Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Турнир
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Ябадзин
Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019




Общие положения

1. Тема: Черное и белое.
Под этим можно понимать и противостояние\контраст, и диалектику философского плана (единство и борьба противоположностей).
Добро и зло, светлое и темное, низкое и высокое и т.д.

Объем работ: от 10 до 15тыс.знаков с пробелами. по счетчику https://text.ru/seo

От одного автора (или соавтора) принимается только один рассказ.

2. Сроки: начало приема рассказов с 10.04.19 до 25.04.19 (23:59 по мск.времени)

Рассказы высылать сообщением в личную почту Ябадзину, до 25.04.2019 23:59.

3. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные (бумага, электронка) и не выложенные рассказы , написанные в жанре фантастика (научная фантастика, фэнтези, ужасы, мистика, магический реализм и др)

-текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ.
- рассказ должен быть написан на русском языке;
- к участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ".
- организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин, либо разместить в категорию внеконкурс


4. Сроки и обсуждения и голосования будут объявлены после окончания приёма рассказов.

Для каждого рассказа необходимо оставить отзывы, не менее пары предложений.


5. Участие анонимное. Не допускается раскрывать авторство ходе обсуждения. На свой рассказ необходимо оставить отзыв, но с учетом условия не раскрытия авторства.


6. Призы от анонимных зловещих спонсоров:
1 место - 2500руб
2 место - 1500 руб
3 место - 1000руб
(по результатам самосудного голосования участников турнира)

Специальный приз за лучшее раскрытие темы - 500руб (определяет организатор и группа анонимных зловещих судей)
Приз лучшему критику - 500 руб (определяет организатор и группа анонимных зловещих судей)


Авторские права


1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок;
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.


Спорные ситуации и конфликты


1. Решение по всем спорным ситуациям принимает организатор турнира, и при необходимости, коллектив модераторов;
2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит;
3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру.


Изменение правил


Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир.


Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира


Участник, не оставивший комментарии, не проголосовавший, снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения организатора турнира, может быть лишен участия в турнирах в будущем на неограничнный срок!


Но есть еще вторая часть.


На основе рассказов турнира, в том числе внеконкурсных работ, планируется запилить электронный сборник, в последующим выбросом на "литрес" (через SelfPub)
В сборник войдут финалисты (1,2,3 места), а также те, кого отберет составитель сборника на основе своего эгоистического подбора.
По объему примерно на 200-250тыс. знаков, соответственно около 15-20 рассказов войдут, если все пойдет хорошо.
Цель - оставить след в цифровой вечности и хоть как-то увеличить потенциальную аудиторию читателей (а не только в пределах форума).
Сборник предполагается под эгидой фантастов (продолжение традиции сборника, который был в 2017\2018 году)
Гонорар авторам не предлагается. Сборник будет бесплатный.
По бумажной версии - можно потом подумать, после выхода "электронки".

Вопросы по составлению и выпуска берет на себя составитель.
Выбор рассказов в сборник будет происходить после завершения соревновательной части турнира (сроки будут уточнены в отдельной теме).
Виктор Не
Цитата
Тема (цензура).

Пока я не прочитал вторую часть был уверен, что тема и есть цензура, а не цензура.

ps. Да, со второй частью. Не уверен в успешности сей затеи.
Алексей2014
Я за любую суету, кроме скуки! Единственно, сроки могут лимитировать участие... С другой стороны, пока свободен - надо заняться.
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 29.3.2019, 13:39) *
Пока я не прочитал вторую часть был уверен, что тема и есть цензура, а не цензура.

ps. Да, со второй частью. Не уверен в успешности сей затеи.


Ну тут важно понимать, что понимать под критерием успешности?
Для меня - факт выпуска сборника, как шаг для увеличения аудитории.
С точки зрения получения прибыли шанс успеха около нуля, и это нужно понимать с беспощадной ясностью.
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:43) *
что понимать под критерием успешности?

Ну я про то что наберётся с одного конкурса достойных рассказов, а потом ещё и сборник купит больше трёх человек 8).
Это же надо на конкурс заманить больше полусотни участников, для начала.
Алексей2014
А что, если синхронизироваться с каким-нибудь дружественным объединением? При совпадении сроков турнира с их мероприятием можно один рассказ выложить и там, и здесь - расширить ряды читателей и критиков... Ну, и всё прочее.
Сочинитель
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
Счастья вашей печени

Как же это для меня актуально, кто бы знал! smile.gif
Виктор Не
Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2019, 13:56) *
А что, если синхронизироваться с каким-нибудь дружественным объединением?
Набегут всяческие товарищи, которые нам не товарищи. Это я наблюдаю за драмой вокруг одного конкурса, где часть участников, голосовала, "подбрасывая кубик".
Алексей2014
Цитата(Виктор Не @ 29.3.2019, 14:00) *
Набегут всяческие товарищи, которые нам не товарищи. Это я наблюдаю за драмой вокруг одного конкурса, где часть участников, голосовала, "подбрасывая кубик".

