Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Игры фантастов" 2019
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 18.3.2019, 12:50) *
Мне интересно, как проверили жизненные амбиции и интересы орла, запертого в тесную клетку. Взяли у него интервью, спросили, доволен ли он жизьню - а он подтвердил, что всё, мол, в порядке?

Вроде нет. Вроде просто умозаключили из внешнего орловского вида. Оказывается, орлы сидят себе, переваривают, не проявляют признаков беспокойства, заинтересованности внешним миром, ничего не исследуют, не ищут себе никаких занятий, не клюют, не бросают, не смотрят в окно, как будто они со мною задумали одно, не зовут меня ни криком, ни взглядом своим, промолвить не хочут: "Давай улетим!" Впрочем, я сам не орловод, за что купил, за то и продаю... Но я, в общем, тоже придерживаюсь мнения, что жизненные амбиции - это такая вещь, которую можно выявить не только посредством интервью, а еще и увидать прямо по роже...

Цитата(братья Ceniza @ 18.3.2019, 12:11) *
какой вывод: еду отобрать?

Я так понял, что как раз никаких действий не требуется, все вполне себе удовлетворены.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 13:59) *
Оказывается, орлы сидят себе, переваривают, не проявляют признаков беспокойства, заинтересованности внешним миром, ничего не исследуют, не ищут себе никаких занятий, не клюют, не бросают, не смотрят в окно, как будто они со мною задумали одно, не зовут меня ни криком, ни взглядом своим, промолвить не хочут: "Давай улетим!" Впрочем, я сам не орловод, за что купил, за то и продаю... Но я, в общем, тоже придерживаюсь мнения, что жизненные амбиции - это такая вещь, которые можно выявить не только посредством интервью, а еще и увидать прямо по роже...

Он из гордости так себя ведёт. У него на роже смесь презрения и отчаяния.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 18.3.2019, 14:35) *
Он из гордости так себя ведёт. У него на роже смесь презрения и отчаяния.

Пишут, что ни хрена им не делается от этого отчаяния. Живут хрен знает сколько.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 14:37) *
Живут хрен знает сколько

Вопрос по существу. Нахрен - это существительное или наречие?
В смысле слитно или раздельно?
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 14:39) *
Вопрос по существу. Нахрен - это существительное или наречие?

Если это существительное, значит, оно должно быть какого-нибудь рода. Например, женского. Нахрен - она, моя.
Рыжая вешка
Как ни странно, род мужской... unsure.gif
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 14:47) *
Как ни странно, род мужской... unsure.gif

А если "златокудрая Нахрен"?
Рыжая вешка
Фантазия у вас, Полудиккенс...
На всю половину ведра smile.gif
Пойдите и скушайте сникерс,
А то не дожить до утра.
Parf
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 14:39) *
Вопрос по существу. Нахрен - это существительное или наречие?
В смысле слитно или раздельно?


Зависит от смысла. Если посылают, то существительное. Отвечает на вопрос: на кого? на что? Например, "критики, не понявшие смысл моего гениального творения, могут идти на хрен".

А, если это характеристика процесса, то наречие. Отвечает на вопрос: на кой? Например, "Я, нахрен, не обязан никому объяснять смысл моего гениального творения".
Рыжая вешка
В контексте было так:
Цитата
Какой нахер комар?
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 15:43) *
В контексте было так:
Цитата
Какой нахер комар?


В каком нахер контексте?
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 14:37) *
Пишут, что ни хрена им не делается от этого отчаяния. Живут хрен знает сколько.

Вопрос стоит не так. Если орла регулярно кормить в клетке, будет ли он добровольно в ней сидеть, при условии, что клетка - открыта? Или всё-таки улетит?
В "тесной клетке" орёл вообще вряд ли долго проживёт, ему требуется летать - возможно имеются в виду вольеры.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 18.3.2019, 15:46) *
Вопрос стоит не так.

Это у вас вопрос стоит не так, а там стоял именно так. Что одних животных помещают в клетку, и они весь свет перевернут, чтобы найти себе какое-то занятие, что-то исследовать, любопытствуют всем в округе, пытаются привлечь внимание всех вокруг и лезут из шкуры вон, чтобы вести насыщенную интеллектуальную жизнь. А другим ничего не интересно, заглотнут пайку и дремлют, и так сорок лет. Но, повторяюсь, это не мои наблюдения за орлами, я просто поделился информацией. Если у вас какое-то особо уважительное отношение к орлам, и вам мои слова кажутся орлоунизительными, я немедленно забираю их взад. Мне не принципиально.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 15:46) *
В каком нахер контексте?

