Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 30.4.2019, 21:58) *
Неинтересно уже. Голые бабы скачут.

Абсолютно с вами согласен. Зрелище, не обогащающее духовно и чаще всего разорительное материально.
Schnappen
Цитата(Алексей2014 @ 29.4.2019, 7:05) *
Салют всем! Вернулся оставлять комментарии. Заранее извиняюсь: будет сплошная рефлексия с элементами ассоциаций (или наоборот), плюс немного мутно-графического взгляда сквозь призму графоманской графики гелевой пастой. wink.gif

Так красиво и соответствует текстам! (что я видела в тексте "Из колодца" и в "Динь-дилинь")
Пожалуй, если за рассказ дают такую черно-белую иллюстрацию, в этом турнире стоило участвовать даже с низким проходным баллом. С надеждой жду следующих картинок.
Max Krok
Цитата(Алексей2014 @ 1.5.2019, 0:18) *
Заранее извиняюсь: будет сплошная рефлексия с элементами ассоциаций (или наоборот)

Ничо.. уже даже я привык...
felidae
Интересно, насколько нормальным можно посчитать желание разбить сломанный телефон о стену
Альберт Садыкoff
Рифа
Есть книги, которые мне очень понравились, всем бы насильно подарил читать-
Как говорить, что бы дети слушали, и как слушать, что бы дети говорили.
Это два автора самостоятельно, жизнь заставила, до этого дошли, вернее, научились.
Всем рекомендую.
Kukaracha
Завидуете.?
felidae
У кузена, я грешу на их домового, сам чут не разбил о колено свой ноут, а кузен уж полдесятка смартфонов, планшетов, пультов так разбил. Влияние со стороны.
Дон Рэба
Прочитал все турнирные рассказы. Пока самый сильный по уровню на моей памяти. Блин, раньше было просто: прочитал рассказ и всё понятно. Этому десятку, этому семёрку, а этому и кол не жалко. Ну и оставались штук пять текстов, которые в сомненьях. Ну на это как раз и нужен средний балл. Если не налезает, есть кому добавить, чего не жалко. А вот тут...
Не, претендент на "кол" сразу нарисовался. А вот с остальными оценками прям беда. Похоже, не буду включать в этот раз "злобного критега", штук десяток "десяток" поставлю.
Valico
Цитата(felidae @ 1.5.2019, 7:33) *
Интересно, насколько нормальным можно посчитать желание разбить сломанный телефон о стену

Я когда-то магнитолу так доломал. До этого долго пытался починить лентопротяжный механизм, спокойно ковырялся в нем. А потом так же спокойно и не спеша собрал, завинтил все винтики да как хряснул о стену. Колесики в нем совсем крутиться перестали, но потом еще долго работало радио.
felidae
Цитата
Я когда-то магнитолу так доломал. До этого долго пытался починить лентопротяжный механизм, спокойно ковырялся в нем. А потом так же спокойно и не спеша собрал, завинтил все винтики да как хряснул о стену. Колесики в нем совсем крутиться перестали, но потом еще долго работало радио.


Тут батарея выломала экран. Экран не реагирует на касания.
Данные с телефона (которые не успели синхронизироваться с гуглом) не вытащить даже при помощи ADB, так как противоугонное приложение заблокировало телефон, подумав, что его стырили. Разблокировать нереально из-за вышеописанной проблемы с экраном.
Но печально не это. Печально то, что я браслет не могу подключить к другим телефонам, так как он сопряжён со сломанным. А от сломанного отсоединить нереально (всё та же проблема с экраном и блокировкой).
Вот думаю, сброс настроек телефона спасёт или усугубит ситуацию.
Valico
Цитата(felidae @ 1.5.2019, 9:30) *
Но печально не это. Печально то, что я браслет не могу подключить к другим телефонам, так как он сопряжён со сломанным. А от сломанного отсоединить нереально (всё та же проблема с экраном и блокировкой).
Вот думаю, сброс настроек телефона спасёт или усугубит ситуацию.

