Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Valico
Цитата(Наталья Мар @ 28.4.2019, 19:24) *
ну, насчет этого шучу ж smile.gif просто говорю ж, Идеи не пришло. А времени мало для раскачки. У некоторых в запасе бывают идеи на будущее, но я на рассказах никогда не специализировалась, у меня в запасе только сюжеты на роман-трилогию есть 😄

Я в таких случаях всегда перебираю свои недоделки на 3-5 тыщ знаков. Иногда помогает.
оленька
Цитата(Valico @ 28.4.2019, 18:54) *
А я на грелку сегодня рассказ закончил. Давно там не играл, несколько лет. Будем читать хамские отзывы и скрипеть зубами.

У меня муж туда второй дострачивает. Думаю, ещё и третий успеет.
Valico
Цитата(оленька @ 28.4.2019, 19:39) *
У меня муж туда второй дострачивает. Думаю, ещё и третий успеет.

Я помногу никогда не писал. smile.gif
Ну типа Я
А я писал! Только никто не читал( angry.gif
felidae
Цитата
Ещё больше статей о том, как нужно воспринимать критику и, соответственно, критиковать.


Так - https://author.today/post/10006
Murrr
Цитата(felidae @ 29.4.2019, 5:25) *

Ваистену!!!
с Бумажного слона:
Автор:
SaraSardis
Вредные советы для писателей
Аннотация:
Жалкая попытка копировать Остера XD
Текст:
1
Если хочешь написать ты
Гениальную нетленку,
Ты сюжет и персонажей
Не придумывай совсем.
Нужно взять и тупо стырить
И сюжет, и персонажей
Из чего-нибудь покруче.
Сэкономишь время так.
Чтоб тебя не засудили,
Ты пожалуй персонажам,
Не особо утруждаясь,
Имена поизменяй.
2
Знай, любимый мой писатель,
Что не нужно описаний.
Ведь описывает сцену
Только полный идиот.
И героя тоже надо
Не описывать совсем.
Пусть читатель и не знает
Что в нем сотня килограмм.
И конечно же не надо
Думать о каких-то дырах.
Ты в процессе написанья
Не работай головой.
Пусть герой из маргинала
Вдруг становится героем.
Ну и что, что он вчера
Ел котят и бил детей.
А еще добавим пафос.
Пусть герои нелогично,
Но ужасно импозантно,
Мир спасают и вообще.
3
Вычиткой не утруждайся.
Ты же ведь отлично пишешь!
Ну и что, что в школе
Троечником ты был.
Твой талант покроет дыры.
Ведь в реально гениальном
И таком оригинальном
Все ошибки не важны
Если вдруг тебе напишут
Что не ставишь запятые
Ты поставь их через слово
Пусть подавятся козлы.
4
Если вдруг однажды критик
Твой рассказик посетил -
Назови его уродом.
Пусть поймет, кто здесь король!
Если кто-то ставит минус
Ты, дружок, не растеряйся!
Ты на всех его рассказах
Тоже минусы поставь.
Если кто не понимает
То, какой ты гениальный.
Это значит, что неумный
Посетил тебя читатель.
И вообще не отвечай им.
Ты сходи к ним на страничку
И поставь им по дизлайку
Потому что дураки.

И ещё вредных советов об отношении к конкурсной критике:


Если ты писатель юный или даже старичок,
Вместо почестей и славы ты отхватишь здесь люлей.
То есть критики презлые, кровожадные, тупые
Труд твой злостно не поймут, извратят всё и обгадят:
Мол, ты на классика не тянешь
Им, гагарам... (тьфу, это из другой оперы) им, придуркам, недоступны
Все красоты и глубины, величайшие вершины твоего труда.
Ты послушай, брат-писатель, как бороться с ними нужно,
Ибо вопль их ядовитый сильно творчеству вредит.
Первым делом на творенье грязной попой без стесненья
Шизанутый граммар-наци сразу угодит.
То заплачет, то завоет... (тьфу, снова чужая опера помешала)
Разорётся, как сирена, что какой-то запятой ты, писатель, недоставил, знак какой-то пропустил,
Тся и ться ты, брат, попутал, и матчасть ты не учил.
Доставай, тогда, писатель, дихлофос ты ядовитый
И по наглой рыжей морде струйкой щедро поливай.
И не бойся, он не сдохнет, ибо губит граммар-наци только написанье "ЦЫРК".
Явятся потом дебилы, что на Пушкине свихнулись,
И давай орать: "Тема где? И где идея? Смысл тут где? И где финал?"
Ты мужайся, брат-писатель, смело всем им отвечай: "Умные для умных пишут, а не всяких там придурков, что в очках и без очков
Гениального не видят"
Всё же лучше, брат-писатель, сразу в бан их отправлять.
Наталья Мар
Я всё равно не вижу в себе великого знатока рассказов, поэтому очень толерантна ко всему короткому. Вещь большого формата мне ближе, и там действительно правила жестче. Требования к сюжету, всякие развития героев, устройство мира. А рассказ - это несколько минут эмоций. Рассказу дозволено больше эксперимента, и поэтому не хочется навязывать ему своё видение - тут вот такое слово ввернуть, тут заменить эпитет, тут герой не логичен. Если я буду править всё под себя, это уже будет мой рассказ. Если нет элементарной безграмотности, то зацепить может даже противное что-то. Это тоже эмоции. Если мне интересно, что будет дальше, если я потом в течение дня мысленно возвращаюсь к рассказу невольно... значит, минимальную (!) свою функцию он выполнил. Ведь в конце концов, тому, кому искренне понравились «Кишки», уже нечего терять😁

