Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Kukaracha
А у меня гости. Изнемогаю. В 7 утра начали шататься, по холодильникам лазить. На кота чуть не наступили. Моя позиция такая: не можешь спать по утрам, сиди дома, нечего шляться по гостям, людей беспокоить.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 23.4.2019, 9:58) *
Здесь было некультурное стихотворение, но я его зачеркнул, потому что некультурным быть плохо, хорошо быть культурным.


Культурой не прославишься.
Kukaracha
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 8:40) *
А мне без кота чего-то в койке не хватает. Как-то всю жизнь с ними - наверное, сама разносчицей клещей и прочих насекомых стала.
До, по поводу тараканов - интересно, сколько уже рассказов доползло и добежало?


У вас домашние кастраты.
У нас дикий мышеед, ест где попало спит где попало
zubr
Цитата(Kukaracha @ 23.4.2019, 1:50) *
Ну не знаю, мне не комфортно. Если б он даже дома жил, я б не смогла (


Это просто Вы начинающий кошатник. Я то с детства с ними. Но, ничего - Рыжий вас прогнёт. Вы же думаете: "О, круто, я его дрессирую через палочку прыгать". Таки я Вам скажу - он вас тоже потихоньку дрессирует. Те ужасы, которые расписаны в статье актуальны только для людей с ослабленным иммунитетом, но таким и с другими людьми небезопасно рядом находиться.
Max Krok
Цитата(Ябадзин @ 23.4.2019, 9:47) *
Наша миссия в этом мире - в том числе и вечный бой с глистами

не бой, а создание для них комфортных условий для жизни... внутри нас...
Рыжая вешка
Цитата(zubr @ 22.4.2019, 16:52) *
По-моему и дикорастущие коты - чистейшие создания в плане гигиены.
-буа-га-га-га! Скажите это нашему коту. Сначала в комнате появляется запах, а потом уже за ним следует кот.

Цитата(Kukaracha @ 22.4.2019, 18:07) *
У нас все уже вовсю, выше 20 градусов.
- Гольфстрим, однако... А у нас Бештау в снегу. До сих пор. Те-то дальние, они всегда в снегу, а эта ближняя.
Рыжая вешка
Цитата(Max Krok @ 22.4.2019, 22:44) *
Я в кои-то веки настрочил загодя...

Цитата(Наталья Мар @ 22.4.2019, 23:01) *
я тоже настрочила уже.

Дострачиваю усиленно, потому как дел остальных накопилось... например: помыть кота.
Альберт Садыкoff
"...То, что кошка способна чувствовать неприятности связанные со здоровьем человека, уже не вызывает сомнений. Наблюдения, проведенные в этой области выявили, что кошки ложатся на голову только тем людям, которые страдают повышенным артериальным давлением. После заявлений о таком поведении усатого друга людей подвергали исследованиям в больнице, и у всех была выявлена гипертония.

Выяснилось, что кошки способны определить источник боли, но самое главное, что кошки способны избавить хозяина от многих симптомов. Мурлыканье, конечно, появилось в природе не для человека, а для самих кошек. Таким образом, они снимают стресс, успокаиваются, восстанавливают силы и даже заживляют раны.

Ученым удалось доказать, что все эти полезные свойства от звуковых волн, создаваемых мурлыканьем, передаются и человеку.

Колебание частот при мурлыканье находится в пределах 25-45 герц. Воздействие на сломанные кости вызывает ускорение процесса сращивания. Нервная система успокаивается, улучшается мозговое кровообращение и нормализуется давление, даже ломка наркомана или алкоголика уменьшается при колебании частот такого диапазона в непосредственной близости."
Valico
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 11:21) *
- Гольфстрим, однако... А у нас Бештау в снегу. До сих пор. Те-то дальние, они всегда в снегу, а эта ближняя.

У нас неделю назад еще снег местами лежал, в тени и грязный. А дней 12 назад собаки по льду бегали. Рыбаки уже не рисковали.
Рыжая вешка
Вона как... blink.gif
Рыжая вешка
Расписалась под конец... blink.gif
Осталась лишь тысяча знаков, а мне ещё надо все точки расставить.
Пойду борща что ли поем - может уляжется?...
Max Krok
Что делать, если рассказ написал, а он не нравится?.. А чем непонятно.. Ощущение типа "четонето"... Можно не отвечать....
Мышель
Цитата(Kukaracha @ 23.4.2019, 10:40) *
У вас домашние кастраты.
У нас дикий мышеед, ест где попало спит где попало

Не очень и домашние - всё лето на даче мышкуют.
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 17:11) *
Расписалась под конец... blink.gif
Осталась лишь тысяча знаков, а мне ещё надо все точки расставить.
Пойду борща что ли поем - может уляжется?...

