Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Наталья Мар
а, и вангую: придет в итоге 10 человек по 300, в итоге выигрыш останется, каким был.
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 3.5.2019, 23:11) *
Смотрел французский фильм под названием "Часовой", сразу скажу, что положительное он на меня произвел впечатление, но глубоко поразил меня один нюанс. Там молодой французский патологоанатом пытается установить личность покойника по мизерным останкам, всяким там костям черепа, ну и в конце концов ему это удается. Каково же было мое потрясение, когда в итоге показывают нам якобы фото этого товарища при жизни, и на фото никто иной, как знаменитый белорусский писатель Василь Быков. По сюжету покойник и впрямь ученый из СССР, но, по мне, это какое-то довольно странное все же решение у творческой группы... Или это настолько похожий на Быкова человек на фото... да нет, не может быть...

Мы часто не понимаем глубину иностранного невежества по отношению к другим народам. Для них на фото - просто какой-то русский. И как говорится - ничтоже сумняшеся. Они просто не в курсе, что Быков - национальное достояние.
Valico
Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.5.2019, 8:26) *
Valico
Призовая сумма- проблема организатора, вступительный взнос просто как отсечка от недографоманов.
В развитие, три суммы- 300, 590, 1000 рублей взноса, на выбор претендента. И в соответствие при победе получает треть, или половину, или всю сумму приза. Это просто как реально оценивает себя автор. Возможно.

Этот конкурс как раз и соберет одних графоманов, которые думают, что деньги решают всё. А потом пойдут скандалы "Я заплатил тысячу, ведь я был уверен в своей победе, а выиграл он, а ведь он заплатил всего лишь 300 рублей! Судью на мыло!"
Полудиккенс
Цитата(Max Krok @ 3.5.2019, 23:59) *
А фильмец-то занятный, судя по рецензиям... А на какой минуте появляется Василь Быков?

Ну, фильм явно, что называется, авторский. В смысле, не могу с чистой совестью обратиться к широкой аудитории с призывом немедленно его посмотреть, ее ожидания могут быть обмануты. Но мне показался скорее интересным, чем нет. Я удалил файл вчера, где-то ближе к концу то фото появляется. Но попытаюсь все же еще раз сам на него глянуть, уж очень мне все это кажется занятным. Может, все же просто кто-то очень похожий.

Цитата(Агния @ 4.5.2019, 8:55) *
Мы часто не понимаем глубину иностранного невежества по отношению к другим народам. Для них на фото - просто какой-то русский. И как говорится - ничтоже сумняшеся. Они просто не в курсе, что Быков - национальное достояние.

Да как раз и не производит впечатления клюквы этот фильм, он странный, но чувствуется в нем уважение к человеческому мироустройству. И даже русские в нем говорят нормально, без акцента. Погляжу еще раз, что там.
Агния
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 8:56) *
Да как раз и не производит впечатления клюквы этот фильм, он странный, но чувствуется в нем уважение к человеческому мироустройству. И даже русские в нем говорят нормально, без акцента. Погляжу еще раз, что там.

Интересно будет узнать ваше вторичное впечатление.
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 4.5.2019, 9:33) *
Интересно будет узнать ваше вторичное впечатление.

Докладываю.
Вот это скриншот из фильма:



Вот это не из фильма:



Оговорюсь, что фильм 1992 года.
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 11:30) *
Докладываю.
Вот это скриншот из фильма:



Вот это не из фильма:



Оговорюсь, что фильм 1992 года.


Да, у вас глаз - алмаз. Полудиккенс, не могу молчать - прочитайте турнирный рассказ "И я". Это вещь, как говорил товарищ Сталин, посильнее "Фауста" Гёте. Любителям артхауса должно понравиться.
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 4.5.2019, 8:55) *
Мы часто не понимаем глубину иностранного невежества по отношению к другим народам. Для них на фото - просто какой-то русский. И как говорится - ничтоже сумняшеся. Они просто не в курсе, что Быков - национальное достояние.

Кстати, я не знаю, насколько широко это известно у вас в Петербургах, но у нас в Беларуси давно стало притчей во языцех. Я имею в виду телеинтервью нашего белорусского президента, где он в ответ на замечание о сложных отношениях его с Василем Быковым, ответил в том смысле, что он, Лукашенко, вырос на стихах Быкова.