Но разумеется, я вижу разницу между рассказом с утятами и чеховскими сочинениями.
Рекламный баннер я бы заказала рядом с утятами - там посещаемость выше 😁
Алексей2014
Салют всем! Вернулся оставлять комментарии. Заранее извиняюсь: будет сплошная рефлексия с элементами ассоциаций (или наоборот), плюс немного мутно-графического взгляда сквозь призму графоманской графики гелевой пастой. wink.gif
Мышель
Цитата(Алексей2014 @ 29.4.2019, 7:05) *
плюс немного мутно-графического взгляда сквозь призму графоманской графики гелевой пастой. wink.gif

Жду с нетерпением! Надеюсь, что мой будет в числе первых smile.gif
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 29.4.2019, 7:05) *
Я всё равно не вижу в себе великого знатока рассказов, поэтому очень толерантна ко всему короткому. Вещь большого формата мне ближе, и там действительно правила жестче. Требования к сюжету, всякие развития героев, устройство мира. А рассказ - это несколько минут эмоций. Рассказу дозволено больше эксперимента, и поэтому не хочется навязывать ему своё видение - тут вот такое слово ввернуть, тут заменить эпитет, тут герой не логичен. Если я буду править всё под себя, это уже будет мой рассказ. Если нет элементарной безграмотности, то зацепить может даже противное что-то. Это тоже эмоции. Если мне интересно, что будет дальше, если я потом в течение дня мысленно возвращаюсь к рассказу невольно... значит, минимальную (!) свою функцию он выполнил. Ведь в конце концов, тому, кому искренне понравились «Кишки», уже нечего терять😁

Но разумеется, я вижу разницу между рассказом с утятами и чеховскими сочинениями.
Рекламный баннер я бы заказала рядом с утятами - там посещаемость выше 😁

Эх! Скелингтона нету поблизости.
Наталья Мар
он не любит толерастов или всё короткое? )
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 29.4.2019, 7:56) *
он не любит толерастов или всё короткое? )

Обыграл бы как нибудь двусмысленность.
Наталья Мар
это было бы слишком толсто, не.
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 29.4.2019, 8:01) *
это было бы слишком толсто, не.

И насчёт толсто тоже можно к короткому присовокупить.
Наталья Мар
тогда ждём, когда он заглянет.
Valico
Цитата(Алексей2014 @ 29.4.2019, 7:05) *
Салют всем! Вернулся оставлять комментарии. Заранее извиняюсь: будет сплошная рефлексия с элементами ассоциаций (или наоборот), плюс немного мутно-графического взгляда сквозь призму графоманской графики гелевой пастой. wink.gif

Отличные иллюстрации.
Вы лучший графический критик, однозначно!
Алексей2014
Цитата(Мышель @ 29.4.2019, 7:18) *
Надеюсь, что мой будет в числе первых
Всё по нумерации организатора.
Valico Спасибо!
Полудиккенс
Цитата(Valico @ 29.4.2019, 8:15) *
Отличные иллюстрации.
Вы лучший графический критик, однозначно!

Я, признаться, тоже впечатлен Алексеевым критическим подходом. Так и вижу, как он на уроке сидит, набрасывает на листе бумаги критический рисунок, вполуха слушает ученика у доски... потом вдруг: "ЧТОООООО? Я тебе покажу субтропики!!!" И ручкой ему в глаз...
Мышель
Цитата(Алексей2014 @ 29.4.2019, 8:30) *
Всё по нумерации организатора.