Я не о приглашении к нам, а только об одновременных сроках. Ну, чтобы два рассказа не писать... Или, по-другому, одним выстрелом - двух зайцев. Короче, средство от "засвечивания". Одноразовое.
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2019, 13:56) *
А что, если синхронизироваться с каким-нибудь дружественным объединением? При совпадении сроков турнира с их мероприятием можно один рассказ выложить и там, и здесь - расширить ряды читателей и критиков... Ну, и всё прочее.


В теории синхронизация отличная идея, но на практике это крайне сложно организовать. Вопросы на какой площадке, сроки и прочее. Я не возьмусь за это.
Пытался сделать совместный турнир на двух площадках, но погряз в согласовании и вопросах, и забросил.
А вот реклама, для привлечения писателей с других ресурсов, будет (фантлаб, эксмо, автортудей и тд.). Это к вопросу по количеству.
Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 14:05) *
В теории синхронизация отличная идея, но на практике это крайне сложно организовать.
На "Квазаре" уже вот-вот начнётся "готическое", а вот в июле они объявили "Испод" - на религиозную тематику. Туда я уже активно собираюсь, есть три варианта сюжетов, и два из них прямо-таки зудят. Но успею-то только один! Если бы время и темы имели перехлёст, хотелось бы отправить и туда, и сюда - интересно многообразие мнений.
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2019, 14:09) *
На "Квазаре" уже вот-вот начнётся "готическое", а вот в июле они объявили "Испод" - на религиозную тематику. Туда я уже активно собираюсь, есть три варианта сюжетов, и два из них прямо-таки зудят. Но успею-то только один! Если бы время и темы имели перехлёст, хотелось бы отправить и туда, и сюда - интересно многообразие мнений.


Обычно такого рода "перехлест" не допустим. Не припомню, чтобы можно было одновременно выставлять рассказ на конкурсы, если это специально не оговорено.
На турнир принимаются не засвеченные и не выкладываемые в другом месте рассказы.
Алексей2014
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 14:14) *
На турнир принимаются не засвеченные и не выкладываемые в другом месте рассказы.

Жаль... Ну, ладно. Придётся писать два разных.
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2019, 14:17) *
Жаль... Ну, ладно. Придётся писать два разных.


Алексей, я не совсем уловил ваше мнение ко второй части, по сборнику.
Вы лично как? Готовы потенциально к сборнику в таком формате?
Полудиккенс
Так а в чем, собственно, трудность, я что-то не уловлю, если все заботы по составлению сборника организатор берет на себя? В предоставлении паспортных данных? В смысле, предъявить аусвайс?
NatashaKasher
Я вообще затрудняюсь понять, а какие аргументы против? Что мешает это сделать, о чём опрос, собственно?
Дон Рэба
Всё зависит от темы. Хотя я в любом случае в число избранных счастливчиков не попаду. Буду писать исключительно в рамках своего эксперимента. Ведь до сих пор учусь, как писать. Для меня сам факт участия в таком отборочном турнире - уже несомненный успех.
братья Ceniza
Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2019, 14:55) *
Я вообще затрудняюсь понять, а какие аргументы против? Что мешает это сделать, о чём опрос, собственно?

Я так понимаю, готовы ли авторы потом отдать рассказ в сборник. Возможно, кто-то не захочет подписывать договор. Нормальный вопрос, учитывая, что собрать сборник — трудоемкий процесс.
Джек Скеллингтон
Две "да" в оба уха.

Электрический сборник - это шанс вылезти из-под шкафа всем, кто остался за рамками победной речёвки на "Первый-второй-третий рассчитайсь!"
Если нести сиськи в массы, то нужно это делать бесплатно, не надеясь наполнять будующий призовой фонд за счёт читателей идиотов бессребреников.
Наскребли жалкие потуги по сусекам и выпулили в свет бесплатно - и никаких претензий к качеству удобрения.
Полудиккенс
Нужно закрепить эту тему в "Важных", а остальное спихнуть в архив, я считаю, и не распылять флуд по форуму, лишая его чудодейственной силы.
Horra Ora
Я за чай-кофе, сборник и всё остальное rolleyes.gif
Рыжая вешка
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 13:32) *
имеет смысл городить вторую часть со сборником?
- имеет вполне определённую. Только вот лучше бы всё это состоялось после майских праздников...

