Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Irina
Цитата(Сочинитель @ 20.10.2019, 11:33) *
Так вот сразу и не ответить. Это вам перечитывать всё надо, чтобы в курсе быть. smile.gif

Боюсь форум за год (а то и больше) не осилю...
Занимаюсь самообразованием - очень много читаю. Даже писать некогда.
Наталья Мар
вообще правильно. читать - дело гораздо благодарнее, чем писать..
felidae
А ещё благодарнее - вообще ничего не делать.
Но так ничего и не будет
оленька
Цитата(Ябадзин @ 19.10.2019, 22:34) *
Друзья, скажите ваши рецепты борьбы с энтропией вселенной?
Ну типа, мы стареем, люди вокруг меняются, хлеб черствеет, коты умирают, солнце гаснет...
Отжимания, планку и бег не предлагать.

То что вы перечислили случается без возможности вашего влияния. А с хандрой справляется алкоголь. Или нужно создавать движение жизни. Я непример постоянно что то затеваю-делаю. Выкопал два пруда, строю дом. На очереди - утятник, хозблок. В прошлом месяце поменял рено на ниву шевроле. Собаку думаю завести (у меня никогда не было)
Я построил в голове идеальный мир в котором хочу жить и теперь создаю его. Свой небольшой дом (50 м2), вода кругом, буржуйка пов57 (уже стоит), и все вечера мои - пиши-читай. Кто то хорошо сказал - мол мне с мёртвыми немцами интересней, чем с живыми людьми (это про чтение). Жена по выходным (смирилась). Так даже лучше, сейчас пасынок всегда дома (в квартире) и никакой личной жизни, если вы понимаете о чём я.
Вот когда жизнь становится днём сурка, тогда хандра и вылезает.
Не уверен, правильно ли я понял вопрос.
Джек Скеллингтон
Цитата(felidae @ 20.10.2019, 11:47) *
А ещё благодарнее - вообще ничего не делать.

Я как раз сейчас в процессе.
Irina
А кому-нибудь бета-ридер нужен? Готова потрудиться. Бэзвозмэздна! Если кому-то интересно - пишите в личку.
Наталья Мар
Цитата(Irina @ 20.10.2019, 12:02) *
А кому-нибудь бета-ридер нужен? Готова потрудиться


эх. где Вы были раньше? )
Наталья Мар
вообще мне нужны профессиональные плакальщицы. чтоб плакать под рассказом. и так, чтоб аж руки заламывать (не мне). и чтоб не от смеха...
Irina
Цитата(Наталья Мар @ 20.10.2019, 12:14) *
эх. где Вы были раньше? )

вы же не закончили писать совсем? будет что-то новое - пишите, я почитаю и дам обратную связь)
Наталья Мар
Цитата(Irina @ 20.10.2019, 12:20) *
вы же не закончили писать совсем? будет что-то новое - пишите, я почитаю и дам обратную связь)


спасибо )
Kukaracha
Цитата(Ябадзин @ 19.10.2019, 22:34) *
Друзья, скажите ваши рецепты борьбы с энтропией вселенной?
Ну типа, мы стареем, люди вокруг меняются, хлеб черствеет, коты умирают, солнце гаснет...
Отжимания, планку и бег не предлагать.


Нет такого рецепта. Даже Паша грустит и жрёт меньше. Мы все в одной лодке. Осень.
Витамин Д может какой попить. Влюбиться Или новое хобби.
Я вот думаю, может пойти на курсы графического дизайна. А так, да, осенняя хандра одолевает. Я должна была в ноябре в Москву поехать, и все отменила, нет желания и все тут. Темнеет рано, холод собачий, Паша лишается...

Полудиккенс
Цитата(оленька @ 20.10.2019, 11:49) *
На очереди - утятник, хозблок. В прошлом месяце поменял рено на ниву шевроле. Собаку думаю завести (у меня никогда не было)
Я построил в голове идеальный мир в котором хочу жить и теперь создаю его. Свой небольшой дом (50 м2), вода кругом, буржуйка пов57 (уже стоит), и все вечера мои - пиши-читай. Кто то хорошо сказал - мол мне с мёртвыми немцами интересней, чем с живыми людьми (это про чтение). Жена по выходным (смирилась).

