Полная версия этой страницы:
"Игры фантастов" 2019
Б. Солврев
11.3.2019, 8:15
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 11.3.2019, 8:06)

Нельзя, тут я целиком на стороне Белого Рыцаря-Алексея. Так и работают Окна Овертона, не буду долго расписывать, что это такое, планшет бунтует...
Я прекрасно знаю, как работают окна Овертона, только вот неумелыми и грубыми попытками будете пинать их все дальше и дальше. В наше время всякие белые накидки надевают не только белые рыцари, и в лучшем случае серые. Поэтому для некоторых она превратилась не более чем в красную тряпку.
Б. Солврев
11.3.2019, 8:19
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 8:06)

Вы точно помните, кто такой Дон Кихот, но (мне кажется) забыли Самсона Карраско...
Если вам хочется быть выдуманным литературным персонажем, то ваше право. Только не думайте, что все авторы будут благодарны, за ваши попытки нести разумное, доброе, вечное в их рассказах.
P.s. Любое литературное произведение не более чем утрированная модель
Алексей2014
11.3.2019, 8:27
Цитата(Б. Солврев @ 11.3.2019, 8:19)

Если вам хочется быть выдуманным литературным персонажем, то ваше право. Только не думайте, что все авторы будут благодарны, за ваши попытки нести разумное, доброе, вечное в их рассказах.
P.s. Любое литературное произведение не более чем утрированная модель
Речь о том, что запоминают не того, кто развенчивает, а того, кто борется - и не более.
Б. Солврев
11.3.2019, 8:38
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 8:27)

Речь о том, что запоминают не того, кто развенчивает, а того, кто борется - и не более.
Только вот вопрос как будут помнить? Как свихнувшегося романтика?
У того с кем боритесь будет по умолчанию включаться защита и он будет скорее убеждаться в своей правоте, чем примет вашу точку зрения.
Поэтому я бороться с вами не буду дальше. Я высказал точку зрения, свое отношение, вам решать - принимать их или нет.
Инквизиция тоже боролась за правду
Алексей2014
11.3.2019, 9:08
Цитата(Б. Солврев @ 11.3.2019, 8:38)

Только вот вопрос как будут помнить? Как свихнувшегося романтика?
Это было сказано сразу: помнят Дон Кихота, а не его победителя. Кто забыл Че Гевару? А помните тогдашнего президента Боливии с главой ЦРУ - его противников? Странно, ведь команданте как раз "свихнувшийся романтик", по Вашей терминологии.
Опять же, спорить с фактами смысла нет, а я стараюсь оперировать именно фактами.
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 0:47)

Что за рассказы кстати, такие хорошие, а то ничего не читал на сём конкурсе.
Совы небесные и Предвестники апокалипсиса.
Они не хорошие! Просто их можно было сделать лучше… хотя бы не такими короткими…
Max Krok
11.3.2019, 11:02
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 7:25)

Но всё время кажется, что это уже читал.
Раньше вы просто почти каждому рассказу указывали на его похожесть с чем-то из вашей памяти, теперь, когда соответствие в памяти не найдено, то просто ругаете рассказы за то, что они заставляют что-то казаться... Это как понимать?
Алексей2014
11.3.2019, 11:12
Цитата(Max Krok @ 11.3.2019, 11:02)

Раньше вы просто почти каждому рассказу указывали на его похожесть с чем-то из вашей памяти, теперь, когда соответствие в памяти не найдено, то просто ругаете рассказы за то, что они заставляют что-то казаться... Это как понимать?
Кто сказал, что "соответствие не найдено"? Прикажете пройтись по всем и каждому? Так для некоторых даже картинки - по ассоциации - прикрепил. И разве указание, что одно похоже на другое - ругань?
Max Krok
11.3.2019, 11:40
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 11:12)

Кто сказал, что "соответствие не найдено"?
Да вы сами сказали словом "кажется"... А ругаете вы как бы скопом.. типа конкурс скучный и читать нечего.. конкурс действительно скучный, но не потому что всё вдруг стало на всё похоже... каждый рассказ прошел на антиплагиате (надеюсь).. а всё остальное - плоды воображения, как на картинках Доре, Гойи или кого там ещё..
Алексей2014
11.3.2019, 11:59
Цитата(Max Krok @ 11.3.2019, 11:40)

