Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2019, 19:13) *
Я не собираюсь откладывать. Куда-нибудь денут даже забесплатно. Как говорится, на заборе еще ни один не висел.


Такто так, но некоторые хотят на лимузине или белых лошадях с плюмажем, чтоб гроб в виде паровоза, и живой оркестр Штрауса играл. На стиле, такскаать. Я такого тоже не понимаю. Когда ты мертвый, ты мертвый, и рецепторы твои мертвые.

Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.5.2019, 19:21) *
чтоб гроб в виде паровоза,

Я согласен как при жизни, в ведро.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2019, 19:25) *
Я согласен как при жизни, в ведро.


Как это технически можно сделать? Разчлененка или крематорий?
После кремации как раз полведра получится, килограммма три обычно выходит.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 10.5.2019, 19:26) *
После кремации как раз полведра получится, килограммма три обычно выходит.

И после майских шашлыков.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.5.2019, 19:26) *
После кремации как раз полведра получится, килограммма три обычно выходит.

Так я еще могу кого-нибудь к себе подселить.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2019, 19:28) *
Так я еще могу кого-нибудь к себе подселить.


До 60 кило при жизни. Если больше, оба в ведро не влезете. Придётся в салатницу пару ног отсыпать.
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 10.5.2019, 19:28) *
И после майских шашлыков.


После майских шашлыков панкреатит, с этим можно ещё пожить недолго правда.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.5.2019, 19:31) *
До 60 кило при жизни.

Специалисты считают, что если при жизни у человека в ведро влезает голова, после смерти влезет весь. Сейчас проверю.
оленька
Сегодня была у мамы на моглке. Кто то спилил барбарисовый куст. Так погано на душе. Соседи наверное. От уродов как защититься, тем более мёртвому. Этож надо, залезли через ограду и пилили. Не хочу чтобы по мне топтались, пусть лучше ничего не будет.囧
Valico
Цитата(оленька @ 10.5.2019, 19:45) *
Сегодня была у мамы на моглке. Кто то спилил барбарисовый куст. Так погано на душе. Соседи наверное. От уродов как защититься, тем более мёртвому. Этож надо, залезли через ограду и пилили. Не хочу чтобы по мне топтались, пусть лучше ничего не будет.囧

Печально. Когда маму хоронили, уронили грецкий орех на могилу. А когда в следующий раз приехали, увидели чудо - орех раскололся и пустил корни. Мы его землей присыпали. Орех начал расти, а потом в один день вдруг обнаружили его у соседней могилы. Но трогать уже не стали.
оленька
Цитата(Valico @ 10.5.2019, 20:12) *
Печально. Когда маму хоронили, уронили грецкий орех на могилу. А когда в следующий раз приехали, увидели чудо - орех раскололся и пустил корни. Мы его землей присыпали. Орех начал расти, а потом в один день вдруг обнаружили его у соседней могилы. Но трогать уже не стали.

Вот эти вот страсти после и угнетают. Это же не твоё, куда лезешь? Ненау, просто для меня чужая могила это нкое тбу, не святое нет. Плачу.
Альберт Садыкoff
Человек после смерти ещё три дня рядом со своими, энергию собирает. Все видит и слышит. Фильм есть про это, где мальчик мёртвых видел, а главгерой не мог понять, что он умер.
А страсти по имуществу, мертвым это не нужно, а живым это от эгоизма так лечат.
Не все люди одинаковы, и ошибка считать всех такими же, как вы. В смысле, порядочными.
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2019, 15:42) *

Эх, опять на английском
Ну типа Я
Вам чего, больше поговорить не о чем? Успокойтесь на том, что беря что-то с чужой могилы, человек как бы призывает чужую смерть к себе. Есть такая примета.

А ещё, я вот подумал - рассказы надо критиковать до ужина. Натощак я гораздо злее и коварнее!
Ну типа Я
Не понял... Все рванули искать свою злобу и коварство? Пригласите меня на макароны - потом меня можно будет выгнать, хотя и трудно, зато злоба и коварство останутся навсегда, чтобы я второй раз не заявился!
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 10.5.2019, 21:33) *
А ещё, я вот подумал - рассказы надо критиковать до ужина. Натощак я гораздо злее и коварнее!

высылаю макароны тчк номер рассказа дне тарелки тчк
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 10.5.2019, 22:06) *
высылаю макароны тчк номер рассказа дне тарелки тчк

Шлите макароны бочками тчк номер рассказа можно не писать зпт поскольку на чтение времени уже не останется тчк
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 10.5.2019, 21:29) *
Эх, опять на английском

Мне по итогам прочтения не кажется, что это такая уж потеря.
NatashaKasher
Цитата(Ну типа Я @ 10.5.2019, 22:02) *
Все рванули искать свою злобу и коварство?

