Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Наталья Мар
Цитата(felidae @ 10.11.2019, 1:02) *
И кто кого в итоге?

тут надо сравнить, какой ногой чаще мизинцем об угол ударяется, и значит, которая меньше страдает, та и победила )
Horra Ora
Цитата(Ябадзин @ 10.11.2019, 8:26) *
Это если не снимать их (ботинки).

Вот не только тогда...
Вчера удивилась, рассматривая ученика (с репетиторства). Обулся, вздёрнул выше обтягивающие джинсы, чтоб над кроссовками были видны весёлые салатовые носки в чёрную полоску... Прыгнул на скейт и уехал)))
Rik
Цитата(Наталья Мар @ 9.11.2019, 23:22) *
я умею общаться, но побаиваюсь людей. или даже так: боюсь находиться среди людей в реальности, если с ними нужно общаться. не понимаю, как сочетаю это с успешной коммуникацией, когда всё-таки требуется выйти в люди (не в кафе, а как-то активно повзаимодействовать). стресс это для меня, отнимает гору внутренних ресурсов. настоящих любимых друзей не так, чтобы прям много, но есть.

Знакомые симптомы...

"Социофо́бия (от лат. socius «общий, совместный» + др.-греч.
φόβος «страх»), социа́льная фо́бия,
социа́льное трево́жное расстро́йство [прим. 1] — упорная
иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц: боязнь взглядов прохожих на улице, боязнь находиться в обществе, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п."
Википедия

...но мне кажется, что вы на себя наговариваете. Судя по вашим комментам к рассказам и здесь, вы достаточно коммуникабельный и замечательный человек.

Поэтому прихожу к выводу, что вы просто кокетничаете)...
Rik
Цитата(zubr @ 10.11.2019, 0:02) *
Верю. Вы с ним чем-то похожи. Как любят говорить адвокатишки по авторским правам - "до степени смешения". Вы, часом, не братья?


Вы не поверите - даже не сёстры.
Наталья Мар
Цитата(Rik @ 10.11.2019, 11:31) *
Знакомые симптомы...

"Социофо́бия (от лат. socius «общий, совместный» + др.-греч.
φόβος «страх»), социа́льная фо́бия,
социа́льное трево́жное расстро́йство [прим. 1] — упорная
иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц: боязнь взглядов прохожих на улице, боязнь находиться в обществе, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т.п."
Википедия

...но мне кажется, что вы на себя наговариваете. Судя по вашим комментам к рассказам и здесь, вы достаточно коммуникабельный и замечательный человек.

Поэтому прихожу к выводу, что вы просто кокетничаете)...


это я в интернетах такая смелая.
летом обнаружилось, что мне пора заправить кондей в машине. муж дал тф мастера и говорит: позвонишь, узнаешь, сколько стоит, куда ехать...
надо ли говорить, что я проездила лето без кондея.
я ОЧЕНЬ часто заболеваю простудой за день до вечера в компании - от стресса. Пройти может через день или даже в сам вечер, когда я уже влилась в общение и не тревожусь.
ну, и всё такое прочее. нет, ради денег я даже вела тренинги в мегафоне, но уволилась, как только представился случай. а если продавцы приходили на тренинг заранее, у меня начиналось сердцебиение, «чего они как рано, чего они там сидят!!!», в общем, бесконечно могу приводить примеры, просто у меня не крайний случай, но всё-таки мешает иногда сильно по жизни.
Агния
Наталья, ссылочку вам, как ярославочке)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2030023.html
на всякий случай, вдруг с детьми туда отправитесь
Сочинитель
Цитата(Граф @ 10.11.2019, 0:17) *
А у нас, кажется, Алексей2014 реконтрукцией увлекается? Да еще сражается на каких-то мечах... Опасный человек! Я бы советовал к нему присмотреться - мало ли что...

Не знаю, шутка это была или что. Но в любом случае это уже явный перебор, с переходом на личность.

Предупреждение.
Kukaracha
Цитата(Наталья Мар @ 10.11.2019, 11:46) *
это я в интернетах такая смелая.
летом обнаружилось, что мне пора заправить кондей в машине. муж дал тф мастера и говорит: позвонишь, узнаешь, сколько стоит, куда ехать...
надо ли говорить, что я проездила лето без кондея.
я ОЧЕНЬ часто заболеваю простудой за день до вечера в компании - от стресса. Пройти может через день или даже в сам вечер, когда я уже влилась в общение и не тревожусь.
ну, и всё такое прочее. нет, ради денег я даже вела тренинги в мегафоне, но уволилась, как только представился случай. а если продавцы приходили на тренинг заранее, у меня начиналось сердцебиение, «чего они как рано, чего они там сидят!!!», в общем, бесконечно могу приводить примеры, просто у меня не крайний случай, но всё-таки мешает иногда сильно по жизни.


