Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Игры фантастов" 2019
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Джек Скеллингтон
Цитата(Nobody123 @ 10.2.2019, 21:47) *
Гораздо хуже, когда вообще не можешь закончить: каждый раз читаешь и каждый раз находишь кучу косяков, и постоянно кажется, что какое-то говно выходит.

Вы не представляете себе, насколько универсальное предложение написали!
Оно прекрасно иллюстрирует и проблемы плотской любви, и трудности человеческих взаимоотношений, и результаты творческих потуг.
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 10.2.2019, 22:32) *
Закладывается ощущение, что там шедевёр. Боюсь разочароваться

бойтесь.. бредота редкостная...
Виктор Не
Цитата(Сокол @ 10.2.2019, 22:37) *
Они, правда, иногда кажутся какой-то чушью...
Многие замечали что-то подобное и со своими произведениями 8).
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:23) *
Ч.Диккенс, [...] Достоевский....
Я вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба?

Главное, не закончить, как последний в этом списке.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 10.2.2019, 22:43) *
Главное, не закончить, как последний в этом списке.

А что не так с последним? У него, между прочим, жена была на 25 лет его моложе.
Джек Скеллингтон
Диагноз — туберкулез легких, хронический бронхит и эмфизема легких. Умер в 59 лет.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 10.2.2019, 22:51) *
Диагноз — туберкулез легких, хронический бронхит и эмфизема легких. Умер в 59 лет.

59 лет, я считаю, это счастье. Третий сзади дожил до тридцати четырех. Пятый оттуда же - до двадцати семи.
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:53) *
59 лет, я считаю, это счастье. Третий сзади дожил до тридцати четырех.

Я думаю ребята из ПФР считают так же) laugh.gif
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:53) *
59 лет, я считаю, это счастье

Ну, не знаю... Я стремительно приближаюсь к этому рубежу, но, пока что не добился ничего круче "Идиота".
Да и то - в жизни, а не на бумаге.
Nobody123
Цитата(Виктор Не @ 10.2.2019, 22:32) *
Читал сегодня эмм... буйную дискуссию — одни утверждали, что макс фрай пишет нелогичную пустышку, другие, что там логично, философия и кастанеда.

Вот так и надо писать, чтобы одни плевались, а другие восторгались, но никто не оставался равнодушным.
Полудиккенс
Цитата(Nobody123 @ 10.2.2019, 23:07) *
Вот так и надо писать, чтобы одни плевались, а другие восторгались

Мы все так и пишем. Только они восторгаются молча. Зато кто плюется, так уже за двоих.
Рыжая вешка
Цитата(Денис Чиж @ 10.2.2019, 22:20) *
Коту нужно приволье. Тогда с ним можно установить серьезные отношения.

Ха.
Денис Чиж
Цитата
Ха

Это же ирония, да? Не сарказм?
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:12) *
В этой своей краткой характеристике, я считаю, вы удивительным образом соединили типичное с индивидуальным, и создали портрет нашего котосовременника, который был бы достоин встать в один ряд с портретами Онегина или Печорина, если бы они были котами.


Печорин, жрущий скрепки, это сильно. Пусть ваши дефабержированые неврастеники Печорины и Онегины жрут От лени с пола что хотят, хоть линолеум сгрызут, пока мой рыжий вахлак проходит свои университеты как Горький. Мимо лотка не дует, просится во двор, на столах не лежит, и отрабатывает свою курицу как честный трудяга, прыгая через зонтик, стоя на попе, здороваясь за руку как человек. Били мы ваших Онегиных с их скрепками и дальше будем бить. Ура пролетариату!
Дон Рэба
Ктгана с Днём рождения!!!
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:23) *
Я вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба?

Меня смущает, что не у всех инициалы... Чую подвох!
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.2.2019, 4:16) *
Печорин, жрущий скрепки, это сильно.

Фаталист.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 11.2.2019, 8:19) *
Фаталист.
А потом лечиться, на воды - Провал! Пятигорский...
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 11.2.2019, 7:03) *
Меня смущает, что не у всех инициалы... Чую подвох!

