Мне интересно, как проверили жизненные амбиции и интересы орла, запертого в тесную клетку. Взяли у него интервью, спросили, доволен ли он жизьню - а он подтвердил, что всё, мол, в порядке?
Вроде нет. Вроде просто умозаключили из внешнего орловского вида. Оказывается, орлы сидят себе, переваривают, не проявляют признаков беспокойства, заинтересованности внешним миром, ничего не исследуют, не ищут себе никаких занятий, не клюют, не бросают, не смотрят в окно, как будто они со мною задумали одно, не зовут меня ни криком, ни взглядом своим, промолвить не хочут: "Давай улетим!" Впрочем, я сам не орловод, за что купил, за то и продаю... Но я, в общем, тоже придерживаюсь мнения, что жизненные амбиции - это такая вещь, которую можно выявить не только посредством интервью, а еще и увидать прямо по роже...
какой вывод: еду отобрать?
Я так понял, что как раз никаких действий не требуется, все вполне себе удовлетворены.
