Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Наталья Мар
я вчера узнала фундаментальную ВЕЩЬ: репу (!) нужно непременно заварить в крутом кипятке за 10 минут до запекания. тогда она не будет горчить после приготовления.
теперь я адепт репы.
Наталья Мар
https://text.ru/ показывает у меня какие-то орфографические ошибки, которые на самом деле вообще не ошибки, а в его варианте как раз неправильно, было у вас такое? примеры привести по понятным причинам не могу ) ну, не "калбоса", конечно, предлагает писать, но почти...
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 10:11) *
я вчера узнала фундаментальную ВЕЩЬ: репу (!) нужно непременно заварить в крутом кипятке за 10 минут до запекания.

Если бы этот лайфхак помог написать рассказ, а то я пока только чешу репу.
Сочинитель
Наталья Мар, вчера купил на ЛитРес книгу первую - про войну и Аспида. Проверяйте, зачтёт вам ресурс это продажу или зажмёт втихаря. С них станется. ))
Наталья Мар
Цитата(Сочинитель @ 9.10.2019, 11:19) *
Наталья Мар, вчера купил на ЛитРес книгу первую - про войну и Аспида. Проверяйте, зачтёт вам ресурс это продажу или зажмёт втихаря. С них станется. ))


оу, я ж предупреждала, что там первая версия, могут быть (есть) ашипки ) если вдруг доберетесь до второй, берите на Призрачных Мирах )
проверю. у меня за вчера там 3 покупки, надеюсь, одна Ваша и есть )
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 10:58) *
Если бы этот лайфхак помог написать рассказ, а то я пока только чешу репу.


напишите семейную сагу о трудностях объединения земледельцев в период расцвета ГМО, эксплуатации детского труда и жестоком обращении с грызунами 😁
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 10:11) *
я вчера узнала фундаментальную ВЕЩЬ: репу (!) нужно непременно заварить в крутом кипятке за 10 минут до запекания. тогда она не будет горчить после приготовления.
теперь я адепт репы.


Маркс учил нас, что в репу следует бить, а не запекать. В разрезе классовой борьбы между рабочим классом и основными собственниками средств производства.
В этом аспекте заваривать ее в кипятке будет актом садизма и человеконенавистичества.
Наталья Мар
окей, тогда буду не заваривать и запекать, а заговаривать и опекать 😁
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 9.10.2019, 12:27) *
Маркс учил нас, что в репу следует бить, а не запекать. В разрезе классовой борьбы между рабочим классом и основными собственниками средств производства.

Энгельс за Маркса, Ленин за Энгельса, Жучка за Ленина...
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 11:38) *
оу, я ж предупреждала, что там первая версия, могут быть (есть) ашипки )

Ё-моё... Я думал, там уже вычитанная версия. Ну, ладно. Чё уж теперь. Соточку почти потратил.
Придётся читать в таком виде. )
Кстати говоря. Это вообще первая книга, купленная мною в интернете. И это ваша книга. Вот так. ))
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 11:38) *
проверю. у меня за вчера там 3 покупки, надеюсь, одна Ваша и есть )

Быстро у вас. Мне обновления вроде как раз в три месяца присылают. Или это отчёт раз в три месяца, а обновления чаще? Фиг их знает, короче. Я давно уже тудой не заходил. Беспонтовый ресурс - ни денег, ни славы.
Наталья Мар
я вычитывать платно отдавала, и всё равно до сих пор блох ловлю! ) нет, там в основном я исправляла "благозвучия" всякие и в одном месте косяк со временем (800 лет написала, а надо было 3000), но скорее всего вы не заметите конкретно этот косяк. и один раз перепутала бранианцев с ибрионцами, но это тоже корректор не заметила, хехех, плохо в инопланетянах разбирается )) что значит - 120 руб за а.л. по дружбе, а потом год ещё сама исправляй ) в след раз за 300 отдам за а.л.

не, там у меня обновления чуть ли не минута в минуту в личном кабинете в статистике, я проверяла. блин, они 75% с автора дерут, уж спасибо хоть с начислением копеек этих не обманывают...
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 14:33) *
косяк со временем (800 лет написала, а надо было 3000), но скорее всего вы не заметите конкретно этот косяк. и один раз перепутала бранианцев с ибрионцами, но это тоже корректор не заметила, хехех, плохо в инопланетянах разбирается ))

Да я тоже уже запутался в этих именах и должностях. Чуть не бросил читать. Но, думаю, обещал же купить. Вот и купил. ))
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 14:33) *
блин, они 75% с автора дерут,

Многовато, что-то...
Наталья Мар
типа раскрученный ресурс ) да, уходить оттуда хочу.
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 15:06) *
типа раскрученный ресурс )

Толку-то, что раскрученный. Авторам с этого перепадают копейки жалкие. Смешно читать, когда кто-то пишет, что зарабатывает на ЛитРес.
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 15:06) *
да, уходить оттуда хочу.

