Полная версия этой страницы:
"Игры фантастов" 2019
Дон Рэба
17.3.2019, 22:18
Чего-то думаю не хватает в списке.
Ганнинг написал Криповое послевкусие муската.
Матильда
17.3.2019, 22:20
И тут пять копеек оставлю.
Отзывы, конечно, все имхо, но меня задевают обвинения в том, что рассказ написан под влиянием "...".
Особенно если этого влияния и в помине нет.
Почему бы не допустить возможность того, что некоторые мысли совпадают? Что не все, увы, великие оригиналы?
Цитата
Отзывы, конечно, все имхо, но меня задевают обвинения в том, что рассказ написан под влиянием "...".
Забейте.
У некоторых людей пунктик на счёт шаблонов и штампов. Они получают кайф, если находят текст, отдалённо напоминающий хоть что-то (даже на уровне идеи), и указывают на это.
Матильда
17.3.2019, 22:23
Цитата(felidae @ 17.3.2019, 21:22)

Забейте.
У некоторых людей пунктик на счёт шаблонов и штампов. Они получают кайф, если находят текст, отдалённо напоминающий хоть что-то (даже на уровне идеи), и указывают на это.
Рано или поздно, но и это начну пропускать мимо ушей.
Ребята, а где можно таблицу с результатами посмотреть? Ну или что-то типа того..
Дон Рэба
17.3.2019, 22:26
Цитата(Сага @ 18.3.2019, 0:25)

Ребята, а где можно таблицу с результатами посмотреть? Ну или что-то типа того..
Сами ждём.
Max Krok
17.3.2019, 22:30
Не.. главное как в свободных странах: чем дальше, тем свободнее. Скоро по блату только доступ к результатам будут давать
Виктор Не
17.3.2019, 22:34
Разочарование уже постигло усих, или ещё нэ?
Max Krok
17.3.2019, 22:35
Цитата(felidae @ 17.3.2019, 22:22)

У некоторых людей пунктик на счёт шаблонов и штампов.
Мда.. в этот раз эти люди превзошли сами себя... " мне этот текст точно что-то напоминает, но я не могу вспомнить, что именно, но всё равно, уверен, что это оно..."
Max Krok
17.3.2019, 22:36
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 22:34)

Разочарование уже постигло усих, или ещё нэ?
постигло.. хотя некоторые еще бодрятся и ругают тех, кого уже...
Виктор Не
17.3.2019, 22:37
Значит конкурс удался, тленности прибавилось, конец близок и всё такое.
Max Krok
17.3.2019, 22:39
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 22:37)

конец близок и всё такое
конец, он всегда другим концом крепится непосредственно к.. так что он ближе, чем мы думаем...
Ну типа Я
17.3.2019, 22:43
Предлагаю собраться на подкуп Наташи, чтобы показала оценки. 10% мне за идею.
Max Krok
17.3.2019, 22:45
Цитата(Ну типа Я @ 17.3.2019, 22:43)

Предлагаю собраться на подкуп Наташи, чтобы показала оценки. 10% мне за идею
У меня настроение дать взятку тухлыми помидорами...
Прошу у всех прощения, не отголосила я(((( не успела 3 рассказа дочитать и откомментить..
Max Krok
17.3.2019, 22:56
Цитата(Ибрис @ 17.3.2019, 22:48)

Прошу у всех прощения, не отголосила я(((( не успела 3 рассказа дочитать и откомментить..
гнев коллектива мордераторов будет страшен
Цитата
Разочарование уже постигло усих, или ещё нэ?
Не усих
Б. Солврев
17.3.2019, 23:21
Передаю сердечный привет Виктору Не, сейчас пару ласковых и спать. Самое приятное для меня, что выше только те рассказы, что посчитал достойными
Виктор Не
17.3.2019, 23:23
Так, а я то тут причём?
Max Krok
17.3.2019, 23:23
Цитата(Б. Солврев @ 17.3.2019, 23:21)