Надо сказать, утятник каждый день и жена по выходным, - это и мой идеальный мир тоже.

Интересную книгу читаю, не могу не поделиться. Как евреи в концлагере слепили из глины Голема, чтобы он защищал их барак от эсэсовцев подобно тому, как по легенде некогда в Праге они слепили его, чтобы он работал за них и защищал их от погромов. Так они все выжили, переехали в Америку, а потом пуэрториканская подростковая банда из хулиганских побуждений убивает сына одного из них, и они опять своего Голема лепят, чтобы отомстить. В пересказе похоже на бог знает что, но при чтении серьезное увлекательное произведение. Не возникает пока диссонанса между реальной еврейской трагедией и фантастическим художественным вымыслом. Посмотрим, что будет дальше. Женщина написала, компетентная в еврействе.
оленька
Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2019, 12:40) *
Надо сказать, утятник каждый день и жена по выходным, - это и мой идеальный мир тоже.

Утки ещё под вопросом. Может рыбу буду откармливать. Но суть то не в утках или не утках. А в том, что время идёт. А я всё так же просыпаюсь в пять утра, и не потому что пора, а потому что просыпается сосед снизу и идёт курить на балкон. Но это так для примера.
оленька
И ещё я всё-таки решил попробовать написать роман, это тоже в тонусе держит, и пов57 специально приобрёл, чтобы рукописи сжигать. Думаю даже какую-нибудь особую форму романа придумать, типа ечеистую, из лоскутов, а то ведь длинно писать не умею.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2019, 12:40) *
Надо сказать, утятник каждый день и жена по выходным, - это и мой идеальный мир тоже.

Интересную книгу читаю, не могу не поделиться. Как евреи в концлагере слепили из глины Голема, чтобы он защищал их барак от эсэсовцев подобно тому, как по легенде некогда в Праге они слепили его, чтобы он работал за них и защищал их от погромов. Так они все выжили, переехали в Америку, а потом пуэрториканская подростковая банда из хулиганских побуждений убивает сына одного из них, и они опять своего Голема лепят, чтобы отомстить. В пересказе похоже на бог знает что, но при чтении серьезное увлекательное произведение. Не возникает пока диссонанса между реальной еврейской трагедией и фантастическим художественным вымыслом. Посмотрим, что будет дальше. Женщина написала, компетентная в еврействе.


Похоже увлекательное чтиво. В книгах главное не про что, а как написано. Вон у Набокова в Лолите, если разобраться, одни треволнения стареющего педофила. Дайте название, плиз, надо будет посмотреть, только если не слишком депрессивное, а то в связи с SAD как бы самой не стать големом.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 20.10.2019, 13:09) *
Дайте название, плиз, надо будет посмотреть,

Только я пока на 30% по своему киндлосчетчику, за общее впечатление ручаться не могу. Bari Wood "The Tribe".
felidae
Цитата
пов57 специально приобрёл, чтобы рукописи сжигать.


Это, на самом деле, потрясающая система отопления с высоким КПД: Писатель + печка
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 20.10.2019, 13:28) *
Это, на самом деле, потрясающая система отопления с высоким КПД: Писатель + печка

Еще надо критика туда вставить, чтобы ни одного листика не осталось.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2019, 13:33) *
Еще надо критика туда вставить, чтобы ни одного листика не осталось.

Вполне возможно, что критик иначе будет использовать листики: всё зависит от качества бумаги.
Vasanta
Решила отправить рассказ, не дожидаясь часа Х. Захожу в гугл документы, а мне в лицо :Unauthorized
Error 401
А ведь там всё нажитое непосильным трудом за последние полгода! Кто-нибудь знает, что делать??
Полудиккенс
Цитата(Vasanta @ 20.10.2019, 14:08) *
Кто-нибудь знает, что делать??

Ввести верный логин и пароль, мне кажется.
Vasanta
Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2019, 16:19) *
Ввести верный логин и пароль, мне кажется.

Я уже вошла. Некоторые файлы нормально открывает, а рассказ и еще парочку - нет.
Полудиккенс
Цитата(Vasanta @ 20.10.2019, 14:08) *
Решила отправить рассказ, не дожидаясь часа Х.