Вот именно в этом. Прямая речь. И фсё.
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 15:52) *
Вот именно в этом. Прямая речь. И фсё.

Здесь надо писать слитно. Это не существительное. Это что-то нахер другое.
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 15:53) *
Это не существительное.

Пичалька... Значит, я не права. Пойду извинюсь туда же...
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 18.3.2019, 15:55) *
Пичалька... Значит, я не права. Пойду извинюсь туда же...

Обязательно извинитесь, потому что вы не правы. И скажите им, пусть они больше к вам не лезут.
Кстати, на такую же ошибку когда-то в поданном мною рассказе на конкурс указал сам Великий Аптекарь. Так прямо и послал мне назад. Исправь, говорит, писатель. Слава Ему. Восемнадцатым местом ему обязан.
Дон Рэба
Наткнулся на новость, где говорится, что по анализам ДНК доказали, что Джеком-Потрошителем был парикмахер Аарон Косминский.
Хотя некоторые до сих пор не до конца уверены в этом.
felidae
Цитата
Если орла регулярно кормить в клетке, будет ли он добровольно в ней сидеть, при условии, что клетка - открыта? Или всё-таки улетит?


От профессиональных зоологов - https://www.youtube.com/watch?v=ohoO7HZ-BPc
От непрофессиональных никого - https://vk.com/@48750427-volya-i-volier
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 15:50) *
Что одних животных помещают в клетку, и они весь свет перевернут, чтобы найти себе какое-то занятие, что-то исследовать, любопытствуют всем в округе, пытаются привлечь внимание всех вокруг и лезут из шкуры вон, чтобы вести насыщенную интеллектуальную жизнь.

Ага, например, хомяки.

Цитата(Полудиккенс @ 18.3.2019, 15:50) *
Если у вас какое-то особо уважительное отношение к орлам, и вам мои слова кажутся орлоунизительными, я немедленно забираю их взад. Мне не принципиально.

Да, у меня особая симпатия к хищным птицам.
Б. Солврев
Цитата(NatashaKasher @ 18.3.2019, 16:38) *
Да, у меня особая симпатия к хищным птицам.

Есть мнение орнитолога по дневным хищникам и в добавок к ним совам.

Вкратце, полет сильно энергозатратный процесс, который не всегда гарантирует восстановление затрат. Поэтому конкретно дневные хищники летают только когда охотятся или им угрожает опасность и надо быстро съе... покинуть сцену.

Если им ничего не угрожает, а еда сама идет в клюв, то как бы полеты только для разминки и проще дотопать пешком. их наоборот надо тренировать и провоцировать на полет, чтобы сволочи не заплыли жиром.

felidae
Надо добавить новый пункт в список "Негативные триггеры для читателя".
Не использовать фантдопы, которые противоречат официальной науке. В частности, теории эволюции
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 16:45) *
Надо добавить новый пункт в список "Негативные триггеры для читателя".
Не использовать фантдопы, которые противоречат официальной науке. В частности, теории эволюции

А есть где полный? У меня тут родилась идея сделать ненавистный всем рассказ rolleyes.gif
felidae
Цитата
А есть где полный?


Нельзя:
Котиков.
Истории, где нет добра.
Истории, которые плохо заканчиваются.
Истории, в которых есть какая-то "гадость", вызывающая негативные эмоции.
Расчленёнку.
Острый суп.
Отсылки/пасхалки.
Аморальных или противоречивых героев
Сложные идеи/философию.
Термины из квантовой физики.
Теперь ещё фантдоп так подбирать, чтоб он не был фантдопом.
Виктор Не
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 16:45) *
Надо добавить новый пункт в список "Негативные триггеры для читателя".
Некоторых читателей триггерит решительно на всё, потому проще забить.
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 16:57) *
Нельзя:
Котиков.
Истории, где нет добра.
Истории, которые плохо заканчиваются.
Истории, в которых есть какая-то "гадость", вызывающая негативные эмоции.
Расчленёнку.
Острый суп.
Отсылки/пасхалки.
Аморальных или противоречивых героев
Сложные идеи/философию.
Термины из квантовой физики.
Теперь ещё фантдоп так подбирать, чтоб он не был фантдопом.

У меня вызывает вопросы только "острый суп" об остальном подумаю...
felidae
Цитата
Некоторых читателей триггерит решительно на всё, потому проще забить.