Я там просто держу книшки. Раньше - для понта. Сейчас - по инерции, просто так.
Наталья Мар
вот и раздавай обещания, а потом мучайся ) но можно просто купить и не читать, чо уж ))))
Сочинитель
Не, почитаю. smile.gif Интересно пишете, фантазия - дай бог каждому.
Наталья Мар
Цитата(Сочинитель @ 9.10.2019, 15:15) *
Не, почитаю. smile.gif Интересно пишете, фантазия - дай бог каждому.

спс ) говорят, там дальше полехше станет ))
Дон Рэба
Всё, устал вычитывать. И без того уже с полноценной повести до куцего рассказика урезал. Хотя самому все еще продолжает нравиться. А это главное. Теперь буду ждать подтверждения от Распорядителя, что текст принят. Можно и другие книжки почитать.
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 16:04) *
Всё, устал вычитывать. И без того уже с полноценной повести до куцего рассказика урезал. Хотя самому все еще продолжает нравиться. А это главное. Теперь буду ждать подтверждения от Распорядителя, что текст принят. Можно и другие книжки почитать.


я вот перечитываю сборник зощенко. очень вдохновляет. вот только рассказы в этом сборнике расположены так, что от веселых идут к грустным и в конце вовсе уж удручающие, поэтому я как обычно читаю задом наперед ))
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 18:17) *
я вот перечитываю сборник зощенко. очень вдохновляет. вот только рассказы в этом сборнике расположены так, что от веселых идут к грустным и в конце вовсе уж удручающие, поэтому я как обычно читаю задом наперед ))

Хм, поздно, я себе уже в планшет "Эликсир Купрума Эса" Сотника закинул. Буду детство вспоминать.
Наталья Мар
когда режу рассказы, вспоминаю Шаламова, эссе «О моей прозе»: «Я когда-то брал карандаш и вычёркивал из рассказов Бабеля все его красоты, все эти пожары, похожие на воскресение, и смотрел, что же останется. От Бабеля оставалось немного, а от Ларисы Рейснер и совсем ничего не оставалось»

вот попозже возьму ещё карандашик и в своё загляну, может, и от меня ничего не останется )))
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 16:04) *
Хотя самому все еще продолжает нравиться. А это главное.

Мне тоже нравятся многие мои рассказы, однако, моё мнение разделяют немногие соучастники конкурсов.
Так что для победы это не главное условие)
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 18:26) *
Мне тоже нравятся многие мои рассказы, однако, моё мнение разделяют немногие соучастники конкурсов.
Так что для победы это не главное условие)

Я сюда не для победы приходил smile.gif Только немного подучиться нормально работать над текстами.
Наталья Мар
если целиться на победу, после турнира останется штук 20 глубоко опечаленных прозаиков, так нельзя. надо писать для собственного удовлетворения. я вот уже тоже плюнула на всё и отстала от своего рассказа, пусть будет, какой есть. зато потом не буду сокрушаться: дескать, вооот, я тут время тратила, ночами не спала.....а ониии... буду думать: ну, и ладно, не очень-то и хотелось laugh.gif
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 16:31) *
Только немного подучиться нормально работать над текстами.

вот именно, и я тоже. тут бесценнейшие советы дают, между прочим. бывает )
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 18:33) *
вот именно, и я тоже. тут бесценнейшие советы дают, между прочим. бывает )

Главное, их на ус мотать и применять в деле. Если бы я не прислушивался к советам, до сих пор бы фигню всякую писал бы. А так... Чёт вроде получатся стало.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 16:31) *
Только немного подучиться нормально работать над текстами

Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 16:33) *
тут бесценнейшие советы дают, между прочим. бывает

Вы всерьёз думаете, что участие в литконкурсах повышает ваши писательские качества? Серьёзно?! blink.gif
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 16:47) *
Вы всерьёз думаете, что участие в литконкурсах повышает ваши писательские качества? Серьёзно?! blink.gif