Цитата(Сочинитель @ 29.3.2019, 13:57) *
Как же это для меня актуально, кто бы знал!
- Сочинитель! Бросайте вы это непопулярное дело, вы нам здоровый нужны! Ну и, наверное, не только нам...
Parf
Да, конечно.

А тему надо свободную делать, чтобы больше авторов собрать. Хотя в крайнем турнире тема тоже свободная, а с численностью народонаселения всё печально...
братья Ceniza
Цитата(Parf @ 29.3.2019, 15:50) *
Да, конечно.

А тему надо свободную делать, чтобы больше авторов собрать. Хотя в крайнем турнире тема тоже свободная, а с численностью народонаселения всё печально...

Если затачиваться на сборник, тема нужна. Без темы он вообще потеряется в массе других книг.
Horra Ora
Моё мнение, что тему надо! А то начинают бродить мысли всякие бестемные, и так ничего конкретного не рождается((
Предлагаю заменить "цензуру" на нецензурное)))
Дон Рэба
Цитата(братья Ceniza @ 29.3.2019, 17:53) *
Если затачиваться на сборник, тема нужна. Без темы он вообще потеряется в массе других книг.

Действительно, для отсутствия темы у нас два раза в год турнир проводится. Вполне щитаю.
Полудиккенс
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 29.3.2019, 14:58) *
Буду писать исключительно в рамках своего эксперимента. Ведь до сих пор учусь, как писать.

Вы знаете, Руслан, читаю сейчас некий роман "Явление Иоахима Стиллера", многими считается классикой европейского магического реализма. И все время вспоминаю вас, такое ощущение, что вы его написали. Был у вас рассказ про какой-то там юбилей, андроидов каких-то с долгими такими стилистическими периодами, предложениями с большим количеством информации, так вот очень похоже.
Ябадзин
Цитата(братья Ceniza @ 29.3.2019, 15:03) *
Я так понимаю, готовы ли авторы потом отдать рассказ в сборник. Возможно, кто-то не захочет подписывать договор. Нормальный вопрос, учитывая, что собрать сборник — трудоемкий процесс.


Да, именно в этом. Готовы ли авторы безвозмездно передавать рассказ, подписывать соответствующий договор, редактировать\вычищать рассказы под сборник, причем все это в определенный период времени.
Это на самом деле не пустяки и не ерундовый вопрос. Дьявол именно в этой вот ерунде. Делал сборник, и все это занимает чортову уйму времени. Один пропал, второй передумал, третий может через пять месяцев, четвертый присылает новую редакцию когда все сверстано. И понеслось. порой хочется взять и у....ть, простите за мой француский
Если основная масса участников турнира не хочет\против\некогда\не готовы\лень - ну тогда и вопрос закрыт.




Ябадзин
Цитата(братья Ceniza @ 29.3.2019, 15:53) *
Если затачиваться на сборник, тема нужна. Без темы он вообще потеряется в массе других книг.


Сениза, вы прям в корень зрите.
Сборник должен иметь тему, иначе реально потонет.
Ну и рассказы одной тематики выигрывают по сравнению с безтематическими.

PS:
я не беру крайний случай темы "герой должен иметь черное ухо, белый носок и петь песню в финале, на фоне Фудзиямы".
Харакири сделаешь, читая двадцать рассказов на такую тему.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 16:43) *
Готовы ли авторы безвозмездно передавать рассказ, подписывать соответствующий договор, редактировать\вычищать рассказы под сборник, причем все это в определенный период времени.

Безвозмездно передавать рассказ я готов, я не готов поверить в существование того, кто за него заплатит. Подписывать готов, паспорт дам, он, собственно, уже где-то у вас должен быть. Редактировать и вычищать я готов, но только по собственному усмотрению. Правда, рассказа у меня нет и не факт, что будет и его отберут, но как уж есть, так есть. Кроме того, я не понимаю, кто наш сборник будет читать, зачем это ему, но мало ли какие люди есть на свете...
Рифа
Если будет время, то почему бы и нет?
Сочинитель
Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2019, 15:48) *
Сочинитель! Бросайте вы это непопулярное дело, вы нам здоровый нужны! Ну и, наверное, не только нам...