Да вы сами сказали словом "кажется"... А ругаете вы как бы скопом.. типа конкурс скучный и читать нечего.. конкурс действительно скучный, но не потому что всё вдруг стало на всё похоже... каждый рассказ прошел на антиплагиате (надеюсь).. а всё остальное - плоды воображения, как на картинках Доре, Гойи или кого там ещё..
Ладно. Тогда так: я разочарован тем, что мой опус - честно слямзенный у одного из классиков НФ - до сих пор не подвергся критике на основании этого самого признака: плагиат! Приходится признать, что либо я слишком замаскировал исходный рассказ внутри подражания, либо на самом деле рассказ (экранизированный, кстати!) никто не читал... Увы и ах, ругаю себя за очередной провальный эксперимент.
Рыжая вешка
11.3.2019, 12:02
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 11:59)

я разочарован тем, что мой опус - честно слямзенный у одного из классиков НФ - до сих пор не подвергся критике на основании этого самого признака: плагиат!
Честно говоря я тоже...
Рыжая вешка
11.3.2019, 12:03
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 11:59)

Увы и ах, ругаю себя за очередной провальный эксперимент.
А я уже была или нет?
Б. Солврев
11.3.2019, 12:04
Алексей2014
11.3.2019, 12:10
Цитата(Рыжая вешка @ 11.3.2019, 12:03)

А я уже была или нет?
Ищите и обрящете (с)
Рыжая вешка
11.3.2019, 12:13
Да я тут столько накопала вторичных сюжетов, несмотря на то, что ещё кажется и половины не прочитала...
Алексей2014
11.3.2019, 12:18
Цитата(Рыжая вешка @ 11.3.2019, 12:13)

Да я тут столько накопала вторичных сюжетов, несмотря на то, что ещё кажется и половины не прочитала...

Там не вторичный, а именно детская раскраска чёрно-белой классики
Рыжая вешка
11.3.2019, 12:20
Гм-м... Задумалась.
А я вот просто использовала один момент из старого-престарого рассказа. Причём помню только этот момент - ни автор, ни название не вспоминаются... Но момент чёткий.
Виктор Не
11.3.2019, 12:46
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2019, 7:25)

Особенно это в рассказах ... "про виряву"
Опаньки, это какой?
Б. Солврев
11.3.2019, 12:49
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 12:46)

Опаньки, это какой?
Есть еще и один где ваш спор с Ябадзином про телепортацию засветился
Виктор Не
11.3.2019, 12:49
Цитата(Сокол @ 11.3.2019, 10:09)

Совы небесные и Предвестники апокалипсиса.
Они не хорошие! Просто их можно было сделать лучше… хотя бы не такими короткими…
Понятно, "нехорошие" 8). Но пока руки не доходят читать.
Виктор Не
11.3.2019, 12:50
Цитата(Б. Солврев @ 11.3.2019, 12:49)

Есть еще и один где ваш спор с Ябадзином про телепортацию засветился
Это всё вот на этом конкурсе? Безобразие.
ps. Тот спор потом и у меня в одном опубликованном рассказе "засветился".
Б. Солврев
11.3.2019, 12:52
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 12:50)

Это всё вот на этом конкурсе? Безобразие.
ps. Тот спор потом и у меня в одном опубликованном рассказе "засветился".
Так вы участвуете?
Виктор Не
11.3.2019, 12:52
Нет, он засветился в рассказе который был написан в сентябре. Либо речь о другом каком-то споре 8).
Б. Солврев
11.3.2019, 12:56
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 12:52)

Нет, он засветился в рассказе который был написан в сентябре. Либо речь о другом каком-то споре 8).
Про телепорт, когда вы то ли копировались, то ли не копировались
radioactive
11.3.2019, 12:58
Не, ну "гиперлупоид" можно притянуть к "исчезателю", но только за уши)))
Виктор Не
11.3.2019, 12:59
Ну да, вот то самый. Он привёл, в итоге, к появлению в рассказе финта: в "эксперименте" Шрёдингера вместо кота в ящик помещали ужика. (Там фееричная ассоциативная цепочка была.) Правда в итоге, финал того рассказа поняло от силы полтора человека.
Алексей2014
11.3.2019, 13:08
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 12:46)