Странно. У меня браслет спокойно подключается к нескольким устройствам. Может, можно как-то сбросить настройки в самом браслете? Я как-то читал, что если его полностью разрядить, то вся инфа на нем может обнулиться.
felidae
Может. А может и не обнулиться.
Если его разрядить, собьётся время. А синхронизировать уже не с чем. Так что он станет совсем бесполезен
Valico
Цитата(felidae @ 1.5.2019, 10:55) *
Может. А может и не обнулиться.
Если его разрядить, собьётся время. А синхронизировать уже не с чем. Так что он станет совсем бесполезен

Можно к любому смартфону подключить для настройки времени, будильника и всего такого, что не требует постоянного подключения. Просто установить там программу для него, а потом удалить. Когда браслет купил, оказалось, что он с моим старым Леново вообще не работает, синхронизировал его с дочкиным смартфоном. Она потом программу удалила.
felidae
Цитата
Можно к любому смартфону подключить для настройки времени


>>>

Цитата(felidae @ 1.5.2019, 9:30) *
браслет не могу подключить к другим телефонам, так как он сопряжён со сломанным. А от сломанного отсоединить нереально (всё та же проблема с экраном и блокировкой).
Valico
А вы пробовали подключить к другому телефону?
Браслеты, как и любые устройства подобные запоминают несколько подключений и могут попеременно подключаться к любому из них, которое в данный момент доступно.
felidae
Цитата
А вы пробовали подключить к другому телефону?


Нет, конечно, не пробовала.
О том, что не могу подключить его к другим телефонам, узнала телепатически. Заглянула в будущее. Там показали, что не сработает.

Цитата
Браслеты, как и любые устройства подобные запоминают несколько подключений и могут попеременно подключаться к любому из них


Тем временем сяоми ми бенд где-то ржёт.
У меня, конечно, не сяоми, но проблемы те же
Kukaracha
Паша Эмильевич сегодня кашляет. Я думала шерсть горлом лезет, но вроде не вырвало, хрипит и кашляет.
Жрет много, ранним утром миска сухого корма, через пару часов открыла ему Феликса в желе. Подчистил все.
Переживаю я за него. Хотя У знакомой коты из дома не выходят и умудряются отравиться от чего нибудь, рвёт их регулярно. А уж наш то где только не шляется.
Valico
Цитата(felidae @ 1.5.2019, 12:25) *
Нет, конечно, не пробовала.
О том, что не могу подключить его к другим телефонам, узнала телепатически. Заглянула в будущее. Там показали, что не сработает.

Это может зависеть от телефона. Как я сказал, к одному у меня вообще подключиться не удалось. Он просто не видел браслет. Сейчас запросто переключается между двумя смартфонами и планшетом. Настолько запросто, что я вообще отключил синхронизацию - достало, что только стоит включить блютуз в смарте и планшете, как эта сволочь сразу начинает дребезжать на руке.
Valico
А у меня сегодня рабочий день.
Так я отмечаю день труда, прям как положено его отмечать.
Рифа
Цитата(Kukaracha @ 1.5.2019, 12:58) *
Паша Эмильевич сегодня кашляет. Я думала шерсть горлом лезет, но вроде не вырвало, хрипит и кашляет.
Жрет много, ранним утром миска сухого корма, через пару часов открыла ему Феликса в желе. Подчистил все.
Переживаю я за него. Хотя У знакомой коты из дома не выходят и умудряются отравиться от чего нибудь, рвёт их регулярно. А уж наш то где только не шляется.

Жрёт много и кашляет (рвёт с белой пенкой) - скорее всего, глисты.
Kukaracha
Цитата(Рифа @ 1.5.2019, 15:02) *
Жрёт много и кашляет (рвёт с белой пенкой) - скорее всего, глисты.


Глистовали месяц назад на три месяца хватает. Вроде не рвёт.
Kukaracha
Сегодня в лесу.

оленька
Цитата(Kukaracha @ 1.5.2019, 19:12) *
Сегодня в лесу.