Цитата(zubr @ 4.5.2019, 11:54) *
Полудиккенс, не могу молчать - прочитайте турнирный рассказ "И я". Это вещь, как говорил товарищ Сталин, посильнее "Фауста" Гёте. Любителям артхауса должно понравиться.

Вы меня заинтриговали. Несколько позже планирую ознакомиться.
Альберт Садыкoff
Valico
Это же как то решается. Я судить не собираюсь, просто дать тему/ы, средства и не более. Может быть отдельный приз за достоверность, реалистичность фандопуска. Есть программы, которые сжимают текст, до заданных параметров. Так можно быстро смысл каждого просмотреть, сколько бы не было.

Приблизительно так-
"Что такое summary
Summary – можно перевести как краткое изложение, аннотация, конспект, пересказ. Саммари – это выжимка основных идей и тезисов из книги. Как правило саммари не занимает больше 30 листов, в среднем 10-15. Таким образом за пол часа вы может узнать не только о чем книга, но и понять какие основные идеи в ней изложены. Саммари не заменяет прочтение книги, а скорее помогает сэкономить время на чтении того что вам действительно интересно.

Они используют такие инструменты, я думаю-https://www.kdnuggets.com/software/text.html
Полудиккенс
Был с визитом в больнице, в глазном отделении. Слышал, как какую-то пациентку позвали на закапывание. Удивительно, но послушно своим ходом пошла. Меня на ее месте хрен бы закопали.
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 14:15) *
Удивительно, но послушно своим ходом пошла. Меня на ее месте хрен бы закопали.

такой у нас народ.. еще и со своей лопатой поди пришла...
Valico
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 14:15) *
Был с визитом в больнице, в глазном отделении. Слышал, как какую-то пациентку позвали на закапывание. Удивительно, но послушно своим ходом пошла. Меня на ее месте хрен бы закопали.

А я вот тоже только что со стоматологии. Не закапывали, конечно, но все равно... Вроде бы знаю, что не больно, а все равно меня пришлось палкой загонять.
Ну зато теперь хоть можно спокойно дочитать конкурсные рассказы, не отвлекаясь на зубы.
Полудиккенс
Цитата(Valico @ 4.5.2019, 15:04) *
Ну зато теперь хоть можно спокойно дочитать конкурсные рассказы, не отвлекаясь на зубы.

Глядите. Вообще-то мудрый критик никогда не лечит зубы до того, как оставит критические комментарии, чтобы, в случае чего, два раза не ходить.
Valico
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 15:58) *
Глядите. Вообще-то мудрый критик никогда не лечит зубы до того, как оставит критические комментарии, чтобы, в случае чего, два раза не ходить.

Так я и не лечил, а просто вырвал. Хотя да... можно было бы вообще не ходить, писатели народ добродушный, помогли бы.
Ну типа Я
А я сегодня научную задачу решал - можно ли из 1 бревна сделать 1 зубочистку. Не для мамонта, не для дракона, а для человека и даже не саблезубого. Теоретически казалось бы всё просто - делим, множим, вычитаем и вуаля! готовая зубочистка, - а на практике оказалось намного сложнее. Если постараться, то и 2 брёвен может не хватить.
Рифа
Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.5.2019, 13:58) *
Valico
Это же как то решается. Я судить не собираюсь, просто дать тему/ы, средства и не более. Может быть отдельный приз за достоверность, реалистичность фандопуска. Есть программы, которые сжимают текст, до заданных параметров. Так можно быстро смысл каждого просмотреть, сколько бы не было.

Приблизительно так-
"Что такое summary
Summary – можно перевести как краткое изложение, аннотация, конспект, пересказ. Саммари – это выжимка основных идей и тезисов из книги. Как правило саммари не занимает больше 30 листов, в среднем 10-15. Таким образом за пол часа вы может узнать не только о чем книга, но и понять какие основные идеи в ней изложены. Саммари не заменяет прочтение книги, а скорее помогает сэкономить время на чтении того что вам действительно интересно.