выше только те рассказы, что посчитал достойными
выше только звёзды...
Б. Солврев
17.3.2019, 23:23
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 23:23)

Так, а я то тут причём?
Прочтите "Тень"
Виктор Не
17.3.2019, 23:31
Цитата(Б. Солврев @ 17.3.2019, 23:23)

Прочтите "Тень" rolleyes.gif
Прочитал. Мдя, теперь понятно 8).
Max Krok
17.3.2019, 23:32
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 23:31)

Прочитал. Мдя, теперь понятно
а чё там такого?
Б. Солврев
17.3.2019, 23:33
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 23:31)

Прочитал. Мдя, теперь понятно 8).
Довольны всходами, что во мне посеяли?
Виктор Не
17.3.2019, 23:39
Цитата(Б. Солврев @ 17.3.2019, 23:33)

Довольны всходами, что во мне посеяли?
В целом, я соглашусь с комментариями фелиде и ктгана в той теме 8). Ну и добавлю, что "сейчас" и "немного раньше" - как-то не очень аккуратно, и народ всё равно путается, судя по отзывам.
Так то я считаю, что в подобных спорах вполне себе рождаются идеи рассказов. У меня с с пяток идей было просто от чтения местной флудилки. Так что, для того они и затеваются.
Виктор Не
17.3.2019, 23:43
Цитата(Max Krok @ 17.3.2019, 23:32)

а чё там такого?
Там странное имя ГГ, и
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=639474Ещё мне нравится читать комментарии:
Цитата(Сокол @ 7.3.2019, 21:22)

Лично мой бэкграунд рисует несколько иное представление о людях без души: это либо человек, покорившийся бессмысленной жизни в ритме работать-есть-листать соцсети безо всяких попыток что-то изменить, без порыва, без азарта, без авантюризма (нечто такое есть в философии Емца, кстати); либо эдакий мистер Хайд, утративший всякую человечность, для которого нет моральных скреп; либо эдакие люди-насекомые в семействе Грегора Замзы, которым важен не человек, а деньги, которые он даёт…
Хочется обнять и зарыдать. Ну вот откуда берётся жесткое представление о людях без души? Сколько я читал, михологии, сказок и фантастики, везде симптомы бездушия разные (например "Джек из тени" Желязны), но вот оказывается, существует некий канон, как должен себя человек без души вести. А я не знал 8(.
Виктор Не
17.3.2019, 23:46
Цитата(felidae @ 17.3.2019, 23:45)

Бедные рыжие.
Кстати, видел на АТ плач на эту тему, мол есть ли у вас рыжие герои и как это терпят читатели 8).
Б. Солврев
17.3.2019, 23:51
Цитата(felidae @ 17.3.2019, 23:45)

Бедные рыжие.
Я чувствую что меня скоро по рыжим будут отгадывать, но не могу я =( рыжие рулят... а кудрявые...
Матильда
17.3.2019, 23:55
А чё не так с рыжими?
Я про рыжих пишу сейчас просто.
Это их, конечно, никак не определяет как личностей.
Max Krok
17.3.2019, 23:57
Цитата(Матильда @ 17.3.2019, 23:55)

Это их, конечно, никак не определяет как личностей.
каждый рыжий сейчас вздрогнул...
Виктор Не
18.3.2019, 0:02
Цитата(Max Krok @ 17.3.2019, 23:57)

каждый рыжий сейчас вздрогнул...
И эти? :
Виктор Не
18.3.2019, 0:12
Про это я слышал.
Б. Солврев
18.3.2019, 0:13
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 0:10)

контраргумент
Разве у нее нет души?

