Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.10.2019, 19:44) *
Вообще контрастная страна, давшая миру мать Терезу и знаменитую албанскую мафию.

От мафии, я слышал, хотя бы откупиться можно.

Цитата(Kukaracha @ 10.10.2019, 19:44) *
Три раза пытались нае.. ть за 24 часа.

Один раз мать Тереза, два раза мафия?
felidae
Цитата
Слава Ктулху, что у нас сейчас не средневековье. Мне даже страшно представить уровень анестезии в те времена.

Кувалдой по темечку
Ну типа Я
А я вот подумал, а интересно бы пообщаться со своим предком питекантропом. Ну какие они там анекдоты тогда травили, как мамонтов жарили, и всё такое...
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 10.10.2019, 22:07) *
А я вот подумал, а интересно бы пообщаться со своим предком питекантропом. Ну какие они там анекдоты тогда травили, как мамонтов жарили, и всё такое...

как жрали мамонтов, он показал бы на примере пожирания вас самого )
Рыжая вешка
Опять про зубы... blink.gif
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 10.10.2019, 22:14) *
как жрали мамонтов, он показал бы на примере пожирания вас самого )

Ну это ещё вопрос кто кого бы сожрал... И вообще, может он фантастом был! Всемирно... не, всеплемённо известный! И награждённый питекантроповской премией - хорошо прожарённой ляжкой антилопы каждый нечётный день месяца.
felidae
Цитата
А я вот подумал, а интересно бы пообщаться со своим предком питекантропом.

Так без проблем

https://www.epicgames.com/store/ru/product/ancestors/home

https://store.steampowered.com/app/536270/A...ankind_Odyssey/
yanesik
Хочу поставить всех в известность, что участвовать в этом конкурсе не смогу в связи с отсутствием. Солидарные могут пустить слезу.
Джек Скеллингтон
Цитата(yanesik @ 11.10.2019, 3:40) *
Хочу поставить всех в известность, что участвовать в этом конкурсе не смогу в связи с отсутствием. Солидарные могут пустить слезу.

Помним. Любим. Скорбим.
Полудиккенс
Цитата(yanesik @ 11.10.2019, 3:40) *

В связи с отсутствием чего? Может быть, солидарные, наоборот, посмеются.
Полудиккенс
Фейсбук мне сегодня показал Ябадзина в очках, а я всё ещё размышляю над подходящей формой оправы. У меня уже форма головы за это время существенно изменилась под влиянием трёх давлений - атмосферного, внутричерепного и женско-психологического - а я всё никак не определюсь.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 8:50) *
Фейсбук мне сегодня показал Ябадзина в очках, а я всё ещё размышляю над подходящей формой оправы. У меня уже форма головы за это время существенно изменилась под влиянием трёх давлений - атмосферного, внутричерепного и женско-психологического - а я всё никак не определюсь.

Начинайте носить хоть какую-нибудь. Потом жизнь и реакция людей покажет, какая форма оптимальная.

PS:
практика показывает, что сильное влияние на гармонию очков и носителя оказывает общая мордатость лица овал щек и линия скул.)

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 11.10.2019, 10:17) *
практика показывает, что сильное влияние на гармонию очков и носителя оказывает общая мордатость лица овал щек и линия скул.)

Всё это очень непросто. Во-первых, чтобы оценить эту гармонию, надо посмотреться в зеркало, а у меня эйсоптрофобия в предпоследней стадии. Я и стригусь с закрытыми глазами, и бреюсь, и штаны в примерочной надеваю, и куртку, и всё. Поэтому всё на мне всегда косо, криво, не по размеру и вообще внешним видом я гораздо более напоминаю представителя науки, нежели искусства. Во-вторых, овал щёк и линия скул - это, конечно, немаловажно, но очки-то надеваются на нос, а что если он красен?

Я помню, очень давно, еще в школе я был, и одному моему однокласснику прогревали в поликлинике каким-то аппаратом пазухи носа и забыли про него, сожгли ему всю кожу на носу до ярко-алого такого цвета, как мак, за сто метров светился. Пришел он в школу, мы с него, конечно, поржали, но и посочувствовали. Может, говорим, тебе солнечные очки поносить в целях уменьшения уродства? И на следующий день он приходит в очках, а времена тогда были советские, что нашел, то и надел, и очки у него оказались зеленого бутылочного цвета. И такой это дало эффект - огромный красный шнобель торчит между двух темно-зеленых стекол, всё не только зрительно не сгладилось, а как-то еще явственней обозначилось, вид получился самый невообразимый. Если накануне ржали только мы, то теперь уже не выдержали и учителя... Как-то этот случай мне пришел на память и не уходит...
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 10:51) *
Как-то этот случай мне пришел на память и не уходит...

