Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 19.11.2019, 18:12) *
не... мой как у Кукарачи, но правда на кухне бывает: там телевизор стоит )


Так он там ест, наверное. Вот и ходит туда. А так, что там делать вообще.
Kukaracha
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 15:44) *
Вы меня поражаете. Держать рядом на поводке мужчину, разумеется. Он стрескает и тарелку вылижет. А потом будет преданно смотреть в глаза…


Мужчина должен работать, а не по кафе таскаться.
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 18:32) *
Зачем муж готовит яичницу каждый день? И самое удивительное вечером? И тосты?

Здрасьте... Так мы ужинаем, яичницей. Такой у нас тут рацион.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:38) *
Здрасьте... Так мы ужинаем, яичницей. Такой у нас тут рацион.


Каждый день? А завтракаете вы чем?
Ну типа Я
А можно так, чтобы и пожрать и в кафе, но без стиральной машины?
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 18:44) *
Каждый день? А завтракаете вы чем?

Каждый день. Завтракаем Корнфлексом или кашей, или просто печенькой с кофе наскоро. Ну, или йогурт какой-нибудь... С утра какая еда? Проснуться бы.
Дон Рэба
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 20:52) *
Каждый день. Завтракаем Корнфлексом или кашей, или просто печенькой с кофе наскоро. Ну, или йогурт какой-нибудь... С утра аппетита нет, проснуться бы.

Ну блин. На завтрак кашу?.. А я блин кажное утро или щец, или борщец. А сегодня утром, например, перловый суп был. НездорОвой пищей, получается, я тут питаюсь laugh.gif
NatashaKasher
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 19.11.2019, 18:55) *
НездорОвой пищей, получается, я тут питаюсь

Нет, я полагаю, что щи, борщ или перловый суп полезны в любое время суток... Но всё-таки мне кажется, что суп на завтрак это несколько необычно.
Дон Рэба
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 20:57) *
Нет, я полагаю, что щи, борщ или перловый суп полезны в любое время суток... Но всё-таки мне кажется, что суп на завтрак это несколько необычно.

Каши у нас только по выходным. А так, жене некогда просто, вечером вдвоём сварганим суп, на дня два. Вот и приходится. И на завтрак - щи, и на обед - щи, и на ужин те же самые щи laugh.gif
Торговец твилечками
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:38) *
Здрасьте... Так мы ужинаем, яичницей. Такой у нас тут рацион.

Я бы сдох. Убежал бы на ту сторону Ефрата к Навуходоносру.
Ябадзин
Какие все разные...

Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:52) *
Каждый день. Завтракаем Корнфлексом или кашей, или просто печенькой с кофе наскоро. Ну, или йогурт какой-нибудь... С утра какая еда? Проснуться бы.


Класс. Готовить вообще не надо, значит.
У нас если народ не ест где-то ещё вне дома, то я готовлю каждый день. Каждый божий день. А на выходные и два раза, и ещё пеку всякую безглютеновую хрень и хлеб безглютеновый. Потому что есть товарищи с целиакией. Но я не работаю, это, наверное и есть моя работа. ))
Ябадзин
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 19:13) *
Я бы сдох. Убежал бы на ту сторону Ефрата к Навуходоносру.


А я тоже нередко яйца на ужин потребляю. Но далеко не каждый день, конечно.
Заливаю ими броколи, типа овощного омлета. Еще сыру тертого сыпануть и вообще лепота.
Матильда
А что плохого в омлете на ужин?
Торговец твилечками
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 19:14) *
У нас если народ не ест где-то ещё вне дома, то я готовлю каждый день.

А если кастрюлю покрупнее? Каждый день это ужас, готовить.
Торговец твилечками
Цитата(Матильда @ 19.11.2019, 19:19) *
А что плохого в омлете на ужин?