Почитала последние сообщения. По-моему, всех уже похоронили.
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2019, 23:24) *
Почитала последние сообщения. По-моему, всех уже похоронили.

https://www.youtube.com/watch?v=WkP9TM71aOk
Б. Солврев
Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2019, 23:24) *
Почитала последние сообщения. По-моему, всех уже похоронили.

не всех
felidae
Это временно
Полудиккенс
Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2019, 17:56) *
Или вот такая книжная ситуация: человек в 1942 году в оккупированной немцами Варшаве служит в польской криминальной полиции, вылавливает уголовников, расследует убийства, не имеющие политической подоплеки. Потом проходит 18 лет, и мы находим его все еще сотрудником варшавской уголовной полиции. Это может быть реально, мне вот интересно, или это чистой воды ляп, который указывает, что автор ничего не понимает вообще?

Книжка моя продолжает ставить меня в тупик. Эсэсовский генерал, глядя на театр будущей операции, говорит, что вот мол, как хорошо было бы иметь в распоряжении пару вертолетов. Ну, думаю, автор и лапоть, в сорок втором году-то. А почитал информацию, так вышло, что вертолетный дух уже чувствовался тогда в Германии. То есть, в высшей степени сомнительно, чтобы у генерала этого могла быть пара вертолетов, а вот чтобы он мог по-генеральски о них помечтать, сомнительно уже гораздо менее. Беда в том, что книга-то в целом очень неглупая, как-то робеешь над ней сильно ржать по вертолетному поводу. Я понимаю, прошлая была про каннибалов. Ясно, что человек - не вертолет, исторически его когда хочешь сожрать можно...
NatashaKasher
Я, кстати, про полицию вообще не поняла, в чём была загвоздка. Почему он не мог 18 лет спустя в полиции работать?
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 11.5.2019, 10:31) *
Я, кстати, про полицию вообще не поняла, в чём была загвоздка. Почему он не мог 18 лет спустя в полиции работать?


и я не поняла. но переспросить постеснялась, думала, я одна не дотумкала.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 11.5.2019, 10:38) *
и я не поняла. но переспросить постеснялась, думала, я одна не дотумкала.

Рядовые матерящиеся трудящиеся не в силах понять всю глыботу мысли незаурядного человека.
А уж над некоторыми выражениями, зачастую, с лёта становящимися афоризмами, ломает голову
не одно поколение граждан и гражданок. Остаётся только благоговеть и глядеть масляными глазами.

Мы все постеснялись.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 11.5.2019, 10:31) *
Я, кстати, про полицию вообще не поняла, в чём была загвоздка. Почему он не мог 18 лет спустя в полиции работать?

Так а что за власть была в Варшаве в 1942 и восемнадцать лет спустя в 1960? Нормально, что человек работал в полиции и в оккупированной немцами, и в социалистической Польше? В уголовной, не политической, но все же.
Наталья Мар
не раз герои-сыщики говорили о себе, что работают в полиции, потому что больше ничего не умеют. вероятно, новые власти просто отчаялись его пристроить куда-то еще smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.5.2019, 11:00) *
вероятно, новые власти просто отчаялись его пристроить куда-то еще

В яму можно было пристроить, нашли проблему.
NatashaKasher
Очень уж сильно в Вас сидит мысль о кардинальных "чистках" при любой смене режима, как мне кажется.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 11.5.2019, 11:03) *
Очень уж сильно в Вас сидит мысль о кардинальных "чистках" при любой смене режима, как мне кажется.

Ну да. Я представляю, как в советскую милицию в 1960 берут инспектором человека, служившего в 1942 в полиции при немцах где-нибудь в Минске. Вы, по-моему, упускаете из виду, что это не просто другой режим. Это война и вражеская оккупация.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.5.2019, 11:08) *
Ну да. Я представляю, как в советскую милицию в 1960 берут инспектором человека, служившего в 1942 в полиции при немцах где-нибудь в Минске.


