Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ну типа Я
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 22:14) *
сваренные всмятку (в мешочек)

А я в детстве был уверен, что мешочек варят именно в мешке, и всё думал, куда он девается после варки.)
Джек Скеллингтон
Цитата(Ну типа Я @ 24.10.2019, 22:18) *
А я в детстве был уверен, что мешочек варят именно в мешке, и всё думал, куда он девается после варки.)

В процессе варки он бесследно всасывается в яйцо.
оленька
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 22:14) *
Могли бы и присоединиться.

Вообще с варёными яйцами можно такое вытворять! Кстати, яйца, сваренные всмятку (в мешочек), это лучшее состояние продукта, когда сохраняется золотой баланс по легкоусвояемости и сохранению в них полезных ископаемых.

Мало того, что требуется всего 3-5 секунд, чтобы продырявить их перед варкой, они ещё и вскрываются по готовности за 2 секунды без лишней скорлупы, которую, обычно, нужно кропотливо отколупывать от сердцевины. Знаете как?

Тоже люблю. Жаль, что утиные нельзя так готовить. Там сальмонелла вроде часто попадается.
Ну типа Я
Пойти что ли доесть вторую половину мешка кукурузных палочек? Яиц-то всё равно нет... в смысле куриных). Хотя, в принципе, можно грабануть Моего Дядю, который не мой и не дядя. Уж она-то точно знает как яйца варить! Типа напроситься на курсы повышения квалификации.
Джек Скеллингтон
Цитата(оленька @ 24.10.2019, 22:21) *
Там сальмонелла вроде часто попадается

Сальмонелла НЕ бывает в яйцах - только в птичьем помёте, то есть, на поверхности яйца.
Всё, что нужно сделать, это НЕ мыть яйца перед варкой, потому что, тем самым Вы разрушаете специальный защитный механизм, которым "покрыта" вся скорлупа, не позволяя всякой дряни проникнуть внутрь.

А вообще, сальмонеллы бояться сейчас не нужно, если яйца из магазина. Они перед продажей проходят всевозможные проверки.
Опасаться нужно употребления деревенских яиц.
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 24.10.2019, 22:14) *
Нашёл целую дискуссию по этому вопросу.

А представляете, как страусиное может рвануть?
А вот и название для рассказа родилось: Взрыв страусиного яйца.
Наталья Мар
Цитата(Мышель @ 24.10.2019, 22:30) *
А представляете, как страусиное может рвануть?

а динозавриное?..
Джек Скеллингтон
Есть ли в конкурсе рассказ уровня "Был мальчик Джек"? Что можно ещё почитать, чтобы самоубиться, как писатель, окончательно?
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 22:29) *
А вообще, сальмонеллы бояться сейчас не нужно

Имела я это удовольствие много лет тому, в Африке. Боюсь до сих пор.
Джек Скеллингтон
Цитата(Мышель @ 24.10.2019, 22:57) *
Имела я это удовольствие много лет тому

У меня жена когда-то попала в инфекционное отделение с диагнозом "Сальмонеллез".
Мучилась страшно, боли в животе, говорит, невыносимые.
Но поправилась, слава богу. А я пока - тьфу-тьфу! - проскочил.
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 22:37) *
Есть ли в конкурсе рассказ уровня "Был мальчик Джек"? Что можно ещё почитать, чтобы самоубиться, как писатель, окончательно?

к сожалению, вам все равно придется прочитать всё 😁 или убиться приспичило прямо сегодня?
Rik
Цитата(Ябадзин @ 24.10.2019, 21:29) *
Почему-то невыносимо захотелось, чтобы меня закинули в багажник, отвезли в лес, и положили около затухающего костра лицом вверх.
Смотреть на Большую Медведицу.
Вот к чему это?

К оскару.
Один посмотрел. Еле выжил. Зато оскара дали...
Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 23:01) *
Мучилась страшно, боли в животе, говорит, невыносимые.

У меня воспоминание страшное. Прихватило, как всегда, в воскресенье, когда вся французсукая Африка не работает.
Дохтура тогда вытащили из койки. Муж утверждал, что был тот сильно пьян, но при виде меня в виде дохлой морской звезды протрезвел как в мультике. И к обеду следующего дня я, всё ещё с капельницей, лопала дыню с ветчиной, и красным вином запивала. Что пришедших навещать страдалицу возмутило. Обожаю тропическую Африку.
Полудиккенс
Цитата(Мышель @ 24.10.2019, 23:52) *
Обожаю тропическую Африку.

Пока на белом свете,
Пока на белом свете,
Пока на белом свете есть Габон!
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 25.10.2019, 9:35) *
Пока на белом свете есть Габон!