А вы думаете, Наталья, вы просто так сюда прибились? Форум - это магнит для особенных людей. Их здесь собирают и пока неизвестно для чего.
Ну а для психиатров - известный маркер, быть членом сообщества фантастов. Как штамп во весь лоб : С вами что-то не так!
Сочинитель
Цитата(Kukaracha @ 10.11.2019, 12:02) *
Ну а для психиатров - известный маркер, быть членом сообщества фантастов. Как штамп во весь лоб : С вами что-то не так!

"Вот оно чё, Михалыч!" (с)
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 10.11.2019, 11:46) *
это я в интернетах такая смелая.
летом обнаружилось, что мне пора заправить кондей в машине. муж дал тф мастера и говорит: позвонишь, узнаешь, сколько стоит, куда ехать...
надо ли говорить, что я проездила лето без кондея.
я ОЧЕНЬ часто заболеваю простудой за день до вечера в компании - от стресса.


Да у меня похожая фигня была раньше в жуткой форме. Вплоть до боязни ехать в автобусе, выходить на улицу, спросить\сказать что-то в магазине и т.д. Для меня в детстве была галактическая драма сходить и купить молока. Вдруг я что-то сделаю и\или скажу не так, и все будут смеятся надо мной и смотреть.
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 10.11.2019, 11:46) *
это я в интернетах такая смелая.
летом обнаружилось, что мне пора заправить кондей в машине. муж дал тф мастера и говорит: позвонишь, узнаешь, сколько стоит, куда ехать...
надо ли говорить, что я проездила лето без кондея.

Сочувствую. У меня обратная ситуация - по работе всю жизнь ежедневно общаюсь с толпами народа, преимущественного - незнакомого. Начиная с ранних институтских лет, когда для прокорма и славы журналистила во всех изданиях, до которых могла дотянуться. Включая журнал "Кролиководство". Чесслово. Позвонили через пятые руки и предложили обозреть выставку кроликов в деревне Гадюкино - больше желающих тащиться с пятью пересадками во всей Москве не нашлось. Последний перегон везли на тракторе - уважили московского корреспондента.
Дико выгодная оказалась поездка: аж четыре рубля гонорара, на месте укормили-упоили, на тракторе до автобусной остановки довезли, с собой две кроличьих тушки дали и жареную курячью ногу в дорогу. Да ещё я котёнка выпросила. Очень удивлялась, что хозяйка с эдакой красотой невероятной так легко рассталась. Года три у нас прожил, а потом в заявительном порядке у дачной хозяйки остался - с мышами и кошками у нас в квартире была напряжёнка.
Пойти, что ли, кролика купить, на ужин?
Наталья Мар
Цитата(Агния @ 10.11.2019, 11:52) *
Наталья, ссылочку вам, как ярославочке)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2030023.html
на всякий случай, вдруг с детьми туда отправитесь

спасиб, гляну )
Сочинитель
Цитата(Ябадзин @ 10.11.2019, 12:14) *
Для меня в детстве была галактическая драма сходить и купить молока. Вдруг я что-то сделаю и\или скажу не так, и все будут смеятся надо мной и смотреть.

Или нальют молока в бидон, а деньги-то на дне. ))
Rik
Цитата(Наталья Мар @ 10.11.2019, 11:46) *
...просто у меня не крайний случай, но всё-таки мешает иногда сильно по жизни.

А может быть стоит поменять отношение к своим особенностям и перевести их в ранг достоинств?
Я всю свою жизнь был гипертрофированным правдолюбом самого максималистского толка. Для журналиста не самая конъюнктурная черта характера. "Дрался" с властями, хотя прекрасно понимал (и потому что понимал!) сущность их установки - "престиж власти". Поэтому успешным журналюгой так и не стал.
Но несчастным себя не чувствую. Благодаря моим публикациям в деревни проводили газ, свет, воду.Платили рабочим деньги за их труд. Наказаны взяточники... и т.д.
Но отношения с людьми на почве моей фобии на ложь в любых проявлениях (исключая понятные условия лжи) оставляют желать лучшего.
Власти перекорежили мою судьбу.
Но мне это не мешает жить. Да, принципиальность сделала из меня одиночку. Но таковы реалии. Я так живу.

