Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ябадзин
Цитата(NatashaKasher @ 21.11.2019, 15:40) *
Мне - так поэтому я и модератор!

Проблема в том, дети ещё не совсем выросли, а родителям уже вовсю уход нужен. Отец в больнице, я то тут, то там, ничего не соображаю уже... Но может и организую что, если всё будет хорошо... Только попозже.

Я могу запилить, если допустишь.
(сам не буду уже писать - надоело мне здесь двадцатые места занимать)
Мышель
Хорошо бы. А тему можно коллективным разумом выбрать. Или принудительно, безумную с дополнительным условием. А вообще-то я, барин, на любой вариант согласная.
NatashaKasher
Цитата(Ябадзин @ 21.11.2019, 17:08) *

Какой ещё тебе допуск? Запили, конечно!!! rolleyes.gif
Ну типа Я
Пожалейте меня - я побрился... angry.gif
Rik
Цитата(Мышель @ 21.11.2019, 17:50) *
Хорошо бы. А тему можно коллективным разумом выбрать. Или принудительно, безумную с дополнительным условием. А вообще-то я, барин, на любой вариант согласная.

А голосование раньше не практиковалось? Хотя бы в общем плане - попаданцы, постапокалипсис, космос и т.д.
Rik
Цитата(Ну типа Я @ 21.11.2019, 21:26) *
Пожалейте меня - я побрился... angry.gif

???!!!
https://sun9-16.userapi.com/c857132/v857132...YkVdVi1zbU8.jpg
Наталья Мар
Цитата(Rik @ 21.11.2019, 22:12) *

дак это Нутипай стриженый )
Ну типа Я
???!!!

Чего не знаю, того не знаю - в зеркало смотреться не решился.
Сочинитель

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор Не
Цитата(Rik @ 21.11.2019, 21:36) *
Хотя бы в общем плане - попаданцы, постапокалипсис, космос и т.д.
Это другого плана темы. Обычно тут тема весьма ненавязчива. Была тема "маятник" в одни рассказах действительно был маятник, а в иныг ГГ то умирал, то оживал, о как. Такие конкурсы весьма интереснее, на мой взгляд, нежели с жёсткой темой.
Наталья Мар
мне тоже нравится не жанровая тема, а просто какая-нибудь странная. вроде "странного сигнала" )
потому что всё-таки каждому ближе творить в своем жанре, и для кого-то будет поблажка попасть в "свой", а кто-то заранее будет знать, что провалится. и участников меньше будет. я люблю космос, а еще 10 авторов терпеть не могут, и они просто не захотят участвовать. не, я за странные темы )))
Kukaracha
Только не космос и астронавты в блестящих трусах в горошек! По узким темам и жесткому сеттингу у нас Каркун. По-моему такой конкурс бывает весной.
Надо что-нибудь широкое. Обычно Ябадзин, как и Наташа дают просторы прерий для участников. Есть где поскакать.
Наталья Мар
просторы и поскакать? фантастический вестерн был бы прикольной темой )
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 22.11.2019, 15:50) *
просторы и поскакать? фантастический вестерн был бы прикольной темой )

Такая фильма уже есть, лучше не сделаешь : Ковбои и пришельцы, мне в своё время хорошо зашло.
Ну типа Я
Раз уж все за вольную тему, то я, естесснно, против. Из коварства!
"Гвоздь алюминиевый тупой 80х3,5" - вот тема!
Тем более, что я сегодня об этот гвоздь палец отбил.
Ruslan Shagmanov
Пост в поддержку Rikа.

По логике Графа надо обвинить Булгакова в воровс... пардон, в "похищении идеи". Подумаешь, про Понтия Пилата он книжку написал. Но идея! Идею-то он благополучно спиз... стырил позаимствовал у Луки. Или Марка. Ещё у Матфея. И точно у Иоанна. Представляете, аж у целых четырёх авторов идею стыбзил. Стыд и позор, Михаил Афанасьевич. А ещё учитель филолог писатель называется. Чуть не забыл. Гёте же пострадал при этом. Булгаков, получается, Воланда целиком списал с Мефистофеля. Ну, с "целиком", возможно, погорячился. Но вылезающие из кистей лезвия образ, несомненно, узнаваемый.
Эх, Вася, Вася. Ведь хороший же мужик... Ой, не оттуда цитата.
Граф
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 22.11.2019, 17:59) *
Но идея! Идею-то он благополучно спиз... стырил позаимствовал у Луки. Или Марка. Ещё у Матфея. И точно у Иоанна.