И вообще думаю, стоит ли ввязываться? Хотя в этот раз мне понравилось, что я наваял.
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 23.4.2019, 17:20) *
Хотя в этот раз мне понравилось, что я наваял.

Мне в прошлый раз понравилось, что наваяла, но не понравилось народу.
В это раз получилось на мой взгляд так себе. Думаю послать smile.gif
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 19:50) *
Мне в прошлый раз понравилось, что наваяла, но не понравилось народу.
В это раз получилось на мой взгляд так себе. Думаю послать smile.gif

Тут не всегда понятно, что нужно народу laugh.gif
Рыжая вешка
"Риск - благородное дело" - назвала она рассказ и отправила организаторам. wink.gif
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 20:26) *
"Риск - благородное дело" - назвала она рассказ и отправила организаторам. wink.gif

Кто не рискует - тот не пьёт, - пробурчал он и побежал в "Красное-Белое" за "Реми Мартеном" laugh.gif
Рыжая вешка
Самтрест, батенька - вот вещь!
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 20:39) *
Самтрест, батенька - вот вещь!

Э-э-э... расшифруйте...
Рыжая вешка
Это самогон! Вот.

Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 21:02) *
Это самогон! Вот.


А-а-а... Ну... Это...
Давно я этого не употреблял...
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 19:02) *
Это самогон! Вот.


Какой ужас... Неужели вы всё это выпьете без меня?
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 23.4.2019, 21:20) *
Какой ужас... Неужели вы всё это выпьете без меня?

Вы же больше, как мне казалось, из другой области. Из области пожрать. Или не?
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 23.4.2019, 19:21) *
Вы же больше, как мне казалось, из другой области. Из области пожрать. Или не?

А я тайно в гости напрашиваюсь. Но это секрет.

ЗЫ Рыжей вешке не читать!
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 23.4.2019, 21:24) *
А я тайно в гости напрашиваюсь. Но это секрет.

Ну какое же это тайное, которое становится тут же явным? laugh.gif
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 23.4.2019, 19:26) *
Ну какое же это тайное, которое становится тут же явным? laugh.gif

Да, это вы правы. Пришлось сделать в том сообщении приписку.
Наталья Мар
Почему-то счётчик https://text.ru/seo даёт разное кол-во символов, когда просто копирую в окошко текст рассказа, и если нажимаю "проверить seo-данные". чему верить?
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 23.4.2019, 19:45) *
Почему-то счётчик https://text.ru/seo даёт разное кол-во символов, когда просто копирую в окошко текст рассказа, и если нажимаю "проверить seo-данные". чему верить?

Я как-то привыкла в Ворде проверять - разумеется, когда речь не идёт о 14999 или 15001.
Наталья Мар
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 19:53) *
Я как-то привыкла в Ворде проверять - разумеется, когда речь не идёт о 14999 или 15001.


Именно об этом и идёт smile.gif
В ворде уже все ок, а если нажать проверку на сайте, выдаёт чуууууточку лишнего (
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 23.4.2019, 19:59) *
Именно об этом и идёт smile.gif
В ворде уже все ок, а если нажать проверку на сайте, выдаёт чуууууточку лишнего (

Проблем-то - одно прилагательное для надёжности убрать. И проверить, чтобы нигде пробелы лишние не вылезали - при копировании иногда случается. Да, и название в сумму не входит.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 23.4.2019, 19:45) *
Почему-то счётчик https://text.ru/seo даёт разное кол-во символов, когда просто копирую в окошко текст рассказа, и если нажимаю "проверить seo-данные". чему верить?

Верить второй проверке, по SEO-данным.
Ту информацию, которую Вы получаете при загрузке текста "в окошко", определяет лишь количество символов, разрешённое к проверке.
Наталья Мар
спасибо! ща переподвыподверну.
Мышель
И я, вроде бы, написала. Сижу и сама себе удивляюсь - ведь ни разу здесь раньше, чем за 5 минут до дедлайна писать не заканчивала, а тут - вон оно что. Не к добру это.
Schnappen
Цитата(Max Krok @ 22.4.2019, 22:44) *
Похоже, все строчат щыдевры... Я в кои-то веки настрочил загодя... теперь что делать, ума не приложу...

