Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Kukaracha
Цитата(felidae @ 28.9.2019, 16:19) *
А, ну это окно в плацкарте.
Прямо вижу, как оно не открывается


Дорогое окно и даже чай в подстаканниках не дадут

Цитата(Полудиккенс @ 28.9.2019, 16:20) *
Практика показывает, что на свете существуют люди, покупающие вещи за 86 миллионов как раз потому, что они стоят 86 миллионов.


Я ходила по частным галереям, здесь их как за баней, с девушкой, которая сама держит галерею. Или пытается держать. Потому что как галерист у тебя тоже должно быть имя, за такие деньги у кого угодно покупать тоже не будут. Галерист как инвестиционный менеджер. Они и создают моду на того или иного художника. Ценообразование в этой индустрии весьма странное. Какая-то хайповость должна быть непременно. Хорошо если художник мертв, к тому же. Больше картин не будет. Это какой-то кривой мир поперёк любой адекватности. Если вы покупаете у известного галериста, это гарантия что это именно так и стоит и вы примерно его также продадите.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 16:32) *
Я ходила по частным галереям, здесь их как за баней, с девушкой, которая сама держит галерею. Или пытается держать. Потому что как галерист у тебя тоже должно быть имя, за такие деньги у кого угодно покупать тоже не будут. Галерист как инвестиционный менеджер. Они и создают моду на того или иного художника. Ценообразование в этой индустрии весьма странное. Какая-то хайповость должна быть непременно. Хорошо если художник мертв, к тому же.

У меня есть хайповые работы! Вашей девушке не надо? Правда, я их временно в Европу сплавил, чтобы тут по морю с ними не таскаться.
Однако, есть одна маленькая заковыка: я пока ещё жив. Но жара и еврейские цены скоро изменят ситуацию к лучшему для потенциальных лондонских галеристов.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 16:32) *
Я ходила по частным галереям, здесь их как за баней, с девушкой, которая сама держит галерею. Или пытается держать.

Передайте ей мой совет - пусть она бросит это гиблое дело, выйдет замуж за хорошего албанского парня и забудет все, как страшный сон.
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 15:12) *
Вот мы и узнаем. Думаю что албанская свадьба не сильно отличается от всех других. Албания точно существует, если карта тому не доказательство, то билеты до Тираны агентства точно продают.
Лондон - сборище национальностей всего мира, поэтому на свадьбу можно ехать куда угодно.

Билеты куда?! Город с названием Тирана - это мечта каждого тирана.
Ну типа Я
Я щас про всяких там питекантропов смотрел. Оказывается, 100 тыщ лет назад они уже вовсю балаболили! Гвозди ещё ковать не научились, а уже флудили не покладая своих питекантроповских рук и всего остального... Это ж сколько за 100 тыщ лет мы нафлудили? Страшно представить!
Аптекарь
Цитата(Полудиккенс @ 28.9.2019, 16:20) *
Практика показывает, что на свете существуют люди, покупающие вещи за 86 миллионов как раз потому, что они стоят 86 миллионов.

Я из этих. То есть, кроме цены, важно ещё, чтобы картина вписывалась в интерьер. К сожалению, на данный момент у меня чуть не хватает до 86 миллионов, поэтому покупку придётся отложить, но, если бы хватало! Деньги придумали для того, чтобы упростить натуральный обмен, а не в качестве предмета для коллекционирования.
felidae
Если б Вы их коллекционировали, Вам бы сейчас хватило на картину
Аптекарь
Цитата(felidae @ 28.9.2019, 19:23) *
Если б Вы их коллекционировали, Вам бы сейчас хватило на картину

Но картина была бы уже не нужна, такой вот парадокс.
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 19:06) *
Я из этих. То есть, кроме цены, важно ещё, чтобы картина вписывалась в интерьер. К сожалению, на данный момент у меня чуть не хватает до 86 миллионов, поэтому покупку придётся отложить, но, если бы хватало! Деньги придумали для того, чтобы упростить натуральный обмен, а не в качестве предмета для коллекционирования.


