Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Irina
Господа писатели! Мне край как нужно что-то написать, издать и получить гонорар. Работаю седьмой день подряд, но по этому направлению выдаю по 1,5 тыс символов в день. Так будет всегда? Или вы тоже, когда начинали, писали меньше, чем сейчас? Как??? Скажите, КАК появляются на свет ваши длиннющие рассказы?
Наталья Мар
Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:01) *
Господа писатели! Мне край как нужно что-то написать, издать и получить гонорар. Работаю седьмой день подряд, но по этому направлению выдаю по 1,5 тыс символов в день. Так будет всегда? Или вы тоже, когда начинали, писали меньше, чем сейчас? Как??? Скажите, КАК появляются на свет ваши длиннющие рассказы?


я выдаю по 5000 в день... рублей монтажникам символов, но трэшнякового черновика и то в самые жирные дни. так что мне тоже нужен ответ на этот животрепещущий вопрос.
когда начинала, писала наоборот больше.
потом пошло-поехало: это слово у автора не такое, тут фраза лишняя, так не скажи, эдак не напиши... насмотришься тут на критику и слово боишься писнуть ))
Полудиккенс
Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:01) *
Мне край как нужно что-то написать, издать и получить гонорар.

Довольно оригинальная идея, я бы сказал.
Irina
Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 20:12) *
Довольно оригинальная идея, я бы сказал.

Поверьте, очень нужно! Хоть и не оригинально.
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 20:12) *
Довольно оригинальная идея, я бы сказал.

Но, как бизнес-план - так себе. Слишком мало, слишком долго. Если рассматривать тщеславия для - то да.
Наталья Мар
может, человеку уже сделку предложили хорошую, и дело за малым - написать. не все же тут, как мы, пишут и потом не знают, куда свою писаную торбу приткнуть )
Irina
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 20:19) *
может, человеку уже сделку предложили хорошую, и дело за малым - написать. не все же тут, как мы, пишут и потом не знают, куда свою писаную торбу приткнуть )

Сделку не предложили, но свою писаную торбу знаю уже, куда приткнуть. Пишу с определенной целью. Но если я такими темпами писать буду, далеко не уеду.
Наталья Мар
эх. знал бы прикуп рецепт скорого письма... жил бы в Сочи в ТОПах...
Самниил
Цитата
Сделку не предложили, но свою писаную торбу знаю уже, куда приткнуть. Пишу с определенной целью. Но если я такими темпами писать буду, далеко не уеду.

С этим сталкивается каждый писатель. Рецепт тут только один - пейте чай с мелиссой и травами Тибета. Если заинтересовались, напишите мне в личку. Будете выдавать по 40 тыс. знаков в день. Я так три книги за месяц написал.
Наталья Мар
а я, пожалуй, останусь при своих темпах...
Джек Скеллингтон
Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:01) *
Работаю седьмой день подряд, но по этому направлению выдаю по 1,5 тыс символов в день. Так будет всегда?

Это строго индивидуально, к тому же зависит от ситуации.
На заказ я пишу около 20.000 знаков в день, примерно 3.500 знаков в час и, как правило, сразу чистовик.
Но для этого необходимо, чтобы текст уже сформировался в голове) Останется просто его записать.
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 20:42) *
Это строго индивидуально, к тому же зависит от ситуации.
На заказ я пишу около 20.000 знаков в день, примерно 3.500 знаков в час и, как правило, сразу чистовик.
Но для этого необходимо, чтобы текст уже сформировался в голове) Останется просто его записать.


ужснх
хотя когда диплом писала, я выдавала по 2 алки в сутки - от отчаяния!!! smile.gif))
Irina
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 20:44) *
ужснх
хотя когда диплом писала, я выдавала по 2 алки в сутки - от отчаяния!!! smile.gif))

Видимо, у меня еще не та степень отчаяния?
Irina
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 20:42) *
Это строго индивидуально, к тому же зависит от ситуации.
На заказ я пишу около 20.000 знаков в день, примерно 3.500 знаков в час и, как правило, сразу чистовик.
Но для этого необходимо, чтобы текст уже сформировался в голове) Останется просто его записать.

