Полная версия этой страницы:
"Игры фантастов" 2019
Рыжая вешка
24.2.2019, 17:16
Цитата(Полудиккенс @ 24.2.2019, 17:13)

Склонен согласиться, для блох это странная картина.
Ветеринар сходу диагноз поставил. Даже без обследования. Не, ну потом посмотрел, конечно, пятихатку-то надо было отрабатывать.
Kukaracha
24.2.2019, 17:17
Цитата(Рыжая вешка @ 24.2.2019, 16:33)

Боюсь тебя разочаровывать, но это не блохи. Это демодекоз (клещ). Расчёсывают до крови и лысеют в этом месте. Уже были у врача, сделали 2 укола с интервалом в 10 дней. У нас в округе эпидемия. Сосед, гад, своих животин не лечил, так они мало что половина передохли, так ещё наших перезаразили!
Кст. А что ты от блох капаешь?
Выздоравливай! И пиши. Я уже написала. И... это. Давай 2-е - 3-е поделим? Лады?
Не пугай ( Я погуглила на демодекоз не похоже. Зажившие расчесы чистые розовые. С демодекозом кожа чешуйчатая становится. И больше на морде. У нас скорее всего реакция на слюну блох. На шее ему просто чесать удобно, чем больше чешет тем хуже. Не хотелось бы кота в ветеринарку волочь. От блох Адвантаж у нас, хороший. На некоторые препараты блохи уже не реагируют, приспособились, а вот Адвантаж работает.
Давай делить! Хотя сейчас подтянутся маститые. Как в голове звон пройдёт попробую написать пару дней есть. )
Schnappen
24.2.2019, 17:23
И как у людей получается написать кратко и понятно одновременно?
Читаю свои объяснялки - вроде все логично, но читающий же уснет на третьем предложении.
Пытаюсь сократить - теряется логика, вааще непонятно, зачем это написано.
Kukaracha
24.2.2019, 17:31
Цитата(Рыжая вешка @ 24.2.2019, 17:16)

Ветеринар сходу диагноз поставил. Даже без обследования. Не, ну потом посмотрел, конечно, пятихатку-то надо было отрабатывать.
Вот эти расчесы. Все таки похоже на аллергический дерматит от блох. Блохи были утром 100 % я вычесала одну. Потом обработала его. В общем держу кулачки

Аллергический дерматит на блох
Цитата(Schnappen @ 24.2.2019, 17:23)

И как у людей получается написать кратко и понятно одновременно?
Потому что у вас блох нет специальных.
Kukaracha
24.2.2019, 17:41
Цитата(Полудиккенс @ 24.2.2019, 17:13)

Склонен согласиться, для блох это странная картина. Мой Петька тоже иногда внезапно лысеет в одном и том же месте, хотя он блохи с детства не видел. Это у него от переживаний, он все принимает близко к сердцу. Я, кстати, тоже и тоже полысел, причем раз и навсегда. Но лысину свою до крови не раздираю, и без меня есть кому.
Лысина у мужчины - это хорошо.
Часто питомцы зеркалят хозяев. Вот вы чувствительный и кот у вас такой же.
Я смотрю на моего и думаю что же у нас общего? Потом поняла что он умный и тупой одновременно.
Может трюкачить, прыгать через зонтик и тд но это всегда должно происходить в одном и том же месте, иначе он не понимает что от него хотят. Или если встречает меня после пробежки не может понять в какой дом идти, и вполне может завернуть к соседям, до сих пор не понял где я живу. Или не отзывается на имя, зовёшь зовёшь никакой реакции. А Холодильник откроешь тут как тут, может он аутист у нас?
Schnappen
24.2.2019, 17:43
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 17:31)

Все таки похоже на аллергический дерматит от блох. Блохи были утром 100 % я вычесала одну. Потом обработала его. В общем держу кулачки
Вот бедолага-то!
Коту - иммунитета!
Kukaracha
24.2.2019, 17:47
Цитата(Schnappen @ 24.2.2019, 17:43)