Европейцы поспокойнее и очень часто рацио побеждает эмоции. Вся страна была под Германией, и все работало идолжно было как-то работать эти семь лет. А иначе нужно было бы вырезать всех кроме детей, по окончанию войны. Не факт что этот инспектор был вовлечён в прямую коллаборацию с фашистами, и убивал кого-то по их идеологическим, а как работал так и потом работал.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.5.2019, 11:21) *
Европейцы поспокойнее и очень часто рацио побеждает эмоции. Вся страна была под Германией, и все работало идолжно было как-то работать эти семь лет. А иначе нужно было бы вырезать всех кроме детей, по окончанию войны. Не факт что этот инспектор был вовлечён в прямую коллаборацию с фашистами, и убивал кого-то по их идеологическим, а как работал так и потом работал.

Это вы считаете, что все должно было как-то работать, а есть мнение, что оккупантам надо устраивать диверсии и саботаж. Я все же думаю, что для Польши все это маловероятно. Тем более, это инспектор полиции. Не слишком-то легко тут так уж все сразу разграничить. Поди пойми с первого взгляда, за что убили очередной труп - за кошелек или за то, что он подпольщиков немцам выдал. И вертолеты эти опять же. Наверное, автор все же не дурак, но невнимательный. В общем, не знаю, зачитаю дальше, может, там есть какие пояснения.
Полудиккенс
Сел я, значится, сегодня навернуть борща со сметаной и предварительно по своей много-многолетней традиции пропел из "Евгения Онегина": "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну сметану!" И вдруг меня озадачило. Сорок лет пою, с детства знаю это начало, а кто, собственно, мог такое петь-то Онегину? Я-то в операх не бываю, только роман читал, так вот не помню там таких слов ни от кого, только вроде от автора похожее есть. Что там, думаю, в опере есть сам Пушкин? Выходит, значит, какой-нибудь опер Паваротти на сто двадцать кг и изображает из себя наше всё? Но оказалось, что нет. Оказалось, что это в опере Татьянин муж распелся внезапно. И слов ему написали, и фамилию даже дали, без Пушкина управились. То есть, это муж поет Онегину, что безумно любит жену. Глупейшая ситуация, я считаю, Пушкин бы никогда до такого не опустился бы. Как заметил Борис Борисович Гребенщиков:

Ты скажешь How much?
Я скажу Fuck you!
Каждый хочет чужую,
Никто не хочет свою.

Альберт Садыкoff
Цитата(Kukaracha @ 11.5.2019, 12:21) *
Европейцы поспокойнее и очень часто рацио побеждает эмоции.

В ГДР пришли западные немцы и всех с постов повыгоняли, а кое кому и запрет на работу сделали.
Коммент с АШ-
" Айн Рэнд в 1947 году поддержала маккартизм и в Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности заявила примерно следующее - "Принцип свободы слова требует … чтобы мы не принимали законов, запрещающих коммунистам говорить. Однако принцип свободы слова… не подразумевает, что мы обязаны давать им работу"
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 11.5.2019, 14:15) *
Сел я, значится, сегодня навернуть борща со сметаной и предварительно по своей много-многолетней традиции пропел из "Евгения Онегина": "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну сметану!"

Надо же, я думал, только в нашей семье есть подобные тараканы.

Когда мы садились за стол втроём (я, папа, и мой младший брат), то, как правило, папа вопрошал:
- Так где ты, говоришь, Анфиса? (фраза из романа "Тихий дон", только Аксинью переделали в Анфису)

И я тут же отвечал:
- В амбар пошла за водькой! Щас придёт.

Папы уже нет с нами, но, даже сейчас (чаще всего, по Скайпу), теперь меня спрашивает брат из Канады:
- Так где ты, говоришь, Анфиса?
...

Я отвечаю, и мы чокаемся через экран монитора на расстоянии в несколько тысяч километров.
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.5.2019, 14:32) *
Так где ты, говоришь, Анфиса? (фраза из романа "Тихий дон")

Может, "Угрюм-река"?
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 11.5.2019, 14:35) *
Может, "Угрюм-река"?

Может. Но мне наша застольная традиция запомнилась именно "Тихим Доном", тем более, что этот спектакль ставил отец, и в нём играл мой брат сынишку Григория Мелехова. А про "Угрюм-реку" ничего не знаю.
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.5.2019, 14:45) *
А про "Угрюм-реку" ничего не знаю.

Просто Анфиса - она в "Угрюм-реке", а в "Тихом Доне" - Аксинья... Извиняюсь за занудство.
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 11.5.2019, 14:47) *
Просто Анфиса - она в "Угрюм-реке", а в "Тихом Доне" - Аксинья...

Не, в этом контексте Анфиса точно никакого отношения к "Угрюм-реке" не имеет: тут есть своя история.
Однажды, когда я первый выпалил сакраментальную фразу, я оговорился и назвал героиню Анфиса, вместо Аксинья.
Это было дико и смешно, и с тех пор мы живо интересуемся, где именно Анфиса, а не Аксинья.