Упс... Прошу прощения, кажЫсь исповедЫваться начИл...
Евушка
Цитата(Наталья Мар @ 10.11.2019, 11:46) *
у меня начиналось сердцебиение, «чего они как рано, чего они там сидят!!!»

Говорят, что надо представить их голыми...
Граф
Цитата(Сочинитель @ 10.11.2019, 11:55) *
Не знаю, шутка это была или что. Но в любом случае это уже явный перебор, с переходом на личность.
Предупреждение.


Да какой переход на личность! Он и правда реконструктор, сам так говорил, и на самом деле практикует бой на мечах. Ни слова вымысла, чистейшая правда!
Торговец твилечками
Выскажусь по теме, пусть это не модно. Кто имеет шансы войти в тройку? На мой взгляд, это «Джек» и «Конструкция». Марк Твен писал про священника, который будучи в сильном душевном волнении, произнёс проповедь, которую не понял никто, и тем самым существенно поднял свой авторитет среди прихожан. Это относится к указанным произведениям. Не в том смысле, что участники будут голосовать за непонятное. Нет, произведения объективно хороши языком, но для поднятия авторитета необходимо ещё и написать какой-то полусон, полубред (не в оскорбительном смысле; была у вас температура за сорок? вот так это воспринимается). Другие попытки тоже предпринимались («Гостиница», например), но не столь зачётны. Для чего написаны эти рассказы? Авторы хотели глобально подавить нас, сирых? Здесь мне видится авторский выпендрёж, как у рок-музыканта, играющего на гитаре за спиной: звук от этого лучше не станет, но могём! А если их талант и в НФ? Или это не работает? Авторам будет скучно и не интересно?
Не получил от них ни удовольствия и не пользы.
Kukaracha
У меня и так и так. Я вообще-то интроверт, но могу выжимать экстраверта когда очень надо хохотаться с незнакомыми, но потом мне обязательно нужно отдохнуть от людей.

Для таких вот боязней, есть отличная книга для интровертов. Автор - Сьюзан Кейн так и называется Интроверты. На флибусте можно покрасть.
Там научно объясняется особенность устройства мозга интровертов, почему после общения с людьми ты чувствуешь себя выжатым. Ну и ссякие лайфхаки как выживать и так далее. Полезно.
Kukaracha
Это Жо, чей надо Жо.

Kukaracha
Сейчас я вам напозирую, - орал голодный Эмильевич.

felidae
А почему на картине зубов нет?
Kukaracha
Цитата(felidae @ 10.11.2019, 16:56) *
А почему на картине зубов нет?


Ещё тогда не нарисовались, это первый слой, контрастный.
Картина готова, на самом деле. И уже продана родственникам. Там уже все по другому. Горшки синего цвета, а Паша превратился в двух ёжиков по просьбе заказчиков.
Kukaracha
Повезло Паше. Если б я это увидела раньше, быть бы ему Жирополком

СЛАВЯНСКИЕ КОШАЧЬИ ИМЕНА

Брюхослав, Брюхожор,
Вездессун, Втапкисрав, Вкусеслав, Вкусилиса, Вездепух, Вночискок, Всепожрал, Всеподрал, Всесвалюн, Всецарап, Вуглусрат, Вонеслав, Воплияр, Владиморд, ВлаДиван, Владимур, Вночиор,
Гладислав, Гадислав, Глазосверк,
Дверицап, Двериор, Дайпожратий,
Жирополк, Жорополк, Жиропузий,
Зуботяп, Зубокусий, Зализун, Засеря,
Игромудр,
Кусимир, Куселют, Кусихвост, Когтетык, Когтецап, Когтеточ, Ковродёр, Креслорвач, Кусолиз,
Любомур, Лютодрав, Лютолиз, Люстропрыг,
Мышебор, Медолап, Мясополк, Мимосрал, Мстиссав, Мстикусь, Мятанюх, Мурополк, Мудосвет, Мордотресь, Муроус, Мстицап, Мурчала, Мурила, Мурослав, Мурдализ,
Наглохват, Нагломорд, Нагложоп, Ногохват, Ночеблуд,
Оромарт,
Пузослав, Прыгнарук, Пастезёв, Пузочёсий, Пукадар,
Рыбожор, Рыбудай, Рыбослав, Рукогрыз,
Ссыкотап, Скрябояр, Сладкопуз, Сбокупрыг, Салоспёрий,
Тыгдебыл,
Усеслав, Утробуд,
Фаршевор,
Хвостосмысл, Хватебор, Хитрожоп,
Царапа, Цветкогрыз,
Частомур, Чистолиз, Чешипуз, Чопринес,
Шарожоп, Шерстоплюй, Шерсторыг, Шерстиком, Шерстемир, Шторолаз, Шерстеполк, Шерстеблеск, Шкафоскок,
Щуреглаз,
Ярожор, Ярокус, Яроцап, Яромур, Яропук, Яролиз, Ятутглав.