Чисто как. У нас всё засрано.
Ну типа Я
А у меня проблема! Я заготовил критико-уничтожающее сообщение для окончания конкурса, а мой рассказ похвалили. И чо теперь делать?
оленька
Смотрела сейчас по Культуре конкурс - дети пели, танцевали. Кто то исполнил Прекрасное далёко. Я раньше и не замечала. Цитирую: "Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?". Это голос у себя спрашивает что ли? Ужас. Как такое в эфир то пустили? Должно быть же в конце "ты".
Valico
Цитата(оленька @ 1.5.2019, 19:38) *
Смотрела сейчас по Культуре конкурс - дети пели, танцевали. Кто то исполнил Прекрасное далёко. Я раньше и не замечала. Цитирую: "Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?". Это голос у себя спрашивает что ли? Ужас. Как такое в эфир то пустили? Должно быть же в конце "ты".

Ну там ведь речь от первого лица: "Слышу голос из прекрасного далёка". И потому сразу понятно, что голос спрашивает у рассказчика, а не сам у себя. Там же не прямая речь идет.
оленька
Цитата(Valico @ 1.5.2019, 19:41) *
Ну там ведь речь от первого лица: "Слышу голос из прекрасного далёка". И потому сразу понятно, что голос спрашивает у рассказчика, а не сам у себя.

Там уже цитата голоса некоева идёт. Значит должно быть "ты".
оленька
Цитата(оленька @ 1.5.2019, 19:44) *
Там уже цитата голоса некоева идёт. Значит должно быть "ты".

Хотя может это я опростоволосилась. Ладно, забудем.
Valico
Цитата(оленька @ 1.5.2019, 19:44) *
Там уже цитата голоса некоева идёт. Значит должно быть "ты".


Голос спрашивает строго: "А сегодня что для завтра сделал ты?"
Голос спрашивает строго, а сегодня что для завтра сделал я.
во втором варианте нет ни кавычек, ни знака вопроса.
оленька
Цитата(Valico @ 1.5.2019, 19:54) *
Голос спрашивает строго: "А сегодня что для завтра сделал ты?"
Голос спрашивает строго, а сегодня что для завтра сделал я.
во втором варианте нет ни кавычек, ни знака вопроса.

Пойду текст поищу.
оленька
Цитата(Valico @ 1.5.2019, 19:54) *
Голос спрашивает строго: "А сегодня что для завтра сделал ты?"
Голос спрашивает строго, а сегодня что для завтра сделал я.
во втором варианте нет ни кавычек, ни знака вопроса.

Варианты разные в интернете. И со знаком вопроса и без. Филолога бы какого знакомого. Вот Руслана хотя бы опросить.
Наталья Мар
а теперь я с температурой. видимо, это через форум передается..
Valico
Цитата(оленька @ 1.5.2019, 20:16) *
Варианты разные в интернете. И со знаком вопроса и без. Филолога бы какого знакомого. Вот Руслана хотя бы опросить.

Ну вот вам ответ филолога на грамоте.ру.
Дон Рэба
Цитата(оленька @ 1.5.2019, 22:16) *
Варианты разные в интернете. И со знаком вопроса и без. Филолога бы какого знакомого. Вот Руслана хотя бы опросить.

Там речь, действительно, от первого лица идёт. То есть, если буквально подходить, то речь-то от первого лица, значит, ГлавГер рассказывает, "слышу, значится, я голос, а он возьми и спроси меня, типа, а сам-то что сделал для будущего?". Так что формально и Валико прав. Но не забываем, что это ведь даже не стихи, а текст песни.
Кстати, я на "рассмешило" пародию Александра Иванова выложил, как стихи современники (его) пишут на русском.
оленька
Цитата(Valico @ 1.5.2019, 20:32) *
Ну вот вам ответ филолога на грамоте.ру.

Вот значица как? Мудрёно.
оленька
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 1.5.2019, 20:33) *
Там речь, действительно, от первого лица идёт. То есть, если буквально подходить, то речь-то от первого лица, значит, ГлавГер рассказывает, "слышу, значится, я голос, а он возьми и спроси меня, типа, а сам-то что сделал для будущего?". Так что формально и Валико прав. Но не забываем, что это ведь даже не стихи, а текст песни.
Кстати, я на "рассмешило" пародию Александра Иванова выложил, как стихи современники (его) пишут на русском.