Охо-хо, Руслан... Если есть жизнь и деяния некого человека (условно), то любой писатель (и историк!) имеет полное право интерпретировать их (слово не слишком для вас трудное?) по-своему. Что и сделал М. Булгаков.
Вы тоже можете, и я, и Вася Пупкин... И это будет не воровство, а личный взгляд на жизнь этого человека. С любым знаком: плюс, минус, нейтрал... Как хотите. И никто вас ни в чем упрекнуть не сможет - ибо это именно ваш взгляд и ваша личная оценка.
А вот брать чужие идеи (с переносом сознания и когтями-ножами) - это нехорошо. Особенно в конкурсном рассказе, где требовалось представить свой, оригинальный сюжет (и свои идеи).
И Воланд МАБ - это... как бы вам объяснить попонятнее.. это не Мефисто Гёте (даже близко нет), а иносказательное воплощение той силы, что творит высшую справедливость. В итоге каждый в романе получает по делам его.
Вы, кстати, забыли еще Леонида Андреева (слышали о таком писателе?) и его рассказе "Иуда Искариот". Прочитайте, а потом поговорим.
Ruslan Shagmanov
Цитата(Граф @ 22.11.2019, 20:29) *
Охо-хо, Руслан... Чтобы для вас было совсем понятно: если есть некое описание жизни и деяний какого-то человека (условно), то любой писатель (и историк!) может интерпретировать их (слово не слишком для вас трудное?) по-своему. Что и сделал М. Булгаков. А его Воланд - это... как бы вам объяснить понятнее?.. это не Мефисто Гёте (даже близко нет), это иносказательное воплощение той силы. что символизирует зло. Но часто при этом делает добро... В самом общем смысле.
Вы, кстати, забыли еще Леонида Андреева (слышали о таком писателе?) и его рассказе "Иуда Искариот". Прочитайте, а потом поговорим.

Ващет я тоже учился в универе на филфаке, и Андреева читал, разумеется, хотя с его концепцией на Иуду совершенно не согласен. О чём с преподом полурока спорил. Правда, каждый остался при своём. И в нашем с Вами (хотя Вы мне не очень и нравитесь, тем не менее я к Вам уважительно - и это не подхалимаж, а обычное культурное воспитание - отношусь) споре, всё равно каждый останется при своём мнении, хоть спорь мы до посинения. Поэтому Ваши подколки меня не особо трогают. Меня в своё время и не так размазывали по стенке за мои лит.работы.
Граф
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 22.11.2019, 18:42) *
и Андреева читал, разумеется, хотя с его концепцией на Иуду совершенно не согласен.

Да всем (и мне в том числе) глубоко по фиг на ваше несогласие! У Л. Андреева - свой взгляд, он имел на него право. Вы тоже имеете. И можете написать свою повесть про Иешуа и Иуду из Кариота. С вашими личными оценками и суждениями.
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 22.11.2019, 18:42) *
Меня в своё время и не так размазывали по стенке за мои лит.работы.

Это чувствуется.
Rik
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 22.11.2019, 17:59) *
Пост в поддержку Rikа.

По логике Графа надо обвинить Булгакова в воровс... пардон, в "похищении идеи". Подумаешь, про Понтия Пилата он книжку написал. Но идея! Идею-то он благополучно спиз... стырил позаимствовал у Луки. Или Марка. Ещё у Матфея. И точно у Иоанна. Представляете, аж у целых четырёх авторов идею стыбзил. Стыд и позор, Михаил Афанасьевич. А ещё учитель филолог писатель называется. Чуть не забыл. Гёте же пострадал при этом. Булгаков, получается, Воланда целиком списал с Мефистофеля. Ну, с "целиком", возможно, погорячился. Но вылезающие из кистей лезвия образ, несомненно, узнаваемый.
Эх, Вася, Вася. Ведь хороший же мужик... Ой, не оттуда цитата.

Руслан, спасибо. Но я не считаю, что я должен защищаться. Выше я пояснял, почему с моей стороны ни какой кражи не было. Фантасты часто используют придуманные другими авторами способы реализации своей идеи и арсенал этих способов не всегда использовался только теми, кто их изобрел. Моя "вина" на самом деле заключается в том, что я высказал свое субъективное мнение по поводу омерзительного поведения одного из посетителей форума, позволяющего себе оскорблять женщин. После этого человек, покопавшись, нашел очерняющую меня, по его мнению, грязь и, не реагируя ни накакие здравые доводы, начал клеймить меня - и вправду детский сад.
Я погорячился, согласен.
Я отправлю модератору в личку доказательство публикации моих книг в известном издательстве. Здесь этого делать не хочу. Надеюсь, модератору вы поверите.