Вот бедолага-то!
Коту - иммунитета!
Спасибо большое!
Передала, сказал что лучшие пожелания - это консервы с курочкой.
Schnappen
24.2.2019, 18:01
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 17:47)

Передала, сказал что лучшие пожелания - это консервы с курочкой.
Аллерген вообще-то курятина.
Моя кошка лопает говядину и консервы с лососем. А от собаки любую еду надо прятать, бо жиреет.
Ну типа Я
24.2.2019, 18:11
А я предлагаю продолжить празднование праздника. И отправиться строевым шагом к Рыжой вешке на гауптвахту.
Маруся от счастья слёзы льёт,
Как гусли душа её поёт!
Ням-ням-ням, я ем её котлеты,
А не-то она меня прибьёт!
Рыжая вешка
24.2.2019, 18:27
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 17:17)

С демодекозом кожа чешуйчатая становится. И больше на морде.
Не факт. Понятно, что лучше не это (там фотки ужасные, у нас не так проходило - спохватились вовремя)
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 18:11)

И отправиться строевым шагом к Рыжой вешке на гауптвахту.
Да не проблема. Отсидите по полной.
Ну типа Я
24.2.2019, 19:07
А вот кто чего использует для вдохновения? Вот я, когда про любовь чего-нибудь надо, запускаю какую-нибудь сказку с Бабой-Ягой, любовь так и прёт. А когда научная фантастика нужна, ищу старые журналы "Юный техник".
Джек Скеллингтон
24.2.2019, 19:31
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 19:07)

А вот кто чего использует для вдохновения? Вот я, когда про любовь чего-нибудь надо, запускаю какую-нибудь сказку с Бабой-Ягой, любовь так и прёт. А когда научная фантастика нужна, ищу старые журналы "Юный техник".
А я наоборот: когда любовь прёт, вспоминаю что-нибудь из юных техник.
Правда, это не всегда помогает, особенно, если на тебя положит глаз какая-нибудь Баба-Яга.
Денис Чиж
24.2.2019, 19:40
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 19:07)

А вот кто чего использует для вдохновения?
Я гуляю. Потихоньку вдохновение отпускает, успокаиваюсь и возвращаюсь домой
Полудиккенс
24.2.2019, 19:49
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 17:41)

А Холодильник откроешь тут как тут, может он аутист у нас?
Тут нас половина таких аутистов.
Nobody123
24.2.2019, 20:00
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 19:07)

А вот кто чего использует для вдохновения?
Для вдохновения каких конкретно веществ?
Рыжая вешка
24.2.2019, 20:22
А у меня рыбка в духовке, бутылочка вина в подвале...
И рассказ дописанный в компе.
Нирвана.
Ну типа Я
24.2.2019, 21:10
А вот вопрос на засыпку - у супергероев радикулит бывает?
Schnappen
24.2.2019, 21:13
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 21:10)

А вот вопрос на засыпку - у супергероев радикулит бывает?
Интересная тема. Суперрадикулит! Дистанционный, самонаводящийся, посмотрит на героя супергерой и... того и скрутило.
Полудиккенс
24.2.2019, 21:28
Цитата(Schnappen @ 24.2.2019, 21:13)

Интересная тема. Суперрадикулит! Дистанционный, самонаводящийся, посмотрит на героя супергерой и... того и скрутило.
Пересылка триппера по электронной почте еще сильная вещь.
Зря я это сказал.
Ну ладно.
Цитата(Полудиккенс @ 24.2.2019, 21:28)

Пересылка триппера по электронной почте еще сильная вещь.
Не-не..лучше продолжайте антиблошиный симпозиум.
И помедленнее..некоторые записывают.
Ну типа Я
24.2.2019, 22:23
Цитата(Агния @ 24.2.2019, 22:13)

Не-не..лучше продолжайте антиблошиный симпозиум.
И помедленнее..некоторые записывают.
Однако, какой неподдельный интерес в массах...
А я раз ремонтировал крышу и потом целую неделю дрессировал блох у себя на диване безо всяких котов!
Денис Чиж
24.2.2019, 22:28
Вши хуже
Kukaracha
24.2.2019, 22:30
Цитата(Ну типа Я @ 24.2.2019, 22:23)

