Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
felidae
Цитата
Это ужас. Коршун может поднять кошку? У нас совы по ночам ухают, тоже наверное могут.

Смотря какая птица и какой кот. И насколько оба голодные и жить хотят.
Так-то большие хищные летуны без проблем мелкую живность таскают
Kukaracha
Цитата(felidae @ 17.9.2019, 0:17) *
Смотря какая птица и какой кот. И насколько оба голодные и жить хотят.
Так-то большие хищные летуны без проблем мелкую живность таскают

Это да. У нас есть огромные совы. Мне кажется, если такое произойдёт, у кошки больше шансов быть выпущенной их когтей в воздухе и разбиться, чем быть съеденной. Потому что как только сова или коршун приземлится, кошка просто так не сдастся, это не легкая добыча. У котенка, конечно, нет шансов.
Max Krok
Цитата(Kukaracha @ 17.9.2019, 0:16) *
Это ужас. Коршун может поднять кошку?

у меня кошка мелкая.. коршун ее за котенка мог принять..
Kukaracha
Цитата(felidae @ 17.9.2019, 0:16) *
1. Есть еда - есть ласковый кот.

В точку. Значит надо затягивать это дело. Пусть подольше будет ласковым.

Kukaracha
Цитата(Max Krok @ 17.9.2019, 0:30) *
у меня кошка мелкая.. коршун ее за котенка мог принять..

Паша тоже мелкий, а вот второй кот, который приходит, килограмм десять будет, его даже я не могу поднять.
Max Krok
Цитата(Kukaracha @ 17.9.2019, 0:28) *
у кошки больше шансов быть выпущенной их когтей в воздухе и разбиться

так и случилось, по всей видимости... характер травм и время доползания до дома, плюс свидельства соседей указывают на крылатого...
Max Krok
Цитата(Kukaracha @ 17.9.2019, 0:34) *
его даже я не могу поднять.

блин.. вас тоже сова большая тогда может утащить.. вы в кармане носите что-нибудь тяжелое.. гаечный ключ, например, на 70
NatashaKasher
Завтра мы с Джеком Скеллингтоном и Иа-иа празднуем очередной праздник демократии, то бишь выборы. В смысле, не вместе празднуем, а каждый в отдельности, по своему месту жительтства. Выборы это хорошо, выходной день нахаляву, только пять месяцев назад были, и опять... Точнее, уже сегодня.
Max Krok
Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2019, 0:40) *
то бишь выборы

Про праздники тут можно, а про выборы - в резервации...
NatashaKasher
На всякий случай зачеркнула выборы... Как бы не отправили в резервацию. Суть в том, что выходной завтра.
Kukaracha
Завтра мы с Джеком Скеллингтоном и Иа-иа празднуем очередной праздник демократии, то бишь выборы. В смысле, не вместе празднуем, а каждый в отдельности, по своему месту жительтства. Выборы это хорошо, выходной день нахаляву, только пять месяцев назад были, и опять... Точнее, уже сегодня.

Мы бы рады проголосовать, но нам не дают, хотя подвешенный, нерабочий парламент как и у вас.
Наверное в конце года тоже сподобимся.
NatashaKasher
Рекламы наверху это блэк-джек какой-то... Только что мне выпал джекпот: все четыре рекламы были про какую-то Заворотнюк.
Ruslan Shagmanov
Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2019, 3:20) *
Рекламы наверху это блэк-джек какой-то... Только что мне выпал джекпот: все четыре рекламы были про какую-то Заворотнюк.

А что с ней не так? (Я не смотрю рекламы)
Джек Скеллингтон
Завтра мы с Джеком Скеллингтоном и Иа-иа празднуем очередной праздник демократии

Да! Я уже начал пританцовывать, весело насвистывая Хава Нагилу: я в центре
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2019, 5:49) *
А что с ней не так?

Говорят, что глиобластома (рак мозга). Жанну Фриске помните? Михаила Задорнова? Теперь Заворотнюк...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 17.9.2019, 0:16) *
Это ужас. Коршун может поднять кошку?
у нас совы по ночам ухают, тоже наверное могут. :-(

Когда-то я видел анонс какого-то кино, там Энтони Хопкинс играл Пикассо, и показывали сцену, как этот Пикассо гуляет с некой девицей, и вдруг большая сова нападает на кошку и утягивает ее в небеса. Вроде бы еще там девица от этого возбудилась, или Пикассо возбудился от этого, или оба они, или еще кто-нибудь, или никто не возбудился, а мне теперь только так кажется. Мне в последнее время постоянно кажется, что все вокруг возбуждаются от чего попало, а я без очков даже не успеваю толком разглядеть, от чего.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 17.9.2019, 7:41) *
Когда-то я видел анонс какого-то кино, там Энтони Хопкинс играл Пикассо, и показывали сцену, как этот Пикассо гуляет с некой девицей, и вдруг большая сова нападает на кошку и утягивает ее в небеса. Вроде бы еще там девица от этого возбудилась, или Пикассо возбудился от этого, или оба они, или еще кто-нибудь, или никто не возбудился, а мне теперь только так кажется. Мне в последнее время постоянно кажется, что все вокруг возбуждаются от чего попало, а я без очков даже не успеваю толком разглядеть, от чего.

