15 000 попросим Ябадзина. Он красивый, а сейчас еще и добрый, благо пошли корпоративы.
Наталья Мар
7.12.2019, 16:18
кому-то не хватает, а у кого-то остаются лишние знаки: надо устроить биржу знаков и продавать-покупать друг у друга, сколько нужно.
Виктор Не
7.12.2019, 16:39
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 16:12)

я ещё до половины не дошла уже 6000 давайте 15 000 попросим
Всё равно не хватит 8). К слову, я давно вылез за все лимиты и подумываю либо надо что-то иное, короткое или вовсе пропустить 8)
Ну типа Я
7.12.2019, 18:29
Цитата(Наталья Мар @ 7.12.2019, 16:18)

кому-то не хватает, а у кого-то остаются лишние знаки: надо устроить биржу знаков и продавать-покупать друг у друга, сколько нужно.
Точно!
Продаю 18 букв "А". Торг уместен.
Ликвидация склада "Ы".
Срочно выкуплю 50 "Ъ"! Дорого!
Экзотика на продажу! "ЗЮ", "МЮ" и "длинный дефис". Только оптом!
Торговец твилечками
7.12.2019, 19:08
Можно рассказ архивировать (сожмётся раза в три!), и выкладывать в base64, выглядеть будет так:
Цитата
0J3QsNC0INGB0LXQtNC+0Lkg0YDQsNCy0L3Qu NC90L7QuSDQvNC+0YDRjyDQstC10YLQtdGAINGC0YPR
h9C4INGB0L7QsdC40YDQsNC10YIuINCc0LXQtt C00YMg0YLRg9GH0LDQvNC4INC4INC80L7RgNC10Lwg0
LPQvtGA0LTQviDRgNC10LXRgiDQkdGD0YDQtd Cy0LXRgdGC0L3QuNC6LCDRh9C10YDQvdC+0Lkg0LzQvt
C70L3QuNC4INC/0L7QtNC+0LHQvdGL0Lku
Кому надо комментировать, тот раскодирует. Нигде в правилах не указано, что текст нельзя архивировать!
Путешественник
7.12.2019, 19:31
Ладно, раз уж пришлось заглянуть, отмечусь, что в курсе. Но инфа поздно пришла, так что участие под вопросом.
Лучше в объявы загляните. Может, кого заинтересует отбор в новый сборник "Петраэдра"? Тема: "Деревья и кустарники".
Сочинитель
7.12.2019, 19:32
Цитата(Торговец твилечками @ 7.12.2019, 19:08)

Нигде в правилах не указано, что текст нельзя архивировать!
Придётся дополнять.
Полудиккенс
7.12.2019, 19:44
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 16:12)

10000 мало, все поползло вширь и вкось, я ещё до половины не дошла уже 6000 давайте 15 000 попросим Ябадзина.
Вот что бывает, если человека вовремя не закопать в пустыне.
Kukaracha
7.12.2019, 19:57
Цитата(Полудиккенс @ 7.12.2019, 19:44)

Вот что бывает, если человека вовремя не закопать в пустыне.
Ну да, вон че Спартак Мишулин творил когда его недозакопали в горячем солнце пустыни
15000 хороший объём, годный рассказ на 10000 не напишешь.
А.П.Чехов
Ну ладно 12 тысяч на запятые
Полудиккенс
7.12.2019, 20:01
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 19:57)

Ну да, вон че Спартак Мишулин творил когда его недозакопали в горячем солнце пустыни
Да уж, Спартак Мишулин он да. А что хотеть? Перегрев бесследно не проходит.
Kukaracha
7.12.2019, 20:12
Все, я уложилась! Ничего не надо!
Отменяйте все взад
Цитата(Kukaracha @ 7.12.2019, 16:12)

10000 мало, все поползло вширь и вкось, я ещё до половины не дошла уже 6000 давайте 15 000 попросим Ябадзина. Он красивый, а сейчас еще и добрый, благо пошли корпоративы.
Надо!)) ну хотя бы 12000) пожалуйста)
Наталья Мар
7.12.2019, 20:40
я в последнем рассказе 13 тыщ отрезала, а сначала тоже думала, не выйдет.
Дон Рэба
7.12.2019, 21:20
Цитата(Наталья Мар @ 7.12.2019, 22:40)

я в последнем рассказе 13 тыщ отрезала, а сначала тоже думала, не выйдет.
Блин, я уже новый рассказ написал именно из-за перебора знаков!!!!!
Торговец твилечками
7.12.2019, 21:27
Так люди на два конкурса рассказами запасутся! А у меня всё вошло, ничего не отрезал, новый писать не пришлось, и где я теперь возьму рассказ на следующий конкурс?
Дон Рэба
7.12.2019, 21:49
Цитата(Торговец твилечками @ 7.12.2019, 23:27)

Так люди на два конкурса рассказами запасутся! А у меня всё вошло, ничего не отрезал, новый писать не пришлось, и где я теперь возьму рассказ на следующий конкурс?
Ну дык новому турниру же тема не объявлена.
nmgvladimir
7.12.2019, 21:50
5 тысяч вон и нет ощущения непоправимой потери. Со смыслами может и слабовато, но содержание даже приличнее стало, на мой взгляд.))
Все продумал, по знакам должен вписаться, но... нет времени писать! Дел по горло. Может это и к лучшему? ;-)
Торговец твилечками
7.12.2019, 22:08
Цитата(nmgvladimir @ 7.12.2019, 21:50)

5 тысяч вон и нет ощущения непоправимой потери.
Где так дёшево за корейские деньги пишут?
Виктор Не
7.12.2019, 23:49
Блин, я со своим сюрром в финале нанохижа оказался 0_o.
Цитата(Виктор Не @ 8.12.2019, 1:49)

Блин, я со своим сюрром в финале нанохижа оказался 0_o.
Поздравляю!!!
И какая миниатюра Ваша?
Цитата(Виктор Не @ 7.12.2019, 23:49)

%
Блин, я со своим сюрром в финале нанохижа оказался 0_o.
Поздравляю! Отличный сюр!
А я в этом году мимо
Наталья Мар
8.12.2019, 11:53
Праздравляю) дайте хоть ссылку.
Виктор Не
8.12.2019, 13:33
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 8.12.2019, 9:15)

И какая миниатюра Ваша?
Вот оная и тут есть:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11966
Дон Рэба
8.12.2019, 14:05
Цитата(Виктор Не @ 8.12.2019, 15:33)

Почитал, впечатлился, вполне достойная работа.
Виктор Не
8.12.2019, 14:12
Ох не знаю 8). Тут сидишь, неделями вылизываешь рассказ, а в итоге то, что написано за денёк под впечатлением от очередного спама, оказывается акутальнее. Загадочно всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.