Я вам свою могу продать за 6 миллионов. Сделаю так, что Впишется в любой интерьер, сэкономите 80 миллионов.
Чо хотите нарисую, даже Полудиккенса в виде Полудиккенса Бельведерского без трусов, а не ведра, а вас в виде громоносца - будете метать молнии в Графа
И все вокруг в цветочках
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 21:19) *
Чо хотите нарисую, даже Полудиккенса в виде Полудиккенса Бельведерского без трусов, а не ведра, а вас в виде громоносца - будете метать молнии в Графа
И все вокруг в цветочках

Страшно представить, что это должен быть за интерьер, в который впишется ваш сюжет...
Сочинитель
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 14:21) *
А я в пятницу еду в Албанию на свадьбу.

А Паша едет?
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 15:24) *
А я ничего не чувствую, кроме того, что он шарлатан и все его картины просто глумливое издевательство.
Вообще что ещё можно почувствовать смотря на такое?

Цитата(felidae @ 28.9.2019, 15:33) *
Это как тесты Роршаха.

Цитата(Евушка @ 28.9.2019, 15:33) *
Мне это напомнило поддувало в адском крематории... жуткий запах серы и истошные крики грешников, где-то там на заднем плане...

Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 15:50) *
86 миллионов долларов.

Цитата(felidae @ 28.9.2019, 16:19) *
А, ну это окно в плацкарте.
Прямо вижу, как оно не открывается

Какой интеллектуальный народ. Мне ажно неудобно, потому что я думаю, что этот "художник"... забыл уже как его там... обычный педераст.
З.Ы. Кукарача только честно написала, что это - фуфло.
felidae
Цитата
Какой интеллектуальный народ. Мне ажно неудобно, потому что я думаю, что этот "художник"... забыл уже как его там... обычный ...
З.Ы. Кукарача только честно написала, что это - фуфло.


Не, на самом деле, мы - обычное среднестатистическое быдло и ничего не видим в этих картинах, кроме зря потраченной краски, которую можно было бы употребить по назначению.
Но поприкалываться-то можно
Аптекарь
Это фуфло хорошо смотрелось бы в моей спальне, даром что педерастом нарисовано...
Сочинитель
Цитата(felidae @ 28.9.2019, 22:06) *
мы - обычное среднестатистическое быдло и ничего не видим в этих картинах

Не согласен. Быдло - это те, кто такое покупает, хоть они отчего-то и мнят себя илитой.
Сочинитель
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 22:08) *
Это фуфло хорошо смотрелось бы в моей спальне, даром что педерастом нарисовано...

Упс... А я тут уже отписался...
Аптекарь
Ээээ! Кто там ещё мнит себя илитой?! Я тут элита!
Рифа
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 15:24) *
Мне, тем временем, нужно подготовить презентацию. Я взяла курс по абстрактной живописи. Нужно рассказать на десять минут, что я чувствую, глядя на картины Марка Ротко. А я ничего не чувствую, кроме того, что он шарлатан и все его картины просто глумливое издевательство.
Вообще что ещё можно почувствовать смотря на такое?


тёмно-красный тон. агрессия. что-то мрачное, неприятное... и страшное.
можно глянуть, что об этой работе пишут худокритики.
Сочинитель
А всё с Малевича началось. Тот ещё импрессионист.
felidae
А что плохого в том, что кто-то рисует, а кто-то это покупает?
Не мы и не нас же
Ну типа Я
Вы передергиваете художественную ценность и продвижение чего-то с целью продаж. Тут точку поставил ещё продюсер Битлов, сказав, что чем меньше умеет исполнитель и чем меньше у него талантов, тем легче сделать из него звезду.
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 21:50) *
Страшно представить, что это должен быть за интерьер, в который впишется ваш сюжет...


Если у вас вот так, то очень впишется


felidae
На унитазе должна быть алмазная седушка из кожи рептилоида. Иначе на неё будет противно садиться
Kukaracha
Цитата(Сочинитель @ 28.9.2019, 21:55) *
А Паша едет


Его билет сдала, он сегодня по столу лазил, и косточку куриную скоммуниздил. Скоммуниздяка этакий.
Косточка была на выброс, мясо он с неё уже съел. Но тут дело принципа. Я по столам ногами не лазаю, и никому другому нельзя!
felidae
Котам мелкие и куриные кости вроде как нельзя
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 28.9.2019, 23:13) *
Если у вас вот так, то очень впишется



Кто я по-вашему, Надежда Кадышева?
Полудиккенс
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 23:46) *
Кто я по-вашему, Надежда Кадышева?