Оспидя, где вы раскапываете все такое этакое?
На форуме можно расслабиться, здесь такие продвинутые девицы, что если возбудятся, они сами наденут вам очки.
Наталья Мар
я села на ежегодную осеннюю диету (это почему-то совпадает с осенним обострением психов по стране), и теперь возбуждаюсь от вида колбасы, сливочного масла и особенно запретного плода: картохи.
NatashaKasher
Цитата(Джек Скеллингтон @ 17.9.2019, 7:30) *
Да! Я уже начал пританцовывать, весело насвистывая Хава Нагилу: я в центре

Ой, это же Луи де Фюнес! А я и не видела этого кино... Смехота!
NatashaKasher
Цитата(Наталья Мар @ 17.9.2019, 10:55) *
и особенно запретного плода: картохи.

Полудиккенс, кстати, силён по части производства картофеля.
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2019, 10:56) *

а я по части её употребления )
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2019, 10:56) *

Не совсем так. Картофель производит мать-природа, я только ей указываю, где. В принципе, я указываю, и сколько, но она, похоже, и в этот раз недослышала тоже.
felidae
К зиме надо, наоборот, жиром обрастать.
Холодно
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 17.9.2019, 15:09) *
К зиме надо, наоборот, жиром обрастать.

Кабы не было зимы в городах и селах,
Никогда б не знали мы этих дней веселых...
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 17.9.2019, 15:32) *
Кабы не было зимы в городах и селах,
Никогда б не знали мы этих дней веселых...

Кабы не было зимы в Ярославле летом,
Грусть не заедали б мы жареной котлетой.
Джек Скеллингтон
Каждый вечер четвёртый день подряд хожу купаться на море: торча в воде, провожаю солнце за горизонт.
И что интересно: волосы, которые, обычно, выглядели под кепкой, как свалявшаяся солома, после морских ванн теперь стоят бодрячком.

С оптимизмом смотрю в будущее.
NatashaKasher
Cегодня, наверно, куча народу на пляже тусовалась?
Джек Скеллингтон
Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2019, 20:09) *
Cегодня, наверно, куча народу на пляже тусовалась?

По сравнению с обычным днём - да. В каменных загонах мокло много тел.

Я плавал вдоль гряды, наслаждаясь чудом техники: маской на всю морду лица, в которой можно дышать и носом и ртом. Первый раз у меня такая - специально приобрёл перед поездкой сюда.
Не выныривал по 20 минут: некоторые мокнущие товарищи тыкали в меня пальцем, проверяя, не склеил ли я ласты.
Но я им из-под воды подавал странные сигналы - и они вежливо шарахались в сторону.

Сейчас проверю, что у меня там записалось: я ведь не просто так висел в толще воды: на маске была прикреплена action-camera smile.gif
Джек Скеллингтон
Израиль - удивительная страна!

Был сегодня на приёме в Министерстве Абсорбции: это такое заведение, где помогают новым репатриантам делать первые шаги при тридцатиградусной жаре.
Мы, говорят, вам будем деньги на карточку переводить, чтобы вы смогли оплачивать аренду жилья и хорошо питаться. Не красную икру намазывать на чёрную, но всё-таки.
И ещё запишитесь в больничную кассу - мы вас лечить бесплатно будем (кроме стоматологии и пластической хирургии). Ну, зубы-то я ещё в Польше вылечил: давайте, говорю, годится!

- А вы вообще кто? - живо так интересуются.
- Писатель! - ляпнул я, не подумавши.
- Отлично! - говорят. - Вы нам книжечки свои принесите, резюме составьте, и мы вам финансовую помощь в дальнейших публикациях оказывать будем. А как книжечки принесёте, мы вам сразу подарок дадим!
- Сколько? - коротко осведомился я, сделав израильский прищур.
- Пятьсот долларов США единовременно, - ответил советник министерства, не моргнув глазом.