Если с колбасой, то почему бы и нет. Но не каждый же день.
Ну типа Я
Я предлагаю создать ревизионную комиссию в лице меня с целью практической проверки как завтракают фантасты. А заодно и как обедают. Ну уж и как ужинают.
Торговец твилечками
Хочешь сказать, пробу снимать будешь?
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 19:14) *
У нас если народ не ест где-то ещё вне дома, то я готовлю каждый день. Каждый божий день.

Вообще-то я тоже почти каждый день готовлю, но не завтраки, а обед только. У меня дети из школы домой обедать приходят, и муж часто тоже, а если нет - с собой берёт. Я вечером готовлю обычно для следующего дня. До последнего времени было легко, все были непривередливые, курица такая, курица сякая, рис, картошка... А тут старшая заделалась вегитарианкой, а с другой стороны муж лактозу не переваривает. Ну ничего, хоть целиакии нет ни у кого, и на том спасибо.
Kukaracha
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 19:21) *
А если кастрюлю покрупнее? Каждый день это ужас, готовить.


Худжаин строгий, подогретое не ест. Ну не любит человек, что делать?
Если знаешь что готовить, и все куплено - фигня вопрос. Человек ко всему привыкает хаха
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 19:34) *
Вообще-то я тоже почти каждый день готовлю, но не завтраки, а обед только. У меня дети из школы домой обедать приходят, и муж часто тоже, а если нет - с собой берёт. Я вечером готовлю обычно для следующего дня. До последнего времени было легко, все были непривередливые, курица такая, курица сякая, рис, картошка... А тут старшая заделалась вегитарианкой, а с другой стороны муж лактозу не переваривает. Ну ничего, хоть целиакии нет ни у кого, и на том спасибо.


Ну с лактозой сейчас проблем нет, столько альтернативы, и соевое и ореховое и овсяное молоко. У меня старший такой и целиакия и лакто непереносимость. Раньше таких топили при рождении. ))
Целиакия тоже сейчас и хлеб продаётся ( просто его есть невозможно) и макароны все можно купить. Ну мы как-то справлялись, а вот когда он нашёл себе подружку вегетарианку, вот тут трындец и наступил. Что готовить чтоб все могли вместе поесть. То есть все что угодно, только без мяса, молочного и мучного.


Дон Рэба
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 21:43) *
Ну с лактозой сейчас проблем нет, столько альтернативы, и соевое и ореховое и овсяное молоко. У меня старший такой и целиакия и лакто непереносимость. Раньше таких топили при рождении. ))
Целиакия тоже сейчас и хлеб продаётся ( просто его есть невозможно) и макароны все можно купить. Ну мы как-то справлялись, а вот когда он нашёл себе подружку вегетарианку, вот тут трындец и наступил. Что готовить чтоб все могли вместе поесть. То есть все что угодно, только без мяса, молочного и мучного.

Мы свою дочь сразу предупредили, жених должен быть не привередливым, в отличие от неё самой. Иначе пусть сама для него готовит. У нас другая проблема. Жена села не безглютеновую диету. sad.gif
Наталья Мар
я тоже часто ем яйца на ужин. глазунью или всмятку. люблю яйца. и главное, нет ничего проще, когда уже устала или просто неохота, а я вообще человек довольно ленивый.
Сочинитель
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 14:29) *
И что с этим делать?

Завернуть и домой. smile.gif
Сочинитель
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 18:03) *
Он и стиральную машину закладывает, и робота-Румбу, и сам свои носки в шкаф кладёт. Я даже попыталась как-то научить его гладить рубашки