Это не Кадышевой туалет. У Кадышевой унитаз пошире должен быть, по моим прикидкам. Здесь от Кадышевой максимум фонограмма. Нажимаешь на слив и включается: "Течет ручей, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей..."
Kukaracha
Цитата(felidae @ 28.9.2019, 23:33) *
Котам мелкие и куриные кости вроде как нельзя


Так я и не давала, я мясо с бёдра обрезала и ему дала, а косточка на столе, на разделочной доске осталась, Паша съел мясо и решил что Косточку мы себе зажали. Прыгнул на стол как настоящий поцан
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 0:04) *
Это не Кадышевой туалет. У Кадышевой унитаз пошире должен быть, по моим прикидкам. Здесь от Кадышевой максимум фонограмма. Нажимаешь на слив и включается: "Течет ручей, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей..."


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 28.9.2019, 23:10) *
Вы передергиваете художественную ценность и продвижение чего-то с целью продаж.

Не совсем так, но Вы зрите в корень, Ну типа я.
К произведениям искусства, стоящих неадекватных денег, нужно относиться не с точки зрения их художественной ценности, а с точки зрения вложения капитала.
Общеизвестно, что дорого стоит имя (имидж, бренд), а не его продукция. И если имя творца раскручено (в силу исключительной художественной ценности его работ или грамотного хайпа), то подобные артефакты будут только расти в цене. Потому что общество приняло тот или иной продукт, определив его, как дорогой.

По большому счёту, художники должны были вымереть, как профессия, с появлением фотографии. Однако этого не произошло: люди признали фотоаппарат инструментом для передачи эмоций художника, то есть, без человека, пропускающего мир через себя, по-прежнему не обойтись. И без талантливых менеджеров, создающих имена и бренды, на основе ихних творений.

Оспади, зачем я всё это написал? Да ещё с утра! Когда на улице кругом наступил сегодня еврейский новый год!
Шана това! Мазаль тов! smile.gif Мне сказали, надо выкрикивать такое в этот день.
NatashaKasher
Только Шана това. Можно добавить: у-м'тука (ударение на "а"). А мазл-тов это на Албанской свадьбе.
Джек Скеллингтон
Цитата(NatashaKasher @ 29.9.2019, 9:55) *
Только Шана това. Можно добавить: у-м'тука (ударение на "а"). А мазл-тов это на Албанской свадьбе.

Мне стихи поздравительные прислали, которые заканчиваются строками:

Здоровья вам и мирный тёплый кров
За новый год удачный и счастливый
Друзья, Шана това! Лехаим! Мазаль тов!

Кстати, по-поводу мазл тов. Я тут ляпнул где-то (у меня так бабушка по маминой линии говорила), и меня вежливо поправили:
говорят, что "мазл тов" - это на идише, а правильно - "мазаль тов", по-ивритски smile.gif

Свихнуться можно от этих нюансов.


Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.9.2019, 10:09) *
Мне стихи поздравительные прислали, которые заканчиваются строками:

Здоровья вам и мирный тёплый кров
За новый год удачный и счастливый
Друзья, Шана това! Лехаим! Мазаль тов!

Это поэзия, в нее для рифмы что хошь могут вставить. Тем более поздравительная. Я в молодости тыщу штук таких написал, я знаю.

Друзья, ура! Храни вас бог!
Здоровья! Счастья! Хенде хох!

Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.9.2019, 10:09) *
Кстати, по-поводу мазл тов.

Пионер, к борьбе за дело коммунистической партии будь готов! - Мазл тов!

Цитата(NatashaKasher @ 29.9.2019, 9:55) *
Только Шана това. Можно добавить: у-м'тука (ударение на "а").

"Здравствуй жопа новый год" можно добавить еще. Ударение везде.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 10:23) *
Здравствуй жопа новый год

Я руководствовался этой поговоркой, когда приехал в Израиль: ни знакомых, ни работы, ни денег.
Вышел из аэропорта Бен-Гурион новым гражданином страны, и сказал: ...
Сочинитель
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 23:46) *
Кто я по-вашему, Надежда Кадышева?

Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 0:04) *
Здесь от Кадышевой максимум фонограмма. Нажимаешь на слив и включается: "Течет ручей, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей..."

Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 10:23) *
Друзья, ура! Храни вас бог!
Здоровья! Счастья! Хенде хох!

Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 10:23) *
Пионер, к борьбе за дело коммунистической партии будь готов! - Мазл тов!