Да нет, там, похоже, знает, что пишет. Но говорит, что предпочтение отдает серьезным и адекватным мужчинам. Не зря она Достоевского в конец списка запихнула. Вообще-то я женщину понимаю. Мало приятного в кавалере, который может внезапно задуматься, тварь ли он дрожащая или право имеет...
Полудиккенс
Совершил я стратегическую ошибку. Есть у меня пара носков, в которой я хожу на свидания и медосмотры, и есть пара изношенных списанных для пробежек по пересеченной местности. И черт меня дернул их повесить рядом на батарее. Теперь не могу понять, где какие.
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 11.2.2019, 9:02) *
Совершил я стратегическую ошибку. Есть у меня пара носков, в которой я хожу на свидания и медосмотры, и есть пара изношенных списанных для пробежек по пересеченной местности. И черт меня дернул их повесить рядом на батарее. Теперь не могу понять, где какие.

Поздравляю, теперь у вас две пары носков для пробежек по пересеченной местности.
Матильда
Мне Фрай не нравится. Наверное потому, что вынуждена была прочесть цикл его. Это был мрак, ужас и инфернальное испытание воли и разума.

Но вы читайте, читайте.
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 11.2.2019, 9:02) *
Совершил я стратегическую ошибку. Есть у меня пара носков, в которой я хожу на свидания и медосмотры, и есть пара изношенных списанных для пробежек по пересеченной местности. И черт меня дернул их повесить рядом на батарее. Теперь не могу понять, где какие.

Хм-м... интерэсненько!)) А как же уровень затёртостей?!) Меня тут смущает явно одинаковая степень изношенности у носков для пробежек и носков для свиданий? Одно из двух: либо вы халтурите на пробежках, либо слишком усердно расшаркиваетесь перед медсёстрами...)

Кстати, здравствуйте, господа фантасты!) Давно я к вам не заглядывала... Чего мутим?!)
Рыжая вешка
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 2:12) *
Это же ирония, да?

Конечно smile.gif
Б. Солврев
Цитата(Евушка @ 11.2.2019, 11:48) *
Давно я к вам не заглядывала... Чего мутим?!)

Пока только воду, но теперь, наверное, можно чего и покрепче.
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 11.2.2019, 11:12) *
вынуждена была прочесть цикл его
Это за что же вас так вынудили то?
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 11.2.2019, 9:02) *
Совершил я стратегическую ошибку. Есть у меня пара носков, в которой я хожу на свидания и медосмотры, и есть пара изношенных списанных для пробежек по пересеченной местности. И черт меня дернул их повесить рядом на батарее. Теперь не могу понять, где какие.


Квантовая запутанность.
У них еще левый и правый спин есть, у носков. Нельзя путать.

PS:
Я специально трачу полчаса жизни в неделю на подбор пары каждому носку. По цвету, степени морального износа, остаточной стоимости и лево-правости.
После сушки вкладываю один в другой, чтобы не возникло никаких квантовых эффектов.
С ностальгией вспоминаю детский сад. Повесишь колготы на стул - и никаких тебе проблем.
Денис Чиж
У меня эти неопределенности копятся и разрешаются в стиральной машинке. Всякая система носков обладает такой характеристикой, как четность. Уменьшение неопределенности системы носков происходит в стиральной машинке путем изменения четности этой системы

Определим четность, как одно из двух значений: -1 нечетная и 1 четная. Очевидно, что каждый отдельный носок имеет значение четности -1.
Четность системы неподвижных носков определяется как простое произведение четностей ее составляющик. То есть является мультипликативной функцией.
После стирки четность системы носков определяется как произведение четностей каждого носка, взятая с противоположным знаком.
Данный закон является следствием проявления волновой природы системы носков во время стирки. Чуть позднее я разовью эту тему и вынесу в отдельный раздел, поскольку она, несомненно, имеееет большую практическую знаааачимость.
Рыжая вешка
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 12:57) *
происходит в стиральной машинке

То, что происходит в стиральной машинке, не поддаётся никаким теориям. Вот скажите, откуда там появляется пятак? Это уже третий... И не надо меня учить проверять карманы!

zubr
Цитата(Ябадзин @ 11.2.2019, 12:42) *
Квантовая запутанность.
У них еще левый и правый спин есть, у носков. Нельзя путать.