Однако, какой неподдельный интерес в массах...
А я раз ремонтировал крышу и потом целую неделю дрессировал блох у себя на диване безо всяких котов!
Так потому что у вас не было кота. Если бы был, блохи бы построились свиньей и пошли б на кота. Людей блохи кусают только если нет рядом котов собак или мышей всяких
Kukaracha
24.2.2019, 22:31
Цитата(Денис Чиж @ 24.2.2019, 22:28)

Вши хуже

Та побрил и все
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 22:30)

Так потому что у вас не было кота. Если бы был, блохи бы построились свиньей и пошли б на кота. Людей блохи кусают только если нет рядом котов собак или мышей всяких
При поголовье мохнатого скота в количестве трёх штук не могу сказать, что блохи прям проблема. Помыл особь, надел ошейник и вперёд.
Склонна предположить, что аглицкие блохи какие-то особо агрессивные.
Денис Чиж
24.2.2019, 23:13
Где-то читал, что блохи лишь 30 % времени проводят на теле носителя. Они активно мигрируют, и их яйца не на теле животного, а в подстилке, в разных укромных местах
Рыжая вешка
24.2.2019, 23:27
Цитата(Агния @ 24.2.2019, 22:13)

И помедленнее..некоторые записывают.
Ага. Я уже средства промониторила. Дороговато. Но все хвалят.
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 22:30)

Людей блохи кусают только если нет рядом котов собак или мышей всяких
А ты в курсе, что есть ещё земляные блохи... Как раз для человеков.
Нам 2 года подряд пришлось весь двор прыскать.
Рыжая вешка
24.2.2019, 23:33
На ночь глядя. Навело котиками. Сейчас лечила своего - делал повязку с вмшневским.
Kukaracha
24.2.2019, 23:47
Цитата(Агния @ 24.2.2019, 23:08)

При поголовье мохнатого скота в количестве трёх штук не могу сказать, что блохи прям проблема. Помыл особь, надел ошейник и вперёд.
Склонна предположить, что аглицкие блохи какие-то особо агрессивные.
Агния, Это когда вы всех животин обработаете работает. Дело в том, что если есть инфестация блох, на животном находится только пять процентов их жизненного цикла. Остальное яйца, куколки и личинки живут в окружении вашем в щелях, полу да где угодно. Одна блоха откладывает в день 50 яиц. Они ссыпаются с животного в доме. И когда вылупляются через 2 недели снова прыгают на животное. Если животное обработано они на нем дохнут и не успевают отложить яйца. Потому что на людях жить они не могут, кусают если после вылупления мохнатого никого рядом нет.
Я не могу к сожалению надеть ошейник на чужого кота. И потом я читала что коты часто вешаются на ошейниках на заборах. Ошейники эти очень токсичны к тому же, всегда надо мыть руки после кота. А если есть дети то лучше не надо.
Яйца блох видимо у соседей не переводятся потому что такса у них не отблошена. И дом не обработан. Можно купить спрей а есть блошиные бомбы для дома. На два года хватает. Но это все токсичное конечно. Я про блох теперь все знаю ))
Вот вам короткое видео про блох
https://m.youtube.com/watch?v=l78S_fFk9ns
Kukaracha
24.2.2019, 23:54
Цитата(Рыжая вешка @ 24.2.2019, 23:27)