Мышель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 25.10.2019, 9:53) *

Джек, так это вы за мной в Африке следили? Замечательная маскировка!
Наталья Мар
а между тем, пока я тут с вами полгода дурью маялась, вышли 2 новые части моей любимой игры (Mystery Case Files), и я, пожалуй, пойду их качну и исчезну на вечные веки. То есть до вечера )
оленька
Коллеги, хотела бы прояснить один момент относительно себя. Просто может быть кто-то серьёзно относится к моим коментариям, но этого делать никак нельзя. Я ведь рассказ когда читаю, то вся открытая, голая практически. И впитываю воодушевлённо. И вдруг, один неудачный оборот, второй, третий не дай бох. И всё, я уже вспылила, ярлычёк повесила. Написала, а получается в сердцах. В какой то мере первое впечатление оно ведь тоже цену имеет и вес. А так конечно мучаюсь угрызениями. Чего думаю обругала, ведь можно было в анекдот обратить, а я драму развела. Ну вот такой нрав. Вы меня поменьше слушайте. Оценки я всё равно скорректирую через время и мнения.
Граф
Цитата(оленька @ 25.10.2019, 14:41) *
голая практически

"Не верю!" (с) Фотографию в студию!
оленька
Цитата(Граф @ 25.10.2019, 17:15) *
"Не верю!" (с) Фотографию в студию!

Мне кажется, это не доставит вам удовольствия.
Евушка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.10.2019, 22:01) *
перед варкой в тупом месте яйца (не в остром!)

Оу!!! Блефусканец?!?))
Джек Скеллингтон
Цитата(Евушка @ 25.10.2019, 18:38) *
Оу!!! Блефусканец?!?))


оленька
Блин. щас ктото обится. Вот если по простому. пусть и простят. но писать умеют: Я это понятно, полудикенс, агния, юджен, механик, ну ладно и Елена Щ.. Умеет, чё уж тут.
Rik
Добрый вечер. Хочу отдохнуть от чтения рассказов. Недавно посмотрел х/ф "Гений" о Т. Вулфе и его издателе - ванилин. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь, на что не жаль потратить время. Только не "Содержанки" - сериалы не смотрю.
Наталья Мар
нет, у нас точно экология на мозги действует:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...andex.ru%2Fnews
Rik
Цитата(Наталья Мар @ 25.10.2019, 19:46) *
нет, у нас точно экология на мозги действует:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...andex.ru%2Fnews

Скульптор-натуралист. Хорошо, что внуки Церетели в другом городе в садик ходят. Он бы наваял светлячка...
Боюсь даже спросить как называется садик внуков Церетели...
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 25.10.2019, 19:46) *
нет, у нас точно экология на мозги действует:

Блин. Таракана изваяли! laugh.gif
Я только что посмотрел старый фильм Гильермо дель Торо "Мутанты" 1997 года - так там эти насекомые были такого же размера, но ещё и летали)))
Этакий наивный ужастик, ни разу не страшный. Всё-таки эстетика была другая и воспринимается уже с улыбкой.

Цитата(Rik @ 25.10.2019, 19:45) *
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь, на что не жаль потратить время.

Посмотрите фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли. Сам по себе фильм спорный и неровный, с неуверенным финалом, но работа Феникса безупречна. Для полноты ощущения прочитайте, как он готовился к роли, не пожалеете.
Rik
Посмотрите фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли. Сам по себе фильм спорный и неровный, с неуверенным финалом, но работа Феникса безупречна. Для полноты ощущения прочитайте, как он готовился к роли, не пожалеете.[/quote]

Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю.
Полудиккенс
Прочитал тут про одного товарища, который завещал развеять свой прах над любимым городом, и задумался. А какими, собственно, нормами регулируются такие предсмертные заветы? Что значит - развейте над городом? Каждому ли горожанину это придется по душе, дышать этим развеенным товарищем? Допустим, я напишу в завещании - развейте мой прах на даче у соседа, или в бассейне СШ №9, или в кровати у зампредгорисполкома?
Наталья Мар
на даче у соседа в принципе полезно, картоха хорошо на прахе растет.
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 25.10.2019, 23:47) *
на даче у соседа в принципе полезно, картоха хорошо на прахе растет.

За что это соседу такая честь? Столь ценный прах следует развеять в равных долях на гектар, пропорционально площади, над каждым из картофельных полей государства,
Полудиккенс
Так и напишу в завещании: в землю меня не закапывать, спалить и развеять над картофельными полями, а освободившийся гроб использовать для хранения небывалого урожая...
Rik
Цитата(оленька @ 25.10.2019, 19:41) *
Блин. щас ктото обится. Вот если по простому. пусть и простят. но писать умеют: Я это понятно, полудикенс, агния, юджен, механик, ну ладно и Елена Щ.. Умеет, чё уж тут.


Интересна была реакция назначенных небожителями, но они скромно промолчали. Это показательно.

Интересно и другое: остальных скрипачей что, повышвыриваете с гравицапы? Или, если у них остались крохи самолюбия, им самовыброситься?

Утрированная безграмотность изложения вопля души - это доза соплей в смачный плевок в лицо неудостоившимся?

Обидятся? На что?
Полудиккенс
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 8:23) *
Интересна была реакция назначенных небожителями

Нет никакой необходимости для волнений на пустом месте. Пользователь Оленька вчера вечером был пьян, сегодня он будет трезв. Ну, то есть я так надеюсь, поручиться, конечно, не могу.
Матильда
Это же мужчина, да? Ник не помню.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 26.10.2019, 8:46) *
Это же мужчина, да? Ник не помню.