Я всё это умею. smile.gif За исключением робота-Румбы, даже не слышал прежде, что это. Пришлось гуглить. Ползающая тарелка. У меня обычный пылесос, тоже сам пылесосю и всё прочее.
Наталья Мар
а мой настоящую машину закладывает. мою, которая на него записана. когда кредит берет для своей фирмы )) три раза уже под мою помоечку чего-то давали 😁
Rik
На завтрак предпочитаю либо бутеры (булочку режем пополам, сл.масло, ветчина, сверху сыр, в микроволновку, сыр плавится и обтекает бутер); либо блины с говяжьим фаршем; либо оладьи с медом. И кофе со сливками.
Это если жена не в отъезде.
Когда один, то кофе черный и прожаренный стейк. Или, если тороплюсь, ненарезанные батон и полукопченая колбаса (жадно рву зубами и торопливо заглатываю).
Обед по-разному, но обязательно 1-е, 2-е и компот (морс).
Ужин в зависимости от настроения: могу и сало с чесночком под холодную водочку, а могу и яичницу с помидорами. Тоже под беленькую. Или сладкое печеное производства жены - под дагестанский коньяк или наливку собственного производства.
Евушка
А они опять про еду! blink.gif blink.gif blink.gif
Rik
Цитата(Евушка @ 19.11.2019, 20:28) *
А они опять про еду! blink.gif blink.gif blink.gif

))Хомячка дразним)))
Торговец твилечками
Цитата(Евушка @ 19.11.2019, 20:28) *
А они опять про еду! blink.gif blink.gif blink.gif

Вам, бесплотным созданиям, не понять.
Евушка
Цитата(Торговец твилечками @ 19.11.2019, 20:32) *
Вам, бесплотным созданиям, не понять.

Мы то понимаем... но после шести... говорить про еду(!?).. тяжкий грех sad.gif
Надо втихомолку хомячить smile.gif
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 19.11.2019, 18:18) *
Тааак, больнее мне сегодня уже никто не сделает.

И даже робота Румбу сам в стиральную машину закладывает? И правильно делает, что это за Румба который погладить и носки в шкаф уложить не может?

У меня жена вообще только спит и по отпускам катается. Думаю, она не в курсе, как включается плита, а от звуков пылесоса вообще прячется за диван. Я как-то пытался научить её гладить рубашки, но потом понял, что не смогу каждый раз покупать новые на замену...
Fyodor
Цитата(Аптекарь @ 19.11.2019, 20:45) *
У меня жена вообще только спит и по отпускам катается. Думаю, она не в курсе, как включается плита, а от звуков пылесоса вообще прячется за диван. Я как-то пытался научить её гладить рубашки, но потом понял, что не смогу каждый раз покупать новые на замену...

Ёлки-зеленые иголки! Вы про меня что ли пишите?
Аптекарь
Цитата(NatashaKasher @ 19.11.2019, 19:34) *
Вообще-то я тоже почти каждый день готовлю, но не завтраки, а обед только. У меня дети из школы домой обедать приходят, и муж часто тоже, а если нет - с собой берёт. Я вечером готовлю обычно для следующего дня. До последнего времени было легко, все были непривередливые, курица такая, курица сякая, рис, картошка... А тут старшая заделалась вегитарианкой, а с другой стороны муж лактозу не переваривает. Ну ничего, хоть целиакии нет ни у кого, и на том спасибо.

Если у меня кто-то начинает привередничать, я кого-то просто не кормлю. Через день-два пропадает и целиакия, и непереносимость лактозы, и мысли о вегетарианстве...
Аптекарь
Цитата(Fyodor @ 19.11.2019, 20:52) *
Ёлки-зеленые иголки! Вы про меня что ли пишите?

Только если вы - моя жена. Но я не помню, чтобы её звали Фёдор.
Сочинитель
Цитата(Аптекарь @ 19.11.2019, 20:54) *
Если у меня кто-то начинает привередничать, я кого-то просто не кормлю. Через день-два пропадает и целиакия, и непереносимость лактозы, и мысли о вегетарианстве...

