Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Мышель
Хоть какое-то оживление в зале. А то зашла утром, а здесь - никого, и даже ни о чём ничего нет sad.gif
Schnappen
Цитата(Мышель @ 19.5.2019, 11:06) *
Хоть какое-то оживление в зале. А то зашла утром, а здесь - никого, и даже ни о чём ничего нет sad.gif

Последний аккорд.
Даже жаль, что завтра будут сброшены все маски.
Что до меня, то спроси вот сейчас кто из не участвовавших в банкете, а что из всего этого имеет смысл прочитать вот так, чтоб не читать всю кучу, то отмечу две вещи:
1. Из колодца, как самое лучшее злое
2. Вы поедете на бал, как самое лучшее доброе.
Полудиккенс
Вчера на форуме зарегистрировалась пользователь Алиса. Конечно и увы, в высшей степени маловероятно, что это та самая Алиса, которой в незапамятные форумные времена я завещал свой труп для вскрытия.
NatashaKasher
Цитата(Schnappen @ 19.5.2019, 11:10) *
2. Вы поедете на бал, как самое лучшее доброе.

Для меня самое лучшее доброе были Волчата, с большим отрывом. А злое, пожалуй, про Заратустрицу. Но я ещё не всё прочла.
Ну типа Я
А никто не забыл поставить мне первое место? Я не настаиваю... сделать это прямо сейчас, но напоминаю, чтобы не забыли!
Max Krok
Цитата(Ну типа Я @ 19.5.2019, 21:55) *
Я не настаиваю... сделать это прямо сейчас, но напоминаю, чтобы не забыли!

про носки?
Алексей2014
Цитата(Schnappen @ 19.5.2019, 9:38) *
Из колодца прозвонит будильник
Тяжким смертным боем «динь-дилинь»,
И лицо на Марсе в тон завоет.
Ты финал в Бангкоке отодвинь.
Застучат, забегают волчата,
Серым утром, помня тишину.
В схеме о резиновых утятах
С кошкой ласковой как пережить войну.
Ты на бал поедешь в лимузине,
Цветом бесконечности блестя,
Прошептав назад богини имя,
И в себе чудовище растя.
Не узнать тебе свободы цену,
Точка зрения меняется вблизи,
Брат твой враг он огненну гиену
Раем на земле изобразит.
Пусть семь дней идея растворялась,
Хоть ей и противилась земля.
Как-то так оно проголосовалось…
Голословно. Он, она и я.

Прекрасно! Только исправьте, пожалуйста, хищника на адское пламя (геЕна).
Полудиккенс
Вчера нашел на меня непонятный стих, дай, думаю, почитаю на пробу что-нибудь из современников-соотечественников. И открыл "Тридцатую любовь Марины" товарища Владимира Сорокина. Читал, читал и дочитал вот до этого:

Цитата
Дважды она попадала в милицию, и эти люди в грязно-голубых рубашках, с тупыми самодовольными мордами навсегда перешли в стан ее врагов. Это они стреляли в Линкольна, жгли Коперника, вешали Пестеля.


Кто же жег Коперника, задумался я не на шутку. Даже пошел поглядеть, не открыла ли чего по этому поводу современная научная мысль. И что я обнаружил в википедии. Смотрите содержание, пункт 1.3:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай

Какие еще последние годы секса Коперника? Что это за информационная атака со всех сторон на Коперника вообще? За что все его так?
NatashaKasher
Исправила. Дети развлекаются, блин.

Кстати, в Израиле почему-то все убеждены, что Галилея сожгли на костре, уж не знаю, откуда это пошло.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 9:57) *
Кстати, в Израиле почему-то все убеждены, что Галилея сожгли на костре, уж не знаю, откуда это пошло.

Видать, оттуда же, откуда и Коперника.
Наталья Мар
это все неверный перевод слова «отжигали» 😁
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 20.5.2019, 10:07) *
это все неверный перевод слова «отжигали» 😁

Коперники не горят.
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 20.5.2019, 9:39) *
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай

Какие еще последние годы секса Коперника? Что это за информационная атака со всех сторон на Коперника вообще? За что все его так?


А-а-а, laugh.gif великий человек велик во всём. Ему семьдесят, инсульт парализовал полтела, последние месяцы - вообще кома, но секс до последних дней.
zubr
Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 9:57) *
Исправила. Дети развлекаются, блин.

Кстати, в Израиле почему-то все убеждены, что Галилея сожгли на костре, уж не знаю, откуда это пошло.