Короче, пошёл заказывать тираж smile.gif
Полудиккенс
Так это всё предоставляют только за обрезание. И с каждой следующей льготой обрезают все больше и больше.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 18.9.2019, 16:53) *
Так это всё предоставляют только за обрезание. И с каждой следующей льготой обрезают все больше и больше.

Всех ихних льгот не хватит, чтобы... cool.gif
Ну типа Я
Где русалки, Джек? И вообще, каждому писателю по русалке! Мне две, как идейному вдохновителю...
Кстати, русалки вдохновили меня на поэму, во:

Жили-были крокодилы,
Где-то там в далёком Ниле,
И решили крокодилы,
Что они ужасно милы.

И так мило чавкают,
И лапками царапают,
И хвостом по волнам бьют,
И всех вокруг так мило жрут.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 18.9.2019, 19:04) *
Где русалки, Джек?

Вот, поймал одну для Вас. На моё лицо не смотрите: это после маски для ныряния.

Аптекарь
Цитата(Джек Скеллингтон @ 18.9.2019, 16:46) *
Израиль - удивительная страна!

Был сегодня на приёме в Министерстве Абсорбции: это такое заведение, где помогают новым репатриантам делать первые шаги при тридцатиградусной жаре.
Мы, говорят, вам будем деньги на карточку переводить, чтобы вы смогли оплачивать аренду жилья и хорошо питаться. Не красную икру намазывать на чёрную, но всё-таки.
И ещё запишитесь в больничную кассу - мы вас лечить бесплатно будем (кроме стоматологии и пластической хирургии). Ну, зубы-то я ещё в Польше вылечил: давайте, говорю, годится!

- А вы вообще кто? - живо так интересуются.
- Писатель! - ляпнул я, не подумавши.
- Отлично! - говорят. - Вы нам книжечки свои принесите, резюме составьте, и мы вам финансовую помощь в дальнейших публикациях оказывать будем. А как книжечки принесёте, мы вам сразу подарок дадим!
- Сколько? - коротко осведомился я, сделав израильский прищур.
- Пятьсот долларов США единовременно, - ответил советник министерства, не моргнув глазом.

Короче, пошёл заказывать тираж smile.gif

Если я напишу в резюме свой официальный титул, что они попросят меня принести в качестве подтверждения?
Наталья Мар
боюсь, титут цыганского барона не проканает )
Джек Скеллингтон
Цитата(Аптекарь @ 18.9.2019, 20:35) *
Если я напишу в резюме свой официальный титул, что они попросят меня принести в качестве подтверждения?

Думаю, что Вам вполне достаточно там просто появиться, и они все непроизвольно вскрикнут: "Слава Аптекарю!"
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 18.9.2019, 20:35) *

Отправим им пластилиновую копию вашего золотого трона в натуральную величину, а сам трон пропьём.
Ruslan Shagmanov
Осень наступила - и вот результат. Пока Джек по израилям катается, я тут простыл.
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.9.2019, 21:38) *
Осень наступила - и вот результат. Пока Джек по израилям катается, я тут простыл.

Зато есть повод выкидывать носовые платки, не выжимать же их... Я уже 3 штуки выкинул и готовлю 4-ый.
Полудиккенс
Сообщаю, что в 1976 году итальянский режиссер Альберто Латтуада снял фильм "Собачье сердце", в котором Полиграф Полиграфович Шариков был заменен на Полиграфа Полиграфовича Бобикова. Не знаю, почему. Может, по-итальянски Шариков как-то не так звучит, как хотелось бы.

Попалась книжка про альпинистов. Довольно, я скажу, увлекательно написано. Неприступные вершины, снег, ледорубы, тушенка. Если бы не мой возраст и плачевное состояние тела, немедленно бы собрался и пошел бы в горы, покорять.

Смотрю, кстати, а следующая-то книга в моем киндле про гомосексуалистов. Может, удалить ее сразу же, а то я какой-то в последнее время стал впечатлительный. Или опять же понадеяться на возраст и плачевное состояние тела...
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 8:12) *
Сообщаю, что в 1976 году итальянский режиссер Альберто Латтуада снял фильм "Собачье сердце", в котором Полиграф Полиграфович Шариков был заменен на Полиграфа Полиграфовича Бобикова. Не знаю, почему. Может, по-итальянски Шариков как-то не так звучит, как хотелось бы.

Интересно, как по Итальянски "Абырвалг".

Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 8:12) *
Попалась книжка про альпинистов. Довольно, я скажу, увлекательно написано. Неприступные вершины, снег, ледорубы, тушенка.

Это не та, где они друг друга съели в конце?
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 19.9.2019, 8:53) *
Это не та, где они друг друга съели в конце?