Ладно признаю. Зря затеяла кипишь. Мне просто какой то кривой эта фраза показалась.
Алексей2014
Дорогие комментаторы! Если вы на полном серьёзе считаете, что в рассказе нет соответствия теме Турнира, вы явно несправедливы к организатору, который отбирал тексты по своему усмотрению. Допущенные априори прошли тест на "наличие", верно? И, кстати, мои комментарии - точно чёрно-белые wink.gif - будут ко всем рассказам.
Дон Рэба
Цитата(Алексей2014 @ 2.5.2019, 15:46) *
Дорогие комментаторы! Если вы на полном серьёзе считаете, что в рассказе нет соответствия теме Турнира, вы явно несправедливы к организатору, который отбирал тексты по своему усмотрению. Допущенные априори прошли тест на "наличие", верно? И, кстати, мои комментарии - точно чёрно-белые wink.gif - будут ко всем рассказам.

Каждый хочет видеть только то, что хочет видеть. Я тоже так же считаю, что все рассказы в той или иной степени соответствуют тематике турнира. Иначе бы Ябадзин вернул рассказы автору. Или бы во внеконкурс закинул.
Max Krok
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.5.2019, 13:55) *
вы явно несправедливы к организатору

всех расстрелять Сарматами, прямой наводкой...
Цитата(Алексей2014 @ 2.5.2019, 13:46) *
И, кстати, мои комментарии - точно чёрно-белые wink.gif - будут ко всем рассказам.

Мой рассказ этого не переживёт... Это будет самый угарный рисунок из всех...
Алексей2014
Цитата(Max Krok @ 2.5.2019, 14:20) *
всех расстрелять Сарматами, прямой наводкой...

Мой рассказ этого не переживёт... Это будет самый угарный рисунок из всех...

Про "Зверя"? Постараюсь wink.gif
Max Krok
Цитата(Алексей2014 @ 2.5.2019, 14:28) *
Про "Зверя"? Постараюсь

какого такого зверя? я про жывотных не люблю рассказы.. они почти всегда грустные...
Алексей2014
Цитата(Max Krok @ 2.5.2019, 14:30) *
какого такого зверя? я про жывотных не люблю рассказы.. они почти всегда грустные...

И я почти поверил wink.gif
Наталья Мар
Отправила другой рассказ на UNICON Convention-2019, и всё, на ближайшие полгода завяжу с рассказами. Пока черновик романа не закончу. Хороша движуха конкурсная, но хватит прокрастинировать. И сериалы смотреть себе запретила на это время 😁
Kukaracha
Цитата(Алексей2014 @ 2.5.2019, 13:46) *
Дорогие комментаторы! Если вы на полном серьёзе считаете, что в рассказе нет соответствия теме Турнира, вы явно несправедливы к организатору, который отбирал тексты по своему усмотрению. Допущенные априори прошли тест на "наличие", верно? И, кстати, мои комментарии - точно чёрно-белые wink.gif - будут ко всем рассказам.


Вот-вот, я тоже заметила. У некоторых какой-то буквальный подход к черно-белому. Как в Белоснежке и семи гномах. Волосы у неё были чёрные, а кожа белая. Щечки розовые ... эээ нет, розового в теме заявлено не было...
Valico
Цитата(Алексей2014 @ 2.5.2019, 13:46) *
Дорогие комментаторы! Если вы на полном серьёзе считаете, что в рассказе нет соответствия теме Турнира, вы явно несправедливы к организатору, который отбирал тексты по своему усмотрению. Допущенные априори прошли тест на "наличие", верно? И, кстати, мои комментарии - точно чёрно-белые wink.gif - будут ко всем рассказам.

Я на соответствие теме смотрю обычно сквозь пальцы. Главное, чтобы был хороший текст. Если рассказ хороший, то постараюсь найти в нем тему. Хотя тема конкурса, конечно, важна. И желательно, чтобы она была привязана к сюжету рассказа, а еще лучше, чтоб весь сюжет на ней был выстроен, если автору это удастся, а не просто "в углу стояли черно-белые тапочки".