Не менее великий, но не столь удачливый Джордано Бруно всем фишку портит. Вот и подкидывают к нему в костёр неучи то Коперника, то Галилея.
Max Krok
ВНЕЗАПНО! Прямо сейчас появилась в голове идея нового конкурса.. Есть же, в конце концов, межавторские циклы.. Про всяких там сталкеров, этногенез и др.. а почему бы не провести и нам конкурс в таком вот межавторском формате какой-либо темы...???
Алексей2014
Max Krok, это как? Вот затеваемый сборник с общей темой - всё ясно. А для Вашей затеи, наверное, надо сузить тему? Или общих героев заставить скакать по разным Вселенным, или общую Вселенную отдать разным героям - правильно понимаю?
Полудиккенс
Цитата(Max Krok @ 20.5.2019, 13:18) *
ВНЕЗАПНО! Прямо сейчас появилась в голове идея нового конкурса.. Есть же, в конце концов, межавторские циклы.. Про всяких там сталкеров, этногенез и др.. а почему бы не провести и нам конкурс в таком вот межавторском формате какой-либо темы...???

Пускай все пишут во вселенной одного из нынешних турнирных рассказов, я считаю. А конкурс назовем: "И я! И я!! И я!!!"
NatashaKasher
https://www.youtube.com/watch?v=Q3ekDKtvDW4
Max Krok
Цитата(Алексей2014 @ 20.5.2019, 14:11) *
это как?

сеттинг общий... пишет его специальная сценарная группа.. сеттинг разбит на куски.. каждый берет на себя кусок и описывает его... куски судят как на конкурсе... жюри в конце оценивает какие куски войдут в итоговое издание... если какие-то куски написаны неприемлемо по каким-то критериям, то по ним снова объявляется конкурс... призы за конкурс - участие в прибыли за изданные щыдевры... прибыль получает также сценарная группа..
Рифа
Цитата(Max Krok @ 20.5.2019, 17:19) *
сеттинг общий... пишет его специальная сценарная группа.. сеттинг разбит на куски.. каждый берет на себя кусок и описывает его... куски судят как на конкурсе... жюри в конце оценивает какие куски войдут в итоговое издание... если какие-то куски написаны неприемлемо по каким-то критериям, то по ним снова объявляется конкурс... призы за конкурс - участие в прибыли за изданные щыдевры... прибыль получает также сценарная группа..

То есть нам дадут персонажей и мир и/или ситуацию? И мы будем всё это расписывать художественным слогом?
Рифа
Прошу прощения у тех, кому ещё не сделала иллюстрации. Они обязательно будут, просто у меня назревает небольшая "запарка".
Schnappen
Цитата(Алексей2014 @ 20.5.2019, 7:56) *
Прекрасно! Только исправьте, пожалуйста, хищника на адское пламя (геЕна).

Не получается.
Время упущено, уже редактировать может только модератор.
Стыдоба получилась, дважды процитировано...
И ведь, главное, знала, что ворду слово незнакомое, то же самое он мне "аггелы" на "ангелы" правил, но там в сюжете было, и я отслеживала, а тут нет, mea culpa.
Max Krok
Цитата(Рифа @ 20.5.2019, 17:34) *
То есть нам дадут персонажей и мир и/или ситуацию? И мы будем всё это расписывать художественным слогом?

это просто идея.. кто кому что будет давать это нужно решать... идею я высказал для администрации сайта.. она сама по себе классная, но конкретные люди должны ее полюбить.. я готов тоже участвовать в ее проработке по мере сил, конечно, если чо...
NatashaKasher
Был один раз такой конкурс, но не состоялся. Там был мир какого-то магического вещества, который добывали, и оно обладало какими-то там свойствами, и были там маги и учёные, и что-то ещё... Это вещество позволяло строить какие-то там супермеханизмы, при этом само оно было очень дорогим и труднодобываемым, а также ядовитым, но не для всех... Очень сложно всё было, и непонятно зачем.
Schnappen
Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 18:35) *
Был один раз такой конкурс, но не состоялся. Там был мир какого-то магического вещества, который добывали, и он обладал какими-то там свойствами, и были там маги и учёные, и что-то ещё... Это вещество позволяло строить какие-то там супермеханизмы, при этом само оно было очень дорогим и труднодобываемым, а также ядовитым, но не для всех... Очень сложно всё было, и непонятно зачем.

Ой, это про Лимфу?
Да там был сложный сеттинг, и самое обидное, что те рассказы, которые вписались в условия, организаторы публиковать запретили, т.е. проект был чисто коммерческим. А жаль. Я бы посмотрела на результат игры.
Полудиккенс
Цитата(Max Krok @ 20.5.2019, 18:29) *
идею я высказал для администрации сайта.. она сама по себе классная

Боюсь, она сама по себе в литературном смысле неудачная изначально.
Max Krok
Цитата(NatashaKasher @ 20.5.2019, 18:35) *
Очень сложно всё было, и непонятно зачем.

