Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Джек Скеллингтон
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 14:40) *
На одном анонимном конкурсе кто-то прикололся и залил рассказ Лавкрафта под другим именем. И его дружно запинали под плинтус и назвали графоманом.

И правильно запинали. Читать этого Лавкрафта совершенно невозможно: такая нудятина.
Как диалоги Квентина Тарантины.
Я удивляюсь вообще, кто его и зачем реанимировал, этого Лавкравта.
Max Krok
Почитайте комменты.. вот так рождаются Елизаровы, Приставкины и др... А вы тут, Лавкрафт, Лавкарфт...
https://www.youtube.com/watch?v=kXCHXJKDleg
Альберт Садыкoff
Я вот искал что нибудь про телепатов, экстрасенсов в фантастике. Ничего такого, правдоподобного не обнаружил. Всё муть. Кроме, "Полый человек" , но он платный, прочитал лишь начало и не знаю развития.

Почему путь, уж если ты контролируешь способность телепатическую на все 100, то у тебя нет проблем, неожиданностей; когда ты можешь сканировать мысли разных людей. Можно, как "Джек из Тени" поставить команду, на зондаж пространства и как только кто то упомянет твоё имя- сразу сигнала идёт. А расписывают непонятно что, несчастных и гонимых людей с экстра способностями.

Я вот займусь этим, только вот вылезу из этого своего периода полусборки.
zubr
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.5.2019, 16:51) *
И правильно запинали. Читать этого Лавкрафта совершенно невозможно: такая нудятина.
Как диалоги Квентина Тарантины.
Я удивляюсь вообще, кто его и зачем реанимировал, этого Лавкравта.


Мода тогда такая была на нудную стилистику. Тот же "Дракула" Брэма Стокера - лучшее снотворное.
Джек Скеллингтон
Цитата(zubr @ 3.5.2019, 18:02) *
Тот же "Дракула" Брэма Стокера - лучшее снотворное.

Не скажите. Дракулу я перечитал трижды. Не помню уже зачем.
Но, конечно, всё индивидуально. Я падал от скуки, например, лицом в книгу "Игра в бисер", так и не поняв ничего суть.
Наталья Мар
я дракулу тоже прочитала не меньше трех раз. в т.ч. в оригинале. но все равно там море воды и вычурные нудные абзацы. но там нудятина создает стиль, поэтому тоже нежно люблю дракулу.
Наталья Мар
хотя все девочки любят вампиров ))
razuka
Цитата
Я вот искал что нибудь про телепатов, экстрасенсов в фантастике.

Типа "Человек без лица" Бестера?
Valico
А я Франкенштейна два раза читал.
Просто сейчас стали писать более динамично, но все равно такие книги иногда почитать интересно, особенно когда есть много времени. Это не те книги, которые читают в метро или в очередях, они требуют бОльшего погружения.
Альберт Садыкoff
razuka
Там это идёт как антураж, не жизненно. Задуманные, без обьяснений, ограничения.
Человека контролирует душа, или сверх я, потому экстрасенсы когда могут, когда не могут что то продемонстрировать. Не имеют контроля над способностями.
Есть в обороне, но там всё закрыто, только о "слипперах" и известно.
оленька
Да уж. Ну и контингент на этой Грелке. Такое ощущение, что ПТУшники на перекуре хохмят. Тот же лексикон, столько же извилин. Разочарование. Муж пожалел, что участвует и уж тем более в обсуждения не ввязывается.
Valico
Повеселила там одна дама, которая по текстам определяет, когда у автора последний раз был секс.
Ну типа Я
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:24) *
Повеселила там одна дама, которая по текстам определяет, когда у автора последний раз был секс.

Заманивает, надо полагать.
оленька
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:24) *
Повеселила там одна дама, которая по текстам определяет, когда у автора последний раз был секс.

И ещё мне кажентся, что и рассказы там в чести такие же отмороженные. Муж позвал один почитать. Так там один мужик боялся, что ему в рот, извиняюсь, по крупному нагадят. Боясля, что женщины предложат во время секса. Или начальник заставит. Не знаю чем уж там закончилось, дочитывать я конечно не стала.
Наталья Мар
вот всех здешних недовольных «немоёшников» надо туды слать читать )
Max Krok
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:24) *
Повеселила там одна дама, которая по текстам определяет, когда у автора последний раз был секс

Пойду напишу туда
Альберт Садыкoff
Значит какой то критерий надо, что бы пту- шников отсекать. Я вот думаю, когда нибудь конкурс организовать, в котором желающие должны будут, условно 100 рублей, но в крипте, заплатить, для принятия участия. И эти деньги + от меня, в призовой фонд. 100 конечно маловато, может 300 рублей спасут конкурс от малолеток..
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:32) *
И ещё мне кажентся, что и рассказы там в чести такие же отмороженные. Муж позвал один почитать. Так там один мужик боялся, что ему в рот, извиняюсь, по крупному нагадят. Боясля, что женщины предложат во время секса. Или начальник заставит. Не знаю чем уж там закончилось, дочитывать я конечно не стала.