Моя нетленка не прошла премодерацию. Просто неприличное... Просто неприличное количество знаков и вообще.
Так что идеи, которой я хвасталась, не будет.
Но я все равно в игре с другой идеей, классом пониже, исполнением пожиже. Стремное, а решение задачи легко можно нагуглить.
Ну и ладно, буду кандидатом в колышники, зато в игре.
Но реально выправить я физически уже не успеваю, на работе аврал, цейтнот, оборудование дымится, мозги плавятся.
Дон Рэба
Цитата(Schnappen @ 23.4.2019, 23:46) *
Моя нетленка не прошла премодерацию. Просто неприличное... Просто неприличное количество знаков и вообще.
Так что идеи, которой я хвасталась, не будет.
Но я все равно в игре с другой идеей, классом пониже, исполнением пожиже. Стремное, а решение задачи легко можно нагуглить.
Ну и ладно, буду кандидатом в колышники, зато в игре.
Но реально выправить я физически уже не успеваю, на работе аврал, цейтнот, оборудование дымится, мозги плавятся.

А Ябадзин вроде как разрешал на внеконкурс? Так чтаааа...
Полудиккенс
Я гляжу, у вас начинает закипать, собирается пар, всплывают первые бурбалки.
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 21:04) *
И я, вроде бы, написала. Сижу и сама себе удивляюсь - ведь ни разу здесь раньше, чем за 5 минут до дедлайна писать не заканчивала, а тут - вон оно что. Не к добру это.

Писательское весеннее обострение. Ничего страшного, только повышенный расход чернил.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 23.4.2019, 22:17) *
Писательское весеннее обострение

Где бы мне взять силы по-весеннему обостриться.
Мыслей - ноль. Не знаю, про что писать. Да и не успею уже.
Vasanta
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.4.2019, 0:29) *
Где бы мне взять силы по-весеннему обостриться.
Мыслей - ноль. Не знаю, про что писать. Да и не успею уже.

Почему же не успеете? До 25го же срок? Вагон времени еще. Я вот только села, внезапно не в день дедлайна, а заранее)))
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 23.4.2019, 19:24) *
Но это секрет.

Мы никому не расскажем cool.gif
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 21:04) *
И я, вроде бы, написала. Сижу и сама себе удивляюсь

Аналогично.
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 23.4.2019, 23:42) *
Аналогично.

Нельзя собственные традиции нарушать, бред получается: перечитала - поправила, перечитала - ещё две ошибки нашла, перечитала - былку убрала, перечитала... - и, что теперь, мне ещё двое суток улучшательством заниматься? Всё, больше никогда - начинаю писать за три часа до времени Х, заканчиваю за 5 минут.
Max Krok
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 21:04) *
Не к добру это.

вот.. то что я хотел сказать, но ниасилил...
Max Krok
Цитата(Мышель @ 23.4.2019, 23:56) *
и, что теперь, мне ещё двое суток улучшательством заниматься?

я правлю иногда даже отосланное.. а иногда и уже опубликованное... орги идут навстречу, юродивому...
Max Krok
Цитата
В России создали специальное устройство, которое поможет набирать тексты на компьютере при помощи силы мысли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора проекта Наталью Галкину.
Как отмечается, устройство называется «Нейрочат» — беспроводная гарнитура.
Галкина рассказала про принцип работы прибора. Устройство надевается на голову человека, после этого оно начинает считывать его мысли и текст будет появляться на экране.
Она отметила, что с конвейеров уже сошла первая партия этих аппаратов. Планируется, что их протестируют в российских реабилитационных центрах.
https://www.gazeta.ru/science/news/2019/04/..._12899593.shtml


Во заживём! Писателем теперь вообще может стать неграмотный...
Джек Скеллингтон
Цитата(Max Krok @ 24.4.2019, 0:20) *
В России создали специальное устройство, которое поможет набирать тексты на компьютере при помощи силы мысли.

Осталось только где-то взять эти мысли.
Max Krok
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.4.2019, 0:23) *
Осталось только где-то взять эти мысли.

Точно! Это концепт нового устройства... мыслетрона...
Max Krok
Цитата(Max Krok @ 24.4.2019, 0:20) *
Устройство надевается на голову человека, после этого оно начинает считывать его мысли и текст будет появляться на экране.

Интресно, что будет, если его одеть на другую часть туловища...??
Мышель
Цитата(Max Krok @ 24.4.2019, 0:26) *
Интресно, что будет, если его одеть на другую часть туловища...??

По-моему, попадались на глаза несколько произведений, именно этим способом написанных. На соседнем форуме сегодня как раз одно такое на атомы разбирали, похрюкивая и причмокивая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.