Так теперь боязнь ошибиться с очками - результат той детской психологической травмы? )))
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 11.10.2019, 10:55) *
Так теперь боязнь ошибиться с очками - результат той детской психологической травмы? )))

Ну да. Ябадзин вон говорит:

Цитата(Ябадзин @ 11.10.2019, 10:17) *
Начинайте носить хоть какую-нибудь. Потом жизнь и реакция людей покажет, какая форма оптимальная.

Ему легко сказать, он, похоже, и не видал, какая эта реакция бывает. Как классные руководители предпенсионного возраста роняют мел и начинают давиться от хохота...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 10:59) *
Ну да. Ябадзин вон говорит:

Ему легко сказать, он, похоже, и не видал, какая эта реакция бывает. Как классные руководители предпенсионного возраста роняют мел и начинают давиться от хохота...

Вообще следует признаться, что очки дают мне какую-то психическую защиту десятого уровня.
За ними можно многое прятать. Слезы, вчерашнюю пьянку, неуместные мысли, отношение к миру.

Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 10:51) *
Всё это очень непросто. Во-первых, чтобы оценить эту гармонию, надо посмотреться в зеркало, а у меня эйсоптрофобия в предпоследней стадии.

зажмурьтесь уже и вышлите нам ваше лицо сюда, подберем.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 11.10.2019, 11:27) *
Вообще следует признаться, что очки дают мне какую-то психическую защиту десятого уровня.
За ними можно многое прятать. Слезы, вчерашнюю пьянку, неуместные мысли, отношение к миру.

Надо сказать, отношение к миру прячете за очками не вы один.

Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.10.2019, 11:30) *
зажмурьтесь уже и вышлите нам ваше лицо сюда, подберем.

Не всё так просто. Мне надо ещё, чтоб не жали.
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 11:35) *
Не всё так просто. Мне надо ещё, чтоб не жали.

мы не будем вас обжимать )
Наталья Мар
https://bowandtie.ru/kak-podobrat-ochki-muz...ne-infografika/
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.10.2019, 11:37) *

Всё это теория. Я знаю её и сам, а на практике теряюсь, начинаю паниковать. Я солнечные раз так покупал, стою, выбираю, нервничаю, ни одни не нравятся, не подходят. Говорю продавщице, мол, что у вас за очки, все похожие на женские. А она отвечает, что это же все женские и есть. Я растерялся, такое объяснение не приходило мне в голову...
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 8:04) *
В связи с отсутствием чего?

С отсутствием всякого присутствия wink.gif
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 11:41) *
Всё это теория. Я знаю её и сам, а на практике теряюсь, начинаю паниковать.

тогда линзы вместо очков )
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 11:41) *
Всё это теория.

Таки есть же программа компьютерная и, кажись, даже приложение в телефоне. Когда на физию свою наляпываешь что ни поподя.
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 11.10.2019, 11:47) *
Таки есть же программа компьютерная и, кажись, даже приложение в телефоне. Когда на физию свою наляпываешь что ни поподя.

Налепить что ни попадя на свою физию я, слава богу, ещё в состоянии и без компьютерной программы.
Рыжая вешка
Таки суть в том, чтобы поглядеть на это как бы со стороны rolleyes.gif
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.10.2019, 11:46) *
тогда линзы вместо очков )

Дело в том, что я все же тешу себя надеждой, что есть где-то на свете такие очки и такая оправа, которая способна меня зрительно облагорожить. Скорее всего, это слишком смелые мысли, но вот не могу от них избавиться, хоть убей. Да и линзы надо пихать в глаз, я считаю, это уже последнее дело. Мне в школе математица тыркнула раз циркулем, с тех пор у меня предубеждение.
Наталья Мар
если вы не за рулем, можно вообще очки не носить, ну их. без них мир и особенно люди как-то даже симпатичнее. если за рулем, тогда да...
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.10.2019, 12:10) *
если вы не за рулем, можно вообще очки не носить, ну их. без них мир и особенно люди как-то даже симпатичнее. если за рулем, тогда да...