PS:
Я специально трачу полчаса жизни в неделю на подбор пары каждому носку. По цвету, степени морального износа, остаточной стоимости и лево-правости.
После сушки вкладываю один в другой, чтобы не возникло никаких квантовых эффектов.


Усложняете себе жизнь. Покупаю всегда черные - универсальный цвет, немаркий. Носить можно, пока одни резинки(чтоб из ботинок торчали) не останутся. И пары можно комбинировать, а спин - он легко по ноге перетягивается. а раньше-то да, экспериментировал с гаммой - и белые, и в ромбик. Как-то у друзей на даче девушка, которая вслед за мной по лестнице поднималась, ударилась головой о притолоку. Пояснила тем, что засмотрелась на мои ярко-желтые носки.
Б. Солврев
Цитата(zubr @ 11.2.2019, 13:24) *
Усложняете себе жизнь. Покупаю всегда черные - универсальный цвет, немаркий. Носить можно, пока одни резинки(чтоб из ботинок торчали) не останутся. И пары можно комбинировать, а спин - он легко по ноге перетягивается. а раньше-то да, экспериментировал с гаммой - и белые, и в ромбик. Как-то у друзей на даче девушка, которая вслед за мной по лестнице поднималась, ударилась головой о притолоку. Пояснила тем, что засмотрелась на мои ярко-желтые носки.

Черные бывают разных оттенков, конструкции, формы резинки, кроя, высоты, поношеннсоти, узора вышивки и прочее.
Денис Чиж
Цитата
То, что происходит в стиральной машинке, не поддаётся никаким теориям. Вот скажите, откуда там появляется пятак?

Подойдите к этому с рациональной точки зрения. Если стоимость каждой стирки гораздо меньше пяти рублей, то стирка получается не только самоокупаемой, но и прибыльной. Вам необходимо внимательно понаблюдать за этим и максимизировать прибыль от каждой стирки.
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 20:50) *
Не сказал бы, чтобы я часто слышал предупреждение, что какого-то кота лучше в дом с детьми не брать, потому что они ему могут и не дать отпора. Просто было интересно, это такое свойство у породы или это просто псих-одиночка, волей случая оказавшийся бенгальским. Ваш-то вроде человек как человек.

Ну, все кошки разные, даже в пределах породы. У брата бенгалка. Маленькая племянница в восторге. Никакого неадеквата. Ну, иногда странные предпочтения в еде, не свойственные кошкам. И брат говорит, что в "эти" дни кошка громоковата. Но, это тоже не факт, что породная черта.
zubr
Цитата(Б. Солврев @ 11.2.2019, 13:26) *
Черные бывают разных оттенков, конструкции, формы резинки, кроя, высоты, поношеннсоти, узора вышивки и прочее.


Черный тем и хорош, что все мелкие особенности на нем можно рассмотреть только вблизи, когда уже и отказывать вроде по этой причине неудобно.
Денис Чиж
Ходить в носках одного цвета, да к тому же исключительно черного.... видел ли Мир когда-либо большего ханжества?
Б. Солврев
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 13:37) *
Ходить в носках одного цвета, да к тому же исключительно черного.... видел ли Мир когда-либо большего ханжества?

Видел - я почти всегда хожу в черном laugh.gif
zubr
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 13:37) *
Ходить в носках одного цвета, да к тому же исключительно черного.... видел ли Мир когда-либо большего ханжества?

Это не ханжество, а рассчетливость, ибо какй смысл в разноцветье носков, если зимой их не видно по причине закрытой обуви, а летом ходишь в сандалиях и носки не нужны.
Денис Чиж
Тем более! Зачем заботиться о цвете того, чего не видно?
Ябадзин
Цитата(zubr @ 11.2.2019, 13:24) *
Усложняете себе жизнь. Покупаю всегда черные - универсальный цвет, немаркий. Носить можно, пока одни резинки(чтоб из ботинок торчали) не останутся. И пары можно комбинировать, а спин - он легко по ноге перетягивается. а раньше-то да, экспериментировал с гаммой - и белые, и в ромбик. Как-то у друзей на даче девушка, которая вслед за мной по лестнице поднималась, ударилась головой о притолоку. Пояснила тем, что засмотрелась на мои ярко-желтые носки.