Это было про лимфу... Ну кто ж про такое согласится писать?
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 20.5.2019, 18:39) *
в литературном смысле неудачная изначально

есть масса примеров удачных межавторских сериалов...
Schnappen
Вот иногда, когда собирается компания, играем в такую смешную игру, вырезаются полоски бумаги с однозначными ответами разной степени эмоциональной окраски, раздаются присутствующим и ведущий задает им вопросы, на которые в общем случае варианты ответов "да", "нет", "не знаю".
Типа: Вы едите на завтрак манную кашку? И кто-то отвечает "Да вы что! А знаете, во сколько после этого мне обойдется визит к врачу?!", кто-то "Да, обязательно. Меня с детства так воспитывали", кто-то "Не доводилось, но попробовать бы хотелось. Может, составите мне компанию?", кто-то "В моем возрасте это уже не представляет интереса", кто-то "Только за очень большие деньги!", кто-то "Нет и нет. И вам не советую"
Вопросы самые разные, могут быть и пикантного толка, типа "А знакомитесь ли вы с особами противоположного пола на рынке?" или делового "Вы опаздываете на работу?"
В общем, если отвечающий прочтет свой ответ с подходящими случаю эмоциями, очень смешно получается.

Так это я к чему. Меня веселят комментарии Kassie, напомнило игру
рассказ "Какое ты чудовище?" - Не хватает диалогов.
рассказ "Семь дней растворения" - Это дневники. Испытываю к ним слабость..
Вот подумалось, поменять комментарии местами - эмоционально попало б! В дневниках нет ни одного диалога, а рассказ про чудовище построен как дневник оператора зверя.
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 19.5.2019, 11:06) *
А то зашла утром, а здесь - никого


Сижу шью бортики в детскую кроватку. Это вам не рассказы писать...
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 20.5.2019, 20:26) *
Сижу шью бортики в детскую кроватку. Это вам не рассказы писать...

А что такое бортики? А мне пришьёте?
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 20.5.2019, 20:32) *
А мне пришьёте?

Гм-м... Ну если будет куда... wink.gif
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 20.5.2019, 20:33) *
Гм-м... Ну если будет куда... wink.gif

Куда-куда... откуда ж я знаю куда? Это вы шьёте, а не я!
Ну типа Я
Чувствую, не видать мне бортиков, как своих ушей... А хотелось бы узнать что это такое!
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 20.5.2019, 20:50) *
не видать мне бортиков, как своих ушей

Сошью - покажу. Может и правда понадобится...
Алексей2014
Цитата(Schnappen @ 20.5.2019, 18:37) *
Ой, это про Лимфу?

Цитата(Max Krok @ 20.5.2019, 18:55) *
Это было про лимфу... Ну кто ж про такое согласится писать?

Да, я участвовал. Они сразу взяли мой на озвучку, заказали следующий. Его тоже забрали. От третьего отказались - "скучно!", но судя по тому, что потом они ушли полностью в "озвучку" классики (в т. ч. , народных сказок) и продвижение собственных романов, дело в другом. Ну, за такой опыт им спасибо (другого навара не было wink.gif )
Рыжая вешка
Цитата(Schnappen @ 19.5.2019, 11:10) *
1. Из колодца, как самое лучшее злое
2. Вы поедете на бал, как самое лучшее доброе.



Schnappen
Цитата(Max Krok @ 20.5.2019, 13:18) *
ВНЕЗАПНО! Прямо сейчас появилась в голове идея нового конкурса.. Есть же, в конце концов, межавторские циклы.. Про всяких там сталкеров, этногенез и др.. а почему бы не провести и нам конкурс в таком вот межавторском формате какой-либо темы...???