Во, точно. Это самый эффективный способ. smile.gif
Цитата(Аптекарь @ 19.11.2019, 20:55) *
Только если вы - моя жена. Но я не помню, чтобы её звали Фёдор.

laugh.gif
felidae
*Задумчиво думает, что ест полтора раза в день, и никаких изысков*
Fyodor
Цитата(Аптекарь @ 19.11.2019, 20:55) *
Только если вы - моя жена. Но я не помню, чтобы её звали Фёдор.

laugh.gif Будет мне уроком, читай и редактируй свою писанину, прежде чем отсылать...
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 19.11.2019, 21:00) *
*Задумчиво думает, что ест полтора раза в день

А у меня не получается. Не, я пробовал есть день, но где взять ещё полдня?
Kukaracha
Я вот все никак не могла понять, как так на ужин яйца? У нас яйца только в выходные на завтрак.
А теперь поняла, в России и Израиле главный приём пищи - обед. То есть на ужин вы просто перекусываете. Тогда как у нас главный приём пищи это ужин. Мы не обедаем. Во всяком случае дома, кроме меня никто в обед не бывает и не ест.
Даже в выходные, мы едим бранч, это такой поздний завтрак ранний обед часов в 11 дня. И потом только ужин часов в шесть или семь. Если бы я приготовила яичницу на ужин, меня бы сдали в скорбный дом, настолько бы это показалось странным.
Но у меня и у родителей никогда не ели яичницу на завтрак. Все равно я «Же не компрен па»
Murrr
Прочла про приготовление еды и не смогла удержаться от поста ) Мой супруг после инсульта в июне осел дома и развивает бурную деятельность как домохозяйка ) Вчера сварил щи, половину картошки накрошил, другую - сбросил в щи кругленькой. Хорошо хоть почистил. На мой вопрос: "Что это за?.." - поинтересовался: "Ну вкусно же?" Полюбил уборку, выбрасывает всё подряд под предлогом: а чего это здесь лежит/стоит/хранится и не используется. Я почему-то позабыла, как рыдала летом и думала, что не проживу без свово дедушко и пяти минут. Но хуже всего то, что я заполучила наблюдателя на кухне и пристрастного комментатора своих действий )))
felidae
Цитата
А теперь поняла, в России и Израиле главный приём пищи - обед. То есть на ужин вы просто перекусываете


Я в России и не обедаю.
Бутерброд с сыром на завтрак (или просто кусок сыра - тоже подойдёт). И на ужин какое-нибудь полноценное блюдо.
Сочинитель
В общем, как я успел понять, многие едят на ночь - "чтоб цыгане не приснились" smile.gif
Так моя бабуля говорила мне маленькому: "Кушай, а то ночью цыгане приснятся". smile.gif
zubr
Цитата(Сочинитель @ 20.11.2019, 7:01) *
В общем, как я успел понять, многие едят на ночь - "чтоб цыгане не приснились" smile.gif
Так моя бабуля говорила мне маленькому: "Кушай, а то ночью цыгане приснятся". smile.gif


Отличная мотивация!
Сочинитель
Цитата(zubr @ 20.11.2019, 8:21) *
Отличная мотивация!

Да, это хорошо мотивировало, я боялся цыган, хотя в том возрасте понятия не имел, кто это такие. smile.gif
И до сих пор вспоминаю это предупреждение, когда на ночь ем, а сейчас это чаще всего так и происходит - пока с работы доберусь, уже девятый час вечера.
Аптекарь
Я всю жизнь ужинаю в 9-10 вечера. График такой, что раньше не получается. Но яйца на ужин - это что-то противоестественное.
Ябадзин
Цитата(Аптекарь @ 20.11.2019, 11:19) *
Я всю жизнь ужинаю в 9-10 вечера. График такой, что раньше не получается. Но яйца на ужин - это что-то противоестественное.


Захотелось омлет на ужин сделать.)
Наталья Мар
у нас никогда нет никакого определенного графика или меню. вот сейчас я ем капустный салат с сосисками. это сегодня вроде бранча. а вечером будет форель и каштаны. детям куриный суп (да, на ужин). а на ночь капуччино и чипсы.
Наталья Мар
по графику ест только Мурка. свой корм в 9:00, в 16:00 и в 20:00. единственная с определенностью в этой жизни )
Мышель
Цитата(Аптекарь @ 20.11.2019, 11:19) *
Я всю жизнь ужинаю в 9-10 вечера. График такой, что раньше не получается. Но яйца на ужин - это что-то противоестественное.

А если бараньи? На вертеле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.