Ага. Я уже средства промониторила. Дороговато. Но все хвалят.
А ты в курсе, что есть ещё земляные блохи... Как раз для человеков.
Нам 2 года подряд пришлось весь двор прыскать.
Адвокат ещё хороший. Есть дешевле, но они либо очень токсичные, либо у блох уже иммунитет к ним. Блохи мутируют постоянно. Фронтлайн вообще не работает. Боб мартин считается опасным
Блох вообще 2500 видов. Про огороды я слышала что рассыпают специального вида яйца нематод на почву, это черви, но они сжирают яйца блох и личинки, и для людей неопасны. Типа такой современный нетоксичный метод.
Всё это я понимаю, дорогая Кукарача, так как много воюю с насекомыми по специфике работы.
И пёс у нас овчарка, старый инвалид, имеется, который запросто с кошанами контактирует, и всякая пришлая живность бегает туда-сюда))
Заметьте, что особые проблемы с блохами на животных есть у вас и у Вешки, как у людей, живущих в более мягком климате, чем мы в основной массе.
Я думаю, что нам проще с нашим сырым и холодным климатом - популяцию всегда к минимуму сводят естественные причины.
А ваши, в прямом смысле слова паразиты, множатся и закаляют иммунитет, и всё труднее с ними справляться.
А вообще - не пора ли вам рассказ сесть писать?)
А то что мы читать-то будем?)
Этим летом блохи просто ужасные в МО были. Очеь злые. Быстро расплодились на животных, да так, что звери подлысели (стал выпадать подшёрсток) и стали ходить с расчёсами на шее и морде. Обычные капли и ошейники не действовали. Если помыть кота, то блохи исчезали на несколько дней, потом кот опять чесался. Когда свозили кота к ветеринару, то прописали какие-то дорогие капли и вещество подешевле, которым надо было обработать пол и подстилки. Правда, последнее средство мы так и не использовали. Хватило капель. Потом стало холодно, блохи перестали появляться.
Коломенский волонтёр тоже на блох жаловалась. Сказала, что блохи такими злыми стали из-за жаркого лета. Они даже котов из подъезда и подвала одного дома выжили, те за бордюром стали обитать, на лужайке, ибо через него блохи не перепрыгивали.
Не совсем в тему, но назрел вопрос.
Что лучше: Автор.Тудей или Сайт-который-нельзя-называть?
В чём у них преимущества (интерфейс и т.д.). Просто попала на один до того, как узнала про конфликт между ними.
Цитата(Рифа @ 25.2.2019, 9:01)

Не совсем в тему, но назрел вопрос.
Что лучше: Автор.Тудей или Сайт-который-нельзя-называть?
В чём у них преимущества (интерфейс и т.д.). Просто попала на один до того, как узнала про конфликт между ними.
Лично я, многоуважаемая Рифа, на АТ зарегился, и даже два рассказа успел выложить. Там одна проблема, обложку к рассказу запилить. Пришлось для этого дела даже начать фотошоп осваивать
Алексей2014
25.2.2019, 7:13
Цитата(Полудиккенс @ 23.2.2019, 12:19)

Это Петька.
У нас Мулька-не-нервируй-меня аналогично раскрашена. Только она девочка и ещё подросток, вот.
Цитата(Рифа @ 25.2.2019, 7:01)

Не совсем в тему, но назрел вопрос.
Что лучше: Автор.Тудей или Сайт-который-нельзя-называть?
В чём у них преимущества (интерфейс и т.д.). Просто попала на один до того, как узнала про конфликт между ними.
Кому где

На Литресе была около года - очень тоскливо. Общение - в основном темы взаимного поднятия в рейтинге, и вообще обстановка такая, "розовенькая". Интерфейс не нравится.
На АТ активно где-то с полгода, и пока довольна. Вменяемые люди, забавные конкурсы. И невменяемых как раз достаточное количество, чтобы, с одной стороны - не раздражать, а с другой - чтобы обстановку оживлять.
У читателей - сильный уклон в сторону ЛитРПГ. Но даже у меня, кошкофантазийной, ежедневное время прочтения за 3 часа перевалило (у топов - за сотню

).
Хотя всё это - ИМХО. Если на АТ - заглядывайте и к себе приглашайте, зайду обязательно.
Цитата(Рифа @ 25.2.2019, 6:49)

Если помыть кота, то блохи исчезали на несколько дней, потом кот опять чесался.
Проходили. Полынь раскидать и развесить по дому, кота ополоснуть с её же настоем. Помогало всегда без сбоев.
Виктор Не
25.2.2019, 9:43
Обложки шо там шо там надо делать. Мне было лень возиться я ляпал так:

иногда отак расчехлял рисовалку:
Цитата(Виктор Не @ 25.2.2019, 9:43)