Граф
Цитата(Rik @ 22.11.2019, 19:22) *
Я отправлю модератору в личку доказательство публикации моих книг в известном издательстве. Здесь этого делать не хочу. Надеюсь, модератору вы поверите.

Идеи этих книг вы тоже у кого-то скоммунизд... э... позаимствовали?
Торговец твилечками
Цитата(Rik @ 22.11.2019, 19:22) *

Если он орден вам прилепит на учётку, то поверим, конечно. Что же тогда не поверить, коли заслуженный, издающейся. «Ку» по количеству изданий – это уже в правила вносить нужно. Всё как положено, со всем почётом. А пока нет, то и нет.
Rik
Цитата(Торговец твилечками @ 22.11.2019, 19:40) *
Если он орден вам прилепит на учётку, то поверим, конечно. Что же тогда не поверить, коли заслуженный, издающейся. «Ку» по количеству изданий – это уже в правила вносить нужно. Всё как положено, со всем почётом. А пока нет, то и нет.

Торговец, я не понимаю причин вашего изощренного сарказма - вам-то я чем навредил? Я не собираюсь хвастать публикациями, как иные шуты гороховые. Мера с отправкой доказательства модератору вынужденная: меня незаслуженно оскорбили, обвинив в обмане. Или вы из тех, кто любит в спину за компанию бить?
Ябадзин
Цитата(Rik @ 22.11.2019, 20:23) *
Торговец, я не понимаю причин вашего изощренного сарказма - вам-то я чем навредил? Я не собираюсь хвастать публикациями, как иные шуты гороховые. Мера с отправкой доказательства модератору вынужденная: меня незаслуженно оскорбили, обвинив в обмане. Или вы из тех, кто любит в спину за компанию бить?

Rik, не надо отправлять доказательств. Я, честно говоря, не понимаю, что и кому этим вы хотите доказать.
Мне вы точно ничего не докажете. Вашему оппоненту - тем паче.

PS: и зачем эту тему снова педалировать? Все было сказано, баны были розданы.
Торговец твилечками
Ну как же не хвастать, это сейчас модно. Один похвастался и все за ним. Будем теперь считать: кому, что и сколько раз отвешивать.
Была бы вынужденная мера – решили бы между собой потихонечку, дескать Граф оскорбил меня, прибаньте его ещё на немножечко. Но сейчас же все издающиеся сбегутся за малиновыми штанами. Заслужили, законно. И ведь нельзя не дать! Вы думаете нужны здесь все эти штаны и подштанники?
Ябадзин
Цитата(Торговец твилечками @ 22.11.2019, 20:36) *
Ну как же не хвастать, это сейчас модно. Один похвастался и все за ним. Будем теперь считать: кому, что и сколько раз отвешивать.
Была бы вынужденная мера – решили бы между собой потихонечку, дескать Граф оскорбил меня, прибаньте его ещё на немножечко. Но сейчас же все издающиеся сбегутся за малиновыми штанами. Заслужили, законно. И ведь нельзя не дать! Вы думаете нужны здесь все эти штаны и подштанники?

Торговец, кончайте набрасывать.
В данном случае история началась совсем не про хвастовство.
Мышель
Мдя, зашла, называется. Пойду-ка я, пожалуй, отсюда, пока не забрызгало.
Наталья Мар
Цитата(Мышель @ 22.11.2019, 21:18) *
Мдя, зашла, называется. Пойду-ка я, пожалуй, отсюда, пока не забрызгало.

Вот именно, я этой веткой восхищалась из-за того, что тут всё по-семейному и без этих пикабушных мерялок писями, простите. Но и тут теперь разрастается эта раковая опухоль изощренных оскорблений.
Ну типа Я
Лучше б разросли ведёрко салатика. Не, лучше два, чтоб хозяевам хоть что-то досталось... я не жадный!
Rik
Я приношу извинения.
Виктор Не
Заходишь сюда, и сказать то нечего, ибо кота нет.