Они используют такие инструменты, я думаю-https://www.kdnuggets.com/software/text.html

Самэри отражает только самый общий смысл. В нём нет никаких оттенков, полутонов действий, разговоров, внешности героев. Кроме того, в таком пересказе художественность отсутствует как класс. А в литературных конкурсах-турнирах упор идёт не только на сюжет, но и на его подачу: описание, динамику, живописность и т. д. Поэтому вариант такого сокращения для писателей бесполезен и, даже, вреден.
К вопросу о взносах за участие. Людей станет намного, намного меньше. Нас здесь меньше всего привлекает размер денежного приза. Больше - интерес. Приз - это дополнительная плюшка. А сдавать деньги на конкурс, где ты можешь оказаться на последнем месте, желающих мало. Да и не у всех есть возможность. Поэтому это тоже не вариант.
Про друга, который умеет писать и участвовал бы в конкурсах будь приз побольше. У Стругацких в романе про Сорокина (если не путаю фамилию персонажа) была фраза, что плохой писатель плати ему хоть 100 рублей, хоть 500, будет писать плохо, а хорошему, плати хоть 500, хоть 100, - будет писать хорошо. Деньги не повод.
Max Krok
Если начнут вносить свои "кровные", то начнутся интриги, сговоры, заговоры.. и полный песец...
Наталья Мар
я лучше на эти 300 руб потом рекламку сборника вконтакте кину, всё какой-никакой вклад в расширение аудитории читателей.
razuka
Очень хорошая мысль насчет рекламы в соц сетях
Max Krok
А чё, так можно?
Рыжая вешка
Ну что у вас тут нового?
Чегой-то все по больницам пошли... unsure.gif
Полудиккенс
Между прочим, Ябадзин пропал. С апреля месяца не было. К чему это я? К тому, что все мы к этому относимся совершенно спокойно. А почему? А потому что мы ему, организатору конкурса, никаких денег за участие не сдавали...
Джек Скеллингтон
Цитата(Valico @ 4.5.2019, 15:04) *
А я вот тоже только что со стоматологии.

Надо же! У нас с Вами случилась общая боль.

Неделю назад заболел зуб на всю голову, три дня назад пошёл лечить.
Врач вколол анестезию, прочистил один канал, удалил оттуда нерв, поставил пломбу, взял с меня стоимость всей стоматологической клиники и сказал, что теперь всё будет хорошо.
В этот же день, вечером, отремонтированный зуб заболел так, что я пытался выбить его самостоятельно, вешаясь им же на ручке двери.
На следующий день врач прочистил второй (последний канал), умертвив зуб окончательно, опять поставил пломбу на это место и сделал мне скидку: мне пришлось оплатить только стоимость всего стоматологического оборудования, без здания клиники в целом.
В эту же ночь вылеченный зуб заболел так, что я пытался ударить врача по телефону и, судя по его реакции, мне это частично удалось.

Стоматолог сказал, что это постравматические фантомные боли, обернулся фантомом и исчез в дали, сославшись на затяжные праздники.
Теперь напряжённо сижу, зажав болеутоляющие в седых потных ладошках и чутко прислушиваюсь к происходящему во рту.

Вроде не болит, но это не точно.
Valico
Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.5.2019, 23:03) *
Надо же! У нас с Вами случилась общая боль.

Неделю назад заболел зуб на всю голову, три дня назад пошёл лечить.

У меня вообще с зубами полный песец начался. Видать, стрессы и все такое... и запустил я их еще, 6 зубов ни к черту сразу.
Я сходил в одну клинику, сказали, то все это из-за зубного камня. Все рвать и ставить новые.
сходил в другую, сказали, что пародонтоз, все рвать и ставить новые.
А сегодня сходил в третью, вырвал по полису и бесплатно два зуба, а то один из них болеть начал и тоже на всю голову.
А остальное потом, время на это надо, а его нету.
А так - счастье, когда пьешь пиво и не ждешь, что вот щас заболит зуб.
Ну типа Я
А я опять сову смотрю. Она говорит "УГУ" и её кормят, тогда почему меня не кормят? Я тоже могу говорить "УГУ"!
Полудиккенс
Литера штампует свои иероглифы в темах рассказов и идет себе спокойно дальше, не смущаясь результатом. Не видит она, что кодировка не та, или что?
Valico
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:32) *
Литера штампует свои иероглифы в темах рассказов и идет себе спокойно дальше, не смущаясь результатом. Не видит она, что кодировка не та, или что?

Может, она в каком-нибудь древнем эксплорере печатает. У меня как-то были проблемы с кодировкой именно с ним. Только наоборот - я видел иероглифы, а другие нет. Может, бывает и наоборот.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:32) *
Литера штампует свои иероглифы в темах рассказов и идет себе спокойно дальше, не смущаясь результатом. Не видит она, что кодировка не та, или что?


Они хочут так свою некаквсевость промотировать.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2019, 23:37) *
Они хочут так свою некаквсевость промотировать.