Понятненько. Но то, что увидела - супер! И совсем новый для вас стиль - по крайней мере, я подобного не видела.
Valico
Цитата(Полудиккенс @ 29.4.2019, 8:41) *
Я, признаться, тоже впечатлен Алексеевым критическим подходом. Так и вижу, как он на уроке сидит, набрасывает на листе бумаги критический рисунок, вполуха слушает ученика у доски... потом вдруг: "ЧТОООООО? Я тебе покажу субтропики!!!" И ручкой ему в глаз...

А ему потом в дневнике запись от директора.
"Рисовал на уроке!"
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 29.4.2019, 8:41) *
Так и вижу, как он на уроке сидит, набрасывает на листе бумаги критический рисунок, вполуха слушает ученика у доски... потом вдруг: "ЧТОООООО? Я тебе покажу субтропики!!!" И ручкой ему в глаз...
laugh.gif Рисую только дома. Болтаю только во время "окон". А вообще - ваш портрет недалёк от истины, только всё происходило в альтернативной Вселенной, с русо-ариями против рептилоидов. wink.gif

Цитата(Мышель @ 29.4.2019, 8:42) *
совсем новый для вас стиль - по крайней мере, я подобного не видела.
Стиль тот же - см.авто-иллюстрацию к "Повести студёных лет" здесь же (конкурс "Поколение льда"). Манера именно к теме "Чёрное и белое".
Полудиккенс
Вчера читал сборник рассказов писателя Конрада Эйкена. В предисловии написано, что это один из знаменитых писателей и поэтов ХХ века, а я, считай, и не слышал о таком. Ну, понравились мне в высокой степени пару рассказов, я полез в тырнет. Оказалось, когда этому Конраду было 11 лет, его отец, известный нейрохирург, застрелил мать и застрелился сам. На почве нервно-психического расстройства. Мальчик услышал выстрелы и обнаружил тела. Вот это я называю, подготовка к писательской деятельности с детства, это вам не Нору Галь читать...
Valico
Цитата(Полудиккенс @ 29.4.2019, 10:16) *
Вчера читал сборник рассказов писателя Конрада Эйкена. В предисловии написано, что это один из знаменитых писателей и поэтов ХХ века, а я, считай, и не слышал о таком. Ну, понравились мне в высокой степени пару рассказов, я полез в тырнет. Оказалось, когда этому Конраду было 11 лет, его отец, известный нейрохирург, застрелил мать и застрелился сам. На почве нервно-психического расстройства. Мальчик услышал выстрелы и обнаружил тела. Вот это я называю, подготовка к писательской деятельности с детства, это вам не Нору Галь читать...

А потом окажется, что мальчик не просто нашел тела, но и застрелил обоих. И унес свою тайну в могилу.
Алексей2014
Цитата(Valico @ 29.4.2019, 10:44) *
А потом окажется, что мальчик не просто нашел тела, но и застрелил обоих. И унес свою тайну в могилу.

Так, может, о нём рассказ "И я"?
Полудиккенс
У меня тоже, кстати, уже второй день что-то пульсирует в голове. Там, где раньше ничего не пульсировало.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 29.4.2019, 10:55) *
У меня тоже, кстати, уже второй день что-то пульсирует в голове. Там, где раньше ничего не пульсировало.


Это к деньгам.
Или потратите, если слева пульсация, или заработаете, если ближе к правой стороне.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 29.4.2019, 10:58) *
Это к деньгам.
Или потратите, если слева пульсация, или заработаете, если ближе к правой стороне.

Вроде как к прибавке, да боюсь, чтобы это не оказалось пособием на погребение.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 29.4.2019, 10:16) *
Вчера читал сборник рассказов писателя Конрада Эйкена. В предисловии написано, что это один из знаменитых писателей и поэтов ХХ века, а я, считай, и не слышал о таком. Ну, понравились мне в высокой степени пару рассказов, я полез в тырнет. Оказалось, когда этому Конраду было 11 лет, его отец, известный нейрохирург, застрелил мать и застрелился сам. На почве нервно-психического расстройства. Мальчик услышал выстрелы и обнаружил тела. Вот это я называю, подготовка к писательской деятельности с детства, это вам не Нору Галь читать...


На каждого убитого по одному хорошему рассказу...Не стреляйте никого вокруг! Наши заклепочники все равно не оценят !
Kukaracha
Цитата(Ябадзин @ 29.4.2019, 10:58) *
Это к деньгам.
Или потратите, если слева пульсация, или заработаете, если ближе к правой стороне.


К деньгам когда руки чешутся.
А в голове пульсация к дистонии.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 29.4.2019, 11:16) *
К деньгам когда руки чешутся.

Когда руки чешутся - это к чесотке.
Полудиккенс
Мою сестрацию сегодня в Красноярске снегом засыпало. Май послезавтра.
Ну типа Я
Во!