Если завести себе воображаемого кота, могут ли на нём завестись воображаемые блохи?
Виктор Не
И даже более, вот говорят, если сильно воображать, то можно поссорится с кукухой, и воображаемое захватит тушку, в случае кота, это ещё терпимо, а вот если воображаемые блохи захватят?
Наталья Мар
могу выслать вам одного своего кота. любого: черного или непонятного цвета.
Виктор Не
Чёрный кот это плохая примета, он возьмёт вокруг меня сделает круг и всё, не войти не выйти.
А непонятный кот это ещё страшнее, ибо вот он вроде непонятный, а в минуты озарения может коварно оказаться чёрным.
Наталья Мар
Цитата(Виктор Не @ 22.11.2019, 22:52) *
Чёрный кот это плохая примета, он возьмёт вокруг меня сделает круг и всё, не войти не выйти.
А непонятный кот это ещё страшнее, ибо вот он вроде непонятный, а в минуты озарения может коварно оказаться чёрным.

вот они:

nmgvladimir
Я как бэ никто на форуме и в литературе, мнение моё равно нулю. Но есть чёткое ощущение, что товарищ граф болен. Я, к примеру, очень уважаю Прилепина, но мне всегда казалась странной некая его заносчивость в соц сетях. Глядя на посты графа, я понимаю, что это какой-то детский лепет. Ему уже предложили, опосредованно, мир хватит заниматься ерундой, но этот упрямый осел никак не успокоится.
Виктор Не
У всех этих котов, крайне хитрое выражение морды, с виду вроде ничего, а в глубине глаз - бездна хитрости. Боюсь я их.
Ябадзин
Цитата(nmgvladimir @ 22.11.2019, 23:12) *
Я как бэ никто на форуме и в литературе, мнение моё равно нулю. Но есть чёткое ощущение, что товарищ граф болен. Я, к примеру, очень уважаю Прилепина, но мне всегда казалась странной некая его заносчивость в соц сетях. Глядя на посты графа, я понимаю, что это какой-то детский лепет. Ему уже предложили, опосредованно, мир хватит заниматься ерундой, но этот упрямый осел никак не успокоится.

опять двадцать пять...
Нарушение правила форума 3.2.2
Небольшой целебный бан
Граф
Я как бэ никто на форуме и в литературе, мнение моё равно нулю.

Спорить и возражать не буду.
Абсолютно согласен.
FamilyGhost
Весь этот спор, меряние регалиями, подсчеты опубликованных и готовящихся к публикации книг - такая грустная и одновременно смешная вещь.
Неужели многие не понимают, что они (и я в том числе) - всего лишь питательный бульон. Просто питательная среда, которая необходима для того, чтобы появились великие фантасты, с чьим именем будет ассоциироваться данный временной период. Как Беляев, Ефремов, Стругацкие - ведь они были не единственными фантастами, сотни писали, публиковались, спорили, трясли регалиями. И эти сотни - а с точки зрения истории фантастики, тысячи - были всего лишь питательным бульоном. Быть бульоном неплохо, что уж тут, у него есть своя миссия: стать питательной средой, поддерживать общую тусу, еще там что-то... Ну правда, честно - ведь все эти электронные публикации лет через десять забудутся, сгинут все Астра-Новы и прочие уважаемые мною, но все-таки журналы-однодневки. И вот эти все книги про попаданцев, рпг, большая часть альтернативной истории, романы про рыжеехидных ведьм, проектные тексты... Ну йопта, это же огромная ярмарка тщеславия. В которой - во всяком случае - в фантастической ее части, толпятся и толкутся как на Ходынке.
Может быть, среди нас есть тот, ради которого существует этот питательный бульон. Это клево. Я буду гордиться тем, что сидела с ним на одной площадке.
Die Zeit wird alt und müde, der Wein wird schal
Агния
Пусть простит меня Елена, что словно примазываюсь, но и мне приходила мысль, скорее даже чувство, что это важно - эта площадка, этот уровень, эта школа, эта среда. Пусть бы вызрела из неё звезда, которая останется на небосклоне, не улетит с расширяющейся вселенной безвозвратно.
Murrr
В открытую примазываюсь и к Елене, и к Агнии ))) Игры фантастов - обалденный конкурс. Обожаю. Но не только он даёт возможность поднабраться "горючести и всхожести" новым звёздочкам. На СИ идут Стоптанные кирзачи, начинается Нереальная новелла - среди судей этих мероприятий есть профи, которые выбирают тексты для публикации. Особенно много делает для новых звёзд Панченко Г. К., орг СК. А мои любимые ЧД и ССК! Один недостаток - они раз в год. А Игры фантастов - постоянно действующий вулкан )))
Кто-то разобиделся - читала выше, простите, забыла кто, ибо это было вчера, - да полюньте на обидки и на Графа, это не стоящие вашего внимания и времени реалии. Вы нашли классную площадку и классных оргов, ехидную и задорную компанию, отличных авторов для спарринга - что ещё нужно для радости? )))
Сочинитель
но этот упрямый осел никак не успокоится.