Я пока не дочитал, но вроде бы не к тому идет.

На недоступный Эверест
Полезли Будкин с Шишкиным.
И кто кого в итоге съест,
Про то и будет книжка нам.

Парня в горы тяни
Рискни.
Ты его не кори -
Свари...

Написано, что автор был сам альпинист, но такой, из середнячков, не то чтобы Снежный Барс, или Горный Баран, или как они там друг друга называют. Но кое-что понимает. Ну и обстановку умеет передать, даже я читаю с интересом, хоть это, конечно, и не мое. Я люблю психологические проблемы, а у них одна проблема - как на гору залезть. А это проблема надуманная, я считаю, причем полностью, ибо на хрен это вообще нужно?

Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
Здесь можно с вершины об землю спиной,
И здесь за камнепадом ревёт трупопад...
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 8:55) *
а у них одна проблема - как на гору залезть. А это проблема надуманная, я считаю, причем полностью, ибо на хрен это вообще нужно?

Когда-то я довольно активно увлекался туризмом, в том числе горным. Бывал на Саянах, Памире и Тянь-Шане. Особо высоко не лазили, но, например, на Тянь-Шане были на пике Комсомольский, а это четырёхтысячник с копейками, вечная мерзлота, ледники.
Сейчас вот тоже думаю, нафиг всё это надо было - нагружаться как ишаку и переться в горы, а потом вниз. А в пору юности мятежной это была романтика... )))
Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 8:55) *
трупопад...

На Пике Победы есть один из маршрутов, считающийся наиболее сложным, в часть маршрута входит отвесная стенка высотой в несколько сотен метров (точно не помню), по которой поднимаются с помощью репшнуров, страховочных устройств, карабинов, кошек и т.п. Мороз там почти всегда около минус сорока по Цельсию и ветер. Сходу эту стенку никто никогда не преодолевал, альпинисты делают ночёвки прямо там. Некоторые так и не просыпаются, навсегда оставшись на той высоте... Болтаются они там на ветру годами, их никто не снимает, у других альпинистов элементарно нет сил на это, поднимаются на пределе возможностей.
В 1985 году мы эту стенку в бинокль видели снизу и со стороны, но толком ничего не разглядели - далеко было. Нас, молодых и дерзких, решивших с наскока покорить Пик Победы, не пустила ближе Контрольно-Спасательная Служба.
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 19.9.2019, 13:12) *
Некоторые так и не просыпаются, навсегда оставшись на той высоте... Болтаются они там на ветру годами, их никто не снимает, у других альпинистов элементарно нет сил на это, поднимаются на пределе возможностей.

Ничего, когда-нибудь настанет час, вострубит труба, и мертвецы восстанут из могил и сползут с Пиков Победы.
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 13:59) *
Ничего, когда-нибудь настанет час, вострубит труба, и мертвецы восстанут из могил и сползут с Пиков Победы.

не, они скажут, "ща, ещё пять минуточек" и потом проспят всё на свете
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 19.9.2019, 14:21) *
не, они скажут, "ща, ещё пять минуточек" и потом проспят всё на свете

Прекрасный сюжет для мистического произведения, я считаю. Человек проспал Страшный суд. Проснулся, а все, нет никого, пустая бескрайняя земля, все на небесах или в аду. Небывалое ощущение полной собственной ненужности. Чтобы пристроиться хотя бы в ад, человек принимается грешить всеми грехами, которые можно совершать в одиночестве - гордыня, уныние, онанизм. Предпочитает последний, поскольку он более заметен. Со стороны не очень-то и разберешь, унылый ты там или не унылый. А вот если взойти на высокий, открытый, освещенный солнцем холм...
Виктор Не
Читал такую НФ. Ребята укупорились, ожидая погядеть, как там в будущем, проснулись.... а все люди куда-то подевались.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2019, 14:35) *
Читал такую НФ.

Ну про онанизм там, небось, не додумался автор, не глубоко копнул.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 19.9.2019, 14:24) *
Небывалое ощущение полной собственной ненужности.

Чтобы пережить подобное ощущение, совершенно не обязательно дожидаться Страшного суда.
Меня, например, оно перманентно сопровождает всю жизнь.
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 19.9.2019, 15:00) *
Чтобы пережить подобное ощущение, совершенно не обязательно дожидаться Страшного суда.
Меня, например, оно перманентно сопровождает всю жизнь.

И это говорит человек, которому евреи 500 долларов только что отслюнявили. Только за то, что писателем назвался. Только за то, чтобы больше не писал. Да на вашем месте хотел бы быть каждый из нас. Мне вообще хватило бы и двухсот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.