Цитата(Vasanta @ 20.10.2019, 14:22) *
Я уже вошла. Некоторые файлы нормально открывает, а рассказ и еще парочку - нет.

Значит, ваш час Х настал не только раньше, чем вы рассчитывали, но ещё и Х получилось кириллицей вместо латиницы. (И знаю, что не время придуриваться, а не могу удержаться. Натура такая, простите меня, Vasanta, могила меня исправит. Надо призывать Виктора Не или Ну типа Я, это наши виднейшие специалисты)
Vasanta
Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2019, 16:25) *
Значит, ваш час Х настал не только раньше, чем вы рассчитывали, но ещё и Х получилось кириллицей вместо латиницы. (И знаю, что не время придуриваться, а не могу. Натура такая, простите меня, Vasanta, могила меня исправит. Надо призывать Виктора Не или Ну типа Я, это наши виднейшие специалисты)

Я уж и сама начала думать - а не знак ли это свыше?))
Vasanta
В общем, что-то с синхронизацией случилось. На телефоне открыла и отправила)
Полудиккенс
Цитата(Vasanta @ 20.10.2019, 14:52) *
В общем, что-то с синхронизацией случилось. На телефоне открыла и отправила)

Вы со своим телефоном испортили нам всё удовольствие от ужасания чужими бедами.
Мышель
Не поняла, а час Х, что, сегодня? Упс.
Виктор Не
Цитата(Vasanta @ 20.10.2019, 14:29) *
Я уж и сама начала думать - а не знак ли это свыше?))
Это знак, говорит нам "на гугол надейся, но всё важное храни в парочке дополнительных мест и на переносном диске в шкафу"

tanasa
А подтверждение приходит о приёме? Кто отправлял уже?
Полудиккенс
Цитата(tanasa @ 20.10.2019, 16:25) *
А подтверждение приходит о приёме? Кто отправлял уже?

Я отправлял когда-то давно. Пришла настоятельная просьба, чтобы это было в последний раз.
Наталья Мар
Цитата(tanasa @ 20.10.2019, 16:25) *
А подтверждение приходит о приёме? Кто отправлял уже?

мне пришло почти сразу, но тут, кажется, зависит от напора потока сдающихся...
Джек Скеллингтон
Цитата(Виктор Не @ 20.10.2019, 15:57) *
Это знак, говорит нам "на гугол надейся, но всё важное храни в парочке дополнительных мест и на переносном диске в шкафу"

Absolutely!

Однажды, в студенческие годы я задумал роман про Дьявола. Написал несколько глав, сохранил на жёстком диске десктопа и... он полетел. Рассыпался. Тогда ещё не было никаких программ по восстановлению HDD, и я сильно горевал: Букер лишился доселе невиданного по силе произведения, проникающего в самые глубины тьмы.

Спустя несколько лет я наткнулся на рукописный листок, в котором был план рассыпавшегося романа. Аллилуйя!
Я с небывалым рвением взялся за воссоздание шедевра. Написав примерно треть, я потащил компьютер (теперь это уже был ноутбук), на работу в бар - делать ревизию. На следующий день после ревизии обнаружилось, что бар ограбили, и вместе с виски и пивом из бара, и пакетом креветок из кухни, похитили ноутбук из кабинета.
Вместе с романом о дьяволе.

В третий раз закинул старик невод я стал переписывать роман, вспоминая утраченное, и не нашёл ничего лучше, как напечатать на бумаге первые несколько глав. Одна из поклонниц моего неудержимого таланта выпросила почитать рукопись, потом восторженно сообщила, что отдала её почитать одному знакомому психиатру психологу, затем... листы с романом затерялись. Кто-то из них их потерял и не вернул.

Я понял, что "это знак свыше"(с), удалил написанное и решил больше никогда не писать о сатане.

Но зато теперь храню все тексты в трёх местах: на компьютере, на внешнем HDD в шкафу + на флешке, которая всегда со мной.
Сочинитель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.10.2019, 16:31) *
Но зато теперь храню все тексты в трёх местах: на компьютере, на внешнем HDD в шкафу + на флешке, которая всегда со мной.