Как я копал! Копал-копал, курил-курил, копал-копал, курил-курил... и выкопал!
А как я корчевал! Корчевал-корчевал, курил-курил, корчевал-корчевал, курил-курил... Привязал верёвочку к макушке этого трехметрового пня, чтобы выломать. В какой-то момент думал, а не повеситься ли нафиг на этой верёвочке? Но выкорчевал!

Теперь-то я уж всех разбомблю! Если, конечно, хватит сил на клавиши нажимать.
Kassie
Одна фотография произвела впечатление больше, чем последние Мстители.
зы А продолжение будет? )
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 29.4.2019, 19:14) *
Теперь-то я уж всех разбомблю! Если, конечно, хватит сил на клавиши нажимать.

Всё обещаете blink.gif
Ну типа Я
Цитата(Kassie @ 29.4.2019, 20:52) *
зы А продолжение будет? )

А чего продолжать-то? Я ж его ликвидировал как класс. В продолжение отправится к соседу в качестве дров для шашлыка)
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 29.4.2019, 21:04) *
Всё обещаете blink.gif

А мне неохота руки поднять лень. Правда-правда! Я даже макароны варить не стал, думаю, а чего их варить, если сожрёшь, а потом опять есть захочется?
Кстати, при трудовых подвигах попутно открыл любопытный научный феномен. Я одну ветку отпилил и она, как и положено, свалилась мне на голову. И такой стук деревянный раздался! Уточнять источник звука не стал, чтобы не расстраиваться.
Kassie
Вам надо срочно свой блог делать. Я бы смотрел на то, как выкорчёвывают дерево, хоть полчаса. Есть в этом русская, мужицкая красота.
zubr
Цитата(Valico @ 28.4.2019, 18:54) *
А я на грелку сегодня рассказ закончил. Давно там не играл, несколько лет. Будем читать хамские отзывы и скрипеть зубами.


Я тоже не мог пропустить. И рассказ успел и даже залихватскую погремушку. Играю во второй, а Вы?
Valico
Цитата(zubr @ 30.4.2019, 8:19) *
Я тоже не мог пропустить. И рассказ успел и даже залихватскую погремушку. Играю во второй, а Вы?

Я в первой. Последний раз играл там лет, наверное, 8 назад. Если не больше.
Из первых десяти прочитанных рассказов пока два отметил. В целом все неплохо написаны, лишь одна слабенькая морализаторская вещь в стиле назидательной прозы. остальные просто погремушки.
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 29.4.2019, 19:14) *
Во!

Сова в дрова...

Ну что у вас тут нового? А то я всё с планшета читаю, а сюда лень заглядывать.
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 30.4.2019, 12:33) *
Сова в дрова...

Правильно. Где Фелида? Я ей залипательное фото приготовил, будет смотреть столько же, сколько я сову смотрел!

Цитата(Рыжая вешка @ 30.4.2019, 12:33) *
Ну что у вас тут нового?

Да!
Ну типа Я
Где все? Не могу же я весь вечер в носу ковырять - всё интересное там уже на исходе!
Наталья Мар
я вот наблюдаю, как моя чёрная-чёрная собака жрёт моего чёрного-чёрного кота.
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 30.4.2019, 20:48) *
я вот наблюдаю, как моя чёрная-чёрная собака жрёт моего чёрного-чёрного кота.

Кто победил?
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 30.4.2019, 20:56) *
Кто победил?


победил тапок
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 30.4.2019, 21:17) *
победил тапок

Сурово. Но рефери всегда прав!)
Рифа
К вопросу Полудиккенса.
Учусь пока только на первом. Педагогический состав попался хороший: очень много знают и знаниями делятся, только спроси. Конечно, есть кое-какие особенности характера, но куда без них? Живые же люди.
А так, я рада что поступила на пед.
П. С. - С детьми потихоньку работаю. Не столь страшны, сколько не знаешь, как тебе себя с ними вести. Но это только наработкой и заимствованием опыта убирается.
Рифа
Алексей, у Вас очень интересные иллюстрации. Не в обиду авторам, но в несколько тем я ради них зашла) (Рассказы просто планировала начать читать с завтра)
Полудиккенс
Цитата(Рифа @ 30.4.2019, 21:43) *
Педагогический состав попался хороший: очень много знают и знаниями делятся, только спроси.

Оно, конечно, неплохо... Но, с другой стороны, знания - не деньги, можно и поделиться...

Сегодня Вальпургиева ночь будет.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 30.4.2019, 21:53) *
Сегодня Вальпургиева ночь будет.


Неинтересно уже. Голые бабы скачут. Я, лично, спать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.