Сходите в бан на недельку.
З.Ы. О, вижу, я опоздал. Ну ничего. Для профилактики пусть будет.
Цитата(FamilyGhost @ 23.11.2019, 0:48) *
Неужели многие не понимают, что они (и я в том числе) - всего лишь питательный бульон. Просто питательная среда, которая необходима для того, чтобы появились великие фантасты, с чьим именем будет ассоциироваться данный временной период. Как Беляев, Ефремов, Стругацкие - ведь они были не единственными фантастами, сотни писали, публиковались, спорили, трясли регалиями. И эти сотни - а с точки зрения истории фантастики, тысячи - были всего лишь питательным бульоном. Быть бульоном неплохо, что уж тут, у него есть своя миссия: стать питательной средой, поддерживать общую тусу, еще там что-то... Ну правда, честно - ведь все эти электронные публикации лет через десять забудутся, сгинут все Астра-Новы и прочие уважаемые мною, но все-таки журналы-однодневки. И вот эти все книги про попаданцев, рпг, большая часть альтернативной истории, романы про рыжеехидных ведьм, проектные тексты... Ну йопта, это же огромная ярмарка тщеславия. В которой - во всяком случае - в фантастической ее части, толпятся и толкутся как на Ходынке.
Может быть, среди нас есть тот, ради которого существует этот питательный бульон. Это клево. Я буду гордиться тем, что сидела с ним на одной площадке.
Die Zeit wird alt und müde, der Wein wird schal

Очень хорошо сказано.
Наталья Мар
графа банят на 2 дня за оскорбление всех вокруг, а других на неделю за оскорбление (?) графа. о, времена, о, нравы. уйду-ка я в самобан на пару дней. «остыть».
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 23.11.2019, 10:42) *
графа банят на 2 дня за оскорбление всех вокруг, а других на неделю за оскорбление (?) графа.

Дело не в избирательном подходе к тому или иному пользователю, а в нарушении Правил форума, согласно которым у модератора есть "вилка" по назначению сроков. Так что никаких нарушений.
К слову, можете посмотреть, сколько у Графа банов было. Нужно щёлкнуть по цифре с процентами под предупреждениями, в открывшемся окне будет статистика. Так что Граф никаких привилегий по отношению к другим не имеет. Хотя, для чистоты надо признать, что в целом на форуме есть, не дедовщина конечно же, а некое особое отношение к "старичкам" по сравнению с новичками. Но это везде так, я думаю.
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 23.11.2019, 10:42) *
графа банят на 2 дня за оскорбление всех вокруг, а других на неделю за оскорбление (?) графа. о, времена, о, нравы. уйду-ка я в самобан на пару дней. «остыть».

Думала, что за ночь разум возобладал. Ан нет. Согласна с недоумением и присоединяюсь на недельку-другую к отдыху от странных игрищ.
Сочинитель
Наталья Мар, Мышель, женский бунт страшен своей непредсказуемостью. smile.gif
Оставайтесь, чё вы. smile.gif
FamilyGhost
Цитата(Сочинитель @ 23.11.2019, 11:08) *
К слову, можете посмотреть, сколько у Графа банов было. Нужно щёлкнуть по цифре с процентами под предупреждениями, в открывшемся окне будет статистика.

Это только из админки видно или у каждого только свой процент, для обычных юзеров чужая информация об этом закрыта.
Торговец твилечками
Цитата(Сочинитель @ 23.11.2019, 11:08) *
Нужно щёлкнуть по цифре с процентами под предупреждениями, в открывшемся окне будет статистика.

Это недоступно простым пользователям. Даже если перебить номер пользователя.
Rik
Цитата(Ябадзин @ 21.11.2019, 17:08) *
(сам не буду уже писать - надоело мне здесь двадцатые места занимать)

Как там процесс запиливания? На какой стадии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.