Небольшой анализ таблицы распределения баллов по человекам, и мне тоже пришла идея конкурса.
Не секрет, что кто-то пишет, потому что хочет выиграть, а кому-то сама игра интереснее выигрыша или проигрыша, и поэтому подобранным комментированием добивается отношения к тому или иному рассказу. Хотя сам ставит оценку совершенно не сочетающуюся с собственным комментарием, рассказ, оцененный как лучший, получает кол, а текст, к которому высказана масса претензий - десятку. Я это ни в коей мере не осуждаю, такова игра (в мафию я тоже люблю играть). Но люди могут и расстроиться - получить шикарные эпитеты и восхваления в комментариях и увидеть кол в итоговой таблице - это чему же верить?
Так вот моя идея: задаются несколько сеттингов, например: городская легенда, космическая НФ, попаданцы и временные петли, фэнтезятина, хоррор с убивствами и надругательствами.
Отзываются люди (явно!) какой сеттинг более по душе и пишут в явной теме, например: Тучи над городом - и я, и я. Как только набралось 10 желающих одного сеттинга - пошел отсчет - через две недели по тексту организатору. Десять текстов выкладываются одновременно с запретом для комментирования и открывается голосовалка - расставить тексты по нраву от 1 до 10. Отголосовали - голосовалка закрывается и до поры до времени запечатывается - править уже нельзя. И - открывается комментирование. Все десять откомментируют, причем игра состоит в том, чтоб по комментарию угадать, какой балл тебе этот комментатор поставил - что-то больше понравилось, что-то меньше. А как все прокомментировали - открывается итоговая таблица - и смотрим, кто кого угадал и на сколько баллов. То есть, комментарии уже не будут влиять ни друг на друга ни на баллы. Минус - много народу нельзя, больше десяти будет уже муторно, сложно и тоскливо.
Полудиккенс
А у меня есть идея играть так же, как играли всегда. Широкая тема, позволяющая большинству авторов писать наиболее органичным для себя образом, свободное общение, которым и славен наш форум, и вперед.
Рыжая вешка
Цитата(Schnappen @ 22.5.2019, 21:51) *
сложно

Можно поиграть в соавторство человек по несколько...
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 22.5.2019, 22:22) *
Можно поиграть в соавторство человек по несколько...

Праильно. Пусть все пишут, а призы мне!
Наталья Мар
тут такое дело уж было, понравился/не понравился рассказ, а весь спектр оценок используй. в реальности, к примеру, мишкам с тюльпанами я бы 5 поставила за наваристые «грибы», уткам 6 за дерзость и момент про «кто больше кучу навалит, тот и главный» или как там... и тд. но блин - а кому тогда оценки с 1 до 4 расставлять?.. ) Так и у других: могло правда понравиться, ну или более или менее норм, а ранжировать-то все равно надо. не знаю, мне кажется, комментарии были честнее оценок... в комментах ведь не ограничивали нас ничем...
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 22.5.2019, 22:17) *
А у меня есть идея играть так же, как играли всегда. Широкая тема, позволяющая большинству авторов писать наиболее органичным для себя образом, свободное общение, которым и славен наш форум, и вперед.


да, атмосфера здесь хорошая )
NatashaKasher
Я думаю для пробы сделать турнир, где не обязательно весь спектр... Интересно, что получится. В последние разы очень хорошо оценки выглядели, не как бывало раньше.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 22.5.2019, 22:30) *
комментарии были честнее оценок... в комментах ведь не ограничивали нас ничем...

Все эти ограничения - это вынужденные меры, следствие долгого турнирного опыта. Я согласен, что в принципе они не соответствуют идеальным принципам судейства. Ясно, что в идеале каждый должен ставить такие оценки и столько, какие и сколько подсказывает ему внутреннее критическое чувство, и больше ничто. Но опыт учит нас, что немедленно появляются всякого рода махинаторы, которые пытаются манипулировать оценками из не самых честных соображений. Каких только странных оценок мы тут не повидали... Вот на борьбу с ними все эти ограничения и направлены.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 22.5.2019, 22:33) *
Я думаю для пробы сделать турнир, где не обязательно весь спектр... Интересно, что получится. В последние разы очень хорошо оценки выглядели, не как бывало раньше.

Потому что мы здорово подчистили контингент совместными усилиями, я считаю. Раньше на каждом конкурсе были скандалы, после каждого - какой-нибудь изгой. А теперь все порядочные адекватные люди, тишина, порядок, всеобщее взаимоуважение... Я забыл уже, когда была последняя карательная операция...
NatashaKasher
Все боятся Ябадзина, я думаю. Слава Ябадзину!!!
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 22.5.2019, 22:38) *
Потому что мы здорово подчистили контингент совместными усилиями, я считаю. Раньше на каждом конкурсе были скандалы, после каждого - какой-нибудь изгой. А теперь все порядочные адекватные люди, тишина, порядок, всеобщее взаимоуважение... Я забыл уже, когда была последняя карательная операция...

Зато раньше можно было свергать Аптекаря. Потом обратно сажать и снова свергать.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 22.5.2019, 22:42) *
Зато раньше можно было свергать Аптекаря. Потом обратно сажать и снова свергать.

Свергнуть Аптекаря и теперь не проблема. Проблема заманить его на трон.
Наталья Мар
какие-то тёмные властелины у вас тут ) а я и не знаю, кого бояться 😁
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.