Да, насколько мы на нашем конце интернетного провода можем быть в этом уверены. Это Корж.
Джек Скеллингтон
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 8:23) *
Утрированная безграмотность изложения вопля души - это доза соплей в смачный плевок в лицо неудостоившимся?

Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 8:31) *
Пользователь Оленька вчера вечером был пьян

Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 8:55) *
Это Корж

Вообще несколько раздражает, что невозможность держать себя в трезвых руках или хотя бы не писать в этом состоянии сюда, может отпугнуть потенциально интересных форумчан.
Rik, здесь почти никто не пьёт не доводит себя до такого состояния, чтобы так.
Джек Скеллингтон
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 8:23) *
остальных скрипачей что, повышвыриваете с гравицапы?

Из пепелаца, а не с гравицапы smile.gif
Наталья Мар
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 9:28) *
здесь почти никто не пьёт не доводит себя до такого состояния, чтобы так.

да, остальные составляют свои списки умеющих на трезвую голову 😁
и вот это-то и может отпугнуть )
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 9:31) *
остальные составляют свои списки умеющих на трезвую голову

Надеюсь, что большинство присуссвующих зись дам и кавалеров адекватно оценивают свой уровень графомани.
Особенно после рассказа "Был мальчик Джек".
Алексей2014
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 9:28) *
Вообще несколько раздражает, что невозможность держать себя в трезвых руках или хотя бы не писать в этом состоянии сюда, может отпугнуть потенциально интересных форумчан.

А уж как раздражают двойные стандарты и хамство в отзывах, кто бы знал...
Наталья Мар
со стандартами тут всё норм: откровенно слабые рассказы ругают, к сильным придираются, средние морально поддерживают )
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 26.10.2019, 8:31) *
Нет никакой необходимости для волнений на пустом месте. Пользователь Оленька вчера вечером был пьян, сегодня он будет трезв. Ну, то есть я так надеюсь, поручиться, конечно, не могу.


cool.gif laugh.gif Нет, ну в чём-то прав - умеют, чего уж тут.
оленька
Цитата(Джек Скеллингтон @ 26.10.2019, 9:28) *
Вообще несколько раздражает, что невозможность держать себя в трезвых руках или хотя бы не писать в этом состоянии сюда, может отпугнуть потенциально интересных форумчан.
Rik, здесь почти никто не пьёт не доводит себя до такого состояния, чтобы так.

А у некоторых персонажей всегда такое состояние, даже без алкоголя. Словесная диарея усложнённая гипертрофированным самомнением. Так то меня тоже раздражает некоторых курортная рвота, но я молчу. Пока.
Евушка
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 8:23) *
Интересно и другое: остальных скрипачей что, повышвыриваете с гравицапы? Или, если у них остались крохи самолюбия, им самовыброситься?

Ну, отчего же сразу и повышвыривать?! Они здесь тоже выполняют очень важную функцию - функцию массовки, чтобы под финал батальной сцены красиво усеять своими измождёнными телами поле этой литературной брани...))
оленька
Цитата(Rik @ 26.10.2019, 8:23) *
Интересна была реакция назначенных небожителями, но они скромно промолчали. Это показательно.

Интересно и другое: остальных скрипачей что, повышвыриваете с гравицапы? Или, если у них остались крохи самолюбия, им самовыброситься?

Утрированная безграмотность изложения вопля души - это доза соплей в смачный плевок в лицо неудостоившимся?

Обидятся? На что?

Рик, вы очень нервный. В интернетах так нельзя. Вы только не уходите от нас. Без вас тут всё серое было, скучное. Если вы уйдёте, мне даже страшно такое представить, я наверное тоже уйду вслед за вами. Но это не точно. Уж простите меня молодую дуру.
Rik
Цитата(оленька @ 26.10.2019, 10:14) *
А у некоторых персонажей всегда такое состояние, даже без алкоголя. Словесная диарея усложнённая гипертрофированным самомнением. Так то меня тоже раздражает некоторых курортная рвота, 8но я молчу. Пока.

Позже: Ща точно спою...
Rik
Цитата(оленька @ 26.10.2019, 10:19) *
Рик, вы очень нервный. В интернетах так нельзя. Вы только не уходите от нас. Без вас тут всё серое было, скучное. Если вы уйдёте, мне даже страшно такое представить, я наверное тоже уйду вслед за вами. Но это не точно. Уж простите меня молодую дуру.

Не уйду. Мне с вами интересно. Старому дурню.
оленька
А то что назвала кого то, так это от души. И оговорилась что забыла. Исправлю. Рыжая вешка правильно пишет. У Алексея последний рассказ про бутылку очень мощьный в плане подачи. Ябадзин конечно всегда на уровне и не пустой. Аптекарь, ладно не буду. Матильда - филологиня. Мансветов, Ктгун. Рик - ?
Rik
Цитата(оленька @ 26.10.2019, 10:26) *
Рик - ?

Рик ишо покажет кузьке его мать, но не в этом забеге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.