А у вот этой?
https://youtu.be/pyIXR3s8OtYВранье и чушь
Виктор Не
18.3.2019, 0:17
Самый сильный контраргумент у ирландцев или шотландце (среди кого там полно рыжих?).
Виктор Не
18.3.2019, 0:20
Но в целом, то это же очередная идея. Можно взять и замутить магическую систему завязанную на цвете волос. Чтобы перейти из одной школы магии (или чего там придумается) надо будет красить волосы. А пойманных магов буду брить. Это кстати и отсылка известному сюжету про персонажа, у которого сила в волосах.
Цитата(Виктор Не @ 18.3.2019, 0:20)

Чтобы перейти из одной школы магии (или чего там придумается) надо будет красить волосы
на голове только?
Это уже идея для эротического триллера.
Вот так сближаешься с человеком. А как дойдёт дело до интима, окажется, что он из враждебной школы
Виктор Не
18.3.2019, 0:32
То мультимаги будут. У них разноцветные волосы. Особый шик, это чтобы каждый волос своего цвета, или вовсе цвет менять. А потом для увеличения ... магической силы они придумают способ обрастать волосами целиком.
ps. ещё парики из настоящих волос, тоже магический артефакт.
Цитата(Виктор Не @ 18.3.2019, 0:32)

они придумают способ обрастать волосами целиком
опять к котикам всё придёт....
Виктор Не
18.3.2019, 1:44
Это смотря под что косить. Если под мифологию и фольклор, то к "снежночеловекам", если поржать, то можно к обезьянам (хотя, китайский фольклор...).
Полудиккенс
18.3.2019, 8:50
Вчера прочитал, что птица орёл, которая стала для многих из нас символом гордой души, высоких порывов и неукротимого свободолюбия, на самом деле характером своим подобна какой-нибудь змее, в том смысле, что если ему регулярно давать что-нибудь сожрать, то он может всю жизнь равнодушно сидеть себе в тесной клетке, не стремясь ни к каким высотам и не имея никаких жизненных амбиций и интересов. Никаких "мы вольные птицы, пора, брат, пора..."
Рыжая вешка
18.3.2019, 10:19
Цитата(Max Krok @ 17.3.2019, 19:49)

больше половины рассказов - откровенная халтура...
Но-но-но!
А кто такой А. Стрельников, так и не выяснилось?
Рыжая вешка
18.3.2019, 10:23
Цитата(Виктор Не @ 17.3.2019, 23:46)

есть ли у вас рыжие герои и как это терпят читатели
Ну... терпят же они рыжего автора...
Или не терпят...
Дон Рэба
18.3.2019, 11:59
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 12:19)

Но-но-но!
А кто такой А. Стрельников, так и не выяснилось?
Наташа же сказала, что это Братья Ceniza
Рыжая вешка
18.3.2019, 12:06
Да-да, я уже увидела

братья Ceniza
18.3.2019, 12:11
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 8:50)

Вчера прочитал, что птица орёл, которая стала для многих из нас символом гордой души, высоких порывов и неукротимого свободолюбия, на самом деле характером своим подобна какой-нибудь змее, в том смысле, что если ему регулярно давать что-нибудь сожрать, то он может всю жизнь равнодушно сидеть себе в тесной клетке, не стремясь ни к каким высотам и не имея никаких жизненных амбиций и интересов. Никаких "мы вольные птицы, пора, брат, пора..."
какой вывод: еду отобрать?
NatashaKasher
18.3.2019, 12:50
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 8:50)

он может всю жизнь равнодушно сидеть себе в тесной клетке, не стремясь ни к каким высотам и не имея никаких жизненных амбиций и интересов. Никаких "мы вольные птицы, пора, брат, пора..."
Мне интересно, как проверили жизненные амбиции и интересы орла, запертого в тесную клетку. Взяли у него интервью, спросили, доволен ли он жизьню - а он подтвердил, что всё, мол, в порядке?
Max Krok
18.3.2019, 13:00
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 10:19)

Но-но-но!
чего "но-но-но".. ? я, между прочим, и свой причисляю к халтуре.. не вычитан, написан за 1,5 суток...орфография.. и у многих других тоже самое..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.