О боги, 20 тысяч??? Вы серьезно???
Я тоже иногда сразу чистовики пишу. Но мне нужны паузы для переключения с одной работы на другую.
А раньше меньше писали?
Ну типа Я
А я не жадный. Могу ограничится только гонораром!
Irina
Цитата(Ну типа Я @ 26.10.2019, 20:49) *
А я не жадный. Могу ограничится только гонораром!

Если бы гонорар просто так давали, я бы тоже ограничилась)
Наталья Мар
Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:46) *
Видимо, у меня еще не та степень отчаяния?

если бы мне грозили отчислением, я б и сейчас так ваяла.
Кинг пишет по 6 страниц (сколько это??) в день. Но он прям уходит в кабинет и прям пишет-пишет, и его не отвлекают.
Хэмингуэй писал по 500 слов в день (6-7 тысяч знаков). Это ну... так себе скорость, но тут главное регулярность.
Джек Скеллингтон
Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:48) *
О боги, 20 тысяч??? Вы серьезно???

Вполне) Особенно когда назревает конфликт между прокрастинацией и дедлайном laugh.gif

Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:48) *
Я тоже иногда сразу чистовики пишу.


У меня всегда рассказ сначала пишется в логове.

Иногда я начинаю в неподходящем месте - там, где накроет вдохновение - например, на улице, разговаривать разными голосами, гримасничая, вести диалоги сам с собой. Это значит, что творческий процесс пошёл)) На этот случай у меня есть диктофон, потому что иногда невозможно воспроизвести с точностью всё гениальное, что пришло в голову по дороге в магазин или на работу.

А когда рассказ готов - сажусь и просто записываю его с той скоростью, о которой написал выше.
То же самое с крупными формами, только речь идёт уже о главах, а не о всём произведении в целом.

Цитата(Irina @ 26.10.2019, 20:48) *
А раньше меньше писали?

Раньше я не засекал, но, полагаю, что писал медленнее. И это я ещё пишу 4-5 пальцами)
Одно время увлёкся десятипальцевым методом набора знаков - чтобы во время письма смотреть в монитор, а не на клавиатуру - но, к сожалению, забросил это дело.
А напрасно. Может, стоит возобновить. Есть специальные обучающие программы - в виде игры.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 20:54) *
Кинг пишет по 6 страниц (сколько это??) в день.

Это примерно 10.000 знаков в день.
Но, насколько я помню, в его книге "Как писать книги", он говорил о том, что пока не напишет 2000 знаков, он не выходит из кабинета.
Я давно читал, возможно запамятовал количество знаков.

Да, он говорил, что писатель должен организовывать свой творческий процесс. Поставить перед собой цель - написать определённое количество знаков и не прерываться, пока не выполнит норму.

Я так не могу. Пишу, как попало, как накатит. Или вдохновение, или дедлайн)))
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 21:05) *
Это примерно 10.000 знаков в день.
Но, насколько я помню, в его книге "Как писать книги", он говорил о том, что пока не напишет 2000 знаков, он не выходит из кабинета.

он про 2000 слов говорил, это уже как я помню

но про 6 листов это он в интервью говорил, может, в разные периоды он писал по-разному
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 21:21) *
он про 2000 слов говорил

Всё может быть.
Проблема в том, что это не поможет писать так же, как он) Собственно, больше никто и не пишет ужасы так, как он.
Я прочитал целый ворох авторов этого жанра... кстати, одна из любимых моих книг у Кинга совсем не ужасы, а вполне реальный роман - "Капля крови".
Ну и, конечно, "Безнадёга" biggrin.gif
Рыжая вешка
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 20:54) *
он прям уходит в кабинет и прям пишет-пишет, и его не отвлекают

Фантастика...
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 21:28) *
Всё может быть.
Проблема в том, что это не поможет писать так же, как он) Собственно, больше никто и не пишет ужасы так, как он.
Я прочитал целый ворох авторов этого жанра... кстати, одна из любимых моих книг у Кинга совсем не ужасы, а вполне реальный роман - "Капля крови".
Ну и, конечно, "Безнадёга" biggrin.gif

а моя у него любимая "Глаза дракона". многим любителям классического Кинга она как раз не нравится, но я не любитель классического Кинга, поэтому мне беззаветно нравятся у него только Шоушенк и Глаза дракона ))
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 26.10.2019, 21:32) *
Фантастика...