Я пытаюсь составить формулу идеального произведения, которому никто не поставит кол, потому что "Рассказ отличный, но с моралью героя я не согласен".
felidae
Цитата
У меня вызывает вопросы только "острый суп"


http://litclubbs.ru/writers/3633-oblaka-dl...#comment_229088
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:01) *

А знаете, "тупой суп", это в духе ПД, надо будет попробовать и такой, и такой
Б. Солврев
Цитата
B.Slon 16 часов назад 27
Какая дура победила!

Как мило у них на главной
Виктор Не
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:00) *
Я пытаюсь составить формулу идеального произведения, которому никто не поставит кол, потому что "Рассказ отличный, но с моралью героя я не согласен".
Нипаможет. Я пришёл к тому, что в таком случае занятнее писать такие, шоб комментаторы передрались меж собой.
felidae
Цитата
Нипаможет. Я пришёл к тому, что в таком случае занятнее писать такие, шоб комментаторы передрались меж собой.


Ни одного кола на нынешнем Турнире

Виктор Не
Ну кол ещё заслужить надо, даже у меня такое редко получалось, обычно народ двойки ставит.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 18.3.2019, 17:12) *
Ну кол ещё заслужить надо, даже у меня такое редко получалось, обычно народ двойки ставит.

Могу научить, просто не согласуйте предложения и все получится само собой.
felidae
Цитата
Могу научить, просто не согласуйте предложения и все получится само собой.


Найдутся те, кто скажет "Граматнасть ниглавнае!".
А вот если добавить спорную мораль, будет фаталити из десяток и колов
felidae
Цитата
Ну кол ещё заслужить надо, даже у меня такое редко получалось, обычно народ двойки ставит.


...и ни одной двойки
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:15) *
Найдутся те, кто скажет "Граматнасть ниглавнае!".
А вот если добавить спорную мораль, будет фаталити из десяток и колов

у меня не нашлись laugh.gif
Виктор Не
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:16) *
...и ни одной двойки
Срочно патентовать формулу 8)
NatashaKasher
Я всегда хватаю колы, без исключения.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 18:57) *
Нельзя:
Котиков.
Истории, где нет добра.
Истории, которые плохо заканчиваются.
Истории, в которых есть какая-то "гадость", вызывающая негативные эмоции.
Расчленёнку.
Острый суп.
Отсылки/пасхалки.
Аморальных или противоречивых героев
Сложные идеи/философию.
Термины из квантовой физики.
Теперь ещё фантдоп так подбирать, чтоб он не был фантдопом.

Вот под котиками подписуюсь. За этот пункт - "за" стопицотно.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 19:09) *
Ни одного кола на нынешнем Турнире


У меня, кстати, тоже турнир без кола и даже двоек нет. Зато одна десятка. Честно, не ожидал. Думал, максимально семёрки будут, фигня же рассказ получился.
felidae
Цитата
Думал, максимально семёрки будут, фигня же рассказ получился.


Смотрим на список триггеров. Смотрим на комментарии к рассказу.
"В нём есть добро".
Всё, сразу половина критиков оттаяла
felidae
Цитата
Срочно патентовать формулу 8)


Не все триггеры собраны.
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:45) *
Не все триггеры собраны.

Патентовать в виде ознакомительной версии
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 16:57) *
Нельзя:
Котиков.
Истории, где нет добра.
Истории, которые плохо заканчиваются.
Истории, в которых есть какая-то "гадость", вызывающая негативные эмоции.
Расчленёнку.
Острый суп.
Отсылки/пасхалки.
Аморальных или противоречивых героев
Сложные идеи/философию.
Термины из квантовой физики.
Теперь ещё фантдоп так подбирать, чтоб он не был фантдопом.

А чего ж тогда можно? Ружьё у вас требовать? Так вы его всё равно не отдаёте.
Рыжая вешка
Как же это... без котиков-то, а?
felidae
Цитата
Как же это... без котиков-то, а?


На двух рассказах проверено.
Колы за то, что "автор пытается вырулить на мимимишной теме, и все кошатники поставят десятки не глядя".
Самое забавное, кошатников, которые ставят не глядя, нигде не встречала
Parf
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 17:16) *
...и ни одной двойки


У меня почему-то вообще ниже пятёрки не ставили. Странно. Причём куча критики в комментариях. Один грозился 4 поставить, но исчез куда-то.
Матильда
Пытаюсь написать объемное: есть котики, рыжие, любовь и добро, расчлененку хочу всунуть – читатель против, еще раз любовь и банальность.
Должно понравиться людям. А? :3
Parf
Цитата(felidae @ 18.3.2019, 16:57) *
Нельзя:
Истории, которые плохо заканчиваются.
Аморальных или противоречивых героев
Сложные идеи/философию.


Короче, все мои рассказы безнадёжны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.