Да чё-то сильно круто. Наверное, все же Валико прав, похоже, ей не видно, что у нее получается.
Kukaracha
А так меня какой-то дурацкое настроение. Читать не хочу, смотреть ничего не хочу, все скучно, и не имеет никакого смысла. Начала смотреть Аббатство Даунтон, так после второго сезона они мне все так остобрыдли, что я пошла в Вики, читнула содержание следующих пяти сезонов за пять минут и успокоилась. Поняла что именно так и надо смотреть все эти бессмысленные сериалы.
Это старость ехехех
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2019, 23:42) *
А так меня какой-то дурацкое настроение. Читать не хочу, смотреть ничего не хочу, все скучно, и не имеет никакого смысла.

Найдите новое занятие по душе. Например, поджоги.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:42) *
Да чё-то сильно круто. Наверное, все же Валико прав, похоже, ей не видно, что у нее получается.


главное чтоб людей не убивала , а так пусть если по приколу
NatashaKasher
А у нас бомбят опять, завтра занятия отменили.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:44) *
Найдите новое занятие по душе. Например, поджоги.


Посодют
В тюрьме вообще скучно
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 4.5.2019, 23:45) *
А у нас бомбят опять, завтра занятия отменили.


Страшно наверное очень ? Держитесь Наташа angry.gif
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:32) *
Не видит она, что кодировка не та, или что?

У нее отправка разладилась с поросмотром.. Смотрит в одной кодировке, отправляет с другой.. Это на старых андроидах такой параметр есть... Кароч, не ведает, что творит.... А предъявить нечего.. Если предъявлять, то надо, что она изначально в двубайтовом коде один байт шифрует.. А сегодня уже нет таких матерых человечещ.. Рихарды Зорге - в прошлом остались.. Сегодня только одни Зеленсике...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 4.5.2019, 23:45) *
В тюрьме вообще скучно

Это если сиднем сидеть. Люди подкопы роют, двадцать пять лет незаметно пролетают.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:50) *
Это если сиднем сидеть. Люди подкопы роют, двадцать пять лет незаметно пролетают.


У меня по первому мужу фамилия была почти Шоушенко
Свой побег от Шоушенко я уже воплотила в жизнь
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 4.5.2019, 23:45) *
А у нас бомбят опять, завтра занятия отменили.

Вы там не высовывайтесь без надобности. Чтоб не забанили.
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 23:54) *
Вы там не высовывайтесь без надобности. Чтоб не забанили.

Надо с той стороны тоже на форум позвать кого-то... Может хоть тут договорятся, раз там не могут..
Max Krok
Цитата(Полудиккенс @ 4.5.2019, 22:55) *
Между прочим, Ябадзин пропал. С апреля месяца не было

Не отвлекайте коллегу от процесса...
Рыжая вешка
Цитата(NatashaKasher @ 4.5.2019, 23:45) *
А у нас бомбят опять

Осторожнее там как-нибудь...
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 5.5.2019, 0:04) *
Осторожнее там как-нибудь...


Наверное это как-то связано с Евровидением (
Kukaracha
Кто написал Заратустрица?

Колодец -ФП
Out of memory - Нутипая
Про шахматы - Алексей
Тихие мысли - Мишель
Не сотвори подражателя - Руслан
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2019, 0:12) *
Кто написал Заратустрица?

Кто обозвался...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 5.5.2019, 0:12) *
Кто написал Заратустрица?

В рассказ не заглядывал, но само название у меня почему-то ассоциируется с Текиллер. Пусть она меня простит, если это предположение безумно.
Рыжая вешка
У тя кст 7 тыщ сообщений ровно blink.gif
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 5.5.2019, 0:13) *
В рассказ не заглядывал, но само название у меня почему-то ассоциируется с Текиллер. Пусть она меня простит, если это предположение безумно.


Хороший рассказ. Необычный, хотя мне там очень Картофельным эльфом Набокова повеяло.
Хочется найти соавтора мне на детскую книжку.
Полудиккенс
Цитата(Полудиккенс @ 5.5.2019, 0:13) *
В рассказ не заглядывал, но само название у меня почему-то ассоциируется с Текиллер.

Понял. Из-за "Ницшебродов".
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 5.5.2019, 0:14) *
У тя кст 7 тыщ сообщений ровно blink.gif


Не представляю как я могла 7 тыщ накатать. Сейчас шампанское начну пить! Безалкогольное. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.