прям даже заинтересовало. чем кончилось-то? пойду гляну, а то не усну.
Max Krok
Цитата(Наталья Мар @ 3.5.2019, 20:42) *
прям даже заинтересовало. чем кончилось-то? пойду гляну, а то не усну.

Да сами придумайте.. делов-то.. писательница вы или где?
Муху он проглотил . Она ему в рот и наделала... А он и не почувствовал ничего... И думает такой: зря боялся... А потом ему все время мухи стали в рот залетать... Набились полное нутро и разорвало его значить.. Конец
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 3.5.2019, 20:42) *
прям даже заинтересовало. чем кончилось-то? пойду гляну, а то не усну.

В первой группе. Названия не помню.
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:50) *
В первой группе. Названия не помню.


спасибо! а то я уже в шоке от количества... в основном от количества звезданутых названий, по которым можно ставить диагноз )
Valico
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:32) *
И ещё мне кажентся, что и рассказы там в чести такие же отмороженные. Муж позвал один почитать. Так там один мужик боялся, что ему в рот, извиняюсь, по крупному нагадят. Боясля, что женщины предложат во время секса. Или начальник заставит. Не знаю чем уж там закончилось, дочитывать я конечно не стала.

А написан он неплохо, кстати.
оленька
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:52) *
А написан он неплохо, кстати.

Вы тоже в этой группе?
Valico
Цитата(Альберт Садыкoff @ 3.5.2019, 20:40) *
Значит какой то критерий надо, что бы пту- шников отсекать. Я вот думаю, когда нибудь конкурс организовать, в котором желающие должны будут, условно 100 рублей, но в крипте, заплатить, для принятия участия. И эти деньги + от меня, в призовой фонд. 100 конечно маловато, может 300 рублей спасут конкурс от малолеток..

300 рублей спасут конкурс от участников.
Valico
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:53) *
Вы тоже в этой группе?

Ага. biggrin.gif
оленька
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:54) *
Ага. biggrin.gif

А. Значит это ваш неплохо написанный рассказ? blink.gif
Valico
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:57) *
А. Значит это ваш неплохо написанный рассказ? blink.gif

Не... у меня нет привычки себя хвалить.
Наталья Мар
дочитала там по порядку до эротической сцены в Телепортации и больше не могу. Не могу больше «покорять остроконечные вершины грудей» или как там smile.gif Космокролмк мне понравился. Как психлогу )
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 20:52) *
А написан он неплохо, кстати.


Нашла. Да, действительно неплохо, неплохо.
zubr
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 20:57) *
А. Значит это ваш неплохо написанный рассказ? blink.gif


Вообще, там встречаются очень хорошие рассказы и часто. Но вот на прошлой грелке пришлось читать... Помню рвоту сдержать было непросто - в общем, гомоэротика весьма в подробностях. Теперь начинаю там чего читать с осторожностью.
оленька
Цитата(zubr @ 3.5.2019, 21:26) *
Вообще, там встречаются очень хорошие рассказы и часто. Но вот на прошлой грелке пришлось читать... Помню рвоту сдержать было непросто - в общем, гомоэротика весьма в подробностях. Теперь начинаю там чего читать с осторожностью.

Дак а чего, там модераторов нет, отбора нет - кидай чего хош. Вот и беснуются.
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 3.5.2019, 21:18) *
Нашла. Да, действительно неплохо, неплохо.

Цианистый калий тоже, говорят, на вкус неплох. Правда, те кто пробовал, уже не говорят.
Valico
Там еще рулят некоторые местные. Скажет критик, что рассказ прекрасный, и все бегут его хвалить. Скажет, что плохой, и все дружно осуждают. Если кому-то вдруг рассказ понравился, или не понравился, они лезут объяснять, почему человек не прав.
оленька
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 21:39) *
Там еще рулят некоторые местные. Скажет критик, что рассказ прекрасный, и все бегут его хвалить. Скажет, что плохой, и все дружно осуждают. Если кому-то вдруг рассказ понравился, или не понравился, они лезут объяснять, почему человек не прав.

Да, тоже заметила. Будем надеяться, что молчуны проголосуют по своему.
zubr
Цитата(Ну типа Я @ 3.5.2019, 21:39) *
Цианистый калий тоже, говорят, на вкус неплох. Правда, те кто пробовал, уже не говорят.

Вообще то, у него вкус миндаля. Или у миндаля его вкус. Короче, в миндале его много, в персиковых, абрикосовых, яблочных косточках также. Слышал историю, как в америке зэк хотел покончить с собой, и потихоньку откладывал яблочные косточки. Накопил что-то с полгорсти, разгрыз, и его еле откачали.
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 3.5.2019, 21:39) *
Цианистый калий тоже, говорят, на вкус неплох. Правда, те кто пробовал, уже не говорят.


А читали прошлогоднего победителя Электронной буквы? Сборник рассказов «Ёжиково молоко». Вот самый первый рассказ. Про «нассать в рот». Вот вам смешно, а труд сей миллион на раскрутку получил. А мы тут все такие фу, бе-бе... сидим завидуем )
zubr
Цитата(оленька @ 3.5.2019, 21:42) *
Да, тоже заметила. Будем надеяться, что молчуны проголосуют по своему.