Я стараюсь. На совесть. Напрямую в этом заинтересован. Надо же узнать, получится у энтузиастов в недалёком будущем замутить данный сборник или нет. smile.gif
Дон Рэба
Цитата(Сочинитель @ 29.3.2019, 19:14) *
Я стараюсь. На совесть. Напрямую в этом заинтересован. Надо же узнать, получится у энтузиастов в недалёком будущем замутить данный сборник или нет. smile.gif

Тут ключевое слово "у энтузиастов".
Полудиккенс
Объявляется субботник на тему

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=642485

Участвующие заходят в профиль Сочинителя и исправляют несправедливство.
Сочинитель
biggrin.gif
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 29.3.2019, 16:55) *
Безвозмездно передавать рассказ я готов, я не готов поверить в существование того, кто за него заплатит. Подписывать готов, паспорт дам, он, собственно, уже где-то у вас должен быть. Редактировать и вычищать я готов, но только по собственному усмотрению. Правда, рассказа у меня нет и не факт, что будет и его отберут, но как уж есть, так есть. Кроме того, я не понимаю, кто наш сборник будет читать, зачем это ему, но мало ли какие люди есть на свете...



Вы удивитесь, но предыдущий сборник 2017\2018 кто-то даже за деньги скачивал.
Пик скачиваний был, когда я побеждал на самлибе, и народ с самлиба шел за сборником.)
Поэтому у кого есть самлиб, лепите себе сборники в список изданного.

Я имею в виду:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11472
https://www.litres.ru/roman-aleksandrovich-...rnik-rasskazov/

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 17:45) *
Пик скачиваний был, когда я побеждал на самлибе, и народ с самлиба шел за сборником.)

Вы истинный паровоз нашей фантастической мысли, а мы ваши вагоны, платформы и цистерны со спиртом. Молчали желтые и синие, в зеленых плакали и пели.
Vasanta
Я за. Дело за малым -- рассказ написать laugh.gif
Ну типа Я
Давайте начнём с самого главного - с голосования. Дружно, энергично - добровольно! - проголосуем за меня, всего и делов-то. Тогда останется самая малость - собрать деньги.
Рыжая вешка
Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 16:48) *
Сборник должен иметь тему, иначе реально потонет.

Согласна. А вот ещё вариант: задаётся общая тема и штук 50... вводных из одной-двух фраз, ну чтоб у всех одинаково не получилось. Участники разбирают вводные (или картинки по теме сборника) или работают в соответствии с этим. Мне кажется сборник интереснее получится, не?
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2019, 17:58) *
Согласна. А вот ещё вариант: задаётся общая тема и штук 50... вводных из одной-двух фраз, ну чтоб у всех одинаково не получилось. Участники разбирают вводные (или картинки по теме сборника) или работают в соответствии с этим. Мне кажется сборник интереснее получится, не?

Не.
Рыжая вешка
Просто предложила. tongue.gif
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2019, 17:59) *
Просто предложила. tongue.gif

Так и я не дерусь)
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2019, 19:58) *
Согласна. А вот ещё вариант: задаётся общая тема и штук 50... вводных из одной-двух фраз, ну чтоб у всех одинаково не получилось. Участники разбирают вводные (или картинки по теме сборника) или работают в соответствии с этим. Мне кажется сборник интереснее получится, не?

А мне идея нравится.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 29.3.2019, 17:49) *
Вы истинный паровоз нашей фантастической мысли, а мы ваши вагоны, платформы и цистерны со спиртом. Молчали желтые и синие, в зеленых плакали и пели.



Я это не к тому, что я паровоз.
А к тому, что дело продвижения паровоза - это должно быть общее дело. Чтобы каждый вагон и цистерна тоже давали импульс в общий вектор движения.






Ну типа Я
Чур я буду паровозной трубой! Буду курить и дымить.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 29.3.2019, 18:14) *
Чур я буду паровозной трубой! Буду курить и дымить.

Вы будете стрелочником.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 29.3.2019, 18:35) *
Вы будете стрелочником.

Нет, хочу на паравоз! Никогда в жизни на паравозе не катался.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 29.3.2019, 18:37) *
Нет, хочу на паравоз! Никогда в жизни на паравозе не катался.

Смотрите. Умело передвигая стрелки в нутипаящике, вы можете привести наш с вами денежный поезд к нужной станции. Можем договориться. А трубой точно профукаете свое счастье.
Кэш
Идея отличная. С большим уважением отношусь к энтузиазму. А энтузиастов, считаю, нужно холить и лелеять!
(жаль, лично поучаствовать и попасть - мало шансов) sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.