Дон Рэба
Пофулюханю.
Почитал конкурсные рассказы. Впечатлился. Считаю, что это на моей памяти самый сильный турнир. Что ни текст, то вполне себе достойное творение. Видимо, желание попасть если не в призы, то хотя бы в шорт-лист для публикации в альманахе мобилизовали в авторах все имеющиеся в наличии и дремлющие в далёких глубинах резервы таланта. Да, имеет место быть не совсем удачным экспериментам. Но и сказать, что среди четверти сотен рассказов имеются откровенные УГ, тоже не могу. В общем, турниром не разочарован.
Меня угнетает другое. При перечитывании комментариев к текстам, порой, натыкался на такие перлы откровений, что дух захватывало. В итоге меня навеяло на небольшое хулиганство. Вот как бы выглядели комменты к знаменитой басне Крылова, будь де автор осмелиться выложить её на форуме.
"Это не басня, так, зарисовка, тема не раскрыта, конфликт отсутствует как класс, герои картонные, а в сюжете зияют такие дыры, сквозь которые можно пропустить не просто Солнечную систему, а целую Галактику, скажем, Магеллановых Облаков."
"Нет, антураж хорош, мир описан хорошо, красочно, детально, но героев за всем этим великолепием совсем не видно, потерялись в изобилии деталей."
"А мне вот, наоборот, не хватило этих самых деталей. Где, скажите на милость, красочные описания, сочные эпитеты? Как я должен себе представить себе эту самую пресловутую альту?"
"Где-то я это уже читал. То ли Эзоп, то ли Лафонтен, но уж больно образы знакомые."
"Автор, ты чего курил? Почему героями введены животные? Что не нашлось на эти роли образов обычных людей? И вообще почему именно эти животные? Это что, намёк?"
"Где здесь фантастика? Не вижу ничего фантастического, это же голимый реализм!"
"А по мне так тут чересчур много фантастики, не хватает обыденного реализма. Включу-ка я Станиславского."
"Автор, как мне кажется, не учился в школе, и не знает матчасть. Ну как может медведь, у которого, как известно, нет слуха, играть на музыкальном инструменте?»
«Ну, это ни в какие ворота не лезет! Как животные могут сидеть? Мало того, они ещё и пересаживаются! Физиология же не позволит!!!»
«Предсказуемо всё, уже после второго четверостишья стало понятно, чем всё закончится.»
«Дважды перечитал текст, и всё равно ничего не понятно. В чём фишка текста? Наверное, автор этом что-то хотел сказать.»
«Начало крутейшее, потом немного застопорилось, и финал безбожно слит.»
«Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.»
"Зачем такое количество героев для такого короткого произведения. Ну а соловья зачем было вводить?"
«А чё? Порядок сидения так влияет на воспроизведение звуков?»
"На месте автора я бы написал немного по другому. Скажем, не рассаживал бы их, а погнал бы плёткой. И вообще героев бы взял других, и описывал бы гораздо глубже, а не так просто и куце, как автор."
«Ну кто же так мораль лепит, прямо в лоб. Завуалированней надо, немного загадки подкинуть. И вообще, слишком простой текст для восприятия.»
«Не, я не понял. В чем мораль-то?»
«Почитал комменты к басне, спасибо другим читателям, разжевали и всё разъяснили.»
«Не моё.»
Наталья Мар
чему тут удивляться? все участники уже получили свою порцию негативных комментов, и теперь отчаянно ищут в чужих работах, к чему прикопаться smile.gif иногда прямо видно, что выдавливают хоть что-то, ну, хоть что-нибудь обтекаемо-непонятное, но негативное, чтоб как у всех ) оттого я и рада, что откомментила всех одна из первых. без обидок, которые повлияли бы на поедвзятость к чужому.
Наталья Мар
и в догонку насчет депрессивности подавляющего большинства рассказов. требование в максимум 15 тысяч знаков натолкнуло большинство авторов именно на сюжет с бедами и плохим концом. Это на первый и даже на второй взгляд выигрышное решение, потому что вызвать сильные положительные эмоции за 15 тысяч сложно. велика вероятность оставить читателя равнодушным.. а страх, боль, разочарование или шок - вызвать легче. при этом НЕ вызвать эмоции рассказом вообще - самый плохой вариант. поэтому форма здесь определила направление.