Вы то вообще можете друг друга протащить в финал, ну или увеличить шансы на это. Списались в личке, открыли друг другу свои рассказы и ставите их на первые места своих топов.
zubr
Цитата(Наталья Мар @ 3.5.2019, 21:45) *
А читали прошлогоднего победителя Электронной буквы? Сборник рассказов «Ёжиково молоко». Вот самый первый рассказ. Про «нассать в рот». Вот вам смешно, а труд сей миллион на раскрутку получил. А мы тут все такие фу, бе-бе... сидим завидуем )


Прямо, как в одной из серий "Южного парка", где все блевали от чтения, но не могли оторваться и дружно хвалили гениальность книги.
оленька
Цитата(zubr @ 3.5.2019, 21:46) *
Вы то вообще можете друг друга протащить в финал, ну или увеличить шансы на это. Списались в личке, открыли друг другу свои рассказы и ставите их на первые места своих топов.

так не честно. Нет! Нельзя.
Ну типа Я
Цитата(zubr @ 3.5.2019, 21:44) *
Вообще то, у него вкус миндаля. Или у миндаля его вкус. Короче, в миндале его много, в персиковых, абрикосовых, яблочных косточках также. Слышал историю, как в америке зэк хотел покончить с собой, и потихоньку откладывал яблочные косточки. Накопил что-то с полгорсти, разгрыз, и его еле откачали.

Он пахнет миндалем, а если на вкус чистый распробовать, то уже труп. Так же как и байка, что если сожрать много цианистого калия, то кроме поноса ничего не будет, мол он желудочным соком разлагается. Да разлагается, вот только пока до желудка дотечет, во рту и пищеводе впитается более чем достаточно, чтобы отбыть на тот свет.
А насчет полгорсти это тоже байка. Цианиды во многих косточках есть. Я миндаля и по две горсти съедал и ничего. Вот расстройство желудка можно получить, но скорее не от цианидов, а от обжорства, всё же люди не белки, чтобы столько орехов лопать.
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 3.5.2019, 21:45) *
А читали прошлогоднего победителя Электронной буквы? Сборник рассказов «Ёжиково молоко». Вот самый первый рассказ. Про «нассать в рот». Вот вам смешно, а труд сей миллион на раскрутку получил. А мы тут все такие фу, бе-бе... сидим завидуем )

Не завидуем, по-крайней мере не все. Пусть тот автор сам глотает мочу на миллион.
Альберт Садыкoff
Valico
Цитата(Valico @ 3.5.2019, 21:54) *
300 рублей спасут конкурс от участников.

Естественный отбор только приветствуется, я читал здесь одного, достаточно сильного. Он и написал, что не видит смысла вот в таких конкурсах ни о чём. А вот за 30- 50 тысяч рублей постарался бы. Писать он умеет, читал его немного, по военной тематике, наши за рубежом, советские времена.
Valico
Цитата(zubr @ 3.5.2019, 21:46) *
Вы то вообще можете друг друга протащить в финал, ну или увеличить шансы на это. Списались в личке, открыли друг другу свои рассказы и ставите их на первые места своих топов.

Помнится, в одной из грелок был такой скандал, каким-то образом узнали о таком сговоре.
Valico
Цитата(Альберт Садыкoff @ 3.5.2019, 22:03) *
Valico

А вот за 30- 50 тысяч рублей постарался бы.

Это сколько ж бабушек убить авторов набрать придется, чтоб насобирать на такую сумму.
Полудиккенс
Смотрел французский фильм под названием "Часовой", сразу скажу, что положительное он на меня произвел впечатление, но глубоко поразил меня один нюанс. Там молодой французский патологоанатом пытается установить личность покойника по мизерным останкам, всяким там костям черепа, ну и в конце концов ему это удается. Каково же было мое потрясение, когда в итоге показывают нам якобы фото этого товарища при жизни, и на фото никто иной, как знаменитый белорусский писатель Василь Быков. По сюжету покойник и впрямь ученый из СССР, но, по мне, это какое-то довольно странное все же решение у творческой группы... Или это настолько похожий на Быкова человек на фото... да нет, не может быть...
Max Krok
А фильмец-то занятный, судя по рецензиям... А на какой минуте появляется Василь Быков?
NatashaKasher
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Забавно.
Наталья Мар
***may the force be with you!***

С днём Звёздных войн smile.gif
Альберт Садыкoff
Valico
Призовая сумма- проблема организатора, вступительный взнос просто как отсечка от недографоманов.
В развитие, три суммы- 300, 590, 1000 рублей взноса, на выбор претендента. И в соответствие при победе получает треть, или половину, или всю сумму приза. Это просто как реально оценивает себя автор. Возможно.
Наталья Мар
за ощутимый выигрыш тут все друг другу такого наоценивают. тогда надо чтоб и судили не сами себя, а, например, одна ветка форума - другую. Это если параллельно два независимых конкурса запустить. Но организатором этого всего быть - дело неблагодарное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.