Увы, нельзя только черные.)

Ну типа Я
Фига себе куда кривая таланта вывезла... Носки бывают только 2 цветов - через которые уже видно пятки и через которые ещё нет!

И ещё. Я предлагаю создать клуб "Котоцапнутых". При вступлении предъявлять кота и цапнутость.
Денис Чиж
А за какое место кота цапать-то? Или это без разницы?
С другой стороны это очень странный клуб: будет ли он компенсировать потерю доверительных отношений с котом, ведь они (доверительные отношения), явно, будут нарушены, если ни с того ни с сего, вдруг, цапнуть своего кота.
Ну типа Я
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 14:20) *
А за какое место кота цапать-то? Или это без разницы?
С другой стороны это очень странный клуб: будет ли он компенсировать потерю доверительных отношений с котом, ведь они (доверительные отношения), явно, будут нарушены, если ни с того ни с сего, вдруг, цапнуть своего кота.

Цапнутость придётся предъявлять свою, а коту, как дополнительный бонус, можно предъявить упитанность.
FamilyGhost
Цитата(Ну типа Я @ 11.2.2019, 14:09) *
При вступлении предъявлять кота и цапнутость.


Предлагаю ввести эталон.
К сожалению, не мой.

Полудиккенс
У меня лично носки двух видов. Много черных и одна пара со шведской государственной символикой. Они были мне подарены одной некоролевой Швеции. Я их не ношу, чтобы бдительные граждане не донесли на меня куда надо. В этом, я считаю, есть что-то подозрительное, когда человек носит символы чужого государства полутайным, наножным образом, это вам не американский флаг на всю спину налепить...
Рыжая вешка
Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 13:28) *
Вам необходимо внимательно понаблюдать за этим и максимизировать прибыль от каждой стирки.

Эм-м... неразменный пятак?

Цитата(Денис Чиж @ 11.2.2019, 13:37) *
видел ли Мир когда-либо большего ханжества?

Цитата(Ябадзин @ 11.2.2019, 13:50) *
Увы, нельзя только черные.)

Чего это ханжество... Я мужу всегда чёрные покупаю. Упаковками. Там выше разъясняли. Один протёрся - заменили другим.
Нет, ну почему. Есть и другие. Коричневые. Одни. Под выходные брюки. wink.gif
Евушка
Цитата(zubr @ 11.2.2019, 13:46) *
Это не ханжество, а рассчетливость, ибо какй смысл в разноцветье носков, если зимой их не видно по причине закрытой обуви, а летом ходишь в сандалиях и носки не нужны.

Ну... не скажите! Если цвет мужских носков в самый пикантный момент не будет гармонировать с цветом моих трусиков, то, считай, всё свидание насмарку...)

Вот, кстати, маленькая наблюдашка... и, судя по ней, самая интимная часть гардероба у мужчин - это, оказывается, носки(?!).. потому что, чаще всего, именно они снимаются в последнюю очередь... если вообще успевают сняться... И это о-очень странно... Почему???)
Полудиккенс
Цитата(Евушка @ 11.2.2019, 14:53) *
Ну... не скажите! Если цвет мужских носков в самый пикантный момент не будет гармонировать с цветом моих трусиков, то, считай, всё свидание насмарку...)

А что мешает даме заносить свои трусы до черноты?
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 11.2.2019, 14:55) *
А что мешает даме заносить свои трусы до черноты?

До дыр, пардон, бывало... но чтоб до черноты!? ... Нет, я пока не готова к такому уровню маргинальности...)
Б. Солврев
Цитата(Евушка @ 11.2.2019, 15:16) *
До дыр, пардон, бывало... но чтоб до черноты!? ... Нет, я пока не готова к такому уровню маргинальности...)

А чтобы сразу черные и интересные не можете?
Денис Чиж
Да тут секта черноносочников! Кажется, мне придется туго.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.