Цитата(Полудиккенс @ 29.9.2019, 10:23) *
"Здравствуй жопа новый год" можно добавить еще. Ударение везде.

Благодарю, коллеги. С утра такой позитив. Посмеялся от души.
Евушка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.9.2019, 8:54) *
Шана това! Мазаль тов!

Оу... Новый год?!? Поздравляю!!!)
А ёлку нарядил?!?))
Сочинитель
Коллеги, шлю очередной запоздалый странный сигнал.
Кто умеет рисовать на компьютере? Как это правильно называется - компьютерный дизайнер? Но не суть.
Мне нужен логотип на мой юридический сайт.
Оплата 1500 рублей на карту (желательно - Сбербанка) по готовому результату, то есть, чтобы я мог картинку передать спецу (в данном случае это Ну типа Я, он мне делал сайт), а он мог без проблем воткнуть её на сайт. Он же и подтвердит, что с оплатой я не обманываю.

Примерно я вижу его таким, нарыл тут несколько образцов:









Нескромно и безвкусно, но меня устраивает. Особенно - первая и вторая, где в круг надо поместить вензель, как на двух картинках ниже, а под круг или в рамку поместить: "Юрист ФИО"
Сочинитель
Писать в личку.
Max Krok


Так норм? Номер карты куда присылать?
Джек Скеллингтон
Цитата(Евушка @ 29.9.2019, 12:10) *
Оу... Новый год?!? Поздравляю!!!)
А ёлку нарядил?!?))

Спасибо за поздравления!
Пока нарядил пальму (ввиду отсутствия ёлок), и на неё же забрался.
Буду оттудова празднично кидаться в прохожих новогодним блюдом: яблоками на снегу яблоками в меду.
Сочинитель
Цитата(Max Krok @ 29.9.2019, 12:48) *
Так норм? Номер карты куда присылать?

biggrin.gif
Ну типа Я
А подать сюда Ляпкина-Тяпкина (с) нефлудильщиков! ИМХО, пора приступать к трапезе...
Ну типа Я
Я не понял... Ужина не будет?
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 29.9.2019, 20:03) *
А подать сюда Ляпкина-Тяпкина (с) нефлудильщиков! ИМХО, пора приступать к трапезе...


откусите у меня бочок килограмма на три-четыре, пожалста.
Полудиккенс
Не могу понять, где Кукарача. Почему она не заходит на наш литературный форум, не пользуется уникальной возможностью подтянуть перед пятничной свадьбой свой албанский?
Рыжая вешка
Эх... Столько всего нового, а сказать не могу. mellow.gif
Джек Скеллингтон
Сел сегодня написать что-нибудь на конкурс и с удивлением обнаружил, что ооочень давно уже ничего не писал художественного.
Какие-то одни очерки, критика, обзоры и публицистика. Надеюсь, здесь, как с велосипедом: один раз научился кататься - и на всю жизнь (или не научился).
А то напишут мне в комментариях к рассказу: "Явно новичок!", "Что за детский лепет!", "Бездарный МТА!", "Автор, убейся апстену", и т.п. unsure.gif
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.9.2019, 13:53) *
Надеюсь, здесь, как с велосипедом: один раз научился кататься - и на всю жизнь

Ну типа Я
Чего-то давно не было бардака по обсуждению литературы вообще.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.9.2019, 13:53) *
А то напишут мне в комментариях к рассказу: "Явно новичок!", "Что за детский лепет!", "Бездарный МТА!", "Автор, убейся апстену", и т.п. unsure.gif

Ну типа профессионалы пишут. А по факту, как минимум в половине случаев, это означает лишь то, что данное произведение не уложилось в привычные стереотипы критика, почерпнутые из предписанных учебников и рекомендаций.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 14:16) *

Прекрасная иллюстрация к моему творчеству! biggrin.gif
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 10:31) *
Не могу понять, где Кукарача. Почему она не заходит на наш литературный форум, не пользуется уникальной возможностью подтянуть перед пятничной свадьбой свой албанский?


Я бегаю по маникюрам и химчисткам
Из-за вас я забыла в деревне корзину белья с миловицами и зарядку от телефона. Погода в Дурресе начала портиться, в пятницу и субботу наверняка пойдут дожди. Тчк Приезжайте тчк, белорусам отменили визы в Албанию



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.