Цитата(Ябадзин @ 3.2.2019, 20:10)

Никакую боль, сочувствие или удовольствие ИИ не может ощущать.
В лучшем случае - симуляция рефлекса, опять заложенная при создании.
Ябадзин! Это почему это не может?
Как в вашу голову забрался голливудский штамп?
Мы все выражаем свои эмоции и чувства.
Соответственно, у наших эмоций есть средства выражения, да, не у всех одинаковые, но легко читаемые ИИ.
Если ИИ можно научить распознавать и транслировать выражение опасности для человека или к примеру выражение предупреждения,
то что мешает ИИ научиться распознавать и выражать страдание, боль, сочувствие?
Если Вы видите, что кошка убегает, вы хоть на секунду задумаетесь, убегает она на самом деле или притворяется?
И главное - знает ли она сама об этом наверняка?
Смею предугадать - не задумываетесь....
А если это так, то почему слеза на щеке робота Вас больше изумит, чем убегающая кошка?