Это смотря где кабинет. Как в анекдоте про МАИ.

Студента МАИ спрашивают, как он ухитрился сдать зачет по черчению.
- А очень просто! Жене говорю, что иду к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на чердак и черчу, черчу, черчу...
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 21:32) *
поэтому мне беззаветно нравятся у него только Шоушенк и Глаза дракона

"Шоушенк" - это "Рита Хейворт в Шоушенкской тюрьме"? Да, это сильное произведение, и фильм "Побег из Шоушенка" получился не менее удачным - редкий случай, когда Кинга экранизировали хорошо.

Забыл упомянуть серию книг "Тёмная башня" - это просто феерическое произведение!
Когда Кинга сбил автомобиль, я молил бога, чтобы он выкарабкался: "Башня..." была не дописана!
Когда Кинг оклемался, заявил, что авария - это божье проклятие, и он больше не будет писать ужасы....
Я чуть не запил от горя. Как же так?! А "Башня"?!

Слава богу, дьявол вовремя вернул его на путь истинный и Кинг всё закончил.
И продолжил писать дальше laugh.gif
Наталья Мар
вот Темную-то башню я еле домучила. Бывает так: вроде задней мыслью понимаю, за что народ любит, но мне не нравится. Но я честно у него стараюсь читать всё или почти всё, потому что я его как человека и мастера слова очень уважаю. Но без фанатизма...
Ябадзин
Цитата(Самниил @ 26.10.2019, 20:31) *
С этим сталкивается каждый писатель. Рецепт тут только один - пейте чай с мелиссой и травами Тибета. Если заинтересовались, напишите мне в личку. Будете выдавать по 40 тыс. знаков в день. Я так три книги за месяц написал.


И как, букера хоть одной книгой взяли?
Ладно, я шучу. Я тоже за чай.
Рыжая вешка
Мне бы сейчас того чайку...
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 26.10.2019, 21:37) *
а сам на чердак и черчу, черчу, черчу...

Эх... Всё равно найдут...
Наталья Мар
придумала (давно) героя, который иногда носит разного цвета кеды одной модели: один черный и один белый, один оранжевый и один зеленый (цвета друг с другом сочетаются круто)... теперь думаю вводить в Ярославле новую моду и иду завтра себе тоже за двумя парами. Начну с ч/б. а вот с оранжево-зелёной придется повозиться... мало кто из производителей делает настолько разнообразный цветовой ряд для одной модели.
Матильда
Ругают меня, обижают. Вот опять не выиграю((
Полудиккенс
Цитата(Самниил @ 26.10.2019, 20:31) *
С этим сталкивается каждый писатель. Рецепт тут только один - пейте чай с мелиссой и травами Тибета. Если заинтересовались, напишите мне в личку. Будете выдавать по 40 тыс. знаков в день. Я так три книги за месяц написал.



Пью чай с мелиссою,
Пишу и писаю.
Жру травы Тибета,
Но нахрен тебе-то?
Ябадзин
Цитата(Матильда @ 26.10.2019, 23:52) *
Ругают меня, обижают. Вот опять не выиграю((


Знаем мы вас... Выиграете.
Kukaracha
Прочитала один рассказ, и так как-то очень удачно сразу попала. Теперь других читать не буду, боюсь разочароваться.

Б. Солврев
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 22:16) *
придумала (давно) героя, который иногда носит разного цвета кеды одной модели: один черный и один белый, один оранжевый и один зеленый (цвета друг с другом сочетаются круто)... теперь думаю вводить в Ярославле новую моду и иду завтра себе тоже за двумя парами. Начну с ч/б. а вот с оранжево-зелёной придется повозиться... мало кто из производителей делает настолько разнообразный цветовой ряд для одной модели.

Я все хочу купить к моим красным кедам, пару черных и скомбинировать.
Матильда
Цитата(Ябадзин @ 26.10.2019, 23:20) *
Знаем мы вас... Выиграете.