Пожалуй, сегодня хачапури на обед и закажем
Виктор Не
25.2.2019, 10:17
А что заказать после такой обложки 8) :

(автор иллюстрации, использованной для обложки
GRUMPY ANISE)
Kukaracha
25.2.2019, 10:21
Цитата(Рифа @ 25.2.2019, 6:49)

Этим летом блохи просто ужасные в МО были. Очеь злые. Быстро расплодились на животных, да так, что звери подлысели (стал выпадать подшёрсток) и стали ходить с расчёсами на шее и морде. Обычные капли и ошейники не действовали. Если помыть кота, то блохи исчезали на несколько дней, потом кот опять чесался.
Рифа он чесался от того, что новые вылупились на полу или во дворе и прыгнули на него. Если кот обработан то эти новые тоже подохнут но в течении 24 часов, поэтому иногда кажется что даже эффективное средство не помогло.
Nobody123
25.2.2019, 10:28
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 25.2.2019, 7:08)

Лично я, многоуважаемая Рифа, на АТ зарегился, и даже два рассказа успел выложить. Там одна проблема, обложку к рассказу запилить. Пришлось для этого дела даже начать фотошоп осваивать

Не, вроде всё нормально. Какие проблемы?
В принципе для создания обложки сайты какие-то есть, без Фотошопа всё получается.
Что-то на АТ только четыре человека читали мой рассказ. И пятьдесят просмотров, но, если верить статистике, это просмотры главной страницы книги. Один из четверых оставил восторженный отзыв и всё - тишина.
Думаю, целлюлозу и либстейшн освоить, но это потом, когда роман будет писаться - посмотрим, что и как, может получится что. Но, как минимум, без вваливается бабла в рекламу, думаю, не обойтись по любому.
Kukaracha
25.2.2019, 10:28
Цитата(Агния @ 25.2.2019, 0:18)

А вообще - не пора ли вам рассказ сесть писать?)
А то что мы читать-то будем?)
Фантасты уже чешутся психосоматически от моих блох ) пойду брошу антиблошиную бомбу соседям в окно с криком : За ПуПу! За страдания фантастов! Весь форум заср...ли вашими блохами!
Надо писать рассказ, может сегодня напишу погремушку, в интервалах между чиханиями. Времени уже не остаётся.
Рыжая вешка
25.2.2019, 10:32
Цитата(Kukaracha @ 24.2.2019, 23:54)

Адвокат ещё хороший.
Ага, нашла и его. Но этот раза в 2 подороже.
Цитата(Агния @ 25.2.2019, 0:18)

А вообще - не пора ли вам рассказ сесть писать?)
Присоединяйтесь, господа! (С)
Часики-то тикают...
Виктор Не
25.2.2019, 10:36
Цитата(Nobody123 @ 25.2.2019, 10:28)

Что-то на АТ только четыре человека читали мой рассказ.
Ну там больше романы. Они и на главной болтаться будут и т.п.
А рассказы... у меня на самом популярном ~350 просмотров и 17 лайков (это с октября).
Nobody123
25.2.2019, 11:04
Цитата(Виктор Не @ 25.2.2019, 10:36)

Ну там больше романы. Они и на главной болтаться будут и т.п.
А рассказы... у меня на самом популярном ~350 просмотров и 17 лайков (это с октября).
А везде романы нужны. Рассказы особо не котируются. Их так чисто для себя можно пописать ради тренировки.
Значит, лучше перебраться на АТ?
Виктор Не
25.2.2019, 11:18
Ну я перебрался (в октябре), там как минимум можно потусить в блогах. Потыкать в марафонах (вроде этого:
https://author.today/post/22083 ) в свои рассказы и т.п.
Опять же, иногда попишешь что-то в блогах, то набегает с десяток читателей, даже читают и лайкают что-то. Правда не ясно от чего это зависит, обычно это никак читатлей не прибавляет.
Цитата(Рыжая вешка @ 25.2.2019, 10:32)

Часики-то тикают...

Давайте-давайте, девчонки))
Я вас почитаю) сама-то пас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.