Да ладно вам. За рулем как раз очки без надобности. Ты держишь руль руками, чего на него глядеть, куда он денется?
Наталья Мар
ну, тогда со спокойной душой плюньте на эти очки. а если сильно хочется, нарисуйте маркером оправу, это бесплатно, и никуда идти не надо, и если форма не подойдет, завтра можно нарисовать другой формы. только маркер для дисков не берите, он плохо оттирается (я знаю, я им в институте стрелки на глазах рисовала)
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 11.10.2019, 12:23) *
только маркер для дисков не берите, он плохо оттирается (я знаю, я им в институте стрелки на глазах рисовала)

Не понял, что за стрелки на глазах? Минутную и часовую? И циферблат?
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2019, 12:26) *
Не понял, что за стрелки на глазах? Минутную и часовую? И циферблат?

вот такие:
Полудиккенс
Красота, я считаю.

Сегодня чертишь стрелки на глазах,
А завтра бумеранг в твоей спине.
Kukaracha
Кидайте уже своё фото, мы сейчас в фотошопе вам оправу и по форме и по цвету к лицу подберем. Придёте и скажете мне вот такое надоть.

И скажите как вы хотите выглядеть, как бизнесмен, или там писатель, у некоторых один критерий вообще «чтоб не как педик»
Евушка
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2019, 17:28) *
И скажите как вы хотите выглядеть, как бизнесмен, или там писатель

А как вообще выглядят энти писатели? А то я пока ни одного вживую и не видела. Боюсь, не разберу в толпе... Что-то вроде: красные, чуть безумные глаза и лёгкий тремор в пальцах?!)
Наталья Мар
Кидайте уже своё фото, мы сейчас в фотошопе вам оправу и по форме и по цвету к лицу подберем. Придёте и скажете мне вот такое надоть.

И скажите как вы хотите выглядеть, как бизнесмен, или там писатель, у некоторых один критерий вообще «чтоб не как педик»

мне кажется, если он покажет нам лицо, то мы больше не будем верить его легендарным стенаниям насчёт того, насколько он страшОн ) поэтому он будет продолжать утверждать, что едва ли симпатишнее Стивена Кинга, хотя мы даже мистера Кинга считаем лапочкой.
Наталья Мар
Цитата(Евушка @ 11.10.2019, 18:54) *
А как вообще выглядят энти писатели?

писатели не знаю, а одна сетераторша сегодня выглядит отвратительно, потому что мой насморк дал второй виток.
Евгений
Цитата(Евушка @ 11.10.2019, 17:54) *
А как вообще выглядят энти писатели? А то я пока ни одного вживую и не видела. Боюсь, не разберу в толпе... Что-то вроде: красные, чуть безумные глаза и лёгкий тремор в пальцах?!)

Или красные безумные пальцы и тремор в глазах blink.gif
Матильда
Все, сдалася.
Надо не забыть прийти на чтения.
Ну типа Я
Цитата(Евушка @ 11.10.2019, 18:54) *

Примерно так.

Скромно, но с достоинством.
Матильда
Так, а меня приняли?
Полудиккенс
И скажите как вы хотите выглядеть, как бизнесмен, или там писатель

Если уж у вас настолько наметанный глаз, вы мне лучше штаны подберите. Чтобы выглядеть как бизнесмен. Штаны, чтобы выглядеть, как писатель, у меня уже есть. Как писатель-сатирик, я бы даже сказал.
Рифа
Вчера Леонов умер. Тот, который космонавт и художник. Жалко. Только недавно его автобиографию читала.
Вот так, заинтересуешься человеком, а он уходит.
Полудиккенс
Цитата(Рифа @ 12.10.2019, 15:23) *
Вчера Леонов умер. Тот, который космонавт и художник. Жалко. Только недавно его автобиографию читала.
Вот так, заинтересуешься человеком, а он уходит.

Будет еще хуже, Рифа. Будет так, что заинтересуешься человеком, и вдруг умер сам.
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 12.10.2019, 15:18) *
Если уж у вас настолько наметанный глаз, вы мне лучше штаны подберите.

Тогда таки кидайте фотку, где вы, хотя бы, по пояс... хм-м... снизу...)))
Полудиккенс
Цитата(Евушка @ 12.10.2019, 15:32) *

Я вам гипсовый слепок пришлю.
Наталья Мар
Цитата(Евушка @ 12.10.2019, 15:32) *

+100500
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 12.10.2019, 15:38) *
Я вам гипсовый слепок пришлю.

чтобы сходить за гипсом, нужны штаны
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 12.10.2019, 15:38) *
чтобы сходить за гипсом, нужны штаны

Совершенно необязательно. Последний свой гипс я приобрел, поскользнувшись в бане.

Боже мой, двадцать тысяч сообщений. И все друг друга стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.