Не знаете
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 22:16) *
мало кто из производителей делает настолько разнообразный цветовой ряд для одной модели.

А зачем одной модели? В этом сразу будет виден конформизм. Проверить, чтобы толщина подошвы была одинаковая - и в путь. И чем больше они будут отличаться по стилю - тем круче.
Сочинитель
Я таких уже видел в столице.
Поначалу первая мысль была о том, что во времена моей молодости о таких сказали бы не самое хорошее. В лучшем случае они стали бы объектом для насмешек, в худшем - изгоями.
Потом уже подумалось, что сейчас время другое, современная молодёжь так самовыражается и имеет на это право.
В своё время мы самовыражались накачанными мускулами, умением садиться на шпагат и повседневной одеждой - спортивными костюмами; девчонки наши самовыражались джинсами "Мальвины", джинсовыми юбками, крутой по тем временам косметикой польского производства - разноцветными палетками теней Ruby Rose, помадами и лаками Golden Rose... Но то давно было. Как будто в другой жизни.
Евушка
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 22:16) *
придумала (давно) героя, который иногда носит разного цвета кеды

Надо было запатентовать, а то, увы, вашу идею уже кто-то тиснул... причём тоже давно... высокий блондин в чёрном ботинке... wink.gif
Евушка
Цитата(Матильда @ 26.10.2019, 23:52) *
Ругают меня, обижают. Вот опять не выиграю((

Подскажите где, я похвалю!)
Наталья Мар
Цитата(Евушка @ 27.10.2019, 9:08) *
Подскажите где, я похвалю!)

а Вы все похвалите, тогда и он автоматом похвалится )
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 27.10.2019, 9:27) *
Вы все похвалите, тогда и он автоматом похвалится

Я тоже могу всех похвалить автоматом. У меня есть Uzi.
Евушка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 27.10.2019, 9:29) *
. У меня есть Uzi.

Это вы там аккуратней... ваши сообщения могут читаться агентами Моссад... wink.gif
Евушка
Цитата(Наталья Мар @ 27.10.2019, 9:27) *
Вы все похвалите

Сомнительная польза... Это тоже самое, что размазывать ложку мёда по бочкам с дёгтем...)
Наталья Мар
Цитата(Б. Солврев @ 27.10.2019, 0:26) *
Я все хочу купить к моим красным кедам, пару черных и скомбинировать.

вооот! давайте вместе внедрять психическое в моду. когда в магазинах перестанут оборачиваться - цель достигнута )
Мышель
Цитата(Сочинитель @ 27.10.2019, 8:57) *
В своё время мы самовыражались накачанными мускулами, умением садиться на шпагат

Формирование групп респондентов только по одному признаку неизбежно приводит к созданию ложных общностей, так как стратификация внутри каждой группы по дополнительным признакам будет крайне высока.
Это если научно. А если по-простому, то разные кроссовки не исключают накачанных мускулов, умения садиться на шпагат и прочих качеств достойного человека. Про "красу ногтей" помните?
Сочинитель
Цитата(Мышель @ 27.10.2019, 10:06) *
Формирование групп респондентов только по одному признаку неизбежно приводит к созданию ложных общностей, так как стратификация внутри каждой группы по дополнительным признакам будет крайне высока.

Чё?
wink.gif
Цитата(Мышель @ 27.10.2019, 10:06) *
Про "красу ногтей" помните?

Это такие длинные, острые ногти разных ярких кислотных оттенков?
Джек Скеллингтон
Цитата(Мышель @ 27.10.2019, 10:06) *
разные кроссовки не исключают накачанных мускулов, умения садиться на шпагат

Да, но если нет в арсенале накачанного шпагата? Тогда разнокалиберные кроссовки будут в масть wink.gif
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 27.10.2019, 9:59) *
вооот! давайте вместе внедрять психическое в моду. когда в магазинах перестанут оборачиваться - цель достигнута )

Я вот тоже в почти кедах хожу не снимаючи. В дисконте в Космосе брагинском суперстары по 2300.
Наталья Мар
мой выбор осложняется тем, что нужно сразу две пары покупать, так что дисконт это хорошо )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.