Опаньки, это какой?
Дык "На траве дрова" ж... И ботва у братвы - там жеж... "Канэшна, конопля - дерево, только ему вырасти не дають!"(с)
Виктор Не
11.3.2019, 14:00
Дрова огорчили. А Совы ничего так, можно поразмышлять.
upd. Кто-то скажет что подобное Совам видел в "Осмотр на месте" Лема, но там идея, мне видится совсем иная, а сов-падение в изобразительных средствах, это так...
Рыжая вешка
11.3.2019, 16:54
8 рассказов осталось, а в меня уже не лезет...
Ну типа Я
11.3.2019, 19:24
Давайте ещё кого-нибудь обвиним в безыдейности? Например меня. Вы будете обвинять, а я орать. А то я злой, но орать без причины не мой стиль.
NatashaKasher
11.3.2019, 19:29
Безыдейный ты, Ну типа Я, так мне рассказывали.
Ну типа Я
11.3.2019, 19:36
Кто сказал? Зачем сказал? Взломали мой левый носок, где я храню секретные документы? Хорошо, что не правый, там заначка... Всех уволю!!!
NatashaKasher
11.3.2019, 20:16
Ха, это разве ор? Ничего не слышу.
Дон Рэба
11.3.2019, 20:17
Цитата(Рыжая вешка @ 11.3.2019, 18:54)

8 рассказов осталось, а в меня уже не лезет...

Мне три дочитать, и отметиться под рассказами семь раз...
Дон Рэба
11.3.2019, 20:18
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 16:00)

Дрова огорчили. А Совы ничего так, можно поразмышлять.
upd. Кто-то скажет что подобное Совам видел в "Осмотр на месте" Лема, но там идея, мне видится совсем иная, а сов-падение в изобразительных средствах, это так...
Дрова прочёл, а вот сов напоследок и оставил, а то уж больно их ругают.
Schnappen
11.3.2019, 20:22
Цитата(Виктор Не @ 11.3.2019, 14:00)

Кто-то скажет что подобное Совам видел в "Осмотр на месте" Лема, но там идея, мне видится совсем иная, а сов-падение в изобразительных средствах, это так...
Я уже сказала, увы. А что, если в самом деле заступничество сов напомнило люзанскую этикосферу? Хотя шустрам не надо было молиться.
Рыжая вешка
11.3.2019, 20:27
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 11.3.2019, 20:18)

Дрова прочёл, а вот сов напоследок и оставил, а то уж больно их ругают.
Дрова ещё не читала, а сов прочла ещё в Эстосадоке с планшета. Рассказ помню, а свой отзыв нет...
Ну типа Я
11.3.2019, 20:37
Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2019, 20:16)

Ха, это разве ор? Ничего не слышу.
Я сейчас не могу громко орать. Обнаружил брешь в своей безопасности, конкретно - дырку в носке. Примеряю, проходит туда заначка или нет...
Виктор Не
11.3.2019, 22:03
Цитата(Schnappen @ 11.3.2019, 20:22)

А что, если в самом деле заступничество сов напомнило люзанскую этикосферу? Хотя шустрам не надо было молиться.
В этом и разница. Что шустеров люди сами себе сделали. А тут демонстрируется отношение к пришедшему извне. То бишь, тут помимо вполне очевидных вопросов, ещё тема "контакта" и ещё кое чего есть. А ещё можно взглянуть через символизм, и там тоже будет занятно.
Рыжая вешка
11.3.2019, 23:34
Цитата
Очень срочно нужно найти автора публикующегося под именем Дмитрий Фетисов (Фомин).
У нас такие есть?
Полудиккенс
11.3.2019, 23:42
Цитата(Рыжая вешка @ 11.3.2019, 23:34)

У нас такие есть?
Нам таких и не надо. Не для того мы всех публикующихся вымели поганой метлой, чтобы они опять.
Качество картошки выше цены
Мир на земле важнее войны
Наркот, свои глазки скорее сомкни,
Спи, алкоголик, усни...
Прочитано больше половины. С ужасом понимаю (нет, не что дедлайн близко, это я тоже понимаю, но не с ужасом), что десятки до сих пор нет.
Рыжая вешка
12.3.2019, 14:44
У меня пока одна под вопросом.
Цитата
С ужасом понимаю (нет, не что дедлайн близко, это я тоже понимаю, но не с ужасом), что десятки до сих пор нет.
Ну типа Я
12.3.2019, 16:52
Ну так и быть, ставьте десятки мне.
Дон Рэба
12.3.2019, 17:42
Цитата(Ну типа Я @ 12.3.2019, 18:52)

Ну так и быть, ставьте десятки мне.

Вам мы всегда ставим десятки.
Рыжая вешка
12.3.2019, 18:04
Эх, не привезли нам сегодня диван...
Дон Рэба
12.3.2019, 18:48
Всё, осилил. Пойду кумекать над оценочками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.