(Список найден на просторах сети, значительно расширен и рассортирован по алфавиту)

Сочинитель
Паша - славянин? smile.gif
У славян в ходу было два имени: общинное (для всех) и родовое (тайное). Так что можно вашему Паше ещё одно имя дать.
Торговец твилечками
Ваш славянин, англосакс и германец не созидать – в тапки… мастера!
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 10.11.2019, 18:02) *
СЛАВЯНСКИЕ КОШАЧЬИ ИМЕНА

Классно! laugh.gif По алфавиту действительно гораздо смешнее.
Ну типа Я
А как же Мурзик? У меня все коты были Мурзиками! А у деда все коты были Барсиками.
Агния
Встречала этот списочек))
старшенький-то наш Всёпожрав сегодня - скинул на пол кастрюлю, где стоял закрытый контейнер с едой им на троих, размораживался, и всё пожрав в одно лицо, судя по тому, что две остальные с утра были оголодавшие, а Всёпожрав сразу выскочил за дверь на улицу и вся манишка в сырой печёнке у гада)
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 10.11.2019, 20:36) *
Классно! laugh.gif По алфавиту действительно гораздо смешнее.


не я сортировала, с фэйсбука скопировано. Я конечно стукнутая, но не настолько ))

Цитата(Агния @ 10.11.2019, 21:25) *
Встречала этот списочек))
старшенький-то наш Всёпожрав сегодня - скинул на пол кастрюлю, где стоял закрытый контейнер с едой им на троих, размораживался, и всё пожрав в одно лицо, судя по тому, что две остальные с утра были оголодавшие, а Всёпожрав сразу выскочил за дверь на улицу и вся манишка в сырой печёнке у гада)


Сколько же витамина А он сегодня получил!
А по жопе получил?
nmgvladimir
Цитата(Торговец твилечками @ 10.11.2019, 13:59) *
Выскажусь по теме, пусть это не модно. Кто имеет шансы войти в тройку? На мой взгляд, это «Джек» и «Конструкция».

Джек и Е=мс - однозначно. Про третий не скажу: возможно бумажный мир или земля в родных полях.
Агния
Цитата(Kukaracha @ 10.11.2019, 23:31) *
Сколько же витамина А он сегодня получил!
А по жопе получил?

Так он удрал сразу, не смутившись дождём) потом немножко на лестнице попрятался, а потом трогал лапой - бери на ручки)
Vasanta
Цитата(Kukaracha @ 10.11.2019, 16:52) *
У меня и так и так. Я вообще-то интроверт, но могу выжимать экстраверта когда очень надо хохотаться с незнакомыми, но потом мне обязательно нужно отдохнуть от людей.

Для таких вот боязней, есть отличная книга для интровертов. Автор - Сьюзан Кейн так и называется Интроверты. На флибусте можно покрасть.
Там научно объясняется особенность устройства мозга интровертов, почему после общения с людьми ты чувствуешь себя выжатым. Ну и ссякие лайфхаки как выживать и так далее. Полезно.


Вот спасибо! Почитаю)
nmgvladimir
Вот она, правда жизни!
geposo № 8 Бумажный мир
tequiller № 4 Прислушайся к земле в родных полях
юджен № 22 Старый хаким
Nvgl1357 № 12 Водоворот
Борисыч № 19 Человечность
Агния № 27 Второй шанс
tanasa № 21 Был мальчик Джек
Vasanta № 1 Дары утренней ночи
Самниил № 30 E=mc
Horra Ora № 24 Я не сплю
Алексей2014 № 7 Птица Вавилон
zubr № 25 Ведь вы этого достойны
Неизвестный автор № 26 Дом пяти этажей
Lady Charlyn № 29 Дура лекс
nmgvladimir № 3 Несущая конструкция
Джек Скеллингтон № 11 Забытый голос
оленька № 16 Параллельными тропами
Murrr № 6 Ты нужна мне, детка
Дикарь № 5 Ореховка
Che Che № 18 Смысл жизни
EauVive № 23 Абсолютная тюрьма
Матильда № 15 Бассейн
Fyodor № 14 Хунта vs чупакабра
Мышель № 13 Олимпионик
Наталья Мар № 10 Государственные интересы
Ruslan Shagmanov № 17 Бесконечность
Schnappen № 2 В гостинице
Rik № 28 Больше никогда
FamilyGhost № 9 Первая лю