оленька
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.5.2019, 19:04) *
Пофулюханю.
Почитал конкурсные рассказы. Впечатлился. Считаю, что это на моей памяти самый сильный турнир. Что ни текст, то вполне себе достойное творение. Видимо, желание попасть если не в призы, то хотя бы в шорт-лист для публикации в альманахе мобилизовали в авторах все имеющиеся в наличии и дремлющие в далёких глубинах резервы таланта. Да, имеет место быть не совсем удачным экспериментам. Но и сказать, что среди четверти сотен рассказов имеются откровенные УГ, тоже не могу. В общем, турниром не разочарован.
Меня угнетает другое. При перечитывании комментариев к текстам, порой, натыкался на такие перлы откровений, что дух захватывало. В итоге меня навеяло на небольшое хулиганство. Вот как бы выглядели комменты к знаменитой басне Крылова, будь де автор осмелиться выложить её на форуме.
"Это не басня, так, зарисовка, тема не раскрыта, конфликт отсутствует как класс, герои картонные, а в сюжете зияют такие дыры, сквозь которые можно пропустить не просто Солнечную систему, а целую Галактику, скажем, Магеллановых Облаков."
"Нет, антураж хорош, мир описан хорошо, красочно, детально, но героев за всем этим великолепием совсем не видно, потерялись в изобилии деталей."
"А мне вот, наоборот, не хватило этих самых деталей. Где, скажите на милость, красочные описания, сочные эпитеты? Как я должен себе представить себе эту самую пресловутую альту?"
"Где-то я это уже читал. То ли Эзоп, то ли Лафонтен, но уж больно образы знакомые."
"Автор, ты чего курил? Почему героями введены животные? Что не нашлось на эти роли образов обычных людей? И вообще почему именно эти животные? Это что, намёк?"
"Где здесь фантастика? Не вижу ничего фантастического, это же голимый реализм!"
"А по мне так тут чересчур много фантастики, не хватает обыденного реализма. Включу-ка я Станиславского."
"Автор, как мне кажется, не учился в школе, и не знает матчасть. Ну как может медведь, у которого, как известно, нет слуха, играть на музыкальном инструменте?»
«Ну, это ни в какие ворота не лезет! Как животные могут сидеть? Мало того, они ещё и пересаживаются! Физиология же не позволит!!!»
«Предсказуемо всё, уже после второго четверостишья стало понятно, чем всё закончится.»
«Дважды перечитал текст, и всё равно ничего не понятно. В чём фишка текста? Наверное, автор этом что-то хотел сказать.»
«Начало крутейшее, потом немного застопорилось, и финал безбожно слит.»
«Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.»
"Зачем такое количество героев для такого короткого произведения. Ну а соловья зачем было вводить?"
«А чё? Порядок сидения так влияет на воспроизведение звуков?»
"На месте автора я бы написал немного по другому. Скажем, не рассаживал бы их, а погнал бы плёткой. И вообще героев бы взял других, и описывал бы гораздо глубже, а не так просто и куце, как автор."
«Ну кто же так мораль лепит, прямо в лоб. Завуалированней надо, немного загадки подкинуть. И вообще, слишком простой текст для восприятия.»
«Не, я не понял. В чем мораль-то?»
«Почитал комменты к басне, спасибо другим читателям, разжевали и всё разъяснили.»
«Не моё.»

Со многими замечаниями согласна. Серьёзно.
оленька
Что то во время конкурсов со мной происходит. Сегодня на даче играла песня "Сэра". Цитирую. "Она сказала мне: "Прости, не клялась я в любви до гроба тебе". И увезла мое счастье в разбитой старой арбе".
Что то здесь не согласованное вроде.
Наталья Мар
Монеточку включили бы )
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.5.2019, 19:04) *
«Не моё.»

Это надо исключить. Как можно объективно оценить то, в чём не фига не петришь, или к чему душа не лежит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.