Свой рыбий язык, как у многих smile.gif
Ябадзин
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.5.2019, 14:32) *
Надо же, я думал, только в нашей семье есть подобные тараканы.

Когда мы садились за стол втроём (я, папа, и мой младший брат), то, как правило, папа вопрошал:
- Так где ты, говоришь, Анфиса? (фраза из романа "Тихий дон", только Аксинью переделали в Анфису)

И я тут же отвечал:
- В амбар пошла за водькой! Щас придёт.

Папы уже нет с нами, но, даже сейчас (чаще всего, по Скайпу), теперь меня спрашивает брат из Канады:
- Так где ты, говоришь, Анфиса?
...

Я отвечаю, и мы чокаемся через экран монитора на расстоянии в несколько тысяч километров.



Замечательная традиция. smile.gif
Наталья Мар
Подарила Мурке игрушку-пищалку.
Через полчаса снизошла муза про резню писать.
Вот он - секрет вдохновения.

Еще через час голоса в голове начали уговаривать самой начать резню.

Отняла у Мурки игрушку-пищалку.
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.5.2019, 14:32) *
Надо же, я думал, только в нашей семье есть подобные тараканы.

Когда мы садились за стол втроём (я, папа, и мой младший брат), то, как правило, папа вопрошал:
- Так где ты, говоришь, Анфиса? (фраза из романа "Тихий дон", только Аксинью переделали в Анфису)

И я тут же отвечал:
- В амбар пошла за водькой! Щас придёт.

Папы уже нет с нами, но, даже сейчас (чаще всего, по Скайпу), теперь меня спрашивает брат из Канады:
- Так где ты, говоришь, Анфиса?
...

Я отвечаю, и мы чокаемся через экран монитора на расстоянии в несколько тысяч километров.


Вот они, издержки интеллигенции, у нас когда за стол садились, никто не говорил, слышно было только как ложки стучат.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 11.5.2019, 15:54) *
Вот они, издержки интеллигенции

Вспомнил ещё одну традицию smile.gif

Был редчайший случай, когда мы всей семьёй (папа, мама, брат и я), пошли в кино. Обычно, нам редко удавалось собраться всем вместе для праздности.
Давали в кинотеатре, как сейчас помню, итальянский фильм "Площадь Сан-Бабила, 20 часов" (фильм 1976 года).
Мама сразу предупредила: "Я не могу смотреть, когда стреляют, убивают, и т.п." И папа тогда сказал сакраментальную фразу:

- В этом фильме не будут стрелять.

... погас свет и с первых же минут фильма началась жестокая стрельба, кровь-кишки-кровавая-баня laugh.gif
Мама просмотрела половину фильма, отвернувшись от экрана.

С тех пор, когда мы идём в кино в любом составе и на любой фильм, обычной присказкой всегда бывает: "В этом фильме не будут стрелять".
Kukaracha
Говорят что мы скоро победим Альцгеймер. Вроде как прорыв грядёт. Там такой шлем надеваешь и тебя по башке бьет электричеством. Сразу все вспомнишь, кто кому колышник влепил на конкурсах. Я точно куплю.
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.5.2019, 16:25) *
С тех пор, когда мы идём в кино в любом составе и на любой фильм, обычной присказкой всегда бывает: "В этом фильме не будут стрелять".


Хорошо когда есть такие воспоминания. Мы тоже часто папу вспоминаем.
felidae
Тем временем эволюция

Ябадзин
Цитата(felidae @ 11.5.2019, 17:12) *
Тем временем эволюция


Симбиоз.
Ондатра вымогает арахис, человек в роли поставщика арахиса.
Не ясна роль уток.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 11.5.2019, 14:15) *
И слов ему написали, и фамилию даже дали, без Пушкина управились.

Да, это самое большое изменение либретто по сравнению с поэмой, но не единственное.

Например, самой знаменитой и исполняемой арией Ленского является: "Куда, куда вы удалились", и дальше, по тексту поэмы. Только исполнять это полагается отнюдь не "темно и вяло", в общем, то, что Пушкин написал, как издевательство и пародию - в опере представляется на полном серьёзе, для рыдания зрителей. А Вы говорите.
Наталья Мар
утки щиплют прохожих за пятки. ондатра получает мзду и разгоняет их на минутку, чтобы люди прошли. а потом утки, доев свою долю, возвращаются и опять точат клюв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.