не во всех, я вообще-то много где участвую, но в большинстве даже комментарии не читаю. так что можете принимать на свой счёт, в том числе, что ваши комменты помогают мне видеть больше, чем раньше.
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 18:47) *
Вы всерьёз думаете, что участие в литконкурсах повышает ваши писательские качества? Серьёзно?! blink.gif

Не участие, а получение советов от более старших товарищей.
Наталья Мар
если человеку охота научиться, он будет выжимать полезное даже из маленьких полусумасшедших компаний, были бы люди хорошие )))
Виктор Не
Почитаешь вас тут и участвовать ещё захочется.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 18:56) *
не во всех, я вообще-то много где участвую, но в большинстве даже комментарии не читаю. так что можете принимать на свой счёт, в том числе, что ваши комменты помогают мне видеть больше, чем раньше.

А вот у меня времени хватает только тут принимать участие sad.gif
Но опять же советы бывалых сильно влияют.
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 17:04) *
А вот у меня времени хватает только тут принимать участие sad.gif
Но опять же советы бывалых сильно влияют.


просто есть конкурсы, куда старое засвеченное можно отдавать. правда, наищешься таких.
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 18:59) *
если человеку охота научиться, он будет выжимать полезное даже из маленьких полусумасшедших компаний, были бы люди хорошие )))

Да-да-да. Целиком подписуюсь под этими словами. По крайней мере, для меня пребывание на фантастах пошло только на пользу.
Horra Ora
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 9.10.2019, 16:56) *
Не участие, а получение советов от более старших товарищей.

И кренделей от младших)))
Здравствуйте все!)
Horra Ora
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 17:05) *
просто есть конкурсы, куда старое засвеченное можно отдавать. правда, наищешься таких.

На Креативе можно. Правда, во внек.
Виктор Не
Вон на АТ щас идёт конк где можно было засвеченное присылать. До этого там же был не один такой. На СИ тоже парочка была, один, причём, несамосудный.
Дон Рэба
Цитата(Horra Ora @ 9.10.2019, 19:06) *
И кренделей от младших)))
Здравствуйте все!)

Здравствуйте smile.gif
Наталья Мар
спасиб, гляну Креатив, а это где?

кстати, очень понравились прям многие комментаторы на Синем Сайте, я наконец, спустя месяц, разобралась, кого там тоже можно мотать на ус.
и на Фантастике.рф тоже очень развёрнуто, помню, и адекватно меня (и других) ругали, так что потихоньку, очень медленно, но всё-таки нахожу полезные вещи для наматывания...
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 17:35) *
так что потихоньку, очень медленно, но всё-таки нахожу полезные вещи для наматывания...

Я бы на Вашем месте наматывал что-нибудь другое...

Джек Скеллингтон
Цитата(Horra Ora @ 9.10.2019, 17:06) *
Здравствуйте все!)

Здравствуй)
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 17:40) *
Я бы на Вашем месте наматывал что-нибудь другое...



ой, из такого я умею только цепочки мтДНК на митохондрии мотать.
Horra Ora
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 17:35) *
спасиб, гляну Креатив, а это где?

Могу ссылочку дать, если интересно. Только в личку. Мне там понравилось, по-доброму так критиковали.
Наталья Мар
Цитата(Horra Ora @ 9.10.2019, 18:46) *
Могу ссылочку дать, если интересно. Только в личку. Мне там понравилось, по-доброму так критиковали.

давайте. а что, секретный конкурс, что ли?
Horra Ora
Цитата(Наталья Мар @ 9.10.2019, 18:49) *
давайте. а что, секретный конкурс, что ли?

Просто некрасиво ссылки на другой ресурс в общем чате давать)
Horra Ora
Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.10.2019, 17:41) *
Здравствуй)

Привет)
Значит, ты всё-таки вырвался к морю на теплое солнышко? Здорово!
Наталья Мар
Цитата(Horra Ora @ 9.10.2019, 19:24) *
Просто некрасиво ссылки на другой ресурс в общем чате давать)


да тут все дают ) без задней мысли )

кстати, я видела тот конкурс, у меня на их тему нет ничего ) но запомню их на будущее, вдруг...
Полудиккенс
Цитата(Horra Ora @ 9.10.2019, 19:24) *
Просто некрасиво ссылки на другой ресурс в общем чате давать)

Мы тут конкуренции не боимся. Даже на Пушкина даём, кому он нужен.
Horra Ora
Цитата(Полудиккенс @ 9.10.2019, 19:36) *
Мы тут конкуренции не боимся. Даже на Пушкина даём, кому он нужен.

Экий вы бесстрашный))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.