Я тоже почти что так делаю. Только вместо внешнего ХДД в шкафу у меня ещё один комп.
З.Ы. Наверное, хранил бы на этом самом ХДД, но не знаю, что это такое. Слово какое-то матершинное?
Rik
Отправил. Подтверждения пока нет. Хотелось бы взглянуть на почерк распорядителя.
Наталья Мар
Цитата(Сочинитель @ 20.10.2019, 16:37) *
Я тоже почти что так делаю. Только вместо внешнего ХДД в шкафу у меня ещё один комп.
З.Ы. Наверное, хранил бы на этом самом ХДД, но не знаю, что это такое. Слово какое-то матершинное?


ХДД - Хитрый Диск Джека
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 20.10.2019, 16:37) *
хранил бы на этом самом ХДД, но не знаю, что это такое. Слово какое-то матершинное?

HDD - hard disk drive, запоминающее устройство (устройство хранения информации), основанное на принципе магнитной записи.
Есть внутренние жёсткие диски (стоят в компьютерах), а есть внешние. Это небольшая коробочка, которую можно носить с собой.
У меня таких три: на 300 Gb, 500 Gb и 1 Tb. Примерно такие:

Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 20.10.2019, 16:50) *
ХДД - Хитрый Диск Джека

laugh.gif
Дон Рэба
Цитата(Irina @ 20.10.2019, 14:02) *
А кому-нибудь бета-ридер нужен? Готова потрудиться. Бэзвозмэздна! Если кому-то интересно - пишите в личку.

У меня рассказ дописывается. Если что, можно в личку постучаться? Но не сегодня. У меня как обычно ремонт начался, поэтому рассказ просто не успеваю до конца дописать. осталась всего одна главка.
Дон Рэба
Цитата(tanasa @ 20.10.2019, 18:25) *
А подтверждение приходит о приёме? Кто отправлял уже?

Мне приходило подтверждение.
Irina
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 20.10.2019, 16:52) *
У меня рассказ дописывается. Если что, можно в личку постучаться? Но не сегодня. У меня как обычно ремонт начался, поэтому рассказ просто не успеваю до конца дописать. осталась всего одна главка.

Конечно! Пишите в ЛС
Полудиккенс
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.10.2019, 16:50) *
У меня таких три: на 300 Gb, 500 Gb и 1 Tb.

Довольно длинный у вас планируется роман про Дьявола, я бы сказал. Судя по всему, ни одно из его деяний не будет забыто.
Сокол
Доброго всем вечера!
Я в этот заход не играю – не успеваю. Увидимся зимой smile.gif
Хорошего турнира!
Полудиккенс
Цитата(Сокол @ 20.10.2019, 17:25) *
Я в этот заход не играю – не успеваю. Увидимся зимой

Я проводил их всё тем же советом:
„Не попадайтесь зимой!“
Я их не бью ни весною, ни летом,
Шкура плохая, — линяет косой...»
©
Сочинитель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.10.2019, 16:50) *
HDD - hard disk drive, запоминающее устройство

А, ну это типа большой флешки.
Дон Рэба
Цитата(Сочинитель @ 20.10.2019, 19:35) *
А, ну это типа большой флешки.

У мну есть такая.
Джек Скеллингтон
Цитата(Сокол @ 20.10.2019, 17:25) *
Я в этот заход не играю – не успеваю. Увидимся зимой!

Я в этот заход не играю
За вами не успеваю:
Ни осенью, летом, весной…
Увидимся, что ли, зимой!
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 20.10.2019, 17:35) *
А, ну это типа большой флешки.

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза...
Б. Солврев
Хотел кинуть в догонку что-то но не успеваю, доделаю выложу так...
Ну типа Я
Я всегда подозревал, что все, естессно кроме меня, сачки!
Что ещё у нас хорошего?
Евушка
Ну и всё... сдаюсь... присоединяюсь к тем, кто не успел... Вот теперь плачьте и рыдайте, безуспешно гадая, какие же там великие шедевры не были дописаны, какие гиганты мысли прошли мимо этого конкурса и какие невосполнимые потери понесла при этом вся мировая литература... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.