Вот спасибо распорядителям турнира - на минуту я вошел в ступор.))
Наталья Мар
э, требую приписать мне Гостиницу.
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 11.11.2019, 0:26) *
э, требую приписать мне Гостиницу.

Это когда это успели рассказы поделить? Да ещё кулуарно? Я, может, тоже Гостиницу хочу, чтоб в веках остаться.
tanasa
Цитата(nmgvladimir @ 11.11.2019, 1:17) *
Вот она, правда жизни!

tanasa № 21 Был мальчик Джек



Спасибо конечно, но в этот раз у меня рассказ сложный и совсем не конкурсный laugh.gif И написан на коленке, с естественными недочетами из-за этого.
Fyodor
Цитата
Вот она, правда жизни!

Это всего лишь генератор случайных чисел.
Наталья Мар
Цитата(Fyodor @ 11.11.2019, 11:12) *
Это всего лишь генератор случайных чисел.


в случайности наше всё )
предлагаю каждому написать следующий свой рассказ с тем названием, которое ему выпало )
tanasa
Цитата(Наталья Мар @ 11.11.2019, 12:14) *
в случайности наше всё )
предлагаю каждому написать следующий свой рассказ с тем названием, которое ему выпало )



нЕ... не могу. В след. раз про девочку писать буду... Если только Была ли девочка Джекки?
Наталья Мар
в любой девочке всегда есть, куда приткнуть мальчика )
tanasa
Цитата(Наталья Мар @ 11.11.2019, 12:23) *
в любой девочке всегда есть, куда приткнуть мальчика )



Фу-фу-фу.... Тут в гостинице уже приткнули одного.... Получилось конечно забавно, но злобненько.
Торговец твилечками
Цитата(Наталья Мар @ 11.11.2019, 0:26) *
э, требую приписать мне Гостиницу.

Цитата(Мышель @ 11.11.2019, 7:56) *
Я, может, тоже Гостиницу хочу, чтоб в веках остаться.

Какие люди до чужого добра жадные!
Мышель
Не поняла, где все? Рассказы втихаря делят?
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 11.11.2019, 18:58) *
Не поняла, где все? Рассказы втихаря делят?

А мне, кстати, опять ничего не дали. Вот и не пиши после этого!
Schnappen
Цитата(nmgvladimir @ 11.11.2019, 0:17) *
Schnappen № 2 В гостинице

О! Есть от чего задрать нос! Бобик - рядом!
Дон Рэба
Цитата(nmgvladimir @ 11.11.2019, 2:17) *
Вот она, правда жизни!

Ruslan Shagmanov № 17 Бесконечность


Фсё, меня рассекретили ohmy.gif . Не надо было мне "свой" рассказ так опрометчиво хвалить unsure.gif

Люди, вон, за "Гостиницу" дерутся...
Horra Ora
Цитата(nmgvladimir @ 11.11.2019, 0:17) *
Horra Ora № 24 Я не сплю

О! Видимо, в следующий раз буду писать реализм...про обычные рабочие будни, когда "я не сплю, я мееедленно моргаю" и "приеду с работы - сразу лягу спать!"

А интересно, хоть одно попадание здесь есть...
Мышель
Цитата(Horra Ora @ 12.11.2019, 8:41) *
А интересно, хоть одно попадание здесь есть...

Статистически - вероятность есть, но весьма умеренная. Даже вероятность того, что все варианты верные, отлична от ноля. Ну, скоро узнаем.
Наталья Мар
Цитата(Мышель @ 11.11.2019, 18:58) *
Не поняла, где все? Рассказы втихаря делят?


куклы вуду шьют. ищут по соцсетям, как мы все выглядим, подбирают пуговки для глаз нужного цвета.
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 12.11.2019, 8:57) *
куклы вуду шьют. ищут по соцсетям, как мы все выглядим, подбирают пуговки для глаз нужного цвета.


НаноХиж (и просто ХиЖ тоже) начался просто.
Я судорожно выдавливал рассказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.