Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Valico
А вообще некоторые рассказы финала вызывают некоторое недоумение.
Максим и Антуанка - какой-то глупый бессюжетный стеб максимум для для поста в сецсетях.
Измеримые практики - в 70-е такие неинтересные пустышки прароботоф писали Биленкин и иже с ним.
Чудовище в скорлупе - нудный и длинный рассказ с никаким финалом.

Зато Служение Стига Мортенсена - офигенная вещь, буду рад, если он займет первое место.
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 8.5.2019, 18:41) *
А вообще некоторые рассказы финала вызывают некоторое недоумение.
Максим и Антуанка - какой-то глупый бессюжетный стеб максимум для для поста в сецсетях.
Измеримые практики - в 70-е такие неинтересные пустышки прароботоф писали Биленкин и иже с ним.
Чудовище в скорлупе - нудный и длинный рассказ с никаким финалом.

Зато Служение Стига Мортенсена - офигенная вещь, буду рад, если он займет первое место.


да, хорош мортенсен. прикрою-ка я свою кофеварку салфеточкой, пока творю.
Полудиккенс
Устал я сегодня, нет сил. Работал на даче, был Повелителем Четырех Стихий. Земле я придал форму грядки, Воде - форму лейки, Огонь я зажёг, а Воздух - испортил. Еще я установил контакт с Воробьем. Я выкапывал белые такие личинки, не знаю чьи, и складывал ему на дощечку, а он боком, боком, скок-скок-скок, прицелится одним глазом и хвать!!! хвать!!! Еще мне позвонила троюродная моя тетка, спросила, не я ли оставил на Радуницу на могиле ее сына колбасу и огурцы, как знак памяти и скорби. Совсем уже с ума посходили.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2019, 19:47) *
Устал я сегодня, нет сил. Работал на даче, был Повелителем Четырех Стихий. Земле я придал форму грядки, Воде - форму лейки, Огонь я зажёг, а Воздух - испортил. Еще я установил контакт с Воробьем. Я выкапывал белые такие личинки, не знаю чьи, и складывал ему на дощечку, а он боком, боком, скок-скок-скок, прицелится одним глазом и хвать!!! хвать!!!

Вас тоже захватили в плен инопланетяне? Покорители всех огородов объединяйтесь! Мы их нОгами занОгаем, рОгами зарОгаем!
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 8.5.2019, 20:15) *
Вас тоже захватили в плен инопланетяне?

Нет, наоборот, надеюсь, что хоть они меня освободят.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2019, 20:17) *
Нет, наоборот, надеюсь, что хоть они меня освободят.

А как же занОгать и зарОгать? Хотя с другой стороны меня тут комар зарОгал вдрабадан - сил нет дать отпор врагу.
оленька
Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2019, 19:47) *
Устал я сегодня, нет сил. Работал на даче, был Повелителем Четырех Стихий. Земле я придал форму грядки, Воде - форму лейки, Огонь я зажёг, а Воздух - испортил. Еще я установил контакт с Воробьем. Я выкапывал белые такие личинки, не знаю чьи, и складывал ему на дощечку, а он боком, боком, скок-скок-скок, прицелится одним глазом и хвать!!! хвать!!! Еще мне позвонила троюродная моя тетка, спросила, не я ли оставил на Радуницу на могиле ее сына колбасу и огурцы, как знак памяти и скорби. Совсем уже с ума посходили.


А я подумываю завещать сжечь себя, а пепел в реку высыпать. Если заслужу, и так помнить будут. А нет так чего навязываться. Им ведь на похороны разоряться, ходи потом траву щипли, цветы пластмассовые втыкай. А мёртвому то от этого какой прок? то же самое говорю. и смутилась.
Max Krok
Цитата(оленька @ 8.5.2019, 20:39) *
Им ведь на похороны разоряться, ходи потом траву щипли

можно подумать сжигать кто-то вас бесплатно захочет....
Ябадзин
Открыто голосование (смотрите головное сообщение в разделе Голосование, там ссылка)
оленька
Цитата(Max Krok @ 8.5.2019, 20:41) *
можно подумать сжигать кто-то вас бесплатно захочет....

Щас типа налог будет на утилизацию.
оленька
Цитата(Max Krok @ 8.5.2019, 20:41) *
можно подумать сжигать кто-то вас бесплатно захочет....

И тут раз схоронил, и всё. Я сама хожу и ланшафтным дизайном занимаюсь.
Рыжая вешка
О! В комментариях появилась ФП...
А я зато уже в Питере smile.gif
Ну типа Я
Лучше бы подумали о чём-нибудь светлом и радостном. Например коллективном приглашении меня на ужин, но к каждому в отдельности!
Дон Рэба
Цитата(zubr @ 8.5.2019, 0:23) *
интересует мнение специалиста по угадайке - может ли рассказ "Семь дней растворения" принадлежать перу Серого Myau Null?

Прочитав список авторов, я поначалу тоже заподозрил подвох. Но после прочтений первых комментариев Myau Null, понял: это точно не Манул. Он не пишет столь длинных комментариев. Максимум два-три предложения. Рассказ понравился и причина. Или, наоборот, рассказ не понравился, но опять причина. И в конце оценка: пять Манулов из десяти.
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 8.5.2019, 23:05) *
О! В комментариях появилась ФП...
А я зато уже в Питере smile.gif

Ух ты, обычно она в последние секунды выкладывает. Значицца, я вапще последний. Я ещё ни в одном рассказе авторов не пнул не отметился. Надо пойти исправить упущение.
Полудиккенс
Цитата(оленька @ 8.5.2019, 20:39) *
А я подумываю завещать сжечь себя, а пепел в реку высыпать.

Можно еще в дупло дерева какого-нибудь. Так и написать в завещании - завещаю сжечь себя и высыпать в дупло. Или в скворечник. В реку многие высыпаются, уже не прикольно.
Наталья Мар
зачем в реку-то? в колосистые нивы, как удобрение.
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 8.5.2019, 21:15) *
Надо пойти исправить упущение.

Да-да-да wink.gif
Полудиккенс
Никто не слышал, побили мы немца-то?
Schnappen
Цитата(оленька @ 8.5.2019, 17:09) *
И мы обоими рассказами аналогично пропланировали. Но нас в скучности (скукоте) обвинили. Мы "Лев обыкновенный" придумали. Выложу может здесь. Что разбирающиеся люди скажут, интересно. То и примем.

Чего-то такое интересное рассказываете, а я чувствую себя как в "Понедельник начинается в субботу" - последняя страница детектива была написана на китайском - киньте ссылкой на эти конкурсные грелочные рассказы, please
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 9.5.2019, 7:07) *
Никто не слышал, побили мы немца-то?


я побила одного немца: свой мини купер пару недель назад 😁 ой, погубила... аж жуть.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 9:25) *
я побила одного немца: свой мини купер пару недель назад 😁 ой, погубила... аж жуть.

А мини-купер разве не англосакс?
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.5.2019, 7:38) *
А мини-купер разве не англосакс?


их концерн бмв купил давненько уже. так что где-то глубоко в душе он англичанин, но...
Наталья Мар
кстати на движок грелки не заходится сегодня. так что и ссылку не кинуть на рассказы пока.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 9:41) *
их концерн бмв купил давненько уже. так что где-то глубоко в душе он англичанин, но...

Точно, было такое сообщение с десяток лет назад, но я как-то об этом запамятовал. Но всё равно, имя то британское smile.gif
Наталья Мар
ладно, тогда больше не буду его обижать 😁
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 9.5.2019, 7:07) *
Никто не слышал, побили мы немца-то?


В этом году уже да.
Серый Манул
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 8.5.2019, 21:12) *
Прочитав список авторов, я поначалу тоже заподозрил подвох. Но после прочтений первых комментариев Myau Null, понял: это точно не Манул. Он не пишет столь длинных комментариев. Максимум два-три предложения. Рассказ понравился и причина. Или, наоборот, рассказ не понравился, но опять причина. И в конце оценка: пять Манулов из десяти.

Я не участвую
Дон Рэба
Цитата(Серый Манул @ 9.5.2019, 12:29) *
Я не участвую

Мы знаем, что не участвуете. Просто некоторые заподозрили, что Вы таким хитрым способом шифруетесь. Уж больно ники похожи. Myau Null и Манул.
zubr
Цитата(оленька @ 8.5.2019, 17:09) *
И мы обоими рассказами аналогично пропланировали. Но нас в скучности (скукоте) обвинили. Мы "Лев обыкновенный" придумали. Выложу может здесь. Что разбирающиеся люди скажут, интересно. То и примем.


У меня в вашей группе звенела погремушка:


А вот этот не прошёл во второй:



Теперь в "открывалке" традиционное соревнование - кто и за сколько минут до дедлайна начал писать и что ему при этом мешало. wink.gif
zubr
Цитата(Серый Манул @ 9.5.2019, 10:29) *
Я не участвую


Может, оцените рассказ "Семь дней растворения", первая часть которого вынудила меня погрязть в подозрениях?
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 9.5.2019, 7:07) *
Никто не слышал, побили мы немца-то?

Но-но-но 😏
Рифа
Учительница по русскому языку рассказала, что автор книги "Москва-Петушки" учился в наше университете, но был отчислен.
Наталья Мар
Цитата(Рифа @ 9.5.2019, 13:22) *
Учительница по русскому языку рассказала, что автор книги "Москва-Петушки" учился в наше университете, но был отчислен.


он из трёх был отчислен. не доросли университеты до него )
L7IAM
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 13:39) *
он из трёх был отчислен. не доросли университеты до него )


Ленинский университет миллионов закончил с отличием!
На графиках производительности труда рыдают все табельщики мира! smile.gif
Наталья Мар
ну да ) он, правда, закончился, когда я родилась как раз.
Kukaracha
Мордоворот пришел, у Паши истерика. Вкусняшки уплывают в чужое лицо.
Мордоворот кстати, умеет стучать в дверь, передней лапой. Где вкусняшки, типа? Главное чтоб ночью не стучался, а так смешной. Он жирный не передать. Не дефабержированный, бубенчики под хвостом на месте, непонятно почему такой жиробас. Насыпала я им кошачьей мяты потом, так они в ней оба валялись и катались, как Полудиккенс в бюстгальтерах подружек сестры.
Наркоманские коты какие-то.
Только пару раз по морде друг другу дали и все. Я ожидала большей драмы.

Kukaracha
Отголосила я. Пришлось незаслуженно поставить кое кому единицу. Ну не пишет никто на единицу у нас, жизнь такая, что поделаешь. Надеюсь никто не обидится.
Наталья Мар
а Мурка поплатилась за непослушание. Застряла под настилом - и ни туда, ни сюда. Скандалила на всю деревню... Поглумилась я над ней, потом всё ж вытащила.

оленька
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 18:53) *
а Мурка поплатилась за непослушание. Застряла под настилом - и ни туда, ни сюда. Скандалила на всю деревню... Поглумилась я над ней, потом всё ж вытащила.


На гиеновидную собаку похожа
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 9.5.2019, 18:57) *
На гиеновидную собаку похожа


да, кстати. уши и характер точно от гиены. может, продавец что-то не договаривает...
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 19:00) *
да, кстати. уши и характер точно от гиены. может, продавец что-то не договаривает...

"Согрешила с Водолазом"
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 9.5.2019, 19:02) *
"Согрешила с Водолазом"


то-то у неё нездоровая тяга кошек жевать.
оленька
Цитата(Полудиккенс @ 8.5.2019, 22:05) *
Можно еще в дупло дерева какого-нибудь. Так и написать в завещании - завещаю сжечь себя и высыпать в дупло. Или в скворечник. В реку многие высыпаются, уже не прикольно.

Придумали уже какие то био урны. Из пепла дерево вырастет. Но она дорогая.
оленька
Цитата(Schnappen @ 9.5.2019, 7:22) *
Чего-то такое интересное рассказываете, а я чувствую себя как в "Понедельник начинается в субботу" - последняя страница детектива была написана на китайском - киньте ссылкой на эти конкурсные грелочные рассказы, please

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11791
Это который объёмнее.
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 9.5.2019, 18:53) *
а Мурка поплатилась за непослушание. Застряла под настилом - и ни туда, ни сюда. Скандалила на всю деревню... Поглумилась я над ней, потом всё ж вытащила.


Такая не только алебастр слопает, я б с ней и спать рядом боялась. А ведь она ещё вырастет...
оленька
И Рифа вон рисует. А может в виде эксперимента обязать всех что нибудь нарисовать, хоть схематично. Ведь при прочтении какой то визуальный ряд у каждого выстраивается. Или аудио ряд какойто рождается. Вот у меня например во время чтения одного рассказа в голове крутились строки:
"В ваших лёгких летает моль, а в ваших жопах гниёт морковь". Ассотиативно. Не скажу про какое речь, там вообще о другом.
Max Krok
Цитата(оленька @ 9.5.2019, 19:44) *
А может в виде эксперимента обязать всех что нибудь нарисовать, хоть схематично.

оленька
Цитата(Max Krok @ 9.5.2019, 19:47) *

Скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?
оленька
Цитата(Max Krok @ 9.5.2019, 19:47) *

и потом, чтобы выразить отношение, достаточно нарисовать недлинную